Vollmers Große Rassen 15 kg

68,48 €

4,57 € / 1kg

Frais de port en sus de 2,90 €

Livraison à domicile

mar. 17 – ven. 20 novembre

Retour gratuit – 14 jours

Nos bonsplans
Nourriture sèche pour chiens et bien plus encore
Produits similaires
Image de Wolfsblut 12kg Vet Hypoallergenic
Wolfsblut 12kg Vet Hypoallergenic
9,25 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
110,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Tundra DOG Croquettes pour chiots 11,34 kg
Tundra DOG Croquettes pour chiots 11,34 kg
9,68 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
109,35 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Arkwrights Beef 15kg
Arkwrights Beef 15kg
3,60 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
53,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Vollmers Trockenfleischwürfel 10kg
Vollmers Trockenfleischwürfel 10kg
6,47 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
64,74 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Classic Dog agneau & riz 15kg
Classic Dog agneau & riz 15kg
3,85 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 79
65,00 €
-11%
57,68 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Vollmers Brocken 15kg
Vollmers Brocken 15kg
4,38 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
65,77 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Vollmers Junior Anneaux 15kg
Vollmers Junior Anneaux 15kg
4,55 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
68,19 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Dehner Wild Nature nourriture pour chiens Heidetal, nourriture sèche sans céréales / sans sucre, pour chiens adultes, lapin, 12 kg
Dehner Wild Nature nourriture pour chiens Heidetal, nourriture sèche sans céréales / sans sucre, pour chiens adultes, lapin, 12 kg
100,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de Hubert 15kg
Hubert 15kg
4,73 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
70,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade
Image de Vollmers Krokett 15kg
Vollmers Krokett 15kg
3,91 €/1kg
58,67 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de ORIJEN PETITE RACE 4,5 kg
ORIJEN PETITE RACE 4,5 kg
15,12 €/1kg
68,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets
Image de Vollmers Welpenkost 15kg
Vollmers Welpenkost 15kg
4,60 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
69,04 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Vollmers Große Rassen Getreidefrei 15kg
Vollmers Große Rassen Getreidefrei 15kg
5,25 €/1kg
78,81 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Eukanuba Croquettes pour chiots de grande race au poulet 15 kg
Eukanuba Croquettes pour chiots de grande race au poulet 15 kg
10,20 €/1kg
153,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart
Image de Vollmers Holistic 15kg
Vollmers Holistic 15kg
5,64 €/1kg
84,64 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Vollmers boules de riz 5kg
Vollmers boules de riz 5kg
8,63 €/1kg
43,15 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Vollmers Riz 5kg
Vollmers Riz 5kg
7,65 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
38,23 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Vollmers Biskuit 10kg
Vollmers Biskuit 10kg
4,88 €/1kg
48,83 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Orijen Tundra Dog 11,4 kg
Orijen Tundra Dog 11,4 kg
12,31 €/1kg
140,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets
Image de Eukanuba croquettes pour chiens adultes de grande race au poulet 15 kg
Eukanuba croquettes pour chiens adultes de grande race au poulet 15 kg
9,00 €/1kg
135,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Les chiens de grande race ont besoin d'une alimentation spéciale en raison de la fragilité de leur système digestif et de leurs articulations ! Les chiens de grande race ont tendance à avaler leur nourriture. Grâce à la forme plus grande des anneaux de Vollmer's Grandes Races, le chien les mastiquera et un nettoyage des dents sera effectué en même temps. Si les morceaux sont tout de même avalés, la forme des anneaux permet une décomposition plus rapide grâce à une meilleure pénétration des sucs gastriques. C'est un premier pas vers une meilleure digestion. Les céréales de Vollmer's Grandes Races sont hautement décomposées grâce à un procédé d'extrusion particulièrement doux. Les céréales sont composées en grande partie de riz, très digeste. L'orge transformée