Sauce épicée Remia Mayonnaise allégée 800 ml (Mayolijn)

9,90 €

12,37 € / 1l

Prix choc
parmi toutes les offres en France

Frais de port en sus de 11,95 €

Livraison à domicile et en points de retrait

mar. 06 – ven. 09 octobre
Nos bonsplans
Mayonnaises et bien plus encore
Produits similaires
Image de Thomy Delikatess Mayonnaise crémeuse et épicée 200ml paquet de 12
Thomy Delikatess Mayonnaise crémeuse et épicée 200ml paquet de 12
18,69 €/1l
44,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Homann mayonnaise pour salade 10000g
Homann mayonnaise pour salade 10000g
5,35 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
53,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Verpackungsbild Homann Vegane Salatmayonnaise cremig mild auf Rapsölbasis 10000g
Homann mayonnaise pour salade végétalienne 10000g
5,45 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
54,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Heinz Truffle Mayonnaise avec morceaux de truffe Bouteille squeeze 875ml
Heinz Truffle Mayonnaise avec morceaux de truffe Bouteille squeeze 875ml
16,31 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 9
14,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Remia - Like  Mayonnaise 70 % - 800 ml
Remia - Like Mayonnaise 70 % - 800 ml
4,57 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,98 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Remia - Sauce pour frites XL Classic - 1 l
Remia - Sauce pour frites XL Classic - 1 l
7,46 €/1kg
15,55 €
-52%
7,46 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Mayonnaise Hellmann's Light 405 ml
Mayonnaise Hellmann's Light 405 ml
12,59 €/1l
5,10 €
Vendeur : Megasam24PL
Verpackungsbild Homann Salat Mayonnaise 50 Prozent der fein würzige Klassiker 875 ml
Homann Salade Mayonnaise 50 pour cent le classique finement épicé 875 ml
7,46 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 7
6,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Mayonna.80%Real    HELLM.430ml
Mayonna.80%Real HELLM.430ml
11,86 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Thomy Salad Mayonnaise (pot de 250ml)
Thomy Salad Mayonnaise (pot de 250ml)
9,52 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Winiary Mayonnaise Décoration 300 ml
Winiary Mayonnaise Décoration 300 ml
11,33 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,40 €
Vendeur : Katomix
Image de Mayonnaise 80% Nad.875Ml
Mayonnaise 80% Nad.875Ml
8,35 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 16
7,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Hamker Salade Mayonnaise crémeuse finement épicée à l'huile de colza 875 ml
Hamker Salade Mayonnaise crémeuse finement épicée à l'huile de colza 875 ml
5,94 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Heinz Mayonnaise épaisseur moyenne doux crémeux épicé sauce douce 875ml
Heinz Mayonnaise épaisseur moyenne doux crémeux épicé sauce douce 875ml
13,10 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
11,46 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de neutral 4865002007 REAL MAYONNAISE 120x 20,0 ml, 120 St.
neutral 4865002007 REAL MAYONNAISE 120x 20,0 ml, 120 St.
11,80 €/1l
28,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Winiary Mayonnaise allégée 300 ml
Winiary Mayonnaise allégée 300 ml
8,67 €/1l
2,60 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Oliehoorn - Zeedijk - Mayonnaise - 900 ml
Oliehoorn - Zeedijk - Mayonnaise - 900 ml
11,33 €/1kg
10,76 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Mayonnaise Hellmann's Babuni 340 ml
Mayonnaise Hellmann's Babuni 340 ml
14,12 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
4,80 €
Vendeur : Katomix
Image de Mayonnaise à la truffe Heinz, 220 ml
Mayonnaise à la truffe Heinz, 220 ml
27,73 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,27 €
-2%
6,10 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Mayonnaise - vegan 250ml | MÜNCHNER KINDL
Mayonnaise - vegan 250ml | MÜNCHNER KINDL
12,52 €/1l
3,13 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

C'est l'assaisonnement et une recette spéciale qui confèrent aux sauces épicées Remia leur saveur inimitable.

Les sauces épicées Remia accompagnent à merveille toutes les spécialités de viande et de grillades, ainsi que la volaille, le poisson, les frites et les croquettes.

