4,7



Sur la base de 7 avis
Crème intensive à l'huile d'olive Lsf 20 50 ml
17,62 €
101,85 € / 1kg
Frais de port en sus de 19,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Crèmes de jour et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sisley Phyto Cernes Éclat 4.5 (15 ml)4 309,33 €/1l
64,64 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
DEXYANE MED Crème réparatrice apaisante 100 ml272,00 €/1l
27,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème de jour régénérante intensive 40ml1 223,75 €/1l
48,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hidraderma Crème Hyal pour le visage 50ML646,40 €/1l
32,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Synchroline Nutritime plus crème 50 ml
23 250,00 €/1l
23,25 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème intensive à l'huile d'olive Nutritive Crème de jour 50 ml
127,97 €/1kg
22,01 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Noreva Psoriane Crème Apaisante 40ml
321,33 €/1kg
19,28 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème de calendula à l'huile d'argousier 200 ml
26,00 €/1l
5,20 €
Vendeur : AbisZ-Markt

BAŚKA Crème hydratante pour le visage SPF 50+ 50 ml
160,08 €/1kg
19,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Crème à la propolis 50 ml
519,80 €/1l
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Dermasence Hyalusome crème exfoliante 50 ml
241,16 €/1kg
16,64 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème Neprosport rouge 100 ml
115,10 €/1l
11,51 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème autobronzante Cupuacu pour le visage 50 ml
0,08 €/1kg
3,82 €
Vendeur : Avanti_Shop

DERMASENCE RosaMin sérum apaisant intensif, solution 30 ml
344,06 €/1kg
22,02 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème Ringelblumen
37,28 €/1l
9,32 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème hydratante 30 ml
541,67 €/1l
16,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Medipharma Cosmetics Olivenöl Intensivcreme, 50 ml Crème
638,00 €/1l
31,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Kräutermax, crème à l'arnica, 100 ml
155,90 €/1l
15,59 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Linola Radioderm crème de soin 50 ml
204,23 €/1kg
14,50 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème d'argan Nurana 50ml
411,80 €/1l
20,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Crème intensive à l'huile d'olive Lsf 20 50 ml - Présentation : Crème - Thème : Soins de la peau, du corps
- Facteur de protection solaire
- 20
- Poids
- 173 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Aqua, Olea Europaea Fruit Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Salicylate, Cera Alba, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Glycerin, Methylpropanediol, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate Citrate, Retinyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Carbomer, Disodium EDTA, Phenylpropanol, Parfum, Sodium Hydroxide, Linalool, Limonene, Citronellol, Eugenol, Benzyl Salicylate, Geraniol.
- Fabricant
- Dr. Theiss Naturwaren GmbH
- Codes-barres EAN
- 401636944506804016369445068
- Numéro de fabricant
- 15299513
- Facteur de protection solaire
- 20
- Poids
- 173 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Aqua, Olea Europaea Fruit Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Salicylate, Cera Alba, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Glycerin, Methylpropanediol, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate Citrate, Retinyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Carbomer, Disodium EDTA, Phenylpropanol, Parfum, Sodium Hydroxide, Linalool, Limonene, Citronellol, Eugenol, Benzyl Salicylate, Geraniol.
- Fabricant
- Dr. Theiss Naturwaren GmbH
- Codes-barres EAN
- 401636944506804016369445068
- Numéro de fabricant
- 15299513
Cela va bien avec

Linola Shampoo forte, 200 ml Shampooing
74,50 €/1l
14,90 €
Vendeur : AbisZ-Markt

LRP Anthelios UVmune 400 Crème hydratante SPF50+
590,00 €/1l
29,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Basica Compact comprimés basiques, 360 comprimés
162,19 €/1kg
35,52 €
Vendeur : AbisZ-Markt

GOTHAPLAST CORNMED PANNEAUX CULAIRS, 5 pcs. pansements
2,73 €
Vendeur : AbisZ-Markt

BIODERMA Sensibio AR+ CC Crème, 40 ml Crème
27 900,00 €/1l
27,90 €
Vendeur : Dasfarinas

Doppelherz Kollagen 11.000 Plus system ampoules 30X25 ml
46,43 €/1l
34,82 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Bioderma Hydrabio Perfecteur avec SPF30, crème hydratante pour le visage 40 ml
26 170,00 €/1l
26,17 €
Vendeur : VISO

Magnésium-Diasporal Pro Depot comprimés pour les muscles et les nerfs, 30 comprimés
331,67 €/1l
15,92 €
Vendeur : AbisZ-Markt

CURAPROX 73340431 CURAPROX Interdentalbürsten-Aufsätze CPS 08 Prime, 8 St.
406,00 €/1kg
16,24 €
Vendeur : M_plus_L

Magnésium Verla Direkt Cit, 60 comprimés
104,97 €/1kg
15,43 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème intensive à l'huile d'olive Nutritive Crème de jour 50 ml
127,97 €/1kg
22,01 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Linola après-shampooing pour cheveux et cuir chevelu 200 ml
62,50 €/1l
12,50 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Vitamine B1 Thiamine 100 mg KAL, 100 comprimés
146,55 €/1kg
8,50 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Vichy Dercos Shampooing Ultra Apaisant
98,10 €/1l
19,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Crème de soin du visage à l'huile d'olive 50 ml
290,80 €/1l
14,54 €
Vendeur : AbisZ-Markt

La Roche-Posay Lipikar 10% Urée Lait corporel triple action 400 ml
70,75 €/1l
28,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bepanthol Derma Lotion régénératrice pour le corps NF, 400 ml Lotion
53,04 €/1kg
22,01 €
Vendeur : AbisZ-Markt

meridol 77765 meridol Mundspülung
23,07 €/1l
9,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Avène Hydrance Optimale Light Hydrat. SPF20
546,75 €/1l
21,87 €
Vendeur : NutraBestBG

Cetaphil PRO Urea 10% Lotion, 500 ml Lotion
208,90 €/1l
20,89 €
Vendeur : AbisZ-Markt

CERAVE | CERAVE HYDRATANT | Soins du corps | Soins du visage
91,24 €/1l
16,15 €
Vendeur : EasoMagno

Medipharma Cosmetics Olivenöl Intensivcreme, 50 ml Crème
638,00 €/1l
31,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

OMNi-BiOTiC metabolic sachets-portions, 30 pcs. Sachets
272,54 €/1kg
38,70 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Norsan Omega-3 Total 200 ml BI8320
133,60 €/1l
26,72 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Bioderma - Sensibio Defensive Rich Active Soothing Cream (sensitive skin) 40ml
412,25 €/1l
16,49 €
Vendeur : esiteo

Magnesium Verla Framboise, granulés à épandre directement, sachet de 60 unités
106,41 €/1kg
15,43 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Cetebe Abwehr plus gélules, 120 gélules
406,92 €/1l
31,74 €
Vendeur : AbisZ-Markt

La Roche-Posay Kerium Extra Mild Gel - Shampooing 400ml
53,82 €/1l
21,53 €
Vendeur : Dasfarinas

La Roche-Posay Toleriane Sensitive Soin hydratant apaisant et protecteur, 40 ml Crème
465,75 €/1l
18,63 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Linola Shampoo, 200 ml Shampooing
64,50 €/1l
12,90 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%14% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
14%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La crème est excellente
J'utilise cette crème pour les rougeurs du visage depuis plusieurs années, mais j'ai du mal à l'acheter en République tchèque.
Avis publié le 20 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bien
Je suis très satisfait de la qualité
Avis publié le 27 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
radek
excellent
Avis publié le 1 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Il aide en partie
Il n'aide que partiellement à éliminer les taches, mais mieux que les autres produits que j'ai essayés.
Avis publié le 6 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Avis publié le 29 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Avis publié le 11 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente

-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite



Livraison gratuite



Livraison gratuite


RevitaLash Advanced Sensitive Conditioner 2 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
65,95 €
Vendeur : MAGUHAAR
32 975,00 €/1l

SKINCEUTICALS BLEMISH + AGE CLEANSER GEL, 240 ml GEL
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
231,46 €/1l

PAYOT Suprême Crème Jeunesse Sublimatrice 50ML



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
54,47 €
Vendeur : PerfumTraders
1 089,40 €/1l

RevitaLash RevitaBrow Advanced Conditionneur pour sourcils 1,5 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
182,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
91 250,00 €/1l

E.Lauder Advanced Night Repair



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(332)Nombre d'avis : 332
67,97 €
Vendeur : Trading-Shop25
679,70 €/1l

Sérum régénérant 30 ml - La Mer



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
289,12 €
Vendeur : PerfumTraders
1 230,30 €/1kg

La Mer pour les femmes 100



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
262,80 €
Vendeur : LOGNOW
515,29 €/1kg

The Hydrating Infusion 125ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
221,32 €
Vendeur : PerfumTraders
922,17 €/1kg

Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Diamond Refill Sérum visage 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
206,04 €
Vendeur : PerfumTraders
6 868,00 €/1l

Payot, Nutricia, Nourishing, Cream, For Face, 50 ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
103,77 €
Vendeur : VogueVista
2 075,40 €/1l

La Mer Le Treatment Locion Corporal 150ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
143,53 €
Vendeur : PerfumTraders
956,87 €/1l

Hydratant de nuit Revitalizing Supreme+ 50ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
76,58 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
73,00 €
Vendeur : Uniqstone
1 460,00 €/1l

PAYOT Nº2 Minimalist Soothing Cream 40ML
66,90 €
Vendeur : VogueVista

Hydratant multi-effets Resilience SPF15 50ML



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
86,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème marine Pro-Collagen SPF30 ELEMIS 50 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
89,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 797,00 €/1l

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 2x30ml



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,13 €
Vendeur : MAGUHAAR
368,83 €/1l

Estee Lauder, Perfectionist Pro - Rapid Firm + Lift, Acetyl Hexapeptide-8, Firming, 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
95,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 900,00 €/1l

Advanced Night Repair Eye Lift + Sculpt 1 unité



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
67,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
4 496,67 €/1l

SESERMA RETI-AGE Gel crème anti-âge 50ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
37,00 €
Vendeur : Serica
740,00 €/1l