est une source de glucides à digestion lente qui sert à réguler le taux de glycémie et à éviter les torsions d'estomac. Les sous-produits céréaliers tels que le gluten de maïs, le gluten de blé, les remoulages de blé, le son de blé, etc. ne sont utilisés dans aucun de nos aliments. Les ingrédients carnés de Vollmer's Grandes Races sont à base de viande fraîche de volaille et de bœuf de haute qualité, abattus sous contrôle vétérinaire et approuvés pour la consommation humaine. La viande de volaille est composée d'environ 78% de poulet, 12% de dinde, 5% de canard et 5% de poule. Les graisses de volaille hautement digestibles et l'huile de saumon, riche en acides gras oméga 6 et 3, réduisent la perte de poils, améliorent la qualité du pelage et préviennent les maladies inflammatoires de la peau. L'huile de saumon pressée à froid est la plus riche en acides gras oméga 3 (essentiels). Ces acides gras essentiels, si importants pour le chien, ne peuvent pas être produits par le chien lui-même et celui-ci a donc besoin d'un apport constant. Les autres composants importants de l'huile de saumon sont les acides gras EPA et DHA. Ils sont extrêmement utiles pour tous les problèmes de pelage et de poils, les affaiblissements du système immunitaire, les dysfonctionnements du métabolisme, les maladies allergiques, les troubles de la fertilité, les troubles de la croissance, les maladies cardiaques, les maladies vasculaires et sont idéaux pour stabiliser les os du chiot au senior. Selon une étude récente, les chiens nourris à l'huile de saumon se sont révélés plus aptes à apprendre. La teneur en eau des selles des grands chiens est plus élevée en raison de la perméabilité des parois intestinales, qui permet une entrée accrue de l'eau dans l'intestin,qui entraîne une augmentation des selles molles. Grâce à l'ajout de minéraux d'alumine insolubles (terre de diatomée) et de fibres non fermentescibles de caroube et de carottes, avec leur la teneur en humidité des fèces est minimisée (consistance plus ferme des fèces). En raison de leur taille, les articulations des chiens de grande race sont soumises à des contraintes extrêmes. Pour maintenir les cartilages en bonne santé et des articulations, Vollmer's Grandes Races contient différents ingrédients naturels qui renforcent le cartilage et stabilisent les articulations sont ajoutés. Il s'agit entre autres de notre complexeVital PLUS avec une forte proportion d'extrait de moule, de glucosamine, de sulfate de chondroïtine, de gélatine, De la diatomite, de la farine d'algues marines et des herbes. Pour soutenir le système immunitaire, des substances antioxydantes telles que les alpha-torophérols naturels, les vitamines E et C et le sélénium sont ajoutées. Pour soutenir la fonction intestinale, des substances biorégulatrices sont ajoutées à l'alimentation, telles que les fructo-oligosaccharides (favorisent la croissance des bactéries intestinales) bactéries intestinales favorables et répriment la croissance des bactéries intestinales défavorables) et les oligosaccharides manan (s'accrochent aux bactéries pathogènes dans l'intestin et sont ensuite éliminées dans les fèces). Les graines de lin ont une teneur élevée en acides gras oméga 3. Mais sa plus grande valeur biorégulatrice réside dans son effet diététique, car les mucilages qu'il contient protègent la muqueuse gastrique. La Grande Race de Vollmer contient : - pas de viande issue de l'engraissement aux hormones (autorisé aux États-Unis) - pas de viande désinfectée au chlore (autorisé aux États-Unis) - pas de farine de cadavres ou de carcasses - pas de colorants, d'arômes ou de conservateurs artificiels Les grandes races Vollmer peuvent être nourries humides (arrosées d'un peu d'eau) ou sèches. Constituants analytiques : 23,0 % de protéines 13,0 % de matières grasses 2,9 % fibres brutes 7,0 % de cendres brutes 1,3 % de calcium 0,85 % de phosphore 0,3 Sodium Additifs nutritionnels par kg : 15000 U.I. Vitamine A 1200 U.I. Vitamine D3 50 mg de vitamine E 5,0 mg de vitamine B1 5,0 mg Vitamine B2 6,0 mg de vitamine B6 40 mcg de vitamine B12 70 mg de vitamine C 30 mg Acide nicotinique 15,0 mg Ca-pantothénate 2,0 mg d'acide folique 350 mcg Biotine 1200 mg de chlorure de choline 10 mg de cuivre (sous forme de sulfate de cuivre II, pentahydraté) 80 mg de zinc (sous forme d'oxyde de zinc) 100 mg de fer (Fe) 20 mg Manganèse (Mn) 2 mg