3,7



Sur la base de 10 avis
Hermès Terre D'Hermès DST 75 ml M
44,47 €
592,93 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Déodorants et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acqua Di Parma Colonia DEO spray 150 ml UNISEX256,33 €/1l
38,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Christian Eau Sauvage DST 75 ml M573,07 €/1l
42,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Hypnotic Poison Deo Spray553,30 €/1l
55,33 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Christian Homme DST 75 g M586,53 €/1l
43,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Hermes - Terre D'Hermes Deospray 150ml
242,53 €/1l
36,38 €
Vendeur : Dasfarinas

Hermes Terre D'Hermes Deodorant Stick 75ml
486,80 €/1kg
36,51 €
Vendeur : EasoMagno

Hermès Voyage D'Hermès DEO spray 150 ml UNISEX
222,67 €/1kg
33,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Acqua Di Parma Colonia DST 75 ml UNISEX
413,20 €/1l
30,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Hermès Twilly d'Hermès DEO spray 150 ml W
386,07 €/1l
57,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Hermès H24 Refreshing DST 75 ml M
417,07 €/1l
31,28 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne 1 Million DST 75 ml M
338,00 €/1l
25,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne Invictus DST 75 ml M
313,20 €/1l
23,49 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Shahd DEO spray 200 ml W
32,95 €/1l
6,59 €
Vendeur : NutraBestBG

Guerlain Shalimar DEO spray 100 ml W
419,80 €/1l
41,98 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Washwashah Deo Spray 200 Ml
20,65 €/1l
4,13 €
Vendeur : Glamperfeu

Carolina Herrera 212 Men DST 75 ml M
350,13 €/1l
26,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Baldessarini Ambré DST 75 ml M
282,67 €/1l
21,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hermès H24 deospray pour homme 150 ml
222,67 €/1l
33,40 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 4711 Original DEO spray 150 ml UNISEX
54,93 €/1l
8,24 €
Vendeur : NutraBestBG

FR34K - déodorant avec spray, 85 ml
145,18 €/1l
12,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : ARFA7
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le parfum Terre d'Hermes est une nouvelle approche de la masculinité. Le créateur de la fragrance, Jean-Claude Ellena, s'est inspiré, lors de sa composition, de la pensée suivante : "Sentir la matière, marcher sur le sol la tête dans les nuages : "Sentir la matière, marcher sur le sol la tête dans les nuages" L'arôme est censé montrer les côtés souvent cachés de la masculinité - la sensibilité, l'élégance et la délicatesse. Le parfum boisé-épicé séduit les femmes et rend l'homme qui le porte plus sûr de lui.
Notes deparfum :
Note detête: pamplemousse, orange
Note decœur: géranium, poivre
Note defond : vétiver, benjoin, cèdre, patchouli
Hermes Terre D'Hermes Deodorant Stick75ml
Bâton de toilette pour hommes
orange,pamplemousse
poivre,géranium
patchouli,cèdre,vétiver,benjoin
Pamplemousse, orange, pélargonium, poivre, benjoin, patchouli, vétiver, cèdre
Cette fragrance sophistiquée, créée par le parfumeur renommé Jean-Claude Ellena, célèbre ses éléments fondamentaux et leurs transformations, créant ainsi une expérience unique et intense. Sa structure est organisée verticalement, chaque note symbolisant une partie de la composition, d'une introduction fruitée et fraîche à une profondeur terreuse et sensuelle. L'ouverture du parfum vous accueille avec une combinaison pétillante et énergique d'orange et de pamplemousse, dont les arômes frais confèrent à la fragrance une vitalité immédiate. Cette note d'agrumes est soulignée par une touche légèrement piquante de poivre et par des épices rafraîchissantes, qui apportent une agréable nuance épicée à la composition. Cette symphonie olfactive évolue vers des accords minéraux plus marqués, où les notes fraîches se mêlent à des éléments plus profonds et terreux. Le cœur du parfum est dédié au vétiver et au silex, qui apportent une robustesse et une stabilité terreuses. Ces notes s'harmonisent avec le bois de cèdre, qui forme une base solide pour l'ensemble de la composition. Le cèdre est ensuite adouci par des notes de résine douces et balsamiques, ainsi que par un benzoin délicatement sensuel, qui confèrent à la fragrance une empreinte chaleureuse et sensuelle. Ainsi, Terre d'Hermès laisse une impression durable et inoubliable, qui associe la fraîcheur, la force et la masculinité à une élégance naturelle et intemporelle.
Hermes Terre D'Hermes Deo Stick sans alcool
Hermes Terre D'Hermes, Dezodorant w sztyfcie, 75ml
Hermes Terre DHermes Deo Stick 107223V0 FRANCE carton @ 1 pièce x 75 ml
- Modèle
- Terre D'Hermès
- Poids
- 203 g
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- Propylène Glycol, Aqua (Eau), Sodium Stearate, Parfum (Fragrance), Cetyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Styrene acrylates Copolymer, Farnesol, Limonene, Citronellol, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Linalool, Sodium Lauryl Sulfate, Geraniol, Evernia Prunastri (Oakmoss) Extract
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 3346130009931
- Numéro de fabricant
- 107223V0
- Modèle
- Terre D'Hermès
- Poids
- 203 g
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- Propylène Glycol, Aqua (Eau), Sodium Stearate, Parfum (Fragrance), Cetyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Styrene acrylates Copolymer, Farnesol, Limonene, Citronellol, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Linalool, Sodium Lauryl Sulfate, Geraniol, Evernia Prunastri (Oakmoss) Extract
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 3346130009931
- Numéro de fabricant
- 107223V0
Aucune mention d’avertissement
Aucune indication nécessaire
Consignes de sécurité
Mentions de danger
Aucune indication nécessaire
Cela va bien avec

