WICK BabyBalsam, 50 g de crème

8,34 €

111,20 € / 1kg

Frais de port en sus de 19,99 €

Livraison à domicile

mer. 30 septembre – lun. 05 octobre
Nos bonsplans
Autres articles de soin du corps et bien plus encore
Produits similaires
Image de Crème Depanten - 100 ml
Crème Depanten - 100 ml
390,00 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 56
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade
Image de Klosterfrau Baume d'hamamélis 30 g
Klosterfrau Baume d'hamamélis 30 g
495,00 €/1kg
14,85 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Gel na hemoroidy SwissMedicus 200 ml
Gel na hemoroidy SwissMedicus 200 ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,79 €
Vendeur : medpak_shop
Image de Crème à l'encens Meditao 50 ml
Crème à l'encens Meditao 50 ml
85,79 €/1kg
9,78 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Sensitelial Crème Apaisante 40 ml
Sensitelial Crème Apaisante 40 ml
322,00 €/1l
12,88 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Promicil Crème - 100 ml
Promicil Crème - 100 ml
390,00 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 56
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade
Image de Locobase Protect Creme 350 g
Locobase Protect Creme 350 g
52,27 €/1kg
21,85 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Praktische Eincremehilfe mit 5-Kammer-System und 19 Massagekugeln. Für Lotion, Creme oder Sonnenmilc
Crème pour le dos blanc 1 pc
28,16 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
7,04 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Pommade à l'Odermennig 90 g
Pommade à l'Odermennig 90 g
28,25 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Actiproct Spray 50 ml
Actiproct Spray 50 ml
156,00 €/1l
7,80 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Pommade Desitin 50 g
Pommade Desitin 50 g
153,20 €/1kg
7,66 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Cefafloria Salbe 100 g
Cefafloria Salbe 100 g
165,90 €/1kg
16,59 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Biomed Crème contre les télangiectasies 90 ml
Biomed Crème contre les télangiectasies 90 ml
127,71 €/1kg
16,73 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Cetaphil crème hydratante, 85 ml de crème
Cetaphil crème hydratante, 85 ml de crème
101,53 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 19
8,63 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Linola Crème pour le visage 50 ml
Linola Crème pour le visage 50 ml
147,30 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
14,73 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Biomaris Crème pour la peau Nouveau sans parfum 250 ml
Biomaris Crème pour la peau Nouveau sans parfum 250 ml
58,68 €/1l
14,67 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Crème Coryt Desqua 100 ml
Crème Coryt Desqua 100 ml
124,00 €/1l
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 7
12,40 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Crème Intenskin - 100 ml
Crème Intenskin - 100 ml
390,00 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 56
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade
Image de Crème dessert au menthol 1% 50 g
Crème dessert au menthol 1% 50 g
335,80 €/1kg
16,79 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Huile de jasmin 2% 10 ml
Huile de jasmin 2% 10 ml
768,00 €/1l
7,68 €
Vendeur : AbisZ-Markt

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

- soins médicaux de la peau de haute qualité
- pour peaux sensibles
- baume à appliquer sur la peau
- dermocosmétique de la pharmacie
- fabricant : Procter & Gamble GmbH, Allemagne (produit original d'Allemagne)
- PZN : 13427912



Wick Babybalsam 50 g - Présentation : baume
Poids
75 g
Composants
Petrolatum, Turpentine, Parfum, Paraffinum Liquidum, Cocos Nucifera Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Lavandula Angustifolia Oil, Thymol, Limonene, Linalool, Geraniol : Autres indications : Ne pas stocker à plus de 25°C. Refermer après usage.
Codes-barres EAN
8001090433862
08001090433862
Numéro de fabricant
13427912

