4,3



Sur la base de 9 avis
Bandes adhésives de rechange, bandes adhésives pour extensions de cheveux naturels, ruban adhésif ultra-puissant pour extensions de cheveux et bandes pour perruques - 600 pièces
14,93 €
678,64 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Autres soins capillaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
V-Light Glue Black Colle D'extension Des Cheveux Noir Naturellement Fort 20G1 499,50 €/1kg
29,99 €
Vendeur : FEROTRADE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Extensions à clipser, cheveux naturels, blonds, 50 cm, 130g, 7 pièces, couleur #613, sans couture2 207,07 €/1kg
308,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

Informations supplémentaires sur l'annonce
Extensions à ruban, cheveux naturels, 20 pièces, 40 cm, 40 g, blond cendré/blond platine3 024,75 €/1kg
120,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

Informations supplémentaires sur l'annonce
Extension de cheveux clipables, cheveux naturels, 45 cm, 6 pièces, 30g, rose vif1 716,50 €/1kg
102,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

Ruban adhésif pour perruque,Ruban adhésif pour postiche,Ruban adhésif pour extension de cheveux,Outil de coiffure,Outil pour extension de cheveux
1 142,14 €/1kg
15,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Zanjo24

Colle pour tresses Liquid Gold 29,94 ml
446,55 €/1l
12,95 €
Vendeur : hair2heart

Extensions de cheveux à ruban, cheveux naturels, 20 pièces, 60 cm, 50 g, noir naturel, invisibles
3 099,00 €/1kg
154,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SilkyStar

Extensions de cheveux naturelles adhésives, lot de 20 pièces
97,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : HDJ-Collective

Extensions capillaires à ruban, en cheveux naturels, lot de 40 pièces
1 999,38 €/1kg
159,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SilkyStar

Extensions de cheveux à ruban – Cheveux naturels, invisibles et sans démarcation
513,93 €/1kg
71,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : YallaDubaiChocolate

Extensions à ruban en cheveux humains naturels, 14 pouces
132,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SilkyStar

Extensions capillaires à ruban, en cheveux naturels, longueur 40 cm
114,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SilkyStar

Omgoods - Extensions adhésives en cheveux naturels, 40 cm
101,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Avenique

Omgoods - Extensions à ruban adhésif - Cheveux naturels, noir corbeau, 40 cm, 20 pièces
86,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SilkyStar

Extensions à clips, cheveux naturels, 20 pièces, 45 cm, 40 g, extensions de cheveux invisibles
112,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Avenique

Extensions à clipser, cheveux naturels, blond mèchés, 40 cm, 120g, lot de 7 pièces
1 866,58 €/1kg
223,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

Bandes de kératine - 12 pièces - pour cheveux synthétiques et naturels - Longueur : 10 cm - Diamètre : 0,7 cm - Qualité professionnelle - Pour l'extension de cheveux
41,95 €
Vendeur : Versta

Extensions de cheveux clipables, cheveux naturels, 120g, 7 pièces, 40 cm, noir profond
1 273,27 €/1kg
190,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

Extensions de cheveux adhésives - Naturelles, 20 pièces - 35 cm - Couleur : Blond très clair (#24)
65,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : YallaDubaiChocolate

Omgoods - Extensions de cheveux adhésives - 20 pièces, bande adhésive noire naturelle (18 inch)
97,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SilkyStar
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Caractéristiques techniques :
Matériau : adhésif
Couleur : bleu
Poids : 2,2 grammes
Durée d'adhérence : plus de 3 mois
Dimensions : 4 cm x 0,8 cm
Le paquet contient :
Bandes d'extension de cheveux * 5 (120 pièces au total)
Matériau de haute qualité - Le ruban adhésif pour extensions de cheveux Tape In est composé d'un matériau adhésif de haute qualité, imperméable, sans danger pour les cheveux et très collant.
Facile à utiliser - Chaque ruban adhésif double face comporte une découpe au milieu, que vous pouvez facilement retirer et coller. Vous pouvez les retirer à l'aide d'un dissolvant pour colle capillaire.
Invisible et durable - Ces bandes de rechange sont transparentes et fines,qui permet aux cheveux de s'adhérer parfaitement et convient à la plupart des extensions de cheveux à bandes. Avec un entretien adéquat, les bandes de rechange peuvent durer de 6 à 8 semaines.
- Couleur
- Bleu
- Poids
- 0.022 kg
- Fabricant
- Jormftte
- Nombre d’unités
- 600
- Codes-barres EAN
- 6274003900436
- Numéro de fabricant
- kau-HTTT-03805
- Couleur
- Bleu
- Poids
- 0.022 kg
- Fabricant
- Jormftte
- Nombre d’unités
- 600
- Codes-barres EAN
- 6274003900436
- Numéro de fabricant
- kau-HTTT-03805
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

