1,0



Sur la base de 1 avis
Linola Lait solaire pour la peau SPF 50, 100 ml Lotion
11,70 €
88,64 € / 1kg
Frais de port en sus de 19,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Crèmes solaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
ISNTREE Gel solaire aqueux à l'acide hyaluronique SPF 50+ 50 ml341,80 €/1l
17,09 €
Vendeur : medpak_shop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eucerin Crème solaire Lsf 50+ 50 ml24 240,00 €/1l
24,24 €
Vendeur : PerfumTraders

Lotion solaire Sebamed Lsf 30 150 ml
56,70 €/1kg
11,00 €
Vendeur : Store-Germany

Lotion solaire Sebamed Lsf 50+ 150 ml
72,16 €/1kg
14,00 €
Vendeur : Store-Germany

Dermasence Solvineamed Lotion solaire SPF 50+ 200 ml
100,76 €/1kg
22,67 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Sebamed Crème solaire Lsf 50+ 75 ml
134,62 €/1kg
14,00 €
Vendeur : Store-Germany

Kolastyna Spray solaire Emulsion SPF30, 150 ml
123,00 €/1l
18,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lotion solaire Avene
248,00 €/1l
24,80 €
Vendeur : NutraBestBG

Noreva Iklen Crème solaire Lsf 50+ 30 ml
34 390,00 €/1l
34,39 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Soin visage hydratant Cetaphil Lsf 30 50 ml
330,80 €/1l
16,54 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Lait solaire - SPF30 100ml
182,90 €/1l
28,57 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,29 €
Vendeur : taleoo

Guinot, Hydrazone, Lait hydratant, Protection solaire, SPF 30, 150 ml
296,93 €/1l
44,54 €
Vendeur : Dasfarinas

LADIVAL, pour les peaux sensibles
283,67 €/1l
42,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lotion photoprotectrice Babe Babe Spf50 200ml
177,05 €/1l
35,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

AVENE Huile solaire SPF30 200 ml
137,75 €/1l
27,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lotion solaire pour bébé Spf 30
125,20 €/1kg
25,04 €
Vendeur : LAVONIO

Gel solaire en spray FPS 30 Cetaphil (Sensitive Gel-Spray) 150 ml
138,13 €/1l
20,72 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Protection solaire visage SPF50+ pour peaux sensibles, 40 ml
503,75 €/1l
20,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
- protection solaire médicale de haute qualité
- pour peaux sensibles
- lotion à appliquer sur la peau
- dermocosmétique de la pharmacie
- fabricant : Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel, Allemagne (produit original d'Allemagne)
- PZN : 11637166
Linola Lait solaire pour la peau Lsf 50 100 ml - Présentation : Lotion - Thème : Protection solaire
- Facteur de protection solaire
- 50
- Poids
- 132 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Aqua, Octocrylene, Tribehenin PEG-20 Esters, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (Nano), Phenyl Trimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Dibutyl Adipate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Cyclohexasiloxane, diéthylhexyl butamido triazone, éthylhexyl méthoxycinnamate, décyl glucoside, caprylyl glycol, copolymère d'acrylates, acide p-anisique, trométhamine, disodium EDTA, propylène glycol, gomme xanthane, cyclopentasiloxane.
- Fabricant
- Dr. August Wolff GmbH & Co.KG Arzneimittel
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 404888224927404048882249274
- Numéro de fabricant
- 24928
- Facteur de protection solaire
- 50
- Poids
- 132 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Aqua, Octocrylene, Tribehenin PEG-20 Esters, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (Nano), Phenyl Trimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Dibutyl Adipate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Cyclohexasiloxane, diéthylhexyl butamido triazone, éthylhexyl méthoxycinnamate, décyl glucoside, caprylyl glycol, copolymère d'acrylates, acide p-anisique, trométhamine, disodium EDTA, propylène glycol, gomme xanthane, cyclopentasiloxane.
- Fabricant
- Dr. August Wolff GmbH & Co.KG Arzneimittel
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 404888224927404048882249274
- Numéro de fabricant
- 24928
Cela va bien avec

Soin du visage à l'onagre Dr.Theiss 50 ml
463,40 €/1l
23,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Nébuliseur manuel portable Machine Mesh Steam Inhalator pour enfants, adultes
30,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

Vichy Liftactiv Crème de jour anti-rides pour peaux sèches, 50 ml
787,80 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Panasonic CR-2L/1BP - Pile CR2 - Li - 850 mAh
2,93 €
Vendeur : KLS-Distribution

Bioderma Sensibio Crème apaisante active défensive 40 ml
442,75 €/1l
17,71 €
Vendeur : NutraBestBG

La Roche-Posay Effaclar Sérum Ultra Concentré 30 ml
1 063,00 €/1l
31,89 €
Vendeur : VISO

La Roche Posay Effaclar Gel Micro Peel 400 ml
60,90 €/1l
24,36 €
Vendeur : NutraBestBG

Coryt Protect crème de protection cutanée hautement efficace avec film protecteur respirant, 50 ml de gel
210,65 €/1kg
13,06 €
Vendeur : AbisZ-Markt

believa Natural Crème de soin intensif, 100 ml de crème
100,62 €/1kg
12,88 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Aquareva Light crème hydratante pour le visage 40ml
552,25 €/1l
22,09 €
Vendeur : AbisZ-Markt

ProntoLind Piercing Spray, 75 ml de solution
5,59 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Doppelherz Gelenk Complex pour chiens Chews, 30 bâtonnets à mâcher
343,58 €/1kg
32,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