Remia est également imbattable en tant que sauce à tremper, marinade ou pour les salades et les sandwichs.

Les produits Remia sont d'une très grande qualité,qui leur vaut un grand succès dans le secteur de la restauration.

Délicieuses et divines, ou tout simplement Remia des Pays-Bas, l'ORIGINAL, tout simplement.

Conservation et utilisation
Conserver au frais et au sec.
Contenance
0.8 l
Liste des ingrédients
Eau, huile de colza 30 %, sirop de glucose-fructose, vinaigre, amidon de maïs modifié, MOUTARDE (eau, GRAINES DE MOUTARDE, vinaigre, épices), sel, protéines de pomme de terre, arôme, acidifiant : acide lactique, conservateur : sorbate de potassium, antioxydant : E385, colorant : bêta-carotène
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles pour 100 ml : 1 324 kJ / 321 kcal / Lipides : 31 g, dont acides gras saturés : 2,1 g / Glucides : 10 g, dont sucres : 6,6 g / Protéines : 0,7 g / Sel : 1,2 g
Poids
750 g
Entreprises du secteur alimentaire
Remia Lebenslauf Dolderseweg 107, 3734 BE Den Dolder, Niederlande
Dénomination de vente
Épices
Fabricant
Remia
Numéro de fabricant
187802
Codes-barres EAN
8710448632214

