4,7



Sur la base de 3 avis
Shampooing Sweet Dreams 500ML - Johnson's Baby
6,61 €
13,22 € / 1l
Frais de port en sus de 9,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4-5% dès 2 unités




3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
-2% dès 2 unités






4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1-2% dès 2 unités








5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing NEROLI JASMINE88,00 €/1l
22,00 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing nettoyant Love Potion 1000ml16,99 €/1l
16,99 €
Vendeur : Keratinshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Numero Shampooing nourrissant au beurre de karité, 1000ml242,50 €/1l
24,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fanola - Nourishing Shampoo 1000ml14,29 €/1kg
14,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Shampooing classique Johnson's Baby 300ml
53,80 €/1l
16,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Shampooing pour bébés de Johnson's 750ml
6,57 €/1l
5,30 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,93 €
Vendeur : Avanti_Shop

Shampoing Johnson's Baby Shine Drops, 500 ml
19,70 €/1l
9,85 €
Vendeur : Dasfarinas

Johnson's Baby Bedtime Shampoo 500ml 30513
36,78 €/1l
18,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Johnson's Baby Camomile Shampooing 750ml
10,96 €/1l
8,22 €
Vendeur : Dasfarinas

Johnson's Baby Shampooing Drops Of Strength 500ml
24,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Johnson's Baby Olive, 200ml (PRODUIT D'ALLEMAGNE)
14,97 €/1kg
4,49 €
Vendeur : medpak_shop

Head & Shoulders Shampooing antipelliculaire Coco Soin en profondeur Pour cuir chevelu sec 300ml
23,33 €/1l
7,00 €
Vendeur : Store-Germany

Johnson's Baby Camomille Shampooing pour enfants, 500ml
39,22 €/1l
19,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Johnson's Baby No More Pulling Shampooing 500ML
16,90 €/1l
8,45 €
Vendeur : Dasfarinas

Shampooing pour bébés de Johnson's 300 ml
27,27 €/1l
8,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Shampooing pour bébé Bübchen 200ml
24,75 €/1l
4,95 €
Vendeur : Store-Germany

Mustela Bébé Shampooing doux 200 ml
76,15 €/1l
15,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Shampooing pour bébé Penaten 400ml
12,50 €/1l
5,00 €
Vendeur : Store-Germany

Phyto Shampooing Phyto Nourrissant 500ml
42,88 €/1l
21,44 €
Vendeur : NutraBestBG

Rasul - Shampooing 500ml
28,42 €/1l
14,21 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
JOHNSON'S BABY Shampooing Sweet Dreams 500ML
Le shampooing Sweet Dreams 500ML nettoie en douceur les cheveux fragiles et la peau délicate de bébé tout en favorisant la relaxation à l'heure du bain. La formule No More Tears® est douce pour les yeux et se rince sans effort, laissant des cheveux doux et brillants avec un parfum léger et agréable.
- Nettoyage en douceur pour les cheveux et la peau délicats
- Ingrédients NaturalCalm™ pour favoriser la relaxation
- Cliniquement prouvé pour améliorer la qualité du sommeil des nourrissons
- Formule No More Tears® - douce pour les yeux
- Se rince facilement pour des cheveux doux et brillants
- Formulé pour minimiser les réactions allergiques potentielles
- Contenu : 500 ml
JOHNSON'S Baby Sweet Dreams Shampooing
Le shampooing Sweet Dreams 500 ml de Johnson's est un shampooing hypoallergénique pour un lavage de cheveux détendu sans larmes et est spécialement adapté aux soins des cheveux sensibles des bébés et des enfants. La formule particulièrement douce aux essences Natural Calm assure une détente profonde, nettoie les cheveux de manière optimale, les rend doux et brillants et les rend faciles à rincer. De plus, le shampooing est agréablement parfumé, a été testé et ne contient ni colorants, ni phtalates, ni sulfates.
- Poids
- 560 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Sodium Cocoyl Isethionate, Polyquaternium-10, Coconut Acid, Glycerin, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, PEG-80 Sorbitan Laurate, PEG-150 Distearate, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Citric Acid, BHT, Sodium Benzoate, Parfum
- Fabricant
- Johnson's Baby
- Codes-barres EAN
- 3574669907705
- Poids
- 560 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Sodium Cocoyl Isethionate, Polyquaternium-10, Coconut Acid, Glycerin, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, PEG-80 Sorbitan Laurate, PEG-150 Distearate, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Citric Acid, BHT, Sodium Benzoate, Parfum
- Fabricant
- Johnson's Baby
- Codes-barres EAN
- 3574669907705
Cela va bien avec

