5,0



Sur la base de 5 avis
Bioblas Collagen & Keratin Après-shampooing contre la chute des cheveux très fins 250 ml
30%en moins
Bon de réduction activé
Jusqu'au 14 octobre
Bon de réduction activéJusqu'au 14 octobre
Remise accordée par Exporgin
Remise accordée par Exporgin
12,25 €
70,00 € / 1l
Frais de port en sus de 7,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing Fanola Keraterm 6 x 1000 ml12,33 €/1l
73,98 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ducray Anaphase Shampooing Anti-Chute 400ml69,62 €/1l
27,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing Fanola Keraterm 300 ml + Masque Fanola Keraterm 300 ml29,63 €/1l
17,78 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
DUCRAY Anaphase Anti-Chute de Cheveux 400 ml68,12 €/1l
27,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

3x shampooing à l'ail 500 ml Bioblas, sans odeur, anti-chute de cheveux femmes hommes
12,20 €/1l
18,30 €
Vendeur : mk-tronic

Bioblas Botanic Oils Shampooing à l'huile d'argan anti-chute de cheveux pour homme et femme 360 ml
33,06 €/1l
11,90 €
Vendeur : mk-tronic

BIOBLAS Forte shampooing végétal contre la chute des cheveux forte & intense 360ml
42,92 €/1l
15,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bioxcin Forte 3x 300 ml Shampooing Offre à court terme - Soin contre la chute des cheveux
25,39 €/1l
22,85 €
Vendeur : mk-tronic

2 x Bioblas Repairing Volumizing Shampoo Keratin & Collagen (720ml)
27,64 €/1l
9,95 €
Vendeur : mk-tronic

Bioxcin Collagène & Biotine Shampooing Volumateur 300 ml
36,33 €/1l
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Shampooing volumateur au collagène et à la biotine BIOXSINE 300ml
49,67 €/1l
14,90 €
Vendeur : mk-tronic

Bioblas shampooing à l'ail 360ml
43,75 €/1l
15,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bioxsine Shampooing pour cheveux gras - contre la chute des cheveux chez l'homme et la femme
49,83 €/1l
14,95 €
Vendeur : mk-tronic

Bioxcin Black Garlic,ail noir,B11,contre la chute des cheveux,300ml
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

LADOR - Shampoing Dermatical Anti-Chute Cheveux Fins, 50 ml, shampoing fortifiant
57,30 €/1l
11,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Depot No. 105 Shampooing revigorant Shampooing fortifiant contre la chute des cheveux 250 ml
47,92 €/1l
11,98 €
Vendeur : NutraBestBG

Lazartigue Fortify : shampooing fortifiant contre la chute des cheveux, 250 ml
50,96 €/1l
18,55 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,74 €
Vendeur : NutraBestBG

