5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Biofresh - Crème pour le visage à l'argan et à la rose 100 ml Royal Rose
3,95 €
39,50 € / 1l
Frais de port en sus de 7,70 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Crèmes de jour et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sisley Crème visage réparatrice au beurre de karité, 40 ml2 556,25 €/1l
102,25 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
NIAPET – Crème visage raffermissante et nourrissante – 50 ml760,00 €/1kg
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AltaShop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hauschka Crème de Jour à la Rose 30ml726,00 €/1l
21,78 €
Vendeur : Serica

Informations supplémentaires sur l'annonce
DARPHIN | HYDRASKIN | Soins du visage1 111,67 €/1l
33,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Axis-Y Dark Spot Correcting Glow Serum Brightens & Moisturizes - 50ml
413,20 €/1l
20,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

250ml de baume pour chevaux aux 10 herbes du Dr. Sachers
20,64 €/1l
5,16 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème adoucissante Argan 50 ml
916,80 €/1l
45,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Isntree Crème hydratante pour le visage, 80 ml
337,50 €/1l
27,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème de jour hydratante au beurre de rose 50 ml
135,20 €/1l
6,76 €
Vendeur : VISO

Biofresh - Crème de jour 50 ml Lavande
232,80 €/1l
11,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Linola Radioderm crème de soin 50 ml
202,54 €/1kg
14,38 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Dermasence Hyalusome crème exfoliante 50 ml
239,13 €/1kg
16,50 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Nacomi Argan Day Cream 30+, 50 ml
364,00 €/1l
18,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Biofresh - Crème de jour grenade et rose, 50 ml
159,00 €/1l
11,17 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,95 €
Vendeur : RosesOils

Hauschka Huile corporelle nourrissante à la rose 75ml
282,80 €/1l
21,21 €
Vendeur : PerfumTraders

