5,0



Sur la base de 1 avis
Acana HERITAGE Adult Small Breed 6 kg
51,00 €
8,50 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
Nos bonsplans
Nourriture sèche pour chiens et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wolfsblut 12,5kg Canard Sauvage Adulte8,16 €/1kg
101,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wolfsblut 12,5kg Red Rock Adult9,60 €/1kg
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
ROYAL CANIN Labrador Adult - croquettes pour chiens - 12 kg7,42 €/1kg
88,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Croquettes pour chiens adultes Royal Canin Cocker - 12 kg7,50 €/1kg
89,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

ACANA RED MEAT 9,7 kg CLASSICS
8,18 €/1kg
79,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Acana Dog Puppy Small Breed Heritage 2kg
23,82 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,73 €
Vendeur : Surtep

Acana Heritage Adult Light & Fit pour chien 2 kg
10,63 €/1kg
21,58 €
Vendeur : Surtep

ACANA PUPPY SMALL BREED RECIPE 6 kg
7,89 €/1kg
47,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ACANA ADULT DOG RECIPE 6 kg
8,05 €/1kg
53,47 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ACANA RANCHLANDS DOG 11,4 kg
8,18 €/1kg
95,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ORIJEN Large Breed Adult - croquettes pour chiens - 11,4 kg
12,99 €/1kg
149,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

IAMS Dog Adult Small & Medium Lamb 12 kg
3,35 €/1l
40,17 €
Vendeur : STREFA

Acana Dog Senior Dog
47,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ORIJEN SENIOR 11,4 kg
8,75 €/1kg
99,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

IAMS Dog Puppy Small & Medium Chicken 12 kg
3,35 €/1kg
40,17 €
Vendeur : STREFA

EUKANUBA Adultes Petites Races 3 kg
17,00 €/1kg
50,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