Poids
75 g
Composants
Petrolatum, Turpentine, Parfum, Paraffinum Liquidum, Cocos Nucifera Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Lavandula Angustifolia Oil, Thymol, Limonene, Linalool, Geraniol : Autres indications : Ne pas stocker à plus de 25°C. Refermer après usage.
Codes-barres EAN
8001090433862
08001090433862
Numéro de fabricant
13427912
Cela va bien avec
Image de Duftpads "VapoPads" Rosmarin/Lavendel 7er Pack 617044 4022167700193
Duftpads "VapoPads" Rosmarin/Lavendel 7er Pack 617044 4022167700193
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 4
10,48 €
Vendeur : NeuertsShop
Image de BUF BOOF® P100 Siège auto i-Size R129 40–150 cm, pivotant à 360°, ISOFIX, protection latérale, inclinaison jusqu'à 165°, BlackBear
BUF BOOF® P100 Siège auto i-Size R129 40–150 cm, pivotant à 360°, ISOFIX, protection latérale, inclinaison jusqu'à 165°, BlackBear
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 587
125,00 €
5% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : BUF_BOOF
Image de LIONELO Emma Plus Poussette jusqu’à 15 kg, buggy léger, compact, inclinable, pliable, grandes roues, grand panier, sac
LIONELO Emma Plus Poussette jusqu’à 15 kg, buggy léger, compact, inclinable, pliable, grandes roues, grand panier, sac
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 298
99,99 €
-10,00 €
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo
Image de Lionelo Pascal transat bébé nid bébé balancelle enfant bouncer Gris
Lionelo Pascal transat bébé nid bébé balancelle enfant bouncer Gris
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 39
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo
Image de Cuisine en bois XXL avec éclairage LED, tablier et accessoires
Cuisine en bois XXL avec éclairage LED, tablier et accessoires
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 488
89,10 €
-21%
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HyperMotion
Image de MoMi COLLET Porte-bébé ergonomique 2en1 - de 3 mois à 15 kg - Porte-bébé avant & arrière - Gris
MoMi COLLET Porte-bébé ergonomique 2en1 - de 3 mois à 15 kg - Porte-bébé avant & arrière - Gris
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 43
55,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de MoMi COLLET Porte-bébé ergonomique 2en1 - de 3 mois à 15 kg - Porte-bébé avant & arrière - Noir
MoMi COLLET Porte-bébé ergonomique 2en1 - de 3 mois à 15 kg - Porte-bébé avant & arrière - Noir
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 43
55,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Transat MoMi KENANI - 5 vibrations, musique programmée, fonction Bluetooth - Gris foncé
Transat MoMi KENANI - 5 vibrations, musique programmée, fonction Bluetooth - Gris foncé
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 216
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents
Image de Kesser K-KA-2068, capacité de 40 kg, gris
Kesser K-KA-2068, capacité de 40 kg, gris
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 65
159,80 €
15% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH
Image de Kesper| Table pour enfants avec 2 chaises, Material : Faserplatte, Dimensions : 55 x 55 x 45 cm, Couleur : Blanc | 17712 13
Kesper| Table pour enfants avec 2 chaises, Material : Faserplatte, Dimensions : 55 x 55 x 45 cm, Couleur : Blanc | 17712 13
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 582
59,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de Nébuliseur manuel portable Machine Mesh Steam Inhalator pour enfants, adultes
Nébuliseur manuel portable Machine Mesh Steam Inhalator pour enfants, adultes
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 115
30,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall
Image de Siège auto BUF BOOF® P100 i-Size R129 40–150 cm, pivotant à 360°, ISOFIX, avec protection contre les chocs latéraux, inclinaison jusqu'à 165°, PinkBear
Siège auto BUF BOOF® P100 i-Size R129 40–150 cm, pivotant à 360°, ISOFIX, avec protection contre les chocs latéraux, inclinaison jusqu'à 165°, PinkBear
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 587
125,00 €
5% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : BUF_BOOF
Image de Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 396
43,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Poussette MoMi ESTELLE - Légère, 4 roues amortissantes, valise - Noir
Poussette MoMi ESTELLE - Légère, 4 roues amortissantes, valise - Noir
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 259
105,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents
Image de FableKids MIKA Siège autoPink | 76-150 cm | A partir de 15 mois | ECE R129/03