EVREE Mystic Rose Crème hydratante et raffermissante pour le visage 50 ml
502,60 €/1kg
25,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Crème hydratante 30 ml
541,67 €/1l
16,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème d'argan Nurana 50ml
411,80 €/1l
20,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Crème à l'extrait d'arnica, 200 ml
87,20 €/1l
17,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Nuxe Very Rose Exfoliant pour le visage 75 ml
242,40 €/1l
18,18 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Biofresh Royal Rose crème hydratante à l'huile de rose bulgare et à l'huile d'argan, 100 ml
CRÈME DE JOUR À L'HUILE DE ROSE - L'huile de rose a de nombreux effets positifs sur la peau de votre visage. Cet ingrédient miraculeux renforce la circulation sanguine et donc l'autorégénération de la peau. Résultat : une peau plus ferme et plus jeune avec moins de rides
ENGRAIS D'HUILE DE JOJOBA ET D'HUILE D'ARGAN - Contient de l'huile naturelle de jojoba et d'argan. A des effets apaisants et lissants. Contribue à affiner la structure de la peau et à la rendre plus douce. Ralentit le processus de vieillissement, régule le pH et augmente l'élasticité.
FONCTIONNALITÉ INTENSIVE DE LA PEAU - Cette crème pour le visage contient un complexe unique d'extraits de plantes. L'huile de rose et l'huile d'argan aident à équilibrer la formation du sébum. La crème renouvelle et affine la peau et empêche sa déshydratation.
CONTIENT AUSSI : EAU DE ROSE, EXTRAIT DE ROMARIN, HUILE DE JOJOBA, PANTHÉNOL
Sans parabènes Non testé sur les animaux Convient à tous les types de peau
Crème de jour à la rose et à l'huile d'argan, au romarin, au calendula, à l'huile de jojoba et au panthénol - Royal RoseCette crème contient un complexe unique d'extraits de plantes. Les huiles de rose et d'arganier aident à équilibrer la formation du sébum. La crème renouvelle et affine la peau et empêche sa déshydratation. Convient à tous les types de peau.
PRINCIPES ACTIFS :
- Huile de rose
- Eau de rose
- huile d'argan
- Huile de jojoba
- HUILE DE ROSE ET EAU DE ROSE - En cosmétique, il est difficile de trouver un ingrédient naturel meilleur et plus bénéfique. L'huile de rose est la plus précieuse de toutes les huiles végétales. En savoir plus sur sa fabrication sur notre blog. Cette merveille de la nature confère à la peau élasticité et souplesse et la laisse souple et parfumée après son utilisation.L'eau de rose est une aide merveilleuse pour l'hydratation de la peau. Elle a des effets apaisants et harmonisants. Pour en savoir plus sur ses effets bénéfiques, consultez sa page produit.
- HUILE D'ARGANIUM (ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL)L'huile d'argan a une teneur élevée en vitamine E, qui est un excellent antioxydant et contribue ainsi à la protection des cellules de la peau. Elle contient également des vitamines A, B et D ainsi que des acides gras insaturés.
- HUILE DE JOJOBAÀ l'instar des allergènes, l'huile de jojoba a une teneur élevée en vitamine E. Elle contribue également à la régénération de la peau. L'huile de jojoba contient le filtre UV naturel 2 - 4. Sa structure est similaire au sébum de la peau et convient donc à tous les types de peau.
- Dimensions
- 8,0 x 8,0 x 3,3 cm
- Poids
- 100 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- AQUA, PARAFFINUM LIQUIDUM, GLYCERYL STEARATE SE, DIMETHICONE, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, PETROLATUM, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, CETEARYL ALCOHOL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, CYCLOPENTASILOXANE, OLEA EUROPAEA FRUIT OIL, COCOS NUCIFERA OIL, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CREATINE, PARFUM, HYDROXYACETOPHENONE, BHT, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, ROSA DAMASCENA FLOWER OIL
- Fabricant
- Biofresh
- Groupes cibles
- FemmesHommes
- Codes-barres EAN
- 3800156002234
- Numéro de fabricant
- 3213001
- Dimensions
- 8,0 x 8,0 x 3,3 cm
- Poids
- 100 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- AQUA, PARAFFINUM LIQUIDUM, GLYCERYL STEARATE SE, DIMETHICONE, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, PETROLATUM, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, CETEARYL ALCOHOL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, CYCLOPENTASILOXANE, OLEA EUROPAEA FRUIT OIL, COCOS NUCIFERA OIL, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CREATINE, PARFUM, HYDROXYACETOPHENONE, BHT, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, ROSA DAMASCENA FLOWER OIL
- Fabricant
- Biofresh
- Groupes cibles
- FemmesHommes
- Codes-barres EAN
- 3800156002234
- Numéro de fabricant
- 3213001
Cela va bien avec

Hugo Boss Boss Alive BL 200 ml W
95,40 €/1l
19,08 €
Vendeur : PerfumTraders

Tabac - Tabac Original Shower Gel 400ml
28,65 €/1l
11,46 €
Vendeur : NutraBestBG

Brandson 500W Radiateur soufflant, Mini radiateur céramique avec télécommande, protection contre la surchauffe, arrêt automatique, noir
39,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

Barilla Senza Glutine Spaghetti 400g
7,22 €/1kg
3,25 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Mijia 2 Compresseur électrique portable - 25% de puissance en plus, 10.3 Bar & Smart Display
43,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Delgeo

Bateau télécommandé Skytech H100 2.4G 180 ¡ã Flip 20KM / H à grande vitesse RC électrique
63,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : elezone

NEO TOOLS Chauffage infrarouge sur pied, chauffage radiant Chauffage halogène Chauffage infrarouge 3 niveaux de chauffage
30,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : KARBA

Télécommande originale pour Sony RM-ED060 | RMED060 | BRAVIA TV
19,47 €
Vendeur : alle_fernbedienungen

Elizabeth Arden Green Tea Honey Drops BC 500 ml W
0,04 €/1kg
21,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Fenjal Classic Body Lotion ( 400ml)
17,67 €/1l
7,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barilla Tortiglioni sans gluten, 400 g
7,62 €/1kg
3,43 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Magilano, Skyjo, jeu de cartes, MA300715
27,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : collect-it-de