Cobalt (sous forme de sulfate de cobalt II, heptahydraté) 2 mg d'iode (sous forme d'iodate de calcium, anhydre) 0,3 mg de sélénium (sous forme de sélénite de sodium) Additifs technologiques : extraits d'origine naturelle à forte teneur en tocophérols Composition : Viande de volaille séc. (viande de poulet, de dinde, de canard, de poulet), riz, maïs, blé, orge, graisse de volaille, cretons, farine de viande, pulpe de betterave, farine de poisson, marc de carotte, diatomite, chicorée, farine de caroube, huile de saumon, foie de volaille hydrolysé, graines de lin, chlorure de sodium, levure, œuf entier, farine d'algues marines, gélatine, Yucca schidigera, extrait de moule, griffe du diable
Poids
15000 g
Contenance
15 l
Teneur en humidité
7,8%
Type de nourriture pour animaux
Aliments secs
Espèces animales appropriées
Chiens
Additifs
Z201Phosphore 0,900%Z204Iodate de calcium anhydre 2,000mg/kgZ213Vitamine B1 5,000mg/kgZ214Vitamine B2 5,000mg/kgZ215Vitamine B6 6,000mg/kgZ217Vitamine B12 40,000mg/kgZ220Biotine 350,000mg/kgZ228Acide folique 2,000mg/kgZ232Choline 1.200,000mg/KG
Nombre d’unités
1
Codes-barres EAN
4019861301467
Numéro de fabricant
232467
Fabricant
Numéro d’agrément
--

Poids
15000 g
Contenance
15 l
Teneur en humidité
7,8%
Type de nourriture pour animaux
Aliments secs
Espèces animales appropriées
Chiens
Additifs
Z201Phosphore 0,900%Z204Iodate de calcium anhydre 2,000mg/kgZ213Vitamine B1 5,000mg/kgZ214Vitamine B2 5,000mg/kgZ215Vitamine B6 6,000mg/kgZ217Vitamine B12 40,000mg/kgZ220Biotine 350,000mg/kgZ228Acide folique 2,000mg/kgZ232Choline 1.200,000mg/KG
Nombre d’unités
1
Codes-barres EAN
4019861301467
Numéro de fabricant
232467
Fabricant
Numéro d’agrément
--
Cela va bien avec
Image de Classic Dog agneau & riz 15kg
Classic Dog agneau & riz 15kg
3,85 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 79
65,00 €
-11%
57,68 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Hubert 15kg
Hubert 15kg
4,73 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
70,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade
Image de Vollmers Brocken 15kg
Vollmers Brocken 15kg
4,38 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
65,77 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Bomann KS 2184 - Réfrigérateur avec congélateur - pose libre - largeur : 56 cm - profondeur : 57.5 cm - hauteur : 84.5 cm
Bomann KS 2184 - Réfrigérateur avec congélateur - pose libre - largeur : 56 cm - profondeur : 57.5 cm - hauteur : 84.5 cm
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 23
320,71 €
-15,92 €
304,79 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : _Haushaltsparadies_
Image de PROFI COOK Doppel-Heißluft-Fritteuse PC-FR 1287 H
PROFI COOK Doppel-Heißluft-Fritteuse PC-FR 1287 H
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 205
104,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de Grand lit pour chien et chat 100 x 75 noir - Kingdog taille L
Grand lit pour chien et chat 100 x 75 noir - Kingdog taille L
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 252
27,07 €
-4%
25,72 €
Vendeur : Katomix
Image de Vollmers Junior Anneaux 15kg
Vollmers Junior Anneaux 15kg
4,55 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
68,19 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 42
862,59 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : TEC-MORE
Image de Huffy Corporation 12" Frozen Children's Bike
Huffy Corporation 12" Frozen Children's Bike
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
164,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : 4kidsonly
Image de WISFOR Lit orthopédique pour chien Canapé pour chien Coussin pour grand chien Couchage, imperméable et lavable Housse amovible L : 100x75x19cm
WISFOR Lit orthopédique pour chien Canapé pour chien Coussin pour grand chien Couchage, imperméable et lavable Housse amovible L : 100x75x19cm
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 341
76,89 €
6% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR
Image de Sèche-cheveux pour chien VEVOR 2000 W, vitesse du vent de 70 m/s, sèche-cheveux pour animaux, sèche-cheveux pour soins canins avec 4 embouts et tuyau flexible, plage de température de 29,4 à 57,2 °C, sèche-cheveux pour animaux de compagnie
Sèche-cheveux pour chien VEVOR 2000 W, vitesse du vent de 70 m/s, sèche-cheveux pour animaux, sèche-cheveux pour soins canins avec 4 embouts et tuyau flexible, plage de température de 29,4 à 57,2 °C, sèche-cheveux pour animaux de compagnie