FableKids MIKA Siège autoPink | 76-150 cm | A partir de 15 mois | ECE R129/03
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 887
69,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS
Image de VILEDA Kit complet UltraMax 2in1 Set
VILEDA Kit complet UltraMax 2in1 Set
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 556
32,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Thechoice
Image de Parc bébé centre d'activités 50 boules avec filet respirant sur quatre côtés et ventouses 126×126 cm Gris foncé
Parc bébé centre d'activités 50 boules avec filet respirant sur quatre côtés et ventouses 126×126 cm Gris foncé
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 56
34,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Supfine
Image de Lionelo Emma Buggy petite poussette pliable avec position allongée Rose
Lionelo Emma Buggy petite poussette pliable avec position allongée Rose
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 298
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo
Image de LEHMANN Aspirateur Cyclonique sans Sac Typhoon, 2x HEPA, Jeu de Buses et  Brosse Turbo, Réservoir à poussière 2,5L
LEHMANN Aspirateur Cyclonique sans Sac Typhoon, 2x HEPA, Jeu de Buses et Brosse Turbo, Réservoir à poussière 2,5L
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 988
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann
Image de AMELIA Chaise d'alimentation Chaise haute 3 en 1 avec plateau réglable pour bébés et jeunes enfants, gris
AMELIA Chaise d'alimentation Chaise haute 3 en 1 avec plateau réglable pour bébés et jeunes enfants, gris
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 40
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : HyperMotion
Image de Siège enfant 4BABY 360 pivotant Matt-Fix I-SIZE appui-tête et coussin d'assise réglables Noir
Siège enfant 4BABY 360 pivotant Matt-Fix I-SIZE appui-tête et coussin d'assise réglables Noir
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 552
223,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de Amica - KGCL 384 155-1 W - Combinaison réfrigérateur-congélateur - Blanc
Amica - KGCL 384 155-1 W - Combinaison réfrigérateur-congélateur - Blanc
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 40
385,02 €
-19,25 €
365,77 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Katomix
Image de KESSER® Remorque pour enfants, remorque vélo Sport-RX 2 en 1, modèle jogger, avec roue avant pivotante à 360°, pour 1 à 2 enfants
KESSER® Remorque pour enfants, remorque vélo Sport-RX 2 en 1, modèle jogger, avec roue avant pivotante à 360°, pour 1 à 2 enfants
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 65
159,80 €
15% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH
Image de COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 170
109,95 €
-2,20 €
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH
Image de Lit de voyage Happy Traveler BASIC - gris
Lit de voyage Happy Traveler BASIC - gris
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 169
44,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : HyperMotion
Image de Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 42
862,59 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : TEC-MORE
Image de Flieks Lit rembourré 180x200cm avec fonction de recharge (USB & Type-C), Lit double avec Led, Lit de rangement Boxspring avec espace de rangement, lin, gris
Flieks Lit rembourré 180x200cm avec fonction de recharge (USB & Type-C), Lit double avec Led, Lit de rangement Boxspring avec espace de rangement, lin, gris
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 128
475,99 €
-26,00 €
449,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop
Image de Rowenta Compact Power RO3731 Aspirateur 1,5 l Cylindre-Vacuum Sec 750 W Sans sac
Rowenta Compact Power RO3731 Aspirateur 1,5 l Cylindre-Vacuum Sec 750 W Sans sac
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 42
123,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de Lit pour Enfant avec Protection Anti-Chute et Sommier à Lattes, 80x160 cm, Blanc
Lit pour Enfant avec Protection Anti-Chute et Sommier à Lattes, 80x160 cm, Blanc
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 163
141,99 €
-8,00 €
133,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ecoMI
Image de MODFU Table à manger aspect marbre 120x70x74 cm, table rectangulaire de salon ou de cuisine avec pieds en métal pour salle à manger et salon, noir
MODFU Table à manger aspect marbre 120x70x74 cm, table rectangulaire de salon ou de cuisine avec pieds en métal pour salle à manger et salon, noir
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 14
69,98 €
Vendeur : MODFU