Conservation et utilisation
Conserver au frais et au sec.
Contenance
0.8 l
Liste des ingrédients
Eau, huile de colza 30 %, sirop de glucose-fructose, vinaigre, amidon de maïs modifié, MOUTARDE (eau, GRAINES DE MOUTARDE, vinaigre, épices), sel, protéines de pomme de terre, arôme, acidifiant : acide lactique, conservateur : sorbate de potassium, antioxydant : E385, colorant : bêta-carotène
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles pour 100 ml : 1 324 kJ / 321 kcal / Lipides : 31 g, dont acides gras saturés : 2,1 g / Glucides : 10 g, dont sucres : 6,6 g / Protéines : 0,7 g / Sel : 1,2 g
Poids
750 g
Entreprises du secteur alimentaire
Remia Lebenslauf Dolderseweg 107, 3734 BE Den Dolder, Niederlande
Dénomination de vente
Épices
Fabricant
Remia
Numéro de fabricant
187802
Codes-barres EAN
8710448632214
Cela va bien avec
Image de Remia - Like  Mayonnaise 70 % - 800 ml
Remia - Like Mayonnaise 70 % - 800 ml
4,57 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,98 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Remia - Sauce pour frites XL Classic - 1 l
Remia - Sauce pour frites XL Classic - 1 l
7,46 €/1kg
15,55 €
-52%
7,46 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Mayonnaise Hellmann's Light 405 ml
Mayonnaise Hellmann's Light 405 ml
12,59 €/1l
5,10 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Thomy Salad Mayonnaise (pot de 250ml)
Thomy Salad Mayonnaise (pot de 250ml)
9,52 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Mayonna.80%Real    HELLM.430ml
Mayonna.80%Real HELLM.430ml
11,86 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Heinz Truffle Mayonnaise avec morceaux de truffe Bouteille squeeze 875ml
Heinz Truffle Mayonnaise avec morceaux de truffe Bouteille squeeze 875ml
16,31 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 9
14,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de HEINZ 2784434006 HEINZ SALAT MAYONNAISE 100x 17,0 ml, 100 St.
HEINZ 2784434006 HEINZ SALAT MAYONNAISE 100x 17,0 ml, 100 St.
8,49 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 9
14,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Winiary Mayonnaise Décoration 300 ml
Winiary Mayonnaise Décoration 300 ml
11,33 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,40 €
Vendeur : Katomix
Verpackungsbild Homann Salat Mayonnaise 50 Prozent der fein würzige Klassiker 875 ml
Homann Salade Mayonnaise 50 pour cent le classique finement épicé 875 ml
7,46 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 7
6,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Mayonnaise 80% Nad.875Ml
Mayonnaise 80% Nad.875Ml
8,35 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 16
7,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Homann Vegane Salade-Mayonnaise o.K 875ml
Homann Vegane Salade-Mayonnaise o.K 875ml
6,58 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 16
5,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Homann Mayonnaise pour salade 500ml
Homann Mayonnaise pour salade 500ml
5,86 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 16
2,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Mr. Lowcarb Dressing miel-moutarde (pot 240ml)
Mr. Lowcarb Dressing miel-moutarde (pot 240ml)
13,04 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 8
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Sauce pour frites Remia Zero (500 ml)
Sauce pour frites Remia Zero (500 ml)
9,64 €/1kg
16,38 €
-70%
4,82 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Mayonnaise japonaise Kewpie, format 355 ml
Mayonnaise japonaise Kewpie, format 355 ml
18,89 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 8
6,99 €
Vendeur : Heartforcards
Image de Elite - Sauce originale Joppiesauce - 850 ml
Elite - Sauce originale Joppiesauce - 850 ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
11,42 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Poudre de protéine Snickers 875g
Poudre de protéine Snickers 875g
35,26 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 7
30,85 €
Vendeur : VISO
Image de Oliehoorn - Zeedijk - Mayonnaise - 900 ml
Oliehoorn - Zeedijk - Mayonnaise - 900 ml
11,33 €/1kg
10,76 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Riz de type Shirataki Miyata, 270 g
Riz de type Shirataki Miyata, 270 g
9,61 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 29
2,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Hamker Deli Mayonnaise 80 pour cent crémeuse et douce au goût 875ml
Hamker Deli Mayonnaise 80 pour cent crémeuse et douce au goût 875ml
7,62 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 16
6,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de HEINZ 3886257009 HEINZ Mayonnaise Maxipack 800,0 ml, 1 St.
HEINZ 3886257009 HEINZ Mayonnaise Maxipack 800,0 ml, 1 St.
40,96 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
41,28 €
-20%
32,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Hamker Salade Mayonnaise crémeuse finement épicée à l'huile de colza 875 ml
Hamker Salade Mayonnaise crémeuse finement épicée à l'huile de colza 875 ml
5,94 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de neutral 4865002007 REAL MAYONNAISE 120x 20,0 ml, 120 St.
neutral 4865002007 REAL MAYONNAISE 120x 20,0 ml, 120 St.
11,80 €/1l
28,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 2036
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop
Verpackungsbild Homann Delikatess Remoulade cremig wuerzig mit Rapsoel 875ml
Homann Delikatess Rémoulade 80% (en allemand)
9,11 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
7,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Remia - Mayonnaise légendaire vraiment savoureuse à la truffe noire - 2,5 l
Remia - Mayonnaise légendaire vraiment savoureuse à la truffe noire - 2,5 l
15,83 €/1kg
50,32 €
-21%
39,58 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Lindt Noir sans sucre ajouté à base de fèves de cacao de qualité supérieure 100g
Lindt Noir sans sucre ajouté à base de fèves de cacao de qualité supérieure 100g
61,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
6,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Sauce au fromage cheddar Pinata
Sauce au fromage cheddar Pinata
9,60 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 4
28,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Set de casseroles en acier - 12 pièces - Poêles et casseroles avec couvercle en verre
Set de casseroles en acier - 12 pièces - Poêles et casseroles avec couvercle en verre
3,1Note moyenne : 3,1 sur 5Nombre d'avis : 32
55,59 €
Vendeur : Special-trends
Meilleure vente
Image de FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
43,80 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 8
8,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Avis des clients

