4,8



Sur la base de 44 avis
Lames de rasoir à protection cutanée Wilkinson Hydro 5, paquet de 12
20,25 €
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 6,50 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
18h 45m 22s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Nos bonsplans
Lames de rechange et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wilkinson Sword Hydro 5 Skin Protection Sensitive (adapté aux boîtes aux lettres), 12 lames de rasoir N52,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gillette Gillette Mach3 Lames de rasoir - 20 pièces46,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gillette 3014260207618 Gillette ContourPlus Rasierklingen 10 St.21,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
ProGlide 8er Pack26,99 €
Vendeur : Ston-shop

Lames de rasoir Wilkinson Hydro 5 Ultimate, paquet de 5
7,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Lames de rasoir Wilkinson Hydro 5 Hydrating Gel, paquet de 12
19,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Lames de rasoir de rechange WILKINSON Sword Men Hydro5 Haut Protection Sensitive 4 pces
18,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Wilkinson Sword Hydro 5 Skin Protection Pack 16 lames de rechange rasoir Beauty
61,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Wilkinson Hydro 5 Lames de rasoir pour hommes, paquet de 5 - Protection et précision
9,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Wilkinson, Hydro 5, cartouches de rechange, 4 pièces
8,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Lames de rasoir Fusion XL 8pcs
23,99 €
Vendeur : Ston-shop

Wilkinson Sword - Hydro 3 ( 8 pcs ) 8.0ks
31,95 €
-58%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,36 €
Vendeur : NutraBestBG

Lames de rasage de rechange WILKINSON Sword Hydro5 Groomer 4in1 4 pces
16,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Wilkinson Sword - Quattro Titanium Sensitive ( 8 pcs ) - Spare head
23,18 €
Vendeur : VISO

Lame de rechange Mach3 pour homme 1 - Gillette
36,75 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,05 €
Vendeur : Glamperfeu

Gillette Fusion5 12 lames de rechange Pack XXL
41,08 €
Vendeur : Avanti_Shop

Protector 3 Wilkinson Sword 8 pc
20,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Lames de rasoir Wilkinson Hydro 5 Hydrating Gel, paquet de 4 x 10
258,95 €
-14,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
244,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Wilkinson Hydro5 lames 4 pièces dans un paquet prend soin de la peau
23,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lames de rasoir Wilkinson Sword Hydro 3 Skin Protection, lot de 4
37,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Dans la tête des lames de rasoir HYDRO 5 Hydration Gel Skin Protection , sept pools de gel intégrés protègent la peau pendant le rasage. Le gel contenu est enrichi en pro-vitamine B5 et est activé au contact de l'eau. Il forme un film protecteur sur la peau et permet aux lames de glisser plus facilement.
Les cinq lames revêtues de carbone de la meilleure qualité Wilkinson, associées aux Skin Guards éprouvées, assurent un rasage de très près. En même temps, les Skin Guards réduisent le frottement des lames sur la peau,qui prévient efficacement les irritations.
Avec la tondeuse Flip , le rasoir devient un instrument de précision pour les zones exigeantes autour des pattes, du contour de la barbe et autres.
Les têtes de remplacement sont idéales pour une recharge rapide et facile. Elles garantissent un rasage parfaitement lisse et doux, tout en hydratant et en protégeant la peau contre les irritations, pour une expérience confortable et douce.
Wilkinson Sword Hydro 5 Skin Protection, 12 têtes de remplacement. Prêtes à l'emploi.
Les lames sont dotées d'un système de protection de la peau.
Lames de rasoir Wilkinson Men Hydro 5 Skin
Avec leur revêtement en carbone ultrafin, ces lames sont particulièrement tranchantes et garantissent un rasage incroyablement lisse. Le gel hydratant unique, enrichi en pro vitamine B5, protège la peau contre les irritations. Testées , les lames de rasoir Hydro 5 garantissent une expérience de rasage agréable pour les peaux sensibles.
WILKINSON_Sword Hommes Hydro5 Skin Protection Regular lames de rasoir de remplacement 12pcs
- Convient pour les fabricants
- Wilkinson Sword
- Poids
- 0.01 kg
- Composants
- Lames de rasoir à protection cutanée Wilkinson Hydro 5, paquet de 12
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 220
- Nombre d’éléments de rasage
- 5
- Groupes cibles
- Hommes
- Possibilité de rasage humide
- Oui
- Codes-barres EAN
- 4027800102334
- Numéro de fabricant
- 7004023R
- Convient pour les fabricants
- Wilkinson Sword
- Poids
- 0.01 kg
- Composants
- Lames de rasoir à protection cutanée Wilkinson Hydro 5, paquet de 12
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 220
- Nombre d’éléments de rasage
- 5
- Groupes cibles
- Hommes
- Possibilité de rasage humide
- Oui
- Codes-barres EAN
- 4027800102334
- Numéro de fabricant
- 7004023R
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Rasoir Hydro 5 Skin Protection + 9 têtes
17,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Lames de rasoir Wilkinson Hydro 5 Hydrating Gel, paquet de 12
19,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Lames de rasoir Wilkinson Hydro 5 Ultimate, paquet de 5
7,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Wilkinson Sword Hydro 5 Skin Protection Sensitive (adapté aux boîtes aux lettres), 12 lames de rasoir N
52,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Waterdrop filtre à eau, remplacement pour Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , Compatible avec Brita® Marella® (12)
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WaterdropDirect