ACANA PUPPY LARGE BREED RECIPE 11,4 kg
6,39 €/1kg
72,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ROYAL CANIN CCN Medium Sterilized Adult - croquettes pour chiens - 12 kg
78,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Neutered Adult Large Dog, Adulte, 13 kg
6,37 €/1kg
82,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Carnilove Dog Adult Agneau & Sanglier 12 kg
7,72 €/1kg
92,99 €
Vendeur : Classies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
6 kg
Granulés pour chiens - pour les petites races d'âge adulte ayant une activité normale, saveur poulet, poisson et fruits de mer, poids par paquet 6 kg, sec, protéines brutes 31 %, graisse (animale) - 150 CZK/1 kg
Description
Acana Dog Adult Small Breed
Lorsqu'il s'agit d'aliments pour chiens Acanar , chaque ingrédient est important. C'est pourquoi notre recette de petites variétés pour adultes a été soigneusement élaborée pour prendre soin de votre petit chien du début à la fin. Cette recette est riche de 60% d'ingrédients animaux de haute qualité, tels que du poulet canadien frais et des os crus, équilibrés avec 40% de fruits, de légumes et d'ingrédients de légumes. Cette recette fournit les protéines et la nourriture dont votre chien de petite race a besoin. Avec des ingrédients animaux de , équilibrés avec des fruits, des légumes et des ingrédients de légumes fournis quotidiennement, chaque repas de la recette Acana Adulte de petite race est comme s'il provenait du marché fermier. Nos ingrédients frais utilisent la réfrigération comme seule méthode de conservation, et nos ingrédients crus sont congelés à leur fraîcheur maximale. 31% de protéines pour fournir de l'énergie à votre chiot de petites variétés afin d'assurer une taille de macule plus petite.
Aliment complet pour chiens.
ComposéFreshchicken (16%), chicken flesh flour (15%), whole red lentils, whole green peas, whole chickpeas, turkey meat flour (4.5%), chicken fat (4%), fresh chicken organ meat (4%), herring flour (4%), eggs (4%), raw, flat, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish, flatfish (4%).5%), sel, algues séchées, noix fraîches entières, noix fraîches entières, noix fraîches entières, courgettes fraîches entières, chèvre séchée, racines fraîches de pamplemousse, racines fraîches de pamplemousse, racines fraîches de pamplemousse, racines fraîches de pamplemousse, racines fraîches de pamplemousse, racines fraîches de pamplemousse, bogwoads, bogwoads, Bogwoads, Bogwoads, Bogwoa, Bogwoa, Bogwoa -Haltel sans Verandche Wurzel, Verandche Wurzelschüttung, la cranberry fraîche entière, la myrtille fraîche entière, les baies fraîches entières de Saskatoon, le curcuma, Mariaststel, la racine d'argile, la lavande, la racine de ham, les hanches de rose.
Composants analytiques
Protéine brute 31 %, teneur en matières grasses 17 %, fibres grossières 5 %, gachis brut 7 %, humidité 12 %, calcium 1,4 %, phosphore 1,1 %, oméga-6 2,6 %, oméga-3 1,0 %, DHA / EPA 0,3 % / 0,3 %
Compléments (par kg)
Tocoferol -extrait d'huiles végétales : 121 mg, acide citrique : 40 mg. Compléments sensoriels : Extrait de romarin : 80 mg. Nutritionele Toevoegingsmiddelen : 3A890 chlorure de choline (choline) : 700 mg, 3B606 (zinc : 75 mg), 3b406 (koper : 11mg), 3a821 vitamine B1 : 25mg, 3A841 vitamine B5 : 8 mg, 3A831 vitamine B6 : 3A. Vitamine A : 1875 UI, 3A671 Vitamine D3 : 250 UI, 3A700 Vitamine E : 115 UI. De tels additifs techniques : 4B1707 Enterococcus faecium ncimb 10415 2.2x10^6 cfu.
Contenu : 6 kg
Les aliments ACANA DOG sont préparés selon nos normes biologiquement appropriées dans notre cuisine NorthStar primée, située en Alberta, au Canada, depuis 1985. Nous pensons que vous les aimerez et, plus important encore, que votre chien les aimera aussi.
Les chiens sont des carnivores. Ils sont adaptés à un régime riche en protéines animales pour être en pleine forme et en pleine santé.
ACANA Adult Small Breed contient des protéines animales complètes : poulet et merlu.
TOUT SUR LA VIANDE
Le système digestif des chiens modernes est construit comme celui de leurs ancêtres. Nous pensons qu'ils doivent manger comme eux. Les chiens et les loups comblent leurs besoins nutritionnels en mangeant des proies entières : la viande musculaire fournit des protéines, le foie et le gésier des vitamines et des minéraux, et les os et le cartilage du calcium et du phosphore.
Entièrement sans gluten, la nourriture ACANA Adult Small Breed déborde à 60 % d'ingrédients d'origine animale de grande qualité - presque le double deque contiennent la plupart des nourritures spécialisées pour chiens.
QUE TROUVE-T-ON DANS ACANA ADULT SMALL BREED ?
- Poulet - viande, foie, cœur et cartilage - fraîchement sorti de la ferme.
- Merlu - poisson entier.
- Œufs - nutritifs, provenant d'élevages des Prairies.
Composition :
Poulet frais (14%), poulet déshydraté (14%), lentilles rouges entières, pois verts entiers, pois chiches entiers, dinde déshydratée (6,5%), graisse de poulet (6%), organes de poulet frais (foie, cœur) (4%), œufs frais (4%), merlu cru (4%), huile de poisson (4%), hareng déshydraté (3%), lentilles vertes entières, pois jaunes entiers, fibres de pois chiches, amidon de pois, foie de dinde cru (0,5%), sel, varech séché, potiron frais entier, melon frais entier, carottes fraîches entières, pommes fraîches entières, poires fraîches entières, courgettes fraîches entières, racine de chicorée séchée, chou frisé frais, épinards frais, feuilles de navet fraîches, feuilles de betterave fraîche, airelles rouges entières, myrtilles entières, amélanches entières, curcuma, chardon, racine de bardane, lavande, racine de valériane, cynorrhodons. ADDITIFS (par kg) : additifs technologiques : 1b306(i) extrait de tocophérol d'huiles végétales : 121 mg, E330 acide citrique : 40 mg. Additifs sensoriels : extrait de romarin : 80 mg. Additifs nutritionnels : 3a890 chlorure de choline (choline) : 700 mg, 3b606 (zinc) : 75 mg, 3b406 (cuivre) : 11 mg, 3a821 vitamine B1 : 50 mg, 3a825i vitamine B2 : 10 mg, 3a314 niacine : 100 mg, 3a841 D-pantothénate de calcium : 30 mg, 3a831 vitamine B6 : 17,5 mg, 3a316 acide folique : 3,5 mg, vitamine B12 : 0,1 mg, 3a672a vitamine A : 5625 UI, 3a671 vitamine D3 : 750 UI, 3a700 vitamine E : 450 UI, 3a300 vitamine C : 0,15 mg. Additifs zootechniques : 4b1707 Enterococcus faecium DSM 10663/NCIMB 10415 : 1x109 CFU.
Analyse :
| Protéines brutes | 31% |
| Huiles et graisses brutes | 17% |
| Cendres brutes | 7% |
| Fibres brutes | 5% |
| Humidité | 12% |
| Calcium | 1,4% |
| Phosphore | 1,1% |
| Oméga-6 | 2,6% |
| Oméga-3 | 1% |
| DHA | 0,15% |
| EPA | 0,15% |
Dosage :
| Poids du chien (kg) | Chien actif (g/jour) | Chien moins actif (g/jour) |
| 1 | 30 | 15 |
| 2 | 48 | 30 |
| 4 | 90 | 60 |
| 6 | 120 | 75 |
| 9 | 160 | 105 |
| 12 | 195 | 135 |
Granulés pour chiens - pour les petites races d'âge adulte ayant une activité normale, saveur poulet, poisson et fruits de mer, poids par paquet 6 kg, sec, protéines brutes 31 %, graisse (animale) - 150 CZK/1 kg
Description
Acana Dog Adult Small Breed
- Poids
- 6000 g
- Contenance
- 6 l
- Teneur en humidité
- 12%
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments complets
- Espèces animales appropriées
- Chien
- Additifs
- sans céréales|biologique
- Nombre d’unités
- 10
- Contenu de la livraison
- 1
- Codes-barres EAN
- 006499252360264992523602064992523602
- Numéro de fabricant
- 84936
- Fabricant
- Acana
- Numéro d’agrément
- 064992523602
- Poids
- 6000 g
- Contenance
- 6 l
- Teneur en humidité
- 12%
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments complets
- Espèces animales appropriées
- Chien
- Additifs
- sans céréales|biologique
- Nombre d’unités
- 10
- Contenu de la livraison
- 1
- Codes-barres EAN
- 006499252360264992523602064992523602
- Numéro de fabricant
- 84936
- Fabricant
- Acana
- Numéro d’agrément
- 064992523602
Cela va bien avec

