4,7



Sur la base de 19 avis
Bottega Veneta Illusione Bois Nu EDT 50 ml M
47,77 €
955,40 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
9h 29m 31s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
MFKP Amyris Homme Edt Spray 70 ml3 583,57 €/1l
250,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jeroboam Miksado Extrait de parfum, 30 ml4 930,00 €/1l
147,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Perris patchouli nosy be epv 100ml1 312,70 €/1l
131,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Baldessarini Ambre Men Edt Spray545,00 €/1l
49,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bottega Veneta Pour Homme Edt Spray
2 511,20 €/1l
125,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Prada - L´Homme EDT 50ml
1 341,60 €/1l
67,08 €
Vendeur : PerfumTraders

Vaporisateur rechargeable Thierry Mugler Alien Man Edt Spray
1 990,00 €/1l
249,00 €
-50,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
199,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
806,90 €/1l
80,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Hugo Boss Hugo Just Different Woda toaletowa, 200ml
417,55 €/1l
83,51 €
Vendeur : Katomix

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
37,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Bottega Veneta POUR HOMME EXTREME, pour homme, 50 ml, notes de poivre de Jamaïque et de cuir, vaporisateur
5 980,00 €/1l
299,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Cartier La Panthère EDT 50 ml W
1 662,80 €/1l
83,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Chloé L'Eau Eau de Toilette 30 ml
1 919,67 €/1l
57,59 €
Vendeur : Dasfarinas

Prada Luna Rossa Eau de Toilette 100 ml
788,00 €/1l
78,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Edt Spray
1 002,93 €/1l
75,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Escada Santorini Sunrise EDT 100 ml W
341,70 €/1l
34,17 €
Vendeur : PerfumTraders

Hermès Terre D'Hermès EDT 100 ml M
648,60 €/1l
64,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss Hugo Man EDT 75 ml M
459,20 €/1l
34,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Dsquared2 Wood for Him EDT 50 ml M
801,40 €/1l
40,07 €
Vendeur : FragrancesBg
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Illusione Bois Nu est l'essence même de l'élégance moderne et de la sophistication intemporelle. Laissez-vous tenter par un voyage olfactif qui met en valeur votre style et votre personnalité uniques. Laissez cet arôme unique devenir votre signature olfactive, en soulignant subtilement votre présence.
Notes de parfum :
Note detête: citron, orange amère, bergamote
Note decœur : huile de monoï
Note defond : notes boisées, vanille, patchouli
Découvrez le parfum inoubliable de Bottega Veneta Illusione Bois Nu, une eau de toilette raffinée pour hommes qui respire l'élégance et la confiance en soi. Cette composition exquise réunit des notes harmonieuses qui évoquent une sensation de légèreté et d'attraction naturelle / / L'arôme débute par des accords d'agrumes pétillants qui ont immédiatement un effet rafraîchissant et vivifiant. Le cœur révèle un mélange chaud de bois et d'épices qui confèrent au parfum une dimension profonde et masculine. La composition est complétée par une base douce de musc qui confère à l'eau de toilette une sensualité discrète / / Le parfum Bottega Veneta Illusione Bois Nu convient parfaitement au gentleman moderne qui souhaite souligner son individualité sans pour autant paraître envahissant. Plongez dans l'univers de Bottega Veneta et découvrez une nouvelle définition de l'élégance masculine.
Des notes ensoleillées d'agrumes italiens comme le citron, la bergamote et des arômes d'orange amère ouvrent la fragrance, tandis que la chaleur du monoï définit le cœur. Une combinaison réussie de notes de patchouli avec des bois sensuels et des notes de fond de vanille. Le design de la bouteille-lampe reflète également la perfection dans la simplicité - Bottega Veneta combine des lignes architecturales carrées avec la forme organique du fond de la bouteille, qui rappelle une goutte d'eau.
Bottega Veneta revient à l'essentiel pour redéfinir la vision de la modernité avec l'Eau de Toilette Illusione Bois Nu. Une vision authentique de l'humanité, une nouvelle expression de la masculinité sophistiquée. Un accord solaire fort relevé par des notes hespéridées intenses.
L'eau de toilette Bottega Veneta a été créée exclusivement pour les hommes.pack contient 50 ml de la fragrance de votre choix.
Bottega Veneta Illusione Bois Nu For Him Eau de toilette, 50 ml
- Dimensions
- 50 ml
- Modèle
- Illusione Bois Nu
- Poids
- 0.364 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOHOL | PARFUM (FRAGRANCE) | AQUA (WATER) | LIMONENE | LINALOOL | CITRONELLOL | ALPHA-ISOMETHYL IONONE | CITRAL | COUMARIN | GERANIOL | EVERNIA PRUNASTRI (OAK MOSS) EXTRACT | BENZYL BENZOATE | FARNESOL (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Fabricant
- Bottega Veneta
- Groupes cibles
- HommesHommes
- Codes-barres EAN
- 3614229379488
- Numéro de fabricant
- 2023739
- Dimensions
- 50 ml
- Modèle
- Illusione Bois Nu
- Poids
- 0.364 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOHOL | PARFUM (FRAGRANCE) | AQUA (WATER) | LIMONENE | LINALOOL | CITRONELLOL | ALPHA-ISOMETHYL IONONE | CITRAL | COUMARIN | GERANIOL | EVERNIA PRUNASTRI (OAK MOSS) EXTRACT | BENZYL BENZOATE | FARNESOL (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Fabricant
- Bottega Veneta
- Groupes cibles
- HommesHommes
- Codes-barres EAN
- 3614229379488
- Numéro de fabricant
- 2023739
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Ananda Woman eau de parfum spray 100ml
1 643,20 €/1l
164,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Edp Spray
564,67 €/1l
42,35 €
Vendeur : ADI_Global_Store

