5,0



Sur la base de 1 avis
Hellma 60000056 Portions de sucre - Sugar Balls "Happy
19,53 €
19 530,00 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Sucres et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sucre pour barbe à papa goût myrtille sans AZO sachet de 1 kg9,99 €/1kg
9,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sucre à la cannelle 200g99,95 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hellma Sucre de canne en morceaux seau 2 kg7,74 €/1kg
15,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hellma 60000082 Portions de sucre - Bâton de sucre "Paris14,87 €/1kg
13,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HELLMA 60000049 GOLDLINE Zucker-Sticks,3kg
5,09 €/1kg
15,28 €
Vendeur : Ambiente-3000

Bâtonnets de sucre, 100 portions de 4 g chacune, emballage 100 % recyclable
0,04 €/1kg
3,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sucre de betterave Hellma Südzucker en morceaux 500 g
3,96 €/1kg
1,98 €
Vendeur : Store-Germany

Hellma Sucre en sticks Mariage, sucre, sucre en portions, sucre fin, sachets de sucre, pour la restauration, l'hôtel, le bureau, la cantine, 100 pièces à 4 g
12,40 €/1kg
5,30 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,96 €
Vendeur : Ambiente-3000

Hellma Sucre en sticks Sweet-Ups, sucre, sucre en portions, sucre fin, sachets de sucre, pour la restauration, l'hôtel, le bureau, la cantine, 100 pièces à 4 g
12,15 €/1kg
5,19 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,86 €
Vendeur : Ambiente-3000

Sucre blanc granulé, 1 kg, marque Rioba
11,85 €/1kg
14,34 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

10x1kg Sucre diamant 10 packs. Cristal blanc
3,24 €/1kg
32,39 €
Vendeur : ORBITREXEU

Hellma 60120623 Bâtonnets de sucre - 1.000 portions à 4 g
4,13 €/1kg
16,85 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,51 €
Vendeur : Ambiente-3000

HELLMA 60125531 HELLMA Creativeline Zuckersticks, 100 x 4,0 g
77,27 €/1kg
39,45 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Sucre de dattes 400g
19,20 €/1kg
7,68 €
Vendeur : taleoo

Südzucker Sucre gélifiant 3 + 1 (10 x 500 g)
4,99 €/1kg
24,95 €
Vendeur : Store-Germany

Sucres en sticks Hellma Neutral 4000g
8,75 €/1kg
34,99 €
Vendeur : Store-Germany

Bâtonnets de sucre de canne
6,12 €/1kg
1,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

SUCRE VANILLE SANS GLUTENE 32 g - CELIKO
327,50 €/1kg
10,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Gellwe Sucre vanillé 16 g
12,50 €/1kg
0,27 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
0,25 €
Vendeur : Megasam24PL
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Sucre fin en différentes formes et unités - rond, allongé ou en pyramide . Plus de choix dans la cuisine du café !
Désignation de l'article : sucreContenu de l'emballage
: env. 400 portions à 3,6 gPoids
: env. 1,44 kg
:
:
Hellma Sugar Balls Happy Smile 400pcs a 3,6g de sucre
Cette forme originale de sucre en portions en forme de smileys est idéale si vous souhaitez surprendre vos clients.sucre en portions de Hellma est particulièrement apprécié par le jeune public. Dans les cafés d'étudiants ou les restaurants universitaires, les Sugar Balls Happy Smile d'Hellma font fureur.
Le sucre emballé est également une excellente idée pour apporter un peu de gaieté au bureau. De plus, le sucre est emballé de manière optimale et hygiénique, les boîtes de sucre collées appartiennent donc au passé.
Commandez dès maintenant pour votre bistro ou votre café, mais aussi pour la cantine, le carton de 400 pièces de Sugar Balls Hellma avec les Happy Smileys pour faire sourire vos clients !
Sugar Balls Happy - Une affaire rondement menée. Surprenez vos clients, vos collaborateurs ou vos amis avec du sucre dans un tout nouveau format : les Sugar Balls de Hellma assurent une présentation ronde à la tasse et, emballées dans un carton présentoir attrayant, apportent un vent de fraîcheur sur le comptoir et le buffet.
Producteur / Fabriqué pour :
HELLMA Gastronomie-Service GmbH, Forchheimer Straße 4, 90425 Nuremberg - Allemagne
Exploitant du secteur alimentaire responsable (UE)
HELLMA Gastronomie-Service GmbH
90425 Nürnberg, Germany
Dénomination de la denrée alimentaire
Sucre
Liste des ingrédients
Ingrédients : Sucre
Quantité nette par emballage individuel
1440.00 g
Instructions spéciales de conservation
Conserver au sec
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g (non préparés) Quantité Par Port. % RM*
Valeur énergétique en kJ 1700
Valeur énergétique en kcal 400
Lipides en g 0.00
Lipides, dont acides gras saturés en g 0.00
Glucides en g 100.00
Glucides, dont sucres en g 100.00
Protéines en g 0.00
Sel en g 0.00
HELLMA Gastronomie-Service GmbH Forchheimer Straße 4, 90425 Nürnberg, Germany Conserver au sec Sucre 1 paquet
pas de sucre pas d'énergie kj 1700 kj énergie kcal 400 kcal graisse 0GRM graisse dont acides gras saturés 0GRM glucides 100GRM glucides dont sucre 100GRM protéines 0GRM sel 0GRM Conserver au sec
HELLMA Gastronomie-Service GmbH Forchheimer Straße 4, 90425 Nürnberg, Germany Conserver au sec Sucre 1 paquet
| Contenu : | 400 x 3.6g = 1440g |
Bâtons de sucre en sachets. Facile à doser, avec des smileys amusants.
Adoucissez votre journée avec les sticks de sucre Sugar Balls Happy de HELLMA ! Les sticks de sucre en portions sont idéaux pour sucrer le café ou le thé. Les smileys font naître un sourire sur chaque visage. Au total, 400 x 3,6 g de sucre.Nährwertinformationen pro 100gEnergie 1700/400 kJ/kcalFett 0,00 gdavon gesättigte Fettsäuren 0,00 gdavon einfach ungesättigte Fettsäuren -davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren -Kohlenhydrate 100,00 gdavon Zucker 100,00 gdavon mehrwertige Alkohole -davon Stärke -Ballaststoffe -Eiweiß 0,00 gSalz 0,00 gVitamine und Mineralstoffe -
- Conservation et utilisation
- Conserver au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1700 kj Énergie kcal 400 kcal Graisses 0GRM Graisses dont acides gras saturés 0GRM Glucides 100GRM Glucides dont sucres 100GRM Protéines 0GRM Sel 0GRM
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- HELLMA Gastronomie-Service GmbH, Forchheimer Straße 4, 90425 Nürnberg , Deutschland
- Dénomination de vente
- Hellma Sugar Balls Happy sucre 400 x 3,6g, sucre en portions
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 60000056
- Codes-barres EAN
- 4003148133100
- Conservation et utilisation
- Conserver au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1700 kj Énergie kcal 400 kcal Graisses 0GRM Graisses dont acides gras saturés 0GRM Glucides 100GRM Glucides dont sucres 100GRM Protéines 0GRM Sel 0GRM
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- HELLMA Gastronomie-Service GmbH, Forchheimer Straße 4, 90425 Nürnberg , Deutschland
- Dénomination de vente
- Hellma Sugar Balls Happy sucre 400 x 3,6g, sucre en portions
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 60000056
- Codes-barres EAN
- 4003148133100
Cela va bien avec