INF Ruban adhésif double face pour extensions de cheveux/perruques 1 rouleau 1 cm
5,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

Solvant pour extensions collées
119,50 €/1l
11,95 €
Vendeur : hair2heart

Dissolvant avec pince à dissoudre
56,45 €
-64%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,95 €
Vendeur : hair2heart

Collagen Skin Care - Soins de la Peau au Collagène de Poisson - Avec de L'Ashwagandha, MSM & Vitamine C - 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Vendeur : Nutrisslim

LEHMANN Aspirateur Cyclonique sans Sac Typhoon, 2x HEPA, Jeu de Buses et Brosse Turbo, Réservoir à poussière 2,5L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Wella Professionals Welloxon Perfect Creme Developer 6% / 20 Vol. Activateur de coloration pour cheveux 60 ml
151,33 €/1l
29,26 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,08 €
Vendeur : SEILOIRE

2X verre de protection (écran + caméra) pour iPhone 15 Pro film blindé écran complet 9H
11,88 €
Vendeur : MSMTECHNOLOGIES

Aspirateur MAKITA DCL180ZB - 18V Li-Ion - 36mbar (vendu sans batterie)
49,00 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,00 €
Vendeur : Maxoutil

Brosse à cheveux électrique, brosse pour sécher, lisser et volumiser les cheveux, sèche-cheveux, 1000W, brosses à cheveux - STYLOOM
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

FunLife F1, tapis de course pliable pour marche – 3 en 1, avec poignée de maintien, vitesse de 1 à 8 km/h, compact et silencieux, idéal pour la maison, le bureau et le télétravail
139,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,99 €
Vendeur : FunLife

BBQ-Toro Dutch Oven DO12A, 10,7 L Alpha Fonte Cooking Pot, Fonte Cooking Pot
54,95 €
Vendeur : CS-Trading

KESSER® Loops : Poussette combinée 4 en 1 pour enfants jusqu'à 4 ans, comprenant une nacelle, un siège auto et un sac de couchage
249,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

WISFOR Lit orthopédique pour chien Canapé pour chien Coussin pour grand chien Couchage, imperméable et lavable Housse amovible L : 100x75x19cm
76,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

Amazon Fire TV Stick HD HDMI Full HD FireOS Noir
46,05 €
Vendeur : M_plus_L

Extensions adhésives en cheveux naturels #2/0 Noir
27,95 €
Vendeur : hair2heart

Brosse céramique GHD taille 3 (cylindre de 44 mm) - Accessoire pour sèche-cheveux
50,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

LG F4WB309Y, Chargeur frontal, 9 kg, B, 75 dB, 1400 t/min, A
790,05 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : _Haushaltsparadies_

MODFU Armoire Penderie 3 Portes Vitrées avec LED Intégrée et Tiroir - Design Contemporain pour Chambre ou Séjour - 110x50x160 cm - Blanc
409,99 €
-14,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
395,99 €
Vendeur : MODFU

Pandora People Charm 798825C00 Love You Mum Infinity Heart argent 925
13 240,00 €/1kg
26,48 €
Vendeur : NutraBestBG

Pandora Charm 790800C00 Entwined Infinite Hearts argent sterling
23 990,00 €/1kg
47,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

2x iPhone 12 / iPhone 12 Pro verre blindé AVANA film de protection écran verre de protection 9H film blindé clair
9,95 €
Vendeur : AVANA-Shop