Nina Ricci - Luna EDT 50ml
902,00 €/1l
45,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Bottega Veneta Pour Homme Edt Spray
2 511,20 €/1l
125,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
326,10 €/1l
32,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Vaporisateur 100ml
939,50 €/1l
93,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Sauvage, Eau de Toilette, 60ml
1 453,33 €/1l
87,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Dior Sauvage Parfum Vaporisateur
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Dior - Sauvage EDT 100ml
1 133,40 €/1l
113,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Batterie de cuisine 15 pièces Antiadhésif en Granit beige Just perfecto JL-28
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : LE_PETIT_PATRON

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Set of 3 Zwilling Gourmet knives
196,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Vichy Homme Sensi Baume après-rasage pour peaux sensibles 75ml - Longue durée !
319,73 €/1l
23,98 €
Vendeur : PerfumTraders

ZWILLING Topfset "Simplify" 5-teilig silver
221,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : NordElettronics

Baldessarini Cool Force EDT 90 ml M
512,00 €/1l
46,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
831,00 €/1l
83,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

First Instinct Woman woda perfumowana spray 100ml
353,50 €/1l
35,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml
1 116,11 €/1l
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
1 636,00 €/1l
81,80 €
Vendeur : PerfumTraders

ZWILLING Simplify - Noir - Argent - Acier inoxydable - Acier inoxydable - Noir - Silicone - Verre (66870-004-0)
217,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
818,70 €/1l
81,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Philips HX 9044/17 4 Bürstenköpfe weiß Premium Plaque Defense (HX9044/17)
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Hermès Terre D'Hermès EDT 100 ml M
648,60 €/1l
64,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Lattafa Atlas Eau de Parfum pour hommes 55 ml
552,73 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

WMF Kineo Bouilloire Vario 1,6 litre
114,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
299,50 €/1l
29,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tefal Ingenio Emotion batterie de cuisine 13 pièces L897DS04
182,61 €
Vendeur : BalticVaris_DE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
89% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
89%5% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
5%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%5% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
5%Classement :
Classement :Avis publié le 7 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est parfait
Je recommande vivement ce produit et le vendeur.
Avis publié le 13 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon déroulement
Super ! J'ai reçu mon parfum préféré ici.
Avis publié le 8 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bien
J'aime beaucoup ça
Avis publié le 31 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bonne marchandise, à refaire
Bonne marchandise, à refaire
Avis publié le 11 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 23 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Avis publié le 16 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 4 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
87,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
944,09 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
406,50 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
113,34 €
Vendeur : LOGNOW
1 133,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,84 €
Vendeur : PerfumTraders
498,40 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l