Merax lit rembourré 180x200cm avec sommier à lattes et espace de rangement, lit boxspring hydraulique, lit de velours en forme d'oreille lit double lit fonctionnel, gris
356,99 €
-25,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
331,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX

Bâtonnets de sucre, 100 portions de 4 g chacune, emballage 100 % recyclable
0,04 €/1kg
3,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HELLMA 60000049 GOLDLINE Zucker-Sticks,3kg
5,09 €/1kg
15,28 €
Vendeur : Ambiente-3000

Melitta Filtertüten weiß Pack 100 Stück – 5er Vorteilset
12,03 €
Vendeur : M_plus_L

Milka - Chocolat - Lait -NAP -Mixbox (ca. 207st) Silo 1 kg | Boîte un 207 pièces
44,54 €/1kg
44,54 €
Vendeur : Kleinkantoor

SodaStream Fontaine à eau Terra pack d'avantages avec 3 bouteilles et cylindre Quick Connect, noir
77,99 €
Vendeur : esiteo

Hoppe Surprise Mix mélange 150 biscuits emballés individuellement 1050g
18,86 €/1kg
19,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sucre de betterave Hellma Südzucker en morceaux 500 g
3,96 €/1kg
1,98 €
Vendeur : Store-Germany

Hellma Sucre en sticks Mariage, sucre, sucre en portions, sucre fin, sachets de sucre, pour la restauration, l'hôtel, le bureau, la cantine, 100 pièces à 4 g
12,40 €/1kg
5,30 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,96 €
Vendeur : Ambiente-3000

Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hellma Bâtonnets de sucre fin, sucre en portions, sucre fin, sachet de sucre, 500 pièces
0,03 €/1kg
14,64 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Hellma Sucre en sticks Sweet-Ups, sucre, sucre en portions, sucre fin, sachets de sucre, pour la restauration, l'hôtel, le bureau, la cantine, 100 pièces à 4 g
12,15 €/1kg
5,19 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,86 €
Vendeur : Ambiente-3000

Hellma Sucre de canne commerce équitable 500 x 4g sucre
13,37 €/1kg
26,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hellma 60000082 Portions de sucre - Bâton de sucre "Paris
14,87 €/1kg
13,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sucre pour barbe à papa goût cola sans AZO bouteille plastique 230 g
17,35 €/1kg
3,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Sucre pour barbe à papa goût myrtille sans AZO bouteille plastique 230 g
17,35 €/1kg
3,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

TurboTronic mini-four électrique – EV35 – 35 l, 1600 W, chaleur tournante, tournebroche, noir, 2 plaques, four de table compact pour pizza et camping
94,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24

