5,0



Sur la base de 1 avis
Chantal Prosalon Conditionneur protecteur pour cheveux blonds, décolorés et gris - 500g
27,83 €
55,66 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Après-shampooing et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kevin Murphy Plumping Rinse Densifying Conditioner 1000 ml69,85 €/1l
69,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
SALERM | SALERM 21 | Hair Conditioners | Masks65,45 €/1l
65,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Revlon Professional Equave Blonde Conditionneur démêlant 200 ml66,15 €/1l
13,23 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pantene Conditioner - 200ml - repair & protect167,75 €/1kg
33,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Joanna Conditionneur pour cheveux blonds et gris décolorés, 200g
47,78 €/1kg
10,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

KERASTASE | DISCIPLINE | Hair Conditioners
299,15 €/1l
59,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Chantal Prosalon Après-shampooing sans rinçage, 200g
0,10 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Leonor Greyl, A L`Amarante, Hair Conditioner, For Colour Protection, 150 ml
271,53 €/1l
40,73 €
Vendeur : Dasfarinas

Inebrya Up To You Liss Smoothing 2 In 1 Conditionneur et masque 1000 ml
18,92 €/1l
18,92 €
Vendeur : NutraBestBG

Alterego ChromEgo Color Care Conditioner 950ml - conditionneur protecteur
16,43 €/1l
15,61 €
Vendeur : Avanti_Shop

Chantal Prosalon Après-shampooing biphasé à la kératine, 200g
19,25 €/1l
12,00 €
-67%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,85 €
Vendeur : AllYour

CHANTAL ProSalon Protein Therapy Après-shampoing réparateur aux protéines et à la kératine 1000g
0,03 €/1kg
27,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Kératine liquide Kératine Chantal Prosalon sans rinçage - 275g
46,63 €/1kg
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

ANIAN Biphase Conditionneur pour cheveux bouclés 400ML
30,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'ORÉAL PARIS | ELVIVE | Hair Conditioners
28,75 €/1kg
15,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Arganicare Keratin Hair Conditioner, 400ml
41,30 €/1kg
20,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Revlon Equave Color Vibrancy Après-shampooing démêlant instantané 200ml
71,00 €/1l
14,20 €
Vendeur : PerfumTraders

L'ORÉAL PARIS | ELVIVE | Hair Conditioners
30,70 €/1l
15,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Revitalisant réparateur à la biotine Revitalisant pour femmes 400 - TRESemmé
38,37 €/1l
15,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Rinçage pour cheveux Cameleo beige 200 ml
54,95 €/1kg
17,10 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
L'après-shampooing protecteur Chantal Prosalon est le choix idéal pour les cheveux blonds, décolorés et gris. Cet après-shampooing contient des ingrédients spéciaux qui protègent, hydratent et adoucissent les cheveux, leur donnant une apparence saine et brillante. Avec un poids de 500 g,produit est une solution économique et efficace pour prendre soin de vos cheveux.
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- Kondicionér pro blond, odbarvené a šedivé vlasy obsahuje : voda, cetearylalkohol, glycerin, cetrimonium chloride, parfém, linum usitatissimum seed extract, olea europaea fruit oil, panthenol, olea europaea oliv fruit extract, argania spinosa kernel oil, simmondsia chinensis seed oil, arganii olein, sodium benzoate, potassium sorbate, benzyl alcohol, citric acid, coumarin, eugenol, geraniol, linalool.
- Fabricant
- chantal
- Codes-barres EAN
- 5900249040995
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- Kondicionér pro blond, odbarvené a šedivé vlasy obsahuje : voda, cetearylalkohol, glycerin, cetrimonium chloride, parfém, linum usitatissimum seed extract, olea europaea fruit oil, panthenol, olea europaea oliv fruit extract, argania spinosa kernel oil, simmondsia chinensis seed oil, arganii olein, sodium benzoate, potassium sorbate, benzyl alcohol, citric acid, coumarin, eugenol, geraniol, linalool.
- Fabricant
- chantal
- Codes-barres EAN
- 5900249040995
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

CHANTAL ProSalon Cool Blonde Colour Toning Shampooing pour cheveux blonds, décolorés et gris 500g
44,14 €/1kg
22,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Meerveil Table de salle à manger en bois Set de table de cuisine avec 6 chaises blanc
229,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
219,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TENGXIN

Stapiz pour hommes
12,19 €/1l
27,35 €
-55%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,19 €
Vendeur : AllYour

Flieks Chaises de salle à manger, Lot de 6, Chaises de cuisine Chaise rembourrée avec pieds en acier inoxydable, Chaise de salle à manger avec revêtement en velours, Gris
668,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

Chantal Prosalon Shampooing Tonifiant Couleur Rose Blonde, 500g
47,98 €/1kg
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Scooter électrique RCB pour enfants, scooter électrique pliable pour enfants, autonomie maximale 16 km, vitesse maximale 20 km / h
189,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
179,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : hatservice

NEOMANN Waxer II Waxing Kit, Chauffe-cire pour épilation avec pot chauffant électrique | Kit professionnel avec 300g de perles, 20 spatules
0,08 €/1l
77,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Imprimante jet d'encre HP 588Q0B DeskJet 2810e A4 4800x1200 DPI 7,5 ppm Wi-Fi Blanc
59,18 €
Vendeur : ADI_Global_Store