Hermes - Terre D'Hermes After Shave Balsam 100ml
505,00 €/1l
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders

Hermes - Terre D'Hermes Deospray 150ml
242,53 €/1l
36,38 €
Vendeur : Dasfarinas

Hermès Terre D'Hermès EDT 100 ml M
786,50 €/1l
78,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Hermès Terre D'Hermès AS 100 ml M
452,00 €/1l
45,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Deo Stick sans alcool
378,67 €/1l
28,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Hermès Terre D'Hermes gel douche pour homme 200 ml
179,90 €/1l
35,98 €
Vendeur : Scentist

Hermes - Terre D'Hermes After Shave 100ml
713,90 €/1l
71,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Gorenje FN4172CW Congélateur, volume : 194 litres, charnière de porte réversible, blanc
703,79 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Shopyourproduct

Mucola Mangeoire pour oiseaux Mangeoire pour oiseaux en bois Villa pour oiseaux Silo de nourriture Mangeoire pour oiseaux Nichoir - Blanc / Gris
67,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mucola

Hermès Terre D'Hermès Parfém 75 ml M
1 169,33 €/1l
87,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Hermès Un Jardin Sur Le Nil Eau De Toilette Vaporisateur 100 Ml
813,90 €/1l
81,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Aiibot Aspirateur balai sans fil,36000Pa Aspirateur sans fil,500W, batterie amovible, 50 min, 8-en-1 Aspirateur balai, Filtration 5-en-1,1.6 L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

Hermes Terre D'Hermes Deodorant Stick 75ml
486,80 €/1kg
36,51 €
Vendeur : EasoMagno

Hermes - Terre D´Hermes Eau Intense Vetiver EDP 200ml
655,35 €/1l
131,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Hermès Voyage D'Hermès DEO spray 150 ml UNISEX
222,67 €/1kg
33,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Hermès Terre D'Hermès Eau Intense Vétiver EDP 50 ml M
1 240,80 €/1l
62,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Penderie 70 cm PRISCILA – blanc
218,12 €
-37,28 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
180,84 €
Vendeur : VenetiDE

CALICOSY - Ensemble TV complet façades blanc brillant - L201 cm
649,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : CALICOSY

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Aachen Armoire à portes battantes avec miroir 4 portes 135 cm blanc
773,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hermes - Terre D'Hermes Gift Set EDT 30 ml and filling Terre D'Hermes 125 ml 30ml
579,81 €/1l
89,87 €
Vendeur : PerfumTraders