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de 1000kg Glycérine végétale 99,5 % : Glycérol de qualité pharmaceutique, polyvalent, utilisable pour la maison, les cosmétiques et le nettoyage
1000kg Glycérine végétale 99,5 % : Glycérol de qualité pharmaceutique, polyvalent, utilisable pour la maison, les cosmétiques et le nettoyage
2 900,00 €
Vendeur : FRANCLEAN
2,90 €/1kg
Image de GUAM Enveloppement classique à la boue d'algues FIR, 1 kg de boue + 200 ml de gel
GUAM Enveloppement classique à la boue d'algues FIR, 1 kg de boue + 200 ml de gel
80,55 €
-28%
57,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich
57 350,00 €/1l
Image de Natureza Cosmétiques Photo-Ion Ensemble 3X300Ml - Thérapie À L'ozone
Natureza Cosmétiques Photo-Ion Ensemble 3X300Ml - Thérapie À L'ozone
51,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,77 €/1l
Image de PURE CHEMICAL | VG Glycérine pharmaceutique, matière première de glycérine végétale très pure, 1l
PURE CHEMICAL | VG Glycérine pharmaceutique, matière première de glycérine végétale très pure, 1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
12,81 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
12,81 €/1l
Image de Crème Flexosamine Forte - 300 ml (3x100ml), Pack de 3
Crème Flexosamine Forte - 300 ml (3x100ml), Pack de 3
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 40
77,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade
259,97 €/1l
Image de Crème Flexosamine Forte - 500 ml (5x100ml), Pack de 5
Crème Flexosamine Forte - 500 ml (5x100ml), Pack de 5
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 40
123,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade
247,98 €/1l
Image de Crème Depanten - 100 ml - paquet de 5
Crème Depanten - 100 ml - paquet de 5
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 56
109,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade
218,00 €/1l
Image de Oriflame WellnessPack Wellosophy pour femmes 21 pcs.
Oriflame WellnessPack Wellosophy pour femmes 21 pcs.
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
889,74 €/1kg
Image de Sisley Phyto Sun Super Gesichts-Sonnenpflege Spf50+ 40 ml
Sisley Phyto Sun Super Gesichts-Sonnenpflege Spf50+ 40 ml
130,29 €
Vendeur : PerfumTraders
3 257,25 €/1l
Image de Aspirateur de mucosités manuel portable, aspirateur de crachats d'urgence pour utilisation à domicile
Aspirateur de mucosités manuel portable, aspirateur de crachats d'urgence pour utilisation à domicile
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
60,51 €/1kg
Image de 60 pièces bouche bande goût citron anti-ronflement Favorise la respiration nasale Réduction ronflement bouche sommeil bandes
60 pièces bouche bande goût citron anti-ronflement Favorise la respiration nasale Réduction ronflement bouche sommeil bandes
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
33,98 €/1l
Image de Bruno Banani Magic Woman Eau de Toilette 20 ml
Bruno Banani Magic Woman Eau de Toilette 20 ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
38,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart
1 924,00 €/1l
Image de Lot de 30 patins adhésifs pour capteurs – Légers, antidérapants et imperméables, protection pour la course, la marche, la natation et le bain
Lot de 30 patins adhésifs pour capteurs – Légers, antidérapants et imperméables, protection pour la course, la marche, la natation et le bain
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
347,61 €/1kg
Image de HondroLife Spray
HondroLife Spray
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
42,99 €
Vendeur : WR-Products
1 433,00 €/1l
Image de Lait corporel Zantelia à l'huile d'olive et à l'aloe vera 250 ml
Lait corporel Zantelia à l'huile d'olive et à l'aloe vera 250 ml
41,99 €
-11%
36,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
147,96 €/1l
Image de Artodip Gel - Gel pour le confort des articulations et des muscles - 50 ml
Artodip Gel - Gel pour le confort des articulations et des muscles - 50 ml
38,00 €
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1l
Meilleure vente
Image de Glycérine végétale 99,5 % - Qualité pharmaceutique et alimentaire - 5 L
Glycérine végétale 99,5 % - Qualité pharmaceutique et alimentaire - 5 L
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 4
19,99 €
5% Bon de réduction
Vendeur : FRANCLEAN
4,00 €/1l
Image de Pommade corporelle BIOFORCE - Soulagement lissant des articulations et confort rafraîchissant (50 ml)
Pommade corporelle BIOFORCE - Soulagement lissant des articulations et confort rafraîchissant (50 ml)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
35,00 €
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Vendeur : PremiumHealth24
700,00 €/1l
Image de Alterna Caviar Replenishing Leave-In Smoothing Gelee 100ML
Alterna Caviar Replenishing Leave-In Smoothing Gelee 100ML
48,48 €
-4% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
484,80 €/1l
Image de Crème Depanten - 100 ml
Crème Depanten - 100 ml
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 56
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade
390,00 €/1l