Fanola - No Yellow Shampoo 1000ml
19,35 €/1l
19,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

SoBuy Table de nuit étroite, Table de nuit avec 1 tiroir et 2 étagères, Table d'appoint moderne, Armoire de rangement Bedside Table L39xT39xH65 cm FBT49-W
54,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : sobuy

Poêle à crêpes Relaxdays en fonte d'aluminium 25 cm, poêle en fonte avec revêtement antiadhésif pour crêpes, facile d'entretien, extra-plate, noire
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

HOME DELUXE - Lit LED ASTRO - Blanc, 90 x 200 cm - Sommier à lattes inclus I Lit rembourré design avec éclairage inclus
149,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Home-Deluxe-GmbH

VILEDA Kit complet UltraMax 2in1 Set
32,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Thechoice

ALIGHTUP 7 étages 14 compartiments armoire à chaussures portable, modulaire DIY étagère emboîtable, système rangement chaussures plastique, vestiaire étagère à chaussures extensible
29,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

Axis-Y Dark Spot Correcting Glow Serum Brightens & Moisturizes - 50ml
413,20 €/1l
20,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Machine à café Krups EA8150, machine expresso 1,7 L entièrement automatique
356,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FlatPrime

Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
49,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Amortisseur de vibrations, lot de 4 pièces. Patins antivibratoires. Amortisseurs de vibrations pour lave-linge et sèche-linge, 4 cm (gris, 4 cm)
16,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Strex Oreiller de Grossesse XXL - 280cm - Housse Amovible - Oreiller de Côté / Body Pillow / Coussin de Corps / Coussin d'Allaitement
39,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SBD-Trading-BV

InnovaGoods 5-in-1 Vibrating Anti-cellulite Massagegerät mit Infrared Cellyred
33,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Remplissage des coussins - dormeur latéral 40x120 cm
15,99 €
Vendeur : Bestlivings

HDeye Fraiseuse à ongles manucure, stront 65W, 6 têtes de ponçage, avec pédale de commande
25,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Delgeo

CASARIA Coffre de rangement XXL Anthracite 290L
72,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Kallos KJMN Masque à la kératine, 1000 ml
13,99 €/1l
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Hisense 55A6N TV 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir 300 cd/m²
567,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : FlatPrime

Machine à café entièrement automatique DeLonghi ECAM 20.116.B Magnificia S, modèle 303200
338,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound

CASARIA Coffre de Jardin Exterieur 190 L Anthracite
54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

EINFEBEN Aspirateur de poussière pour ongles Aspirateur de table avec 3 ventilateurs et 2 sacs à poussière
29,99 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi

Karpal Ventilateur de plafond 80W avec éclairage, Vitesse du vent et température de couleur réglables, Ventilateur-plafonnier avec télécommande Salon Chambre Salle à manger Fan Lampe LED, 2700K-6500K
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kevin Murphy Plumping Rinse Densifying Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
69,85 €
Vendeur : PerfumTraders
69,85 €/1l

Moroccanoil - Curl Defining Cream 250ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders
157,56 €/1l

OLORCHEE Après-shampooing nourrissant au collagène 800 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,99 €
Vendeur : SuperMerchant
48,74 €/1l

L'Oréal Conditioner Série Expert Silver Conditioner



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,37 €
Vendeur : PerfumTraders
96,85 €/1l

Revlon Professional - Restart Curls Defining Caring Cream 150ml
16,63 €
Vendeur : PerfumTraders
110,87 €/1l

I.C.O.N. Healing Cure Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
104,00 €
Vendeur : mk-tronic
104,00 €/1l

Sebastian Professional Penetraitt Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
56,45 €
Vendeur : MAGUHAAR
56,45 €/1l

Après-shampooing I.C.O.N. sans hydratation 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,40 €
Vendeur : PerfumTraders
109,60 €/1l

I.C.O.N. Hydration Free Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
98,00 €
Vendeur : mk-tronic
98,00 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Après-shampooing pour cheveux abîmés 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,44 €
Vendeur : MAGUHAAR
66,88 €/1l

I.C.O.N. 5.25 Hair Growth Replenisher 100ml
92,00 €
Vendeur : mk-tronic

Kevin Murphy - Smooth.Again Treatment 200ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
37,14 €
Vendeur : MAGUHAAR
185,70 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Conditioner, Anti-Metal, 500 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,40 €
Vendeur : MAGUHAAR
58,80 €/1l

Insight, après-shampoing pour cheveux secs, 900 ml
112,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
118,79 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
26,46 €
Vendeur : MAGUHAAR
35,28 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
25,95 €
Vendeur : MAGUHAAR
34,60 €/1l

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Conditioner 1000ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
23,22 €
Vendeur : MAGUHAAR
23,22 €/1l

REUZEL Daily Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,93 €
Vendeur : MAGUHAAR
18,93 €/1l

L'Oréal Professionnel Série Expert Silver Conditioner conditionneur pour cheveux gris 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
85,00 €/1l