FEANDREA Arbre à chat, L arbre à chat, avec 2 maisonnettes, 80 cm, compact, gris clair
75,00 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
70,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Duo Pro Tape Ruban adhésif de rechange pour extensions
17,95 €
Vendeur : hair2heart

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 359,80 €/1l
67,99 €
Vendeur : DaniChou

INF Transmetteur FM sans fil pour la voiture Bluetooth 5.0 QC3
20,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

MONZANA Chariot de courses noir 56 L 6 roues
54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Panneaux lumineux LED Hexa Bluetooth RGBIC Musique Sync Hexagone Application de contrôle pour l'éclairage de fête Gaming DIY Deko, lot de 6
48,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

Aspirateur balai Deerma Dx115C
27,61 €
Vendeur : Shopmobile

Cerceau Smart Hula Hoop réglable pour s'entraîner, Fitness abdominaux cerceau de gymnastique - SPINSLIM Rose
17,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
78% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
78%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%11% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
11%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%11% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
11%Classement :
Classement :Avis publié le 7 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Avis publié le 27 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 10 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 7 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 7 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 23 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 2 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 3 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

PURE CHEMICAL | Beurre de karité | Non raffiné | Naturel | Pur | 25 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
248,24 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
9,93 €/1l

Set d'outils d'extension de cheveux V Light :
339,00 €
-40,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
299,00 €
Vendeur : FEROTRADE
14 950,00 €/1l

Keratin Therapy Lisse Design Crème lissante 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
240,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
210,70 €/1kg

Keratin Therapy Lisse Design Traitement lissant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
44,56 €
Vendeur : MAGUHAAR
240,86 €/1kg

Termix Evolution Special Care Set 4 Artikel



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
88,30 €
Vendeur : VogueVista
176,60 €/1kg

Ionic Multifunctional Air Trockner & Styler Bürste mit Coanda Technologie & 7 Zubehör Wavify
84,90 €
Vendeur : TrendingUtopic

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resurfacing Agent, 190 ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
17,90 €
Vendeur : MAGUHAAR
94,21 €/1l

Fanola Wonder Color Locker Sealing Cream baume pour cheveux colorés 480 ml
17,44 €
Vendeur : MAGUHAAR
36,33 €/1l

Olivia Garden Grande brosse à doigts - 1 unité



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,26 €
Vendeur : MAGUHAAR
15 260,00 €/1l

African Pride Moisture Miracle Leave-In Cream 443ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
56,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
126,52 €/1kg

V-Light Glue Black Colle D'extension Des Cheveux Noir Naturellement Fort 20G



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
29,99 €
Vendeur : FEROTRADE
1 499,50 €/1kg

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(216)Nombre d'avis : 216
29,99 €
Vendeur : MFETradeShop
299,90 €/1l

Cheveux synthétiques pour tresses blondes 120 cm



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,02 €
Vendeur : HomeMarkt24

Poudre pour racines IMPERIO - Correcteur pour cheveux pour épaissir les cheveux pour les femmes et les hommes, maquillage pour cheveux résistant à l'eau pour cacher les racines - 4g (brun moyen)



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
36,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 442 000,04 €/1l

Jeu de société en marbre Original size:39*33*1.5cm jeux modelisme
52,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
50,99 €
Vendeur : Ladenza
72,43 €/1kg

Vichy Dercos Aminexil Intensive 5 Women Cuir Chevelu Sensible 21 Ampoule de 6ml 21*6ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
57,59 €
Vendeur : PerfumTraders
9 598,33 €/1l

2 x HairSoReal 28g - épaississement des cheveux épaississement des cheveux en vrac Microhairs Fiber
26,98 €
Vendeur : SuperMerchant
245,27 €/1kg

2X Capsules De Kératine Noire Extensions De Cheveux À La Kératine Italienne Premium 10G
18,00 €
Vendeur : FEROTRADE
900,00 €/1kg

Toppik Hair Building Fibers 12g Dark Brown



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders
2 272,50 €/1l

Color One cheveux en poudre brun foncé 25g - Épaississement immédiat des cheveux avec un look naturel
23,80 €
Vendeur : Rheinline
952,00 €/1kg