Tefal Jamie Oliver poêle Cook Smart, 24cm
68,40 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
53,12 €
Vendeur : TEC-MORE

Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

ACANA RED MEAT 9,7 kg CLASSICS
8,18 €/1kg
79,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ACANA ADULT DOG RECIPE 11,4 kg
9,45 €/1kg
107,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

ACANA PUPPY SMALL BREED RECIPE 6 kg
7,89 €/1kg
47,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Acana Dog Free-run Duck Singles 2kg
13,81 €/1kg
28,32 €
Vendeur : Surtep

Acana HERITAGE Adult Small Breed 2 kg
13,67 €/1kg
28,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

KESPER Corbeille à pain avec planche à découper, 32,5 x 15 x 21 cm KESPER 1804563
53,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

ACANA Singles Grass-Fed Lamb - aliment sec pour chiens - 2 kg
16,04 €/1kg
33,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Leifheit Presse à essuyer Set Profi XL
65,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Acana Heritage Senior Dog 11,4 kg
6,20 €/1kg
70,67 €
Vendeur : Surtep

Acana Light & Fit Chien 11,4 kg
6,58 €/1kg
74,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 25 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nombre d’unités 3Poids 2,08 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Bosch 15kg Junior agneau & riz



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
102,25 €
Vendeur : superbrandshop
6,82 €/1kg

Eden Original Cuisine Moyennes et Grandes Races 12 kg
159,99 €
Vendeur : SuperMerchant
1,60 €/1kg

Je pense Josera Adult Agneau Riz 12,5 Kg
88,86 €
Vendeur : superbrandshop
7,11 €/1kg

Josera Light & Vital 12,5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
83,77 €
Vendeur : superbrandshop
6,70 €/