Shampooing classique Johnson's Baby 300ml
53,80 €/1l
16,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Johnson's Baby Bedtime Shampoo 500ml 30513
36,78 €/1l
18,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Shampooing pour bébés de Johnson's 750ml
6,57 €/1l
5,30 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,93 €
Vendeur : Avanti_Shop

Johnson's Baby Shiny Drops Shampooing 500ml 30515
9,70 €/1l
4,85 €
Vendeur : ALG-Outlet

Johnson's Baby Sweet Dreams Oil 300ml
40,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Pampers® 8001841078496 Lingettes humides fresh clean 1 épaisseur blanc, 1.200 pcs.
4,95 €/1kg
34,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SVITA BROOKLYN Ensemble de salon en polyrotin pour balcon, salon de jardin en rotin, ensemble de mobilier de jardin, marron
229,99 €
-80,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
149,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Clic-Trade

Huile classique Johnson's Baby, 500 ml
18,54 €/1l
9,27 €
Vendeur : Dasfarinas

Lotion pour bébé Johnson's, 500 ml
61 766,66 €/1kg
37,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Johnson's Baby Camomile Shampooing 750ml
10,96 €/1l
8,22 €
Vendeur : Dasfarinas

Johnsons Baby Öl Original 300ml
10,70 €/1l
3,21 €
Vendeur : Avanti_Shop

KIDIZ® : Transat bébé avec balancier, offrant 5 réglages de vitesse, pliable. Transat-balancier pour bébé, également utilisable comme chaise haute avec un arc de jeux et des jouets. Intègre 5 sons apaisants de la nature, idéal pour les nouveau-nés
77,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Ensemble de literie pour bébé Lorelli, modèle "Smile", 6 pièces : couverture 140x95 cm, oreiller 43x35 cm, adapté pour un lit de 120x60 cm
46,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

KESSER® Loops : Poussette combinée 4 en 1 pour enfants jusqu'à 4 ans, comprenant une nacelle, un siège auto et un sac de couchage
249,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Tepro Chariot barbecue au charbon de bois "Toronto Click", surface de cuisson : 56x42cm
202,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

iGlobal 2 en 1 Lit à barreaux pour bébé Lit d'enfant avec matelas réglable en hauteur transformable en lit junior Tiroir sous le lit Blanc 120x60 cm
299,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alinco

FEANDREA Arbre à chat plus grand, 141cm, colonne épaisse, stable, anti-basculement noir
144,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zairovik-Global-Store

Shampoing Johnson's Baby Shine Drops, 500 ml
19,70 €/1l
9,85 €
Vendeur : Dasfarinas

Shampooing pour bébés de Johnson's 500 ml
24,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Johnson's Baby Shampooing Drops Of Strength 500ml
24,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Arc pour activités pour bébés Disney 11095-2
74,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Johnson's Baby Bedtime 500ml Gel douche pour bébé 30514
17,54 €/1l
8,77 €
Vendeur : Katomix

Johnson's Baby Olive, 200ml (PRODUIT D'ALLEMAGNE)
14,97 €/1kg
4,49 €
Vendeur : medpak_shop

Johnsons Baby Kamille Shampooing pour bébé 500ml
24,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

moovkee Baignoire bébé pliable avec support 80 cm gris avec thermomètre, coussin et système de vidange – pour nouveau-né
74,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Amzteam-pro

Parure de lit pour bébé « Le Roi Lion : La Garde du Lion », 100 x 135 cm, en coton
19,95 €
Vendeur : Krocoworld

Lionelo Bianka 3in1 Poussette, siège auto, pliable, système de voyage Dossier réglable à 360o Sellerie de roues, canopy XXL-noir
299,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Lionelo

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lionelo Pascal transat bébé nid bébé balancelle enfant bouncer Gris
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo

Johnson's Baby Camomille Shampooing pour enfants, 500ml
39,22 €/1l
19,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%33% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
33%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 27 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
A recommander
Le produit est très bon et a une odeur agréable
Avis publié le 30 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 7 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Maria Nila Sheer Silver Shampooing 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
73,73 €
Vendeur : PerfumTraders
73,73 €/1l

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,00 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Shampooing antioxydant FULLY 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
55,09 €
Vendeur : PerfumTraders
55,09 €/1l

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

I.C.O.N. Shampooing complet antioxydant 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
23,72 €
Vendeur : PerfumTraders
94,88 €/1l

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair Golden Mask 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
46,25 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,06 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(613)Nombre d'avis : 613
240,02 €
Vendeur : PerfumTraders
68,09 €/1l

Milk Shake, Shampoo Silberglanz, 1000 ml
30,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
30,33 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 1500ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
47,26 €
Vendeur : Scentist
31,51 €/1l