5,0



Sur la base de 12 avis
Rasasi - Qasamat Rasana EDP 65ml
29,00 €
446,15 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Haltane EDP 75 ml M2 779,47 €/1l
208,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M390,00 €/1l
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Spray parfumé Halfeti de Penhaligon's2 093,90 €/1l
209,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
M.Micallef Osaïto EDP 100 ml M1 281,60 €/1l
128,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Rasasi Rumz Al Rasasi 9325 Pour Lui EDP 50 ml M
690,40 €/1l
34,52 €
Vendeur : Dasfarinas

Rasasi - La Yuqawam Jasmin Whisp EDP 75ml
416,27 €/1l
31,22 €
Vendeur : Dasfarinas

Rasasi Daarej Pour Femme EDP 100 ml W
146,20 €/1l
14,62 €
Vendeur : NutraBestBG

Rasasi Attar Al Boruzz Lamaat Musk Tabriz EDP 50 ml UNISEX
2 161,80 €/1l
108,09 €
Vendeur : Dasfarinas

Rasasi Qasamat Morhaf EDP 65 ml UNISEX
312,15 €/1l
20,29 €
Vendeur : NutraBestBG

Rasasi Rumz Al Rasasi 9453 Pour Elle EDP 50 ml W
1 340,60 €/1l
67,03 €
Vendeur : Dasfarinas

Rasasi Qasamat Bareeq EDP 65 ml UNISEX
401,54 €/1l
27,20 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rasasi Sotoor Raa' EDP 100 ml UNISEX
268,00 €/1l
31,62 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rasasi - Qasamat Ebhar EDP 65ml
523,85 €/1l
34,05 €
Vendeur : SEILOIRE

Turathi 90 ml - Afnan
518,00 €/1l
51,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Aneen eau de parfum spray 100ml
206,50 €/1l
20,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Ishq Al Shuyukh Gold EDP 100ml
387,10 €/1l
38,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Qasamat Rasana, qui fait partie de la collection de quatre parfums unisexes Qasamat, est une célébration de l'élégance orientale et du style de vie moderne. Rasana s'ouvre sur un cocktail frais de bergamote, de citron et de pomme qui éveille immédiatement les sens par sa vitalité juteuse. Un accord velouté de cuir se développe au cœur de la fragrance, complété par le bois de santal et le cypriol fumé et terreux, apportant profondeur et caractère. Le fond laisse ensuite un sillage chaud et oriental grâce à l'ambre, au musc, au bois de cèdre et au précieux oud - une combinaison qui assure un fini durable et sensuel. Il est présenté dans un flacon élégant et orné d'un bouchon en cuivre et d'une houppe ludique - un détail emblématique de toute la collection. Parfait pour les hommes et les femmes à la recherche d'un parfum qui a de l'âme et du style.
Laissez-vous surprendre par le parfum unisexe 100% original Rasasi EDP Qasamat Rasana 65 ml et renforcez votre féminité en utilisantparfum féminin exclusif à l'odeur unique et personnelle. Découvrez les produits 100% originaux Rasasi!
- Contenance : 65 ml
- Genre : Unisexe
- Type de parfum : EDP (Eau de Parfum) EDP (Eau de Parfum)
- Nom du parfum : Qasamat Rasana
Informations sur les règles de sécurité générale des produits :
Rasasi Perfumes Industry LLC
Office 27/C, Jebel Ali Free Zone, Dubai, UAE, 17670
17670 - Dubai
+97148861188
[email protected]
Rasasi - Qasamat Rasana EDP 65ml Standard package. Unisex.
Qasamat Rasana Eau de Parfum de Rasasi a été créé pour les hommes et les femmes.pack contient 65 ml de la fragrance de votre choix.
Rasasi Qasamat Rasana Edp U 65 ml
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Rasasi - Entebaa For Men EDP 100ml
230,60 €/1l
23,06 €
Vendeur : SEILOIRE

Afnan - Supremacy Not Only Intense EDP 100ml
499,60 €/1l
49,96 €
Vendeur : Dasfarinas

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Rasasi Qasamat Morhaf EDP 65 ml UNISEX
312,15 €/1l
20,29 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Ishq Al Shuyukh Gold EDP 100ml
387,10 €/1l
38,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 60ml
1 533,33 €/1l
92,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Nautica - Voyage EDT 100ml
208,50 €/1l
20,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dior Sauvage Elixir Parfum 60 ml M
1 589,83 €/1l
95,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Aspen Aspen EDC 118 ml M
119,49 €/1l
14,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nusuk – Ateeq 100ml
300,30 €/1l
30,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Store à pince 'Stem' structure en acier largeur 150 cm noir
77,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Turathi 90 ml - Afnan
518,00 €/1l
51,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Rasasi - Qasamat Ebhar EDP 65ml
523,85 €/1l
34,05 €
Vendeur : SEILOIRE

Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M
390,00 €/1l
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
426,20 €/1l
42,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
217,50 €/1l
21,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Rasasi Qasamat Bareeq EDP 65 ml UNISEX
401,54 €/1l
27,20 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 24 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
tout va bien
Rasasi Qasamat Rasana Eau de Parfum unisexe 65 ml est beau
Avis publié le 27 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Très satisfait de l'appareil
Avis publié le 8 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Très bon
Avis publié le 6 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 20 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 28 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 12 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 15 septembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités

Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Meilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(171)Nombre d'avis : 171
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
655,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,74 €
Vendeur : PerfumTraders
452,67 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(158)Nombre d'avis : 158
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
47,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
795,83 €/1l