5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Layrite Superhold Pomade pommade pour cheveux pour une tenue extra forte 120 g
31,90 €
265,83 € / 1kg
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Crèmes de jour et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
DARPHIN | INTRAL | Facial Treatments1 298,40 €/1l
64,92 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
The Hydrating Infusion 125ML922,17 €/1kg
221,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
MELVITA | ARGÁN BIO | Facial Treatments779,00 €/1l
38,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Calendula SOS pommade 75 ml sans parabène Holzhacker201,47 €/1l
15,11 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich

Layrite Natural Matte Cream Crème modelante pour un effet mat 297 g
107,54 €/1kg
31,94 €
Vendeur : Avanti_Shop

Keune 1922 Styling Original Pomade 75ml - pommade brillance
226,00 €/1l
18,65 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Uppercut Deluxe Haarpomade, 30g - Pâte coiffante professionnelle pour une tenue forte
120,00 €/1kg
12,00 €
Vendeur : secocosmetics-com

Bepanthol Tattoo Pomada Intensivpflege 50g
877,67 €/1l
26,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Syoss Volume Spray Extra Fort, 300ml - Fixation professionnelle
29,20 €/1l
8,76 €
Vendeur : Katomix

Umberto Giannini, Gel coiffant, Crème coiffante, 300 ml
78,50 €/1l
23,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Pommade au calendula 50 ml
124,80 €/1l
6,24 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Pommade au Calendula, 50 ml Pommade
171,00 €/1l
8,55 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Inebrya Style-In Poudre Volumisante 30 ml
276,00 €/1l
8,28 €
Vendeur : Avanti_Shop

Shampoing antipelliculaire KUNDAL
1 032,27 €/1l
154,84 €
Vendeur : VISO

Inebrya Discipline Masque capillaire fortifiant, 1000ml
13,57 €/1l
13,57 €
Vendeur : Avanti_Shop

Pommade au calendula 75ml
125,73 €/1l
9,43 €
Vendeur : taleoo

Sachajuan Volume Powder 200ml
112,75 €/1l
23,48 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème d'argan Nurana 50ml
411,80 €/1l
20,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Moroccanoil Crème coiffante hydratante 300 ml
126,37 €/1l
37,91 €
Vendeur : Dasfarinas

Sans effet collant, stimulateur capillaire, crème coiffante, tenue forte, 125 ml
71,28 €/1l
8,91 €
Vendeur : Avanti_Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Layrite Superhold - est une pommade à base d'eau de la célèbre marque américaine qui assure une forte tenue des cheveux tout au long de la journée et est idéale pour coiffer les coiffures classiques.
Layrite Superhold a une formule soluble dans l'eau et une texture fine,qui fait de la pommade de la marque américaine le produit quotidien parfait pour les coiffures élégantes.
La pommade se réchauffe bien dans les mains et se répartit bien dans les cheveux, offrant une tenue durable sans alourdir ni coller les mèches entre elles. En outre, le produit ne laisse pas de résidus gras et s'élimine facilement avec un shampooing. Layrite Superhold convient donc aussi bien aux professionnels qu'aux débutants, car il est extrêmement facile de se coiffer avec le produit de la marque américaine.
Le parfum de la pommade est créé par la composition brevetée de Layrite avec une note dominante de vanille douce, qui procurera une merveilleuse sensation de fraîcheur tout au long de la journée.
Objectif
La pommade maintient la coiffure de manière fiable et vous permet de donner à vos cheveux la forme souhaitée sans effort. En outre, le produit donne à vos cheveux une brillance élégante.
Avantages
Formule soluble dans l'eau
Tenue forte / brillance moyenne
Parfum original Layrite
Pratique à utiliser
Convient pour la coiffure de tous les jours
Mode d'emploi
Frotter une petite quantité de pommade entre les paumes des mains et l'appliquer sur les cheveux secs ou légèrement humides, puis commencer à les coiffer.
Ingrédients
Eau/Aqua, Ceteareth-25, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PVP, Polysorbate-20, Propylène Glycol, PEG-7 Hydrogenated Castor Oil, PEG-8 Beeswax, Fragrance/Parfum, PEG-8 Methicone, DMDM Hydatoin, Methylparaben, Coumarin, Red 4/Cl14700, Yellow 5/Cl19140.
- Poids
- 120 g
- Contenance
- 120 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- LAYRITE
- Codes-barres EAN
- 8571540023010857154002301
- Numéro de fabricant
- 7516
- Poids
- 120 g
- Contenance
- 120 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- LAYRITE
- Codes-barres EAN
- 8571540023010857154002301
- Numéro de fabricant
- 7516
Cela va bien avec

Layrite Superhold Pomade pommade pour cheveux pour une tenue extra forte 42 g
194,76 €/1l
8,18 €
Vendeur : Avanti_Shop

Reuzel Concrete Hold Matte Pomade - Pommade capillaire, fixation forte, 113 g
100,16 €/1kg
12,52 €
Vendeur : Avanti_Shop

Layrite Original Pomade pommade pour cheveux 120 g
97,07 €/1kg
14,56 €
Vendeur : Avanti_Shop

Layrite Supershine Cream crème coiffante pour la brillance des cheveux 120 g
132,42 €/1kg
15,89 €
Vendeur : Avanti_Shop

Reuzel - Extreme Hold Matte Pomade - Hair pomade 113.0g
22,98 €/1kg
22,98 €
Vendeur : Katomix

Layrite Cement Clay argile à modeler pour une fixation solide 120 g
149,00 €/1kg
17,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Layrite Original Pomade pommade pour cheveux 42 g
50,00 €/1kg
10,00 €
Vendeur : NutraBestBG

Layrite Natural Matte Cream Crème modelante pour un effet mat 120 g
121,33 €/1kg
14,56 €
Vendeur : Avanti_Shop

