5,0



Sur la base de 9 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème Nautubone 100 ml360,00 €/1l
36,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth-Inter

Botanicapharma Crème à l'Harniprofen 500 ml
82,76 €/1l
41,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

OPTOLIND Crème riche, 50 ml Crème
400,20 €/1l
20,01 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème au pegapanthénol 30 ml
106,00 €/1l
3,18 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Eczaid-Creme 75 ml
42 910,00 €/1l
42,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Crème Balneum Intensive 75 ml
144,14 €/1kg
14,27 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème adoucissante Boskin 500 ml
40 720,00 €/1l
40,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

CUTANO CREME DE SOIN, 50 ml de crème
101,80 €/1l
5,09 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Dermasence Adtop Crème à 10 % d'urée 200 ml
76,84 €/1kg
17,29 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème Synchroline Aknicare 50 ml
23 370,00 €/1l
23,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : DealOn

Fortolino Creme 30 g
6,90 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème Sanabil contre les rides, 50 ml de crème
309,20 €/1l
15,46 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème Sorion 50 g
640,60 €/1l
32,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

EUBOS BAUME POUR LA PEAU, 200 ml de crème
10 950,00 €/1kg
10,95 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Cetaphil crème hydratante, 456 ml de crème
54,32 €/1l
24,77 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème à l'aloe vera 50 ml
172,20 €/1l
8,61 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème pour le corps Synchroline Synchrocell 250 ml
35 290,00 €/1l
35,29 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème à l'encens 100 ml
212,70 €/1l
21,27 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich

Crème hydratante tout-en-un 350 ml
72,11 €/1l
25,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
- soins cutanés médicaux de haute qualité
- pour peaux sensibles
- crème à appliquer sur la peau
- dermocosmétique de la pharmacie
- Fabricant : Fabricant : Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel, Allemagne (produit original d'Allemagne)
- PZN : 1798885
Anefug simplex crème 20 ml - Présentation : Crème - Thème : Soin de la peau, du corps
- Poids
- 20 g
- Contenance
- 20 ml
- Composants
- soins médicaux de la peau de haute qualité
- Fabricant
- Dr. August Wolff GmbH & Co.KG Arzneimittel
- Codes-barres EAN
- 404888210413904048882104139
- Numéro de fabricant
- 10413
- Poids
- 20 g
- Contenance
- 20 ml
- Composants
- soins médicaux de la peau de haute qualité
- Fabricant
- Dr. August Wolff GmbH & Co.KG Arzneimittel
- Codes-barres EAN
- 404888210413904048882104139
- Numéro de fabricant
- 10413
Cela va bien avec

Weleda Kids Shampooing & Douche 2in1 Limette, 150 ml
39,80 €/1l
5,97 €
Vendeur : taleoo

Vichy Nutrilogie 2 Crème Intense
407,40 €/1l
20,37 €
Vendeur : AbisZ-Markt

La Roche-Posay Lipikar Lotion (400ml)
79,32 €/1l
31,73 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Dragondo_Europe

MEDELA - Lot de 3 tétines SpecialNeeds® - Rechange biberon
19,01 €
Vendeur : AbisZ-Markt

ECO STRONG CRÈME HYDRATANTE POUR CHEVEUX 30 ml - WELEDA (AVERTISSEMENT POUR LES CHEVEUX)
156,00 €/1l
4,68 €
Vendeur : taleoo

Alpecin Shampooing actif A3, 250ml
27,04 €/1l
6,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Poudre Collagile Human pour l'apport nutritif de l'appareil locomoteur, 300 g de poudre
75,56 €/1kg
27,58 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Dermastabil soin du visage, 50 ml de crème
126,86 €/1kg
21,82 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Bergland Pharma Pommade à l'abeille - 5ml
338,00 €/1kg
3,38 €
Vendeur : taleoo

Optolind pommade apaise et protège la peau, 30 ml pommade
471,00 €/1l
14,13 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Hairwonder Hair Repair Cream Crème capillaire, 150 ml de crème
79,93 €/1l
11,99 €
Vendeur : taleoo

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml
186,00 €/1l
13,95 €
Vendeur : EDANTI

Molicare Skin Zinkoxid Cre, 200 ml CRE
32,27 €/1kg
11,64 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,39 €
Vendeur : Fire-Rescue-Shop24

Avène Crème de jour Cold Cream Crème
362,50 €/1l
14,50 €
Vendeur : Friseurtotal

La Roche-Posay Crème Redermic C Soin de Comblement Anti-Âge
1 102,50 €/1l
44,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Mousse nettoyante physiologique pour le visage 150ml
147,00 €/1l
22,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kneipp huid crème Calendula Skin Protection Cream 75 ml
54,80 €/1l
4,11 €
Vendeur : taleoo

Medipharma Cosmetics Olivenöl Intensiv Hair Repair Haarkur, 250 ml Shampooing
62,88 €/1l
15,72 €
Vendeur : AbisZ-Markt