Book Case pour Samsung Galaxy S10 Housse Etui Flip Cover Protection pour téléphone portable
8,99 €
Vendeur : CoolGadget

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
49,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lames de rasoir Fusion XL 8pcs
23,99 €
Vendeur : Ston-shop

Yankee Candle Christmas Cookie 623 g
77,75 €/1kg
54,23 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Pelikan® 720250 Coffret d'encre opaque 735K/12 - 12 couleurs + 1 blanc opaque
46,57 €/1kg
13,04 €
Vendeur : M_plus_L

Wilkinson Hydro 5 Lames de rasoir pour hommes, paquet de 5 - Protection et précision
9,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Greenyp® Sunny I Gazon sec résistant à la sécheresse I 5kg pour 200m² I Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
6,98 €/1kg
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Leitz 5501-00-95 Agrafeuse de bureau NeXXt petite - 25 feuilles, noir
9,11 €
Vendeur : M_plus_L

Philips HD7548 Café Gaia Cafetière filtre
88,68 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
82,40 €
Vendeur : TEC-MORE

De'longhi Comfort Climatiseur mobile système air-air PAC EM82
1 247,79 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : Sotel

Carlinkit 2Air Adaptateur sans fil Apple Carplay/Android Auto (Noir)
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FatBat

Norton 360 Deluxe, 1 licence, 1 an/années
57,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FlatPrime

HP Encre 6ZD17AE 305 Multipack
29,19 €
Vendeur : M_plus_L

lampe de bureau LED 24W 80cm Pinceable Dimmable 5 températures de couleur Protection des yeux réglable Lampe de bureau pour le bureau, la lecture, l'étude
56,49 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : lapamax

BRUBAKER Lot de 7 slips hommes 100% coton - taille XL noir
19,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Monopoly Mega 2nd Edition Jeu de société Jeu de société Edition
44,95 €
Vendeur : Ambiente-3000

Axe Bodyspray Anarchy pour Elle (6 x 150 ml) VPE
49,94 €/1l
44,95 €
Vendeur : Store-Germany

Essuie-glaces Bosch Aerotwin pour Seat Leon 2020-
35,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Machine à café à capsules semi-automatique Krups Mini Me KP123 0,8 L
83,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

T-shirt Gildan Heavy Coton&trade Youth
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Swiffer Chiffon humide WET 09650108 21x28cm 24 pces/paquet.
604,59 €/1m²
36,55 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wilkinson Hydro 3 Hydrating Gel Rasoir + 8 lames de rechange
11,95 €
Vendeur : Friseurtotal