Sur la base de 1 avis
Avis publié le 22 août 2026 sur
Achat vérifié
Signaler
Très bon produit
Nos recommandations pour vous
Image de Appel Delikatess Remoulade avec de la précieuse huile de colza pour affiner 250ml
Appel Delikatess Remoulade avec de la précieuse huile de colza pour affiner 250ml
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 42
2,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,68 €/1l
Image de Mayonnaise Hamker 80% crémeuse douce en gros 10kg
Mayonnaise Hamker 80% crémeuse douce en gros 10kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 14
64,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,48 €/1kg
Verpackungsbild Homann Vegane Salatmayonnaise cremig mild auf Rapsölbasis 10000g
Homann mayonnaise pour salade végétalienne 10000g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
54,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,45 €/1kg
Image de Heinz Salade - Mayonnaise Premium 10 kg
Heinz Salade - Mayonnaise Premium 10 kg
55,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,45 €/1l
Image de Thomy raifort fort crémeux de racines de raifort 85g paquet de 15
Thomy raifort fort crémeux de racines de raifort 85g paquet de 15
47,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
36,95 €/1kg
Image de Thomy Delikatess Mayonnaise crémeuse et épicée 200ml paquet de 12
Thomy Delikatess Mayonnaise crémeuse et épicée 200ml paquet de 12
44,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,69 €/1l
Image de Homann mayonnaise pour salade 10000g
Homann mayonnaise pour salade 10000g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
53,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,35 €/1kg
Image de Hellmann's Real Mayonnaise consistance riche et crémeuse 5 litres
Hellmann's Real Mayonnaise consistance riche et crémeuse 5 litres
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
44,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,93 €/1l
Image de Thomy Delikatess Mayonnaise crémeuse et épicée 100ml paquet de 15
Thomy Delikatess Mayonnaise crémeuse et épicée 100ml paquet de 15
38,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,45 €/1l
Image de lot de 2 - Kewpie japonaise culte - Mayonnaise originale (2x 355ml / 337g) | QP Mayoo Sans Gluten
lot de 2 - Kewpie japonaise culte - Mayonnaise originale (2x 355ml / 337g) | QP Mayoo Sans Gluten
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 13
12,99 €
Vendeur : Heartforcards
19,27 €/1kg
Image de Händlmaier Sahne Meerrettich cremig mild bouteille à presser 225g pack de 8
Händlmaier Sahne Meerrettich cremig mild bouteille à presser 225g pack de 8
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
39,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,13 €/1kg
Image de Le Picant Salade Mayonnaise idéale pour la gastronomie et l'épicerie fine 10kg
Le Picant Salade Mayonnaise idéale pour la gastronomie et l'épicerie fine 10kg
40,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,00 €/1kg
Image de Hamker Salade Mayonnaise crémeuse finement épicée à l'huile de colza 875 ml, 6 pièces
Hamker Salade Mayonnaise crémeuse finement épicée à l'huile de colza 875 ml, 6 pièces
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
31,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,94 €/1l
Verpackungsbild Homann Salat Mayonnaise mit 50 Prozent Pflanzenöl im Eimer 5000g
Homann Salade Mayonnaise avec 50 pour cent d'huile végétale en seau 5000g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
29,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,82 €/1kg
Image de neutral 6239584007 VEGAN MAYONNAISE 3,0 l, 1 St.
neutral 6239584007 VEGAN MAYONNAISE 3,0 l, 1 St.
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
28,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,64 €/1l
Verpackungsbild Thomy Sauce Hollandaise Gourmet servierfertig ohne Farbstoffe 1000ml
Thomy Sauce Hollandaise Gourmet prête à servir sans colorant 1000ml
11,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,70 €/1l
Image de Mayonnaise japonaise Kewpie, format 355 ml
Mayonnaise japonaise Kewpie, format 355 ml
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 8
6,99 €
Vendeur : Heartforcards
18,89 €/1kg
Image de Heinz Truffle Mayonnaise avec morceaux de truffe Bouteille squeeze 875ml
Heinz Truffle Mayonnaise avec morceaux de truffe Bouteille squeeze 875ml
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 9
14,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,31 €/1l
Image de HEINZ 2784434006 HEINZ SALAT MAYONNAISE 100x 17,0 ml, 100 St.
HEINZ 2784434006 HEINZ SALAT MAYONNAISE 100x 17,0 ml, 100 St.
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 9
14,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,49 €/1l
Image de Hamker Salade Mayonnaise crémeuse finement épicée à l'huile de colza 875 ml paquet de 3
Hamker Salade Mayonnaise crémeuse finement épicée à l'huile de colza 875 ml paquet de 3
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
15,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,94 €/1l