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 9
104,40 €
-31,41 €
72,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU
Image de kwb 258660 foret Foret à coupe hélicoïdale 1 pièce(s)
kwb 258660 foret Foret à coupe hélicoïdale 1 pièce(s)
18,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de Russell Hobbs Chester 22000-56 GRIND & BREW - Cafetière - 12 tasses
Russell Hobbs Chester 22000-56 GRIND & BREW - Cafetière - 12 tasses
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 52
134,86 €
Vendeur : egenta-shop
Image de Fauteuil pour enfants MCombo inclinable avec porte-gobelets – Modèle 7355
Fauteuil pour enfants MCombo inclinable avec porte-gobelets – Modèle 7355
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 27
250,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyGoodHome
Image de Vollmers Junior Anneaux 5kg
Vollmers Junior Anneaux 5kg
7,03 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
35,13 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 471
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann
Image de Goodyear 225/50 R18 99W Vector 4 Season G3 Xl
Goodyear 225/50 R18 99W Vector 4 Season G3 Xl
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 14
172,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est C.
Image de Paulmann MaxLED 500 : Bande de LED neutre, vendue à l'unité
Paulmann MaxLED 500 : Bande de LED neutre, vendue à l'unité
45,95 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : PaulmannLicht
Image de Mica Decorations Vaisselle Tabo - 26x26x3 cm - Céramique - Gris
Mica Decorations Vaisselle Tabo - 26x26x3 cm - Céramique - Gris
32,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo
Image de LECHUZA Pot de fleurs CUBE Premium 30 Blanc brillant | Pot de fleurs avec système d'arrosage | Surface brillante | 29,5 x 29,5 x 30 cm | 16460
LECHUZA Pot de fleurs CUBE Premium 30 Blanc brillant | Pot de fleurs avec système d'arrosage | Surface brillante | 29,5 x 29,5 x 30 cm | 16460
18,82 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 8
66,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de COMPO  23833 COMPO Turbo - Semis d'appoint, 2,6 kg pour 130 m²
COMPO 23833 COMPO Turbo - Semis d'appoint, 2,6 kg pour 130 m²
22,43 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 25
58,33 €
Vendeur : M_plus_L
Image de SPIELWERK® Draisienne pour enfants Noir Guidon selle réglable Frein Vélo d'apprentissage 12 pouces Vélo d'équilibre Bike Pneus
SPIELWERK® Draisienne pour enfants Noir Guidon selle réglable Frein Vélo d'apprentissage 12 pouces Vélo d'équilibre Bike Pneus
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 27
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba
Image de Vollmers Vollkost-Ringe 5kg
Vollmers Vollkost-Ringe 5kg
6,30 €/1kg
2,0Note moyenne : 2,0 sur 5Nombre d'avis : 2
31,49 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de GARDENA 18299-32 GARDENA Gartenbrause-Set
GARDENA 18299-32 GARDENA Gartenbrause-Set
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 16
33,67 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Planétarium Ciel étoilé Projecteur, Lampe projecteur Galaxy pour plafond de chambre, LED Ciel étoilé Projecteur pour enfants adultes cadeau
Planétarium Ciel étoilé Projecteur, Lampe projecteur Galaxy pour plafond de chambre, LED Ciel étoilé Projecteur pour enfants adultes cadeau
4,1Note moyenne : 4,1 sur 5Nombre d'avis : 204
27,01 €
2% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home
Image de Lit pour chien - matériau doux et nervuré avec remplissage en mousse de polyuréthane, résistant aux salissures, en différentes couleurs et tailles, petit coussin inclus (XS - 55x45, beige)
Lit pour chien - matériau doux et nervuré avec remplissage en mousse de polyuréthane, résistant aux salissures, en différentes couleurs et tailles, petit coussin inclus (XS - 55x45, beige)
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 12
44,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Favre
Image de Dripex Armoire d'angle TV Lowboard avec éclairage LED, Armoire TV Commode d'angle Table TV 106x45.5x36 cm
Dripex Armoire d'angle TV Lowboard avec éclairage LED, Armoire TV Commode d'angle Table TV 106x45.5x36 cm
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5Nombre d'avis : 4
119,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : REAL-YIBOYA
