4,8



Sur la base de 8 avis
herlitz Kohlepapier, DIN A4, Inhalt: 25 Blatt
15,30 €
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Papiers carbone et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Loupe de lecture LED rectangulaire – READSCOPE40,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bohoman 100 feuilles de papier carbone avec 5 stylos à gaufrer set A4 noir41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

Informations supplémentaires sur l'annonce
Loupe à main, Loupe à main, Loupe à souder, Loupe à main, Loupe à main, Loupe à main21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24

Pelikan® 434738 Handdurchschreibepapier plenticopy 200 H® - A4, 10 Blatt
5,64 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Papier carbone Kores, DIN A4, noir, 10 feuilles
2,95 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Pelikan® 401026 Papier carbone interplastic 1022 G® - A4, 10 feuilles
4,61 €/1kg
4,71 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Kores KD7528966 Papier carbone Carboplan A4 10 feuilles noir
9,28 €
-34%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,12 €
Vendeur : M_plus_L

herlitz Durchschreibpapier, DIN A4, Inhalt: 25 Blatt
7,68 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Kores KD7529086 Papier bleu A4 10 feuilles bleu
4,43 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

D.RECT Papier carbone pour machine à écrire, DIN A4, papier autocopiant, CARBON COPY PAPER, noir, 25 feuilles
98,00 €/1kg
8,82 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Pelikan® 404426 Handdurchschreibepapier plenticopy 200 H® - A4, 100 Blatt
24,25 €
Vendeur : M_plus_L

Kores KD7528492 Papier carbone Carboplan A4 100 feuilles noir
11,84 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Papier carbone violet/bleu A4, 25 pièces
196,14 €/1kg
13,73 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

kangaro K-7900086 kangaro Durchschreibepapier, DIN A4, 10 Blatt, blau
29,83 €/1m
12,00 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Kohlepapier schwarz – 10er Vorteilset
36,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Papier carbone A4/100 feuilles
19,30 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Pelikan 300002264 Pelikan bloc de papier toner, DIN A3, 10 feuilles, couleurs assorties
9,80 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,16 €
Vendeur : M_plus_L

Papier autocopiant Plenticopy 200H A4 10 feuilles bleu Paquet de 10 pièces
67,20 €/1m
217,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Papier calque 50 g en rouleau de 30 cm Koh-i-noor
337,20 €/1kg
16,86 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

KOH-I-NOOR Papier carbone A4 noir, 100 feuilles
19,98 €
-59%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,06 €
Vendeur : Shan
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Papier carbone Herlitz 25 feuilles - polyvalent et pratique
Le papier carbone Herlitz de 25 feuilles est l'outil idéal pour les esprits créatifs et les utilisateurs professionnels. Doté d'un revêtement de haute qualité, il garantit un transfert précis de vos dessins, sans bavures.
Une pour des résultats optimaux
La nature particulière du papier carbone Herlitz garantit un transfert uniforme de l'encre sur presque tous les supports. Grâce à leur qualité robuste, elles conviennent aussi bien à l'usage privé qu'à l'utilisation professionnelle. Quesoit au bureau, à l'école ou à la maison,papier carbone répondra à vos besoins.
Respectueux de l'environnement et durable
Un autre point fort du papier carbone Herlitz est sa fabrication respectueuse de l'environnement. Le produit est composé de matériaux recyclables et contribue ainsi à la préservation de nos ressources. De plus, les feuilles convainquent par leur longévité,qui vous permettra de profiter longtemps de votre achat.
Investissez dans le papier carbone Herlitz de 25 feuilles et découvrez les avantages d'un outil d'écriture et de dessin polyvalent ! Idéal pour les artistes, les designers et tous les esprits créatifs qui accordent de l'importance à la précision. Procurez-vous dès maintenant votre set et donnez vie à vos idées !
herlitz Papier carbone - DIN A4 - noir - 25 feuilles
Le papier carbone herlitz au format DIN A4 est la solution idéale pour tous ceux qui souhaitent réaliser des copies précises et aux contours nets avec leur machine à écrire. Avecpapier carbone noir de haute qualité, tu obtiendras des copies très nettes qui conviendront parfaitement aussi bien à un usage privé que professionnel.
- Papier carbone noir pour copies de machine à écrire
- 25 feuilles dans une boîte pliante pratique
- Clichés noirs aux contours nets
- Convient pour de nombreuses applications
- Particulièrement adapté aux formulaires et aux documents importants
Fais confiance à une marque réputée pour la qualité de ses produits et veille àque tes copies aient toujours un aspect clair et professionnel.
Papier carbone
- DIN A4
- blanc
- écrivant noir
Exemples d'utilisation :
- pour les copies de machines à écrire
- pour les copies de machines à écrire
- noir
Herlitz Kohlepapier DIN A4 schwarz 25 Bl./Pack.
Papier carbone Papier carbone pour copie machine à écrire - papier carbone - couleur de l'écriture : noir - format papier : A4 - nombre de feuilles par paquet : 25 feuilles
herlitz papier carbone, DIN A4, contenu : 25 feuilles (10303725)
- Largeur
- 21 cm
- Format DIN
- A4
- Couleur
- Noir
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 25
- Poids
- 200 g
- Codes-barres EAN
- 4008110161945
- Numéro de fabricant
- 300002332
- Largeur
- 21 cm
- Format DIN
- A4
- Couleur
- Noir
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 25
- Poids
- 200 g
- Codes-barres EAN
- 4008110161945
- Numéro de fabricant
- 300002332
Cela va bien avec