Clatronic ICM 3764 blanc Machine à glace 1,5L
133,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Robot de cuisine AREBOS 1500 W noir | Bol 6 L en inox avec accessoires
89,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Lotus biscuits Biscoff 18639 distributeur 150 pcs/paquet
32,84 €/1kg
30,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

HELLMA 60000097 HELLMA sucre candi blanc en sticks, 80 pcs. à 6,0 g
15,21 €/1kg
7,60 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,30 €
Vendeur : Ambiente-3000

Hellma sucre en sticks anniversaire, sucre, sucre en portions, sucre fin, sachets de sucre, pour la restauration, l'hôtel, le bureau, la cantine, 100 pièces à 4 g
12,40 €/1kg
4,96 €
Vendeur : Ambiente-3000

Hellma 60120623 Bâtonnets de sucre - 1.000 portions à 4 g
4,13 €/1kg
16,85 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,51 €
Vendeur : Ambiente-3000

Bahlsen 41560 Biscuits Douceurs triples
18,63 €/1kg
18,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chauffage au gaz KESSER® : poêle à gaz, radiateur à gaz, cheminée à gaz de 3,4 kW, avec régulateur de pression et tuyau de gaz, 2 niveaux de chauffage, infrarouge, 3400 W, radiateur à gaz, chauffage au gaz, compatible avec des bouteilles de butane ou de propane jusqu'à 11 kg, noir
182,80 €
-5,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
177,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Sucre pour barbe à papa goût myrtille sans AZO sachet de 1 kg
9,99 €/1kg
9,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Biscuits au caramel Lotus Biscoff 300 pcs.
11,10 €/1kg
20,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Machine à café semi-automatique Power Instant-Ccino 20, série Bianca
133,71 €
Vendeur : PolisElectro

VILEDA Kit complet UltraMax 2in1 Set
32,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Thechoice

PROFI COOK Doppel-Heißluft-Fritteuse PC-FR 1287 H
104,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 octobre 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Fait sourire tout le monde
Très bien accueilli par les amis et les invités !
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Sucre vanillé 20 kg - Arôme intense de vanille - Arôme pour pâtisserie - Pâtisseries - Crème fouettée - GiDeli



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
92,37 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
79,99 €
Vendeur : Posh
4,00 €/1kg

Sucre à la vanille 5 kg, arôme vanille intense, Backaroma, pâtisserie, crème fouettée, GiDeli



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,38 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Vendeur : Posh
6,40 €/1kg

GiDeli Erythritol 5kg Succédané de sucre Naturellement pauvre en calories Édulcorant premium



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
34,99 €
Vendeur : Posh
7,00 €/1kg

GiDeli Erythritol 3x1kg Doypack Succédané de sucre Naturellement pauvre en calories Premium Set



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
25,99 €
Vendeur : Posh
8,66 €/1kg

Mix Sucre coloré pour barbe à papa KIT 8x 400g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
33,02 €
Vendeur : SuperMerchant
330,20 €/1kg

Sucre en poudre aromatisé coloré, rouge, arôme de fraise, 5 kg
34,99 €
Vendeur : SuperMerchant
349,90 €/1kg

Barbe à papa colorée, rouge, goût framboise, 5 kg
36,75 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,74 €
Vendeur : SuperMerchant
357,40 €/1kg

Sucre colorant pour barbe à papa vert arôme naturel 5kg
36,62 €
Vendeur : SuperMerchant
366,20 €/1kg

Barbe à papa colorée sucre jaune avec goût de bubble gum 5kg
36,62 €
Vendeur : SuperMerchant
366,20 €/1kg

Sucre de barbe à papa coloré, jaune, arôme naturel, 5 kg
36,62 €
Vendeur : SuperMerchant
366,20 €/1kg

GiDeli Erythritol 2x1kg Doypack Succédané de sucre Naturellement pauvre en calories Premium Set
20,37 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,90 €
Vendeur : Posh
9,95 €/1kg

GiDeli Erythritol 1kg Succédané de sucre Naturellement pauvre en calories Édulcorant de qualité supérieure



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
12,99 €
Vendeur : Posh
12,99 €/1kg

GiDeli Erythritol seau 500g Succédané de sucre Naturellement pauvre en calories Premium édulcorant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,98 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,99 €
Vendeur : Posh
25,98 €/1kg

Sucre de canne 1kg (2x500g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
20,78 €/1kg

Sucre pour barbe à papa verte aromatisée au chewing-gum 1kg
23,47 €
Vendeur : SuperMerchant
234,70 €/1kg

Sucre à la cannelle 200g
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
99,95 €/1kg

Gâteaux à la noix de coco (PALME)300 g -PLANET
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
75,13 €/1kg

PLANET Demerara Sucre de canne brun500g
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
41,56 €/1kg

Nordzucker Sweet Family Pain de sucre en un seul morceau 250g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
2,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,24 €/1kg

Barbe à papa colorée jaune sucre naturel 1kg
16,99 €
Vendeur : SuperMerchant
169,90 €/1kg