Image de Antivol à chaîne Fischer 900 x 5 mm, couleur noire
Antivol à chaîne Fischer 900 x 5 mm, couleur noire
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 388
28,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Souffleur sans fil BOSCH UniversalLeafBlower 18V-130 sans batterie
Souffleur sans fil BOSCH UniversalLeafBlower 18V-130 sans batterie
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
56,00 €
Vendeur : Maxoutil
Image de Clé mixte selon DIN 3113A, 18,0 mm, extra-longue, Gedore | 4010886608036
Clé mixte selon DIN 3113A, 18,0 mm, extra-longue, Gedore | 4010886608036
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
40,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Eden Original Cuisine Moyennes et Grandes Races 12 kg
Eden Original Cuisine Moyennes et Grandes Races 12 kg
159,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
1,60 €/1kg
Image de Bosch 15 kg Junior Agneau & Riz
Bosch 15 kg Junior Agneau & Riz
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
102,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
6,82 €/1kg
Image de Josera Light & Vital 12,5 kg
Josera Light & Vital 12,5 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
83,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
6,70 €/1kg
Image de Je pense Josera Adult Agneau Riz 12,5 Kg
Je pense Josera Adult Agneau Riz 12,5 Kg
88,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
7,11 €/1kg
Image de Wolfsblut 12,5kg Jack Rabbit Adulte
Wolfsblut 12,5kg Jack Rabbit Adulte
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg
Image de Wolfsblut 12,5kg Red Rock Adult
Wolfsblut 12,5kg Red Rock Adult
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg
Image de EUKANUBA Daily Care Sensitive Digestion 12 kg
EUKANUBA Daily Care Sensitive Digestion 12 kg
79,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
6,62 €/1kg
Image de Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Adult
Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Adult
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg
Image de Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Light
Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Light
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg
Image de Nature Salmon Saumon sans céréales 12kg
Nature Salmon Saumon sans céréales 12kg
96,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
96,99 €/1kg
Image de Royal Canin Anallergenic 8 kg pour adultes
Royal Canin Anallergenic 8 kg pour adultes
102,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
12,87 €/1kg
Image de Wolfsblut 12,5kg Large Breed Wide Plain
Wolfsblut 12,5kg Large Breed Wide Plain
115,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
9,28 €/1kg
Image de Croquettes pour chiens adultes Royal Canin Cocker - 12 kg
Croquettes pour chiens adultes Royal Canin Cocker - 12 kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
89,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
7,50 €/1kg
Image de Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Poisson Patate douce 12,5 kg
Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Poisson Patate douce 12,5 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
107,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg
Image de CALIBRA VD Dog Oxalate&Urate&Cystine - aliment sec pour chiens - 12 kg
CALIBRA VD Dog Oxalate&Urate&Cystine - aliment sec pour chiens - 12 kg
92,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de ROYAL CANIN Labrador Adult - croquettes pour chiens - 12 kg
ROYAL CANIN Labrador Adult - croquettes pour chiens - 12 kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 6
88,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
7,42 €/1kg
Image de Wolfsblut 12,5kg Forêt Sombre Adulte
Wolfsblut 12,5kg Forêt Sombre Adulte
107,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg
Image de Royal Canin Medium Puppy 15 kg légumes
Royal Canin Medium Puppy 15 kg légumes
92,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
6,20 €/1kg
Image de Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Canard Patate douce 12 kg
Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Canard Patate douce 12 kg
107,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
9,00 €/1kg
Image de Wolfsblut 12,5kg Canard Sauvage Adulte
Wolfsblut 12,5kg Canard Sauvage Adulte
101,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
8,16 €/1kg