CERAVE | CERAVE CLEANSER | Nettoyants
79,24 €/1l
18,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Pommade au Calendula, 50 ml Pommade
171,00 €/1l
8,55 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Duomedica gel de plantain lancéolé, 100 ml de gel
52,06 €/1kg
6,56 €
Vendeur : AbisZ-Markt

WUNDmed® 02-090 WUNDmed® Pflaster Wundnahtstreifen 02-090 weiß 10,2 cm x 6,4 mm, 10 St.
5,17 €
Vendeur : M_plus_L

Crème Kaufmann pour la peau et les enfants 30ml
56,00 €/1l
1,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Abtei | Yeux Vital Jour & Nuit pour la vue | 30 gélules
129,51 €/1kg
5,31 €
Vendeur : AbisZ-Markt

LEUKOSILK 9,2MX2,5CM, 12 St PFL
1,23 €/1m
136,14 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

Eucerin - UreaRepair PLUS Hand Cream 5% 75ml
188,30 €/1l
18,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Medipharma Cosmetics Peau en équilibre Coupeliac soin de jour apaisant plus, 50 ml de crème
349,40 €/1l
17,47 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Pure Encapsulations Citrate de magnésium - 90 gélules
194,59 €/1kg
26,27 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Bioderma Sébium Soin apaisant anti-imperfections 30 ml
571,67 €/1l
17,15 €
Vendeur : VISO

Crème de soin minérale au sel de la mer Morte, 250 ml de crème
19,92 €/1kg
5,16 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Lotion solaire Sebamed Lsf 50+ 150 ml
72,16 €/1kg
14,00 €
Vendeur : Store-Germany

Jus de plantes médicinales - Églantier, 200 ml | SCHOENENBERGER
36,85 €/1l
7,37 €
Vendeur : taleoo

Bioderma Sensibio Gel moussant micellaire apaisant 500 ml
45,90 €/1l
22,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Crème Balneum Intensive 75 ml
144,14 €/1kg
14,27 €
Vendeur : AbisZ-Markt

GRANU FINK Gélules pour la vessie, 50 gélules
274,58 €/1kg
19,77 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Vitamines D3 Hevert, 2000 UI, comprimés, boîte de 120 comprimés
246,60 €/1kg
13,07 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%100% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
100%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 13 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Emballage de mauvaise qualité
Je ne comprends pas qui peut avoir l'idée d'emballer un produit contenu dans une boîte en carton simplement dans un sac en papier, alors qu'il est expédié à l'étranger. Les boîtes ont bien sûr été endommagées pendant le transport. Ce n'est pas ainsi que j'imaginais ma commande et je ne suis absolument pas satisfaite.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
-5% dès 2 unités







-2% dès 2 unités





Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Spray sec SPF30 Ambre Solaire
15,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
75,75 €/1l

Lancaster SPF30 High Protection Infinite Bronze Sunlight Cream 50ml Shade 2 Madium/Dark



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
22,11 €
Vendeur : PerfumTraders
442,20 €/1l

AUSTRALIAN GOLD | BOTANICAL | Face | Sunscreen



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,59 €
Vendeur : MAGUHAAR
321,24 €/1l

AUSTRALIAN GOLD | BOTANICAL | Face | Sunscreen



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,86 €
Vendeur : MAGUHAAR
313,03 €/1l

Australian Gold Sunscreen Lotion avec Bronzer SPF50



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,16 €
Vendeur : MAGUHAAR
101,94 €/1l

Australian Gold Tanning Lotion avec Bronzer SPF30



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,07 €
Vendeur : MAGUHAAR
88,90 €/1l

Australian Gold Spray SPF Outdoor Spray Gel avec Bronzer



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
20,98 €
Vendeur : MAGUHAAR
88,52 €/1kg

Australian Gold Bronzing Intensifier Dry Oil Spray 237ML



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
81,32 €/1l

Spray gel autobronzant instantané "Australian Gold", protection SPF 30
20,74 €
Vendeur : MAGUHAAR
87,51 €/1l

AUSTRALIAN GOLD | SUNSCREEN | Sunscreen



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,73 €
Vendeur : MAGUHAAR
187,30 €/1l

SPF 50 Fluide protecteur UV 50ML



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,07 €
Vendeur : PerfumTraders
1 200,78 €/1kg

Spray gel autobronzant instantané "Australian Gold", protection SPF 30



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,07 €
Vendeur : MAGUHAAR
160,70 €/1kg

EUCERIN DERMOPURE Oil Control Protector SPF30 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,04 €
Vendeur : VogueVista
1 140,80 €/1l

Mary Kay Sunscreen SPF 50+ visage et corps 118 ml
35,94 €
Vendeur : lithuaniashop
304,58 €/1l

Bioderma - PHOTODERM Autobronzant Spray Hydratant Bronzant - Spray Hydratant Bronzant 150 ml
16,49 €
Vendeur : Serica
109,93 €/1l

Bioderma Photoderm AKN Mat SPF 30 PA+++ 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
15,73 €
Vendeur : Serica
393,25 €/1l

Avene Ultra Serum Effet Éclat Spf 50+ 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 396,67 €/1l

Huile solaire bronzante Caribbean Bronze, spray SPF 30 | 200 ml - Protection solaire - Spray solaire - Huile en spray
29,95 €
Vendeur : Kpictiah
149,75 €/1l

Zenova Sun Spray Enfant, FPS 30



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,95 €
Vendeur : Kpictiah
149,75 €/1l

La Roche-Posay - Anthelios UVMUNE 400 Invisible Fluid SPF50+ - Opalovací fluid s vysokou UV ochranou 50ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
19,46 €
Vendeur : Azjasklep