Selsey TV-Lowboard Telire Noir avec chêne Wotan - Façades à lamelles ,175 cm de large
229,99 €
Vendeur : Selsey

CANDeal Sac de boxe adulte 160 cm, Sac de boxe sur pied Sac de boxe gonflable Tumbler Adulte Fitness Décompression Sacs de sable Kick Kampftraining, Avec pompe à air manuelle et gants de boxe (Noir)
57,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CANDeal

Bvlgari Omnia by Mary Katrantzou Eau de Parfum, 65 ml
2 318,46 €/1l
150,70 €
Vendeur : ADI_Global_Store

Armoire d'angle pour adolescent, chêne blanc, 2 portes, 96 x 96 cm
544,00 €
Vendeur : feldmann-wohnen

Samsung Galaxy A54 5G Smartphone, Couleur:Awesome Graphite - Dual Sim, Capacité de stockage:128 GB
D'occasion
172,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Phonespot

Sideboard >Lissy< in Weiß aus Kunststoff - 118x70x30cm (BxHxT)
129,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : moebelando

Armani - Code for Men Deostick 75ml
430,93 €/1l
32,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Huile de tournesol raffinée 100% - Bartek - 1L
2,25 €/1l
3,77 €
-40%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,25 €
Vendeur : Megasam24PL
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
60% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
60%10% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
10%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%30% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
30%Classement :
Classement :Avis publié le 8 novembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon
Très bon déodorant
Avis publié le 4 août 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 24 mars 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 30 juin 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 5 mars 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 22 janvier 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 2 juin 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 3 août 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Coach for Men Déodorant Stick 75 g
18,63 €
Vendeur : PerfumTraders
248,40 €/1kg

Acqua Di Parma Colonia Essenza DEO ve spreji 150 ml M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
254,67 €/1l

No Sweat Gel Anti-transpirant 50ml - Puissant contre la transpiration du visage, du cou, de la nuque



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,07 €
Vendeur : mobileplus
221,40 €/1l

L'Occitane Déodorant L'Occitane Verveine Agrumes Déodorant à bille rafraîchissant 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
37,72 €
Vendeur : VogueVista
754,40 €/1l

Eden Classics Blase spray corporel parfumé 75 ml - déodorant
35,18 €
Vendeur : Parfumart
469,07 €/1l

Just Déodorant au bois de santal 75 ml
24,00 €
Vendeur : Fine-experience
320,00 €/1l

Balea Déodorant Vanille et Coco, 3 x 200 ml
24,95 €
Vendeur : Kpictiah
41,58 €/1l

Acqua Di Parma Colonia Essenza Déodorant sans alcool Stick 75ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
38,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
514,00 €/1l

Dior Sauvage Deo Stick sans alcool



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
44,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
586,67 €/1l

Déodorant roll-on INCIA Natural pour peaux sensibles, 50 ml
23,50 €
Vendeur : Exporgin
470,00 €/1l

INCIA Déodorant naturel à bille pour homme 50 ml
23,50 €
Vendeur : Exporgin
470,00 €/1l

Acqua Di Parma Colonia DEO spray 150 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
38,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
256,33 €/1l

Clinique Aromatics Elixir Déodorant Roll-On 75ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
26,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
346,67 €/1kg

Twilly d'Hermés Deodorant Vaporisateur Natural Spray 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,40 €
Vendeur : PerfumTraders
269,33 €/1l

Paco Rabanne Olympea déodorant en spray 150 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
29,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
197,67 €/1l

Jean Paul Gaultier Le Male DEO Spray 150 ml M



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
27,53 €
Vendeur : PerfumTraders
183,53 €/1l

Jean Paul Gaultier - Scandal For Men Deostick 75.0g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
30,30 €
Vendeur : PerfumTraders
144,29 €/1kg

Driclor Roll-On Antiperspirant 20 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
16,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
845,00 €/1l

Givenchy Déodorant Givenchy Gentleman Society Déodorant Stick 75gr



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
30,39 €
Vendeur : PerfumTraders
405,20 €/1l

Fa Déodorant Spray Luxurious Moments et formule anti-taches 150ml pack de 6
24,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,04 €/1l