NEURODERM Repair Crème intensive, 50 ml Crème
145,13 €/1kg
11,03 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Vitamaze Maca 4:1 hautement dosé + gélules de L-arginine, 240 gélules
109,37 €/1l
22,53 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Plantur 39, shampooing à la phyto-caféine pour cheveux colorés et abîmés, 250 ml
40,24 €/1l
10,06 €
Vendeur : AbisZ-Markt

ANTHELIOS SHAKA fluide invisible ultra-résistant SPF30 200ml
135,85 €/1l
27,17 €
Vendeur : SEILOIRE

Aloe Vera Body - Gel pur sans parfum 50ml
282,60 €/1l
14,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Gel pour escargots 125 ml
50,48 €/1l
6,31 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Eucerin Crème de jour Anti-Age Elasticity+Filler 50 ml
41 410,00 €/1l
41,41 €
Vendeur : PerfumTraders

vitamaze L-Arginine hautement dosée 4,500 mg gélules, 360 gélules
77,75 €/1l
24,57 €
Vendeur : AbisZ-Markt

ALLERGIKA Crème pour les paupières Med, 15 ml de crème
1 381,33 €/1l
20,72 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Curaprox Black Is White Set brosse à dents dentifrice 90ml
309,20 €/1l
30,92 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Bioderma Photoderm Xdefense Ultra-Fluid SPF 50+(Shade 02) 40 ml
28 900,00 €/1l
28,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

DERMATOPAN Crème 50ml Herbamedicus
199,00 €/1l
9,95 €
Vendeur : schaefer24-shop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 13 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Vagisan crème de soin humide à recommander
La crème est top, je la recommande vivement, je l'utilise juste après les règles où elle est un peu sèche, sinon je n'ai aucun problème. Elle assouplit la peau délicate et lui offre une hydratation agréable et durable. Et la zone intime est fraîche et saine. Quand on est en bonne santé et que l'on fait attention à son hygiène, tout doit être frais. Je la rachèterai certainement quand elle sera vide et que j'en aurai besoin.
Avis publié le 27 novembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
bonne crème
je suis satisfaite de cette crème
Avis publié le 7 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 3 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl.
Achat vérifié
Avis publié le 10 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 6 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 20 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 2 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Clarins Double Sérum Texture Légère, Femme, Peau Universelle, 75 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(236)Nombre d'avis : 236
113,99 €
-13,99 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
100,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 333,33 €/1l

Clarins Total Eye Lift, 15 ml
68,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
4 586,67 €/1l

Avène Crème de Nuit Hyaluron avec Vitamine B3, 40 ml - Soin de nuit intensif pour le visage avec effet hydratant et protection anti-âge.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
40,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 021,25 €/1l

Hauschka Crème Régénérante Cou et Décolleté Peaux Matures, 40ml
45,48 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,98 €
Vendeur : PerfumTraders
1 074,50 €/1l

Payot Suprême Absolu Crème Rajeunissante 50ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
87,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 750,00 €/1l

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(236)Nombre d'avis : 236
83,71 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 116,13 €/1l

I.C.O.N. Antioxydants Infusion 250g
38,68 €
Vendeur : PerfumTraders
154,72 €/1l

Kit de base TimeWise Repair Volu-Firm



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
197,76 €
Vendeur : lithuaniashop
659,20 €/1l

Estee Lauder ReNutriv Ultimate Lift Age-Correcting Cream 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
285,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
5 716,00 €/1l

Sisley Supremÿa Le Grand Baume Nachtcreme 50 ml
437,02 €
-31,41 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
405,61 €
Vendeur : PerfumTraders
8 112,20 €/1l

Guerlain Orchidée Impériale Gold Nobile Crème 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
378,75 €
Vendeur : PerfumTraders
7 575,00 €/1l

Guerlain Orchidée Impériale THE LONGEVITY CREAM, Femme, 50 ml, crème, vieillissement de la peau, anti-âge, contenant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
304,01 €
Vendeur : PerfumTraders
6 080,20 €/1l

Mousse nettoyante TRUE TURMERIC
34,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
227,33 €/1l

Dior Capture Totale Le Serum 50ml
160,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 202,00 €/1l

ARTHROVIA - Pommade articulaire 50 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
114,93 €
-62,94 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,99 €
Vendeur : WR-Products
51 990,00 €/1l

Korean Blossom Sérum Visage Anti-Âge Vitamine C et Niacinamide 50 ml – Contre les Taches et les Rides, Vitamine C Stabilisée, Illumine et Uniformise l
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
498,00 €/1l

Korean Blossom Crème Visage Coréenne Anti-Âge Jour et Nuit 50 ml – Skincare Coréenne, Contre les Rides Profondes, Hydratante et Nourrissante
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
498,00 €/1l

VALMONT | V-FIRM | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
197,06 €
Vendeur : PerfumTraders
6 568,67 €/1l

Embryolisse Lait-Crème Fluide+ 400 ml - Soin hydratant et nourrissant pour la peau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,32 €
Vendeur : MAGUHAAR
55,80 €/1l