5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
Joico Style & finish JoiWhip 290gr - Definition Mousse hielt stark
20,53 €
68,43 € / 1l
Frais de port en sus de 2,49 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Mousses coiffantes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Loreal Spray-Mousse Volume Lift 2x250ml60,20 €/1l
30,10 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wella Professional - EIMI Natural Volume 300ml59,50 €/1l
17,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schwarzkopf Taft Mousse volumatrice pour tous types de cheveux 150ml51,80 €/1l
7,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Loreal, Elnett, Mousse épaississante pour cheveux, 200ml (PRODUIT D'ALLEMAGNE)89,95 €/1l
17,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Goldwell Stylesign Bodifying Control Mousse 300ml - mousse volumatrice
56,53 €/1l
16,96 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Indola CSM Perlgrau 200ml Color Style Mousse
107,85 €/1l
21,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Pantene Defined Curls 300ml Mousse
62,67 €/1l
18,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Revlon Style Masters Volume 1 Amplifier Mousse 300ml - mousse volumisante
43,77 €/1l
13,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Inebrya Style-In Extra Mousse 400ml
17,77 €/1l
7,33 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,11 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Dramatize IT 200ml - Mousse coiffante
34,85 €/1l
6,97 €
Vendeur : NutraBestBG

Inebrya Style-In Volume Mousse 400 ml
36,45 €/1l
14,58 €
Vendeur : NutraBestBG

Mousse volumisante 200 ml
136,35 €/1l
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Style Finish Mousse coiffante pour le volume des cheveux
212,10 €/1l
21,21 €
Vendeur : PerfumTraders

KERASILK Volumizing Styling Foam 150ml - Vegan & Paraben Free
153,00 €/1l
22,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Kadus Professional Mousse Dramatize It 500ml
42,90 €/1l
21,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Alfaparf Milano Style Stories Firming Mousse 250ml - mousse fixante
63,84 €/1l
15,96 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Giorgi Natural Curl Bb Style Mousse 230ml
933,00 €/1l
18,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Alterego Curego Volume Mousse 200ml - mousse volumisante
63,50 €/1l
13,10 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,70 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella EIMI Natural Volume 500ml - mousse volumisante
46,46 €/1l
23,23 €
Vendeur : PerfumTraders

Dusy Style Volume Mousse normal 400ml
17,37 €/1kg
6,95 €
Vendeur : Friseurtotal
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Joico Style & finish JoiWhip 290gr
Tous types de cheveux, et tous types de textures, cheveux fins sans volume, volume et tenue forte.
CARACTÉRISTIQUES SPÉCIFIQUES: Mousse de finition à forte tenue sans alcool, produit extrêmement concentré, peu est beaucoup, assure hydratation, corps et brillance, hypoallergénique et sans solvant, Ph: 5.7-6.1.
MODE D'EMPLOI: Bien agiter avant utilisation, appliquer une petite quantité sur la paume de vos mains, émulsionner et appliquer uniformément sur cheveux humides avant séchage.
AVANTAGES: Définit les vagues ou les boucles de manière exceptionnelle, volume et corps, protège contre les dommages du stress environnemental quotidien.
RÉSULTAT FINAL: Un maintien, une brillance, un volume et une protection incroyables sur tous les types de cheveux.
Une mousse légère qui ajoute du volume, de la fixation et de la brillance aux cheveux tout en les protégeant des agressions quotidiennes.
Joico JoiWhip Mousse Volumisante, 300 ml
Mousse coiffante, Coiffage et finition, Mousse
- Dimensions
- 300 ml
- Poids
- 290 g
- Contenance
- 300 ml
- Composants
- Joico JoiWhip Mousse Volumisante, 300 ml
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 744695232190744695232190074469523219
- Numéro de fabricant
- 2837094
- Dimensions
- 300 ml
- Poids
- 290 g
- Contenance
- 300 ml
- Composants
- Joico JoiWhip Mousse Volumisante, 300 ml
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 744695232190744695232190074469523219
- Numéro de fabricant
- 2837094
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

Joico Moisture Recovery Shampoo 300ml - shampooing hydratant pour cheveux secs
70,17 €/1l
21,05 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Joico K-Pak Color Therapy Luster Lock Inst Shine & Repr Treatment 150ml - traite
151,60 €/1l
22,74 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Wella Professionals EIMI Smooth Perfect Me lait lissant pour tous types de cheveux 100 ml
357,20 €/1l
35,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Costume de maître-nageur amusant pour adulte L (52-54)
39,95 €
Vendeur : Feestwinkel-Party-Festival-Store

UNIQ LED Air Hover Soccer d'intérieur avec effets lumineux, 18 cm
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FashionGirl

Joico - K-PAK Color Therapy Shampooing protecteur de couleur (cheveux teints et méchés) 1000ml
42,43 €/1l
42,43 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Joico K-Pak Reconstructing Shampoo 1000ml - shampooing restructurant
34 980,00 €/1kg
34,98 €
Vendeur : NutraBestBG
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Numero Gloss cristaux aux huiles précieuses, 75ml
27,94 €
Vendeur : EDANTI
279,40 €/1l

Loreal Spray-Mousse Volume Lift 2x250ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
30,10 €
Vendeur : MAGUHAAR
60,20 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 3x10g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,51 €
Vendeur : MAGUHAAR
2 851,00 €/1l

Oribe Styling Featherbalm Weightless Styler 100ml - crème légère sans rinçage
44,44 €
Vendeur : PerfumTraders
444,40 €/1l

SEBORIN Tonique pour les cheveux
10,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
36,30 €/1l

Poudre coiffante NISHMAN P1 - 1 pièce



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,58 €
Vendeur : secocosmetics-com
329,00 €/1l

Schwarzkopf Taft Mousse volumatrice pour tous types de cheveux 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,80 €/1l

Taft, Mousse capillaire ultra forte, 150ml (PRODUIT D'ALLEMAGNE)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,71 €/1kg

Loreal, Elnett, Mousse épaississante pour cheveux, 200ml (PRODUIT D'ALLEMAGNE)
17,99 €
Vendeur : everybuy_at
89,95 €/1l

Mousse coiffante Classic Fixation & Protection Fixation 3, 150 ml
7,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
77 700,00 €/1l