Biotrade Sebomax Shampooing régénérant contre la chute des cheveux 200 ml
117,45 €/1l
23,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Shampooing fortifiant à l'ortie contre la chute des cheveux Tresan Shampooing fortifiant 300 ml
20,90 €/1l
6,27 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Postquam Organicals Shampooing Anti-Chute De Cheveux 400Ml
49,75 €/1l
19,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Postquam
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Bioblas Collagen+Keratin Après-shampooing efficace contre la chute des cheveux. Facilite le démêlage des cheveux. N'alourdit pas les cheveux et leur confère une brillance supplémentaire. Testé sous contrôle dermatologique.
Collagène
Le collagène est une substance protéique riche en acides aminés qui maintient et renforce l'hydratation des cheveux. Sa propriété de rétention d'eau donne un aspect plus plein en exerçant un effet liftant sur les follicules pileux.
Elle aide les cheveux à paraître pleins et volumineux
Kératine
Les protéines de kératine renforcent les mèches de cheveux grâce à leur propriété anti-casse, augmentent la brillance des cheveux et protègent les cheveux contre la casse lors du coiffage et de la mise en forme.
Elle aide les cheveux à pousser sans se casser, car ils sont renforcés de la racine aux pointes.
- Dimensions
- 250 ml
- Poids
- 250 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- COMPLEXE VÉGÉTAL B19 (EXTRAIT DE FEUILLE D'URTICA URENS, EXTRAIT DE FEUILLE D'HEDERA HELIX, EXTRAIT DE FEUILLE DE ROSMARINUS OFFICINALIS, EXTRAIT DE FEUILLE D'EQUISETUM ARVENSE), ALCOOL CÉTÉARYLIQUE, AQUA/EAU, ALCOOL CÉTYLIQUE, STÉARAMIDOPROPYL DIMÉTHYLAMINE, CHLORURE DE BÉHENTRIMONIUM, PARAFFINUM LIQUIDUM, CHLORURE DE CÉTRIMONIUM, PARFUM/ FRAGRANCE, ALCOOL BENZYLIQUE, PANTHÉNOL, CHLORURE D'HYDROXYPROPYLTRIMONIUM DE GUAR, AMODIMÉTHICONE, PROPYLÈNE GLYCOL
- Fabricant
- BIOBLAS
- Codes-barres EAN
- 8680512630456
- Dimensions
- 250 ml
- Poids
- 250 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- COMPLEXE VÉGÉTAL B19 (EXTRAIT DE FEUILLE D'URTICA URENS, EXTRAIT DE FEUILLE D'HEDERA HELIX, EXTRAIT DE FEUILLE DE ROSMARINUS OFFICINALIS, EXTRAIT DE FEUILLE D'EQUISETUM ARVENSE), ALCOOL CÉTÉARYLIQUE, AQUA/EAU, ALCOOL CÉTYLIQUE, STÉARAMIDOPROPYL DIMÉTHYLAMINE, CHLORURE DE BÉHENTRIMONIUM, PARAFFINUM LIQUIDUM, CHLORURE DE CÉTRIMONIUM, PARFUM/ FRAGRANCE, ALCOOL BENZYLIQUE, PANTHÉNOL, CHLORURE D'HYDROXYPROPYLTRIMONIUM DE GUAR, AMODIMÉTHICONE, PROPYLÈNE GLYCOL
- Fabricant
- BIOBLAS
- Codes-barres EAN
- 8680512630456
Cela va bien avec

3x shampooing à l'ail 500 ml Bioblas, sans odeur, anti-chute de cheveux femmes hommes
12,20 €/1l
18,30 €
Vendeur : mk-tronic

Bioxcin Keratin & Argan Repairing Conditioner Spray 150 ml
11,90 €
Vendeur : mk-tronic

Bioblas Botanic Oils Shampooing à l'huile d'argan anti-chute de cheveux pour homme et femme 360 ml
33,06 €/1l
11,90 €
Vendeur : mk-tronic

Bioblas Shampooing à l'ail noir 1000ml anti-chute de cheveux pour H/F inodore
13,90 €/1l
13,90 €
Vendeur : mk-tronic

BIOBLAS Forte shampooing végétal contre la chute des cheveux forte & intense 360ml
42,92 €/1l
15,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BIOBLAS CollagenKeratin Styling crème de soin contre la chute des cheveux fins 250 ml
55,60 €/1l
13,90 €
Vendeur : mk-tronic

Shampooing à l'ail 500 ml Bioblas, Inodore, anti-chute de cheveux femmes et hommes
23,61 €/1l
8,50 €
Vendeur : mk-tronic

Bioblas Argan Care, huile d'argan organique pour cheveux avec complexe vitaminé & minéral
119,00 €/1l
11,90 €
Vendeur : mk-tronic

2x shampooing à l'ail 500 ml Bioblas, sans odeur, anti-chute de cheveux femmes hommes
14,60 €/1l
14,60 €
Vendeur : mk-tronic

Bioxcin Collagène & Biotine Shampooing Volumateur 300 ml
36,33 €/1l
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Wiltec Robinet d'évier pour Robinetterie de cuisine – 200 x 320 x 23 mm – 1560 l/h – Pivotant à 360° – Chromé – avec Raccord de 16,41 mm (3/8") – Mitigeur à manette unique
18,47 €/1kg
16,99 €
Vendeur : WilTec

REV MultiPower Extension de prise triple
23,95 €
Vendeur : Sotel

Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
5,49 €
Vendeur : CasteloStore