Traducteur intelligent AI, traducteur de langues, traducteur Bluetooth, écran de 3,0 pouces, prend en charge 128 traductions linguistiques
77,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : elezone

Pelikan® 434738 Handdurchschreibepapier plenticopy 200 H® - A4, 10 Blatt
5,64 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Rideau Douche Vintage Msv Style Vintage, Polyester Imperméable - Msv
16,99 €
Vendeur : brico-travo

Creative Deco Vernis Acrylique Brillant 500 ml - Laque Incolore
49,00 €/1kg
26,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : CreativeBrandsEU

Casque Bluetooth 5.0 TWS sans fil In-Ear True Wireless Earbuds Etui de chargement portable Casque stéréo avec microphone pour Android iPhone Samsung Retoo
13,50 €
Vendeur : TanningParadise

Lit à cassettes - duvet/couverture de plumes - 135x200cm sans oreiller de plumes 80x80cm
79,99 €
Vendeur : Bestlivings

Starter-Set Laque décorative acrylique Marabu Contenu : 6 x 15 ml
230,11 €/1l
20,71 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Intenso 4034303034017 100er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
30,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Set de marqueurs permanents Sharpie | couleurs exclusives | pointes fines et ultrafines | 30 pièces
49,99 €
Vendeur : AllMarkers

Poupée Rubeus Hagrid de Harry Potter
31,25 €
Vendeur : Capi-cap

ROYAL TALENS peinture acrylique AMSTERDAM Introset II, 12 x 20 ml
1 540,00 €/1l
30,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Schmincke 60ml AKADEMIE Acryl Zinnoberrot Acryl 23 333 011
270,83 €/1l
16,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Couverture de banc de jardin 134x66x89cm Résistant aux intempéries Housse de protection Banc 2 places Bâche pour meubles de jardin
25,54 €/1m²
23,09 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

Papier à copier standard A4 75 g (500 feuilles)
6,13 €
Vendeur : eu-bay_de

Schmincke College Linol Noir 75ml 39700013 Peinture linoléum
414,25 €/1l
33,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Inter Link Caisson à roulettes de bureau PRONTI blanc
89,90 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
82,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

travelite sac à dos de loisirs sac à dos pour ordinateur portable Basic Melange Backpack 22L Anthracite gris
29,06 €
Vendeur : Bagalio

Clatronic 263785 Clatronic DR 3653 nettoyeur à vapeur jaune et noir 9 accessoires
149,60 €/1l
37,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Aspirateur sans sac Bissell CrossWave Pet Pro 2225N Noir. Bleu. Argent 0,62 L 560 l
512,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Thomson Neo 360 X - GEN360-4C128BK - Noir
255,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Telesun

Essdee Softcut Lino 210 x 150 x 3 mm
31,10 €/1kg
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PlanetHappy

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Canon PIXMA TS3350 Jet d'encre A4 4800 x 1200 DPI Wifi
318,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Jbl Wave 200 Wireless Tws Headphones - Noir
42,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Gorenje RK4182PS4 Réfrigérateur-congélateur indépendant
588,33 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Warehouse

Surmatelas ergonomique en mousse confort | 140 x 200 | pour tous les matelas | XDREAM Pure Surmatelas
58,10 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Matelas ergonomique 7 zones en mousse froide | 140 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
76,90 €
-2,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
74,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Pelikan® 401026 Papier carbone interplastic 1022 G® - A4, 10 feuilles
4,61 €/1kg
4,71 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Pelikan Kohlepapier Carbon 1015G, DIN A4, 100 Blatt
17,02 €
Vendeur : M_plus_L
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%25% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
25%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 7 septembre 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Avec plaisir
Super qualité et livraison rapide....gerne à nouveau...
Avis publié le 23 février 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
continuez comme ça ...
tout est parfait, utilisé pour le bricolage avec les enfants
Avis publié le 26 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Marchandise conforme à la commande, qualité suffisante pour l'argent
Je suis trop content
Avis publié le 5 mai 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une bonne qualité qui a fait ses preuves
Une bonne qualité éprouvée, comme toujours
Avis publié le 20 janvier 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien, je suis content de revenir
Exactement comme décrit
Avis publié le 10 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
satisfaction
bien
Avis publié le 13 avril 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon
Bon
Avis publié le 4 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié