4,9



Sur la base de 11 avis
Vagisan crème humide en cas de sécheresse vaginale, 50 g de crème
18,03 €
360,60 € / 1kg
Frais de port en sus de 19,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Soins intimes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
AmorMax Gel – Gel pour le bien-être intime et la vitalité – 50 ml760,00 €/1kg
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AltaShop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Iladian, Gel hygiène intime 40+, 180 ml88,06 €/1l
15,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Joydivision Soins Intimes Crèmes et Gels164,80 €/1l
16,48 €
Vendeur : HaJa_GmbH

Informations supplémentaires sur l'annonce
Vionell Hydro-Gel intime, paquet de 2 (2 x 30 ml)285,00 €/1l
17,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vagisan lotion de toilette intime 200 ml
122,05 €/1l
24,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Vionell Pommade de soin intime Soin efficace pour les parties intimes 15ml
591,33 €/1l
8,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vagisan lotion de lavage intime 500 ml
42,50 €/1l
21,25 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Gel vaginal Gynofit pour l'hydratation 12X5 ml
7 182,00 €/1l
35,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Gel vaginal Gynofit, 6 récipients unidoses
5 020,00 €/1l
25,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Crème de soins intimes Deumavan 50 ml
256,60 €/1l
12,83 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème Saforelle Apaisante 40 ml
25 370,00 €/1l
25,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Cumlaude Lubripiu crème intime 30ml
726,67 €/1l
21,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gel anti-hémorroïdes Behrend 30 ml
581,33 €/1l
17,44 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Nuvinol gel hémorroïdes et fissures anales 40 ml
362,50 €/1l
14,50 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Lactacyd Fresh 200 ml
14,10 €/1kg
2,82 €
Vendeur : Avanti_Shop

GEL HYDRATANT naturel à la camomille 50ml
384,00 €/1l
19,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Botánica Nutrients Gel Intimo 250ml
91,32 €/1l
22,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
- soins médicaux de la peau de haute qualité
- en cas de sécheresse vaginale
- crème à appliquer dans le vagin
- produit médical de la pharmacie
- Fabricant : Fabricant : Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel, Allemagne (produit original d'Allemagne)
- PZN : 6786786
- Poids
- 0.05 kg
- Composants
- soins médicaux de la peau de haute qualité
- Fabricant
- Dr. August Wolff GmbH & Co.KG Arzneimittel
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 404888219230304048882192303
- Numéro de fabricant
- 06786786
- Poids
- 0.05 kg
- Composants
- soins médicaux de la peau de haute qualité
- Fabricant
- Dr. August Wolff GmbH & Co.KG Arzneimittel
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 404888219230304048882192303
- Numéro de fabricant
- 06786786
Cela va bien avec

Cuillère à glace Relaxdays en acier inoxydable, avec gâchette, pour glace, fruits, pâte à biscuits, grosses boules ∅ 53 mm, cuillère à glace, argent
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Brosse de nettoyage pour radiateur flexible 84cm plumeau utilisation sec humide
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Lampe de bureau LED Lampe de table avec Touch Variateur de 3 niveaux de luminosité Lampe de bureau Lampe de chevet Lecture Blanc Retoo
26,60 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : NetworkTechnologies

Vagisan crème humide en cas de sécheresse vaginale, crème de 25 g
414,80 €/1kg
10,37 €
Vendeur : AbisZ-Markt

COMPO 11151 COMPO SANA Terreau de qualité pour fleurs, 50 l
0,99 €/1kg
20,96 €
Vendeur : bauschnell

Sac à main Mofut pour femmes avec porte-monnaie et porte-clés, Grand sac à main élégant pour femmes, Cadeaux pour femmes, Noir
29,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kin-tomi

VASAGLE Portemanteau avec tringle à vêtements Rangement pour chaussures 6 crochets amovibles
130,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Bächlein Pop Up Garniture d'écoulement avec trop-plein pour lavabos & vasques - chrome
49,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Zipro ZIPRO One S Entraîneur de vélo magnétique
109,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Tronçonneuse à chaîne 750W Tronçonneuse à chaîne 56750 Elagueuse sur perche Scie à chaîne Tronçonneuse à moteur
89,00 €
Vendeur : Tiptopmaker

Ninja AF300EU Ninja Dual-Zone 6 -in-1 Heißluftfritteuse AF300EU
165,18 €
-8,18 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
157,00 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Batterie 2x18V 4,0Ah PXC-Twinpack CB A1 - EINHELL - 4511489
73,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Marque d'ours Léger Le Léger 4
5,09 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mozzarella InBianco, 1,5 kg
10,30 €/1kg
15,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Silhouette de fenêtre de Noël LED XXL - Motif : étoile
16,74 €
Vendeur : Special-trends

Grafner® Aspirateur à manche 2en1 Power avec filtre Hepa PS11101
62,48 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Sapin de Noël et ornements de sapin (26pcs), sapin de Noël en feutre pour enfants, décoration de Noël (114 cm) - FELTPINETREE
13,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Surmatelas ergonomique 180 x 200 cm, fabriqué en Allemagne pour un sommeil paisible | Surmatelas
89,90 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Coffret de 15 pièces : pinceaux de maquillage Kabuki « Golden Queen » en marron/or rose - Vegan
97,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Lessive en poudre Universal Megaperls 1,02 kg - W.Riese
8,79 €/1l
8,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Aknederm Teinture sensitive solution contre les impuretés de la peau, 50 ml de solution
155,60 €/1l
15,56 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Eubos Sensitive Lotion de soin Dermo Protectiv NFB 400 ml
53,75 €/1l
21,50 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Aknederm Lotion F contre les impuretés de la peau, 30 ml Lotion
569,00 €/1l
17,07 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Compeed Patch pour vésicules d'herpès avec applicateur en film transparent, 15 pansements
1 186,00 €/1m
11,86 €
Vendeur : AbisZ-Markt

SodaStream Gazéificateur d'eau DUO titane pack d'avantage avec 3 bouteilles et cylindre Quick Connect
317,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Fond de teint True Match de L'Oréal 2.D2.W
631,67 €/1l
18,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Base de maquillage satinée, 30 ml
563,33 €/1l
16,90 €
Vendeur : NutraBestBG

Kukident 1030010001 Kukident Aktiv Plus Gebissreiniger-Tabs 99 Stück
18,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Aknederm Crème intense 30 g
536,00 €/1kg
16,08 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
91% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
91%9% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
9%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 3 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je recommande
Je recommande un remède efficace ; il est dommage qu'il ait été retiré des pharmacies polonaises.
Avis publié le 25 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Lotion Vagisan
Très bien
Avis publié le 9 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ok
Bon produit
Avis publié le 9 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 9 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 12 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 8 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl.
Achat vérifié
Avis publié le 11 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

VIVADER – Lubrifiant intime haut de gamme pour plus de confort et de douceur – 50 ml
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

Grovi Gel – Gel pour la performance masculine et la confiance en soi – 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

BIG SIZE GEL – Gel pour la confiance en soi et la performance – 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

Brosse en silicone avec distributeur pour shampoing et savon
19,04 €
Vendeur : HomeMarkt24
380,80 €/1kg

Skyn AQUAFEEL 80ml
26,98 €
Vendeur : SuperMerchant

Rino Gold Gel (50 ml) - Gel de massage naturel pour hommes
36,05 €
Vendeur : MyPremiumShop
801,11 €/1kg

PEALEN CRÈME - flacon airless 50 ml
16,90 €
Vendeur : Deakos
338,00 €/1l

Gel d'hygiène intime DR.SANTE Hydratation 230 ml
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
1 915,83 €/1l

AmorMax Gel – Gel pour le bien-être intime et la vitalité – 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,00 €
Vendeur : AltaShop
760,00 €/1kg

Lactacyd Fluide Gynécologique Antimongique pour l'hygiène intime 200ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
14,99 €
Vendeur : SuperMerchant
74,95 €/1l

Iladian, Gel hygiène intime 40+, 180 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
15,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
88,06 €/1l

Crème bleue Penilarge pour hommes, 50 ml
12,00 €
Vendeur : FEROTRADE
240,00 €/1l

Big Erection Titan Gel pour hommes 150 ml
12,00 €
Vendeur : FEROTRADE
80,00 €/1l

Gel d'hygiène intime Intima, 500 ml
15,96 €
Vendeur : SuperMerchant
31,92 €/1l

Lactacyd Prebiotic + Prebiotic liquide pour l'hygiène intime 200ml
15,99 €
Vendeur : SuperMerchant
79,95 €/1l

Always Discreet Incontinence Long, paquet de 5
28,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Joydivision Soins Intimes Crèmes et Gels



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
16,48 €
Vendeur : HaJa_GmbH
164,80 €/1l

Probiotique Flore Intime, Utile en cas de: Mycose Vaginose et Vaginose Bactérienne. Probiotique Dosage Élevé avec Lactobacillus Reuteri, Rhamnosus,



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,90 €
Vendeur : LAGA_PHARMA
84,50 €/1kg

Always Discreet Ultimate Tag Big Pack confortable et discret 16 pièces
12,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
0,80 €/1l

Vionell Hydro-Gel intime, paquet de 2 (2 x 30 ml)
17,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
285,00 €/1l