Bioxcin Kératine & Huile d'Argan - Huile de soin capillaire réparatrice - Effet anti-frisottis
11,90 €
Vendeur : mk-tronic

Service de table en faïence, vancasso 32 pcs service combiné, set de vaisselle vintage, bols à céréales, assiettes à soupe, assiettes à dessert et assiettes plates pour 8 personnes
213,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : WOCASER

Bioxcin Forte 3x 300 ml Shampooing Offre à court terme - Soin contre la chute des cheveux
25,39 €/1l
22,85 €
Vendeur : mk-tronic

Ensemble de couverts, 60 pièces, pour 12 à 14 personnes. Cet ensemble comprend des couteaux, des fourchettes et des cuillères. Les couverts sont en acier inoxydable, passent au lave-vaisselle et sont de couleur dorée
64,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kin-tomi

Collagen Skin Care - Soins de la Peau au Collagène de Poisson - Avec de L'Ashwagandha, MSM & Vitamine C - 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Vendeur : Nutrisslim

Meisterhome Oreiller en duvet Plumes de coton Dimensions : 80 x 80 cm Premium - 1700 grammes
34,99 €
Vendeur : meisterhome

AVANA Moule à chocolat en silicone pour 6 tablettes de chocolat Moule à chocolat en silicone brun sans BPA (Moule 2)
9,95 €
Vendeur : AVANA-Shop

Berlinger Haus batterie de cuisine en or rose, set de 15 pièces en acier inoxydable
211,22 €
Vendeur : PERLACASA

FunLife F1, tapis de course pliable pour marche – 3 en 1, avec poignée de maintien, vitesse de 1 à 8 km/h, compact et silencieux, idéal pour la maison, le bureau et le télétravail
139,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,99 €
Vendeur : FunLife

Paillasson « Basic » 90 x 60 cm (anthracite)
14,99 €
Vendeur : Bestlivings

Tablette 10.1inch Android 10 3G Mobile Phone Tablets with 64GB Memory SIM Card Slot 8MP Camera WiFi Bluetooth GPS Quad Core HD IPS Touch
73,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRITOMTech

Pasabahce Timeless bols à amuse-bouches en verre transparent 4x22,5 cl Ø 9 cm
12,96 €
Vendeur : IM-Trading_GmbH

BRUBAKER Set de 3 huiles de romarin - Concentration, créativité & air amélioré - Huiles essentielles d'aromathérapie Set cadeau 3 x 10 ml Huile de romarin Naturelle & Vegan
6,99 €
Vendeur : BRUBAKER

LIONELO Annet Poussette jusqu'à 22 kg avec fonction couchage, poussette petite pliable avec accessoires, moustiquaire, couvre-pieds porte-boisson, panier Beige
144,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo

Apple iPhone 17 Pro 16 cm (6.3") Double SIM iOS 26 5G USB Type-C 256 Go Argent
1 329,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Gastromark

PURITO SEOUL - Lotion tonique non parfumée Wonder Releaf Centella, 200 ml
116,15 €/1l
23,23 €
Vendeur : PerfumTraders

Tefal Contrôleur de vapeur Virtuo FV1710 - Couleur : Turquoise - 1800 Watt
35,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 29 octobre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Chute de cheveux
En peu de temps, on constate une nette amélioration. La chute des cheveux diminue fortement.
Avis publié le 6 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon
Bon
Avis publié le 6 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 9 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 6 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Maria Nila Sheer Silver Shampooing 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
73,73 €
Vendeur : PerfumTraders
73,73 €/1l

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,00 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Shampooing antioxydant FULLY 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
55,09 €
Vendeur : PerfumTraders
55,09 €/1l

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

I.C.O.N. Shampooing complet antioxydant 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
23,72 €
Vendeur : PerfumTraders
94,88 €/1l

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair Golden Mask 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
46,25 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,06 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(613)Nombre d'avis : 613
240,02 €
Vendeur : PerfumTraders
68,09 €/1l

Milk Shake, Shampoo Silberglanz, 1000 ml
30,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
30,33 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 1500ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
47,26 €
Vendeur : Scentist
31,51 €/1l