Argile matifiante à l'argan pour cheveux Uppercut Deluxe - coiffage professionnel pour un effet mat parfait, 60g
208,00 €/1kg
41,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fibre Styling Hair Wax Reuzel 113g - Coiffage professionnel pour une coiffure parfaite
63,70 €/1kg
12,74 €
Vendeur : Avanti_Shop

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 050,00 €/1l
105,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

REUZEL Styling Pink Pomade Grease Heavy Hold 113 g
87,29 €/1kg
12,22 €
Vendeur : Avanti_Shop

Layrite Natural Matte Cream Crème modelante pour un effet mat 297 g
107,54 €/1kg
31,94 €
Vendeur : Avanti_Shop

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Shaghaf Oud Ahmar 75 ml - Swiss Arabian
480,10 €/1l
48,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

FoneX Crème Brillantine
43,27 €/1l
6,49 €
Vendeur : GlossyShopDE

Uppercut - Deluxe Easy Hold - Stylingový krém pro lehkou fixaci 90ml
114,45 €/1kg
22,89 €
Vendeur : secocosmetics-com

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

L'Oréal Haarspray Infinium Pure Infinitely Professional Hairspray 500ml
133,00 €/1l
66,50 €
Vendeur : VogueVista

Pommade Tenax Ultra Strong Shine 125 ml
70,88 €/1l
33,65 €
-73%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,86 €
Vendeur : barberkosmetik

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Reuzel Pomade Argile Matte Pomade
529,25 €/1kg
21,17 €
Vendeur : Katomix

Anua Heartle Leaf 77% Toner Pads 160 ml
146,19 €/1l
23,39 €
Vendeur : medpak_shop

Mercedes Benz - Mercedes Benz Club Black EDT 100ml
452,00 €/1l
45,20 €
Vendeur : PerfumTraders

3x RedOne Aqua Wax Cire pour cheveux 150ml Red
34,56 €/1l
15,55 €
Vendeur : HyKos

Cire coiffante Red One Red Hair, 150 ml – Cire gel pour les cheveux, offrant une tenue forte, un effet mouillé, de la brillance, idéale pour les cheveux courts, le style de barbier, le coiffage masculin, les produits de coiffure professionnels, le coiffage pour hommes, disponible chez Temu et sur TikTok Shop
55,93 €/1kg
8,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
5,49 €
Vendeur : CasteloStore
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 22 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
On ne peut pas se plaindre.
C'est ma première pommade et je dois d'abord apprendre à l'appliquer parfaitement. Mais jusqu'à présent, cette pommade était relativement parfaite. Surtout si l'on considère qu'elle est à base d'eau. On peut l'appliquer une fois sur cheveux secs pour obtenir un fini relativement naturel et mat. On peut également l'appliquer sur cheveux légèrement humides pour obtenir un peu plus de brillance et de dureté. Cette pommade se rince très facilement avec un peu d'eau. Sur des cheveux fraîchement lavés, il est toutefois un peu difficile de bien travailler cette pommade et de créer de la tenue. Il faut un peu de graisse naturelle ou une pommade à base d'huile. Conclusion : si vous souhaitez obtenir un look classique, vous pouvez sans aucun doute vous en servir. 100 fois mieux que le gel normal, mais pas aussi bien que la pommade à base d'huile.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

SKINCEUTICALS BLEMISH + AGE CLEANSER GEL, 240 ml GEL
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
231,46 €/1l

RevitaLash Advanced Sensitive Conditioner 2 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
65,95 €
Vendeur : MAGUHAAR
32 975,00 €/1l

PAYOT Suprême Crème Jeunesse Sublimatrice 50ML



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
54,47 €
Vendeur : PerfumTraders
1 089,40 €/1l

E.Lauder Advanced Night Repair



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(332)Nombre d'avis : 332
67,97 €
Vendeur : Trading-Shop25
679,70 €/1l

La Mer The Concentrate Serum 50ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
418,91 €
Vendeur : PerfumTraders
8 378,20 €/1l

Sérum régénérant 30 ml - La Mer



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
289,12 €
Vendeur : PerfumTraders
1 230,30 €/1kg

Payot, Nutricia, Nourishing, Cream, For Face, 50 ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
103,77 €
Vendeur : VogueVista
2 075,40 €/1l

La Mer pour les femmes 100



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(32)Nombre d'avis : 32
273,00 €
Vendeur : LOGNOW
535,29 €/1kg

Hydratant de nuit Revitalizing Supreme+ 50ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
76,58 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
73,00 €
Vendeur : Uniqstone
1 460,00 €/1l

The Hydrating Infusion 125ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
221,32 €
Vendeur : PerfumTraders
922,17 €/1kg

Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Diamond Refill Sérum visage 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
198,61 €
Vendeur : PerfumTraders
6 620,33 €/1l

PAYOT Nº2 Minimalist Soothing Cream 40ML
66,90 €
Vendeur : VogueVista

Clarins Crème de Jour Super Restructurante SPF15 50ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
86,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 728,00 €/1l

La Mer Le Treatment Locion Corporal 150ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
143,53 €
Vendeur : PerfumTraders
956,87 €/1l

La Mer The Moisturizing Soft Cream 30ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
150,11 €
Vendeur : PerfumTraders

PAYOT Suprême Crème Jeunesse Nuit 50ML



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
66,71 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
62,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 248,00 €/1l

Global Repair Advanced Cream 50ML



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
79,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 599,00 €/1l

Babor Doctor Babor Lifting Collagen-Peptide Booster Cream Rich 50ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
125,14 €
Vendeur : PerfumTraders
2 502,80 €/1l

Eisenberg Hydra Lifting 50 ml
82,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 644,00 €/1l