Grille-pains 2 fentes 830w noir - Philips - HD2581/90 - daily collection
33,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Camion SWAT PLAYMOBIL City Action 9360 avec effets lumineux et sonores, à partir de 5 ans
86,88 €
Vendeur : LaniusToys

Store à pince 'Stem' structure en acier largeur 150 cm noir
77,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl

Oxymètre de pouls Finger Pulse avec écran LED HD 1.5" et module MCU Moniteur de saturation en oxygène Oxymètre de sang
28,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Coussin de remplissage - Inlet avec plumes / remplissage polyester 50 x 50 cm Remplissage polyester
5,99 €
Vendeur : Bestlivings

Fusilli sans gluten Barilla, 400 g
7,31 €/1kg
3,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Appareil de nettoyage à ultrasons professionnel Appareil de nettoyage 46000 Hz Réservoir d'eau 600 ml
31,07 €
Vendeur : Northpoint

Surmatelas en mousse froide 160x200 adapté aux personnes allergiques - Surmatelas pour tous les lits et matelas
79,90 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
63,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Séchoir à linge Tour à linge Porte-vêtements Pliable Support Roulettes 72*56*152cm
51,37 €/1m
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi

VILEDA Kit complet UltraMax 2in1 Set
32,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Thechoice

Matelas 90x200 25 cm Topper intégré Matelas 7 zones à ressorts ensachés H3/H4
108,99 €
Vendeur : hatservice

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
7,99 €/1m
11,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

ROSE Crème hydratante pour le visage 100 ml BIOFRESH
86,50 €/1l
8,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
5,49 €
Vendeur : CasteloStore

Grafner® Aspirateur à manche 2en1 Power avec filtre Hepa PS11101
62,48 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 27 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Les deux produits
Je suis très satisfait
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

E.Lauder Advanced Night Repair



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(332)Nombre d'avis : 332
67,97 €
Vendeur : Trading-Shop25
679,70 €/1l

RevitaLash Advanced Sensitive Conditioner 2 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
65,95 €
Vendeur : MAGUHAAR
32 975,00 €/1l

SKINCEUTICALS BLEMISH + AGE CLEANSER GEL, 240 ml GEL
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
231,46 €/1l

PAYOT Suprême Crème Jeunesse Sublimatrice 50ML



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
54,47 €
Vendeur : PerfumTraders
1 089,40 €/1l

La Mer The Concentrate Serum 50ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
418,91 €
Vendeur : PerfumTraders
8 378,20 €/1l

Sérum régénérant 30 ml - La Mer



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
289,12 €
Vendeur : PerfumTraders
1 230,30 €/1kg

La Mer pour les femmes 100



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
267,90 €
Vendeur : LOGNOW
525,29 €/1kg

The Hydrating Infusion 125ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
221,32 €
Vendeur : PerfumTraders
922,17 €/1kg

Payot, Nutricia, Nourishing, Cream, For Face, 50 ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
103,77 €
Vendeur : VogueVista
2 075,40 €/1l

Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Diamond Refill Sérum visage 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
198,61 €
Vendeur : PerfumTraders
6 620,33 €/1l

La Mer Le Treatment Locion Corporal 150ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
143,53 €
Vendeur : PerfumTraders
956,87 €/1l

La Mer The Moisturizing Soft Cream 30ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
150,11 €
Vendeur : PerfumTraders
5 003,67 €/1l

PAYOT Nº2 Minimalist Soothing Cream 40ML
66,90 €
Vendeur : VogueVista

Crème marine Pro-Collagen SPF30 ELEMIS 50 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
90,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 801,00 €/1l

Global Repair Advanced Cream 50ML



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
80,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 614,00 €/1l

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 2x30ml



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,13 €
Vendeur : MAGUHAAR
368,83 €/1l

PAYOT Suprême Crème Jeunesse Nuit 50ML



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
66,71 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
63,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 263,00 €/1l

La Mer The Treatment Lotion



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
97,59 €
Vendeur : PerfumTraders
975,90 €/1l

Advanced Night Repair Eye Lift + Sculpt 1 unité



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
65,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
4 356,67 €/1l

Clarins Crème de Jour Raffermissante SPF 15 rechargeable 50 ml
69,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 387,00 €/1l