3 pièces LED veilleuse prise de courant lampe de nuit prise de courant pour bébé enfants chambre à coucher, blanc et blanc chaud
16,38 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Easy-Home
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
89% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
89%8% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
8%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%3% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
3%Classement :
Classement :Avis publié le 26 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bien
5 lames, c'est nettement mieux et plus doux qu'un rasoir normal. Certes, je préférerais prendre un produit qui ne combine qu'un seul matériau, mais pas plusieurs, et qui ne fait que finir à la poubelle après utilisation. Mais je m'en sors nettement mieux avec cette solution qu'avec les rabots de rasage ou les rasoirs électriques.
Avis publié le 24 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison très rapide et méthode de paiement agréable dans l'offre.
Je connais les lames de mon défunt mari. Il en restait quelques-unes. Je les adore depuis. Les autres lames Wilkinson rasent bien sûr aussi très bien. Mais je ne veux plus que celles-ci.
Avis publié le 20 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Lames superbes, à refaire volontiers
Même en tant que femme, très satisfait des lames. Elles sont bien aiguisées. Peu d'irritations. Comme je l'imagine et le souhaite.
Avis publié le 17 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Meilleur achat
Produit conforme à la sélection, qualité et délais de service irréprochables.
Avis publié le 27 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ok
Tout va bien, je reviendrai volontiers
Avis publié le 4 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bien
Satisfait
Avis publié le 17 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon prix et livraison rapide
Très bon prix et livraison rapide.
Avis publié le 2 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top*****
Tout va bien, livraison super rapide
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Gillette Body trois lames Power Glide 4 pièces dans un paquet



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gillette Fusion5 Lames de rasoir Paquet de 16 Recharges Précision Hommes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
66,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lames de rechange Gillette Mach3 pour rasoirs pour hommes, rasoirs à 3 lames, 15 lames, plus résistantes que l'acier



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
51,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wilkinson Sword Hydro 5 Skin Protection Sensitive (adapté aux boîtes aux lettres), 12 lames de rasoir N



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
52,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gillette 3014260207618 Gillette ContourPlus Rasierklingen 10 St.



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(103)Nombre d'avis : 103
21,12 €
Vendeur : Trading-Shop25

Gillette Gillette Mach3 Lames de rasoir - 20 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
46,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lames de rasoir Gillette Fusion Power, 8 pièces



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
53,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lames Gillette Fusion Pro Glide (8 pces)



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
55,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lames de rasoir Gillette Fusion ProGlide Power, 8 pièces, emballage standard



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
62,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

3 x Balea MEN - Lames de rasoir à 3 lames (3 x 10 packs)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,95 €
Vendeur : Kpictiah

Gillette Venus Extra Smooth Swirl, Femmes, Gillette, Vinus Smooth, Bleu, Blanc, 8 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
39,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lames GILLETTE ProShield Chill, lot de 6



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
39,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

100 lames de cutter 18mm SK5 trempées tranchantes lames de rechange cutter 10 boîtes
55,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Goldblatt G08283 Lames polyvalentes SK2M en acier avec distributeur, 100 pièces
59,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

WORKPRO Jeu de 100 lames trapézoïdales SK5 acier inoxydable 0.6MM en distributeur
44,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Lames de rasoir Labs 4pcs
30,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gillette Fusion ProGlide Lames de rasoir 4 pièces



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
32,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lames de rasoir Astra Superior Platinum Double Edge 100 pièces



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
11,93 €
Vendeur : secocosmetics-com

Gillette Venus Rasierklingen, Deluxe Smooth Sensitive, 4 St



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
26,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Set de 5 lames de rasage Polsilver de précision et de qualité, convenant à la plupart des rasoirs. Une excellente préparation pour le traitement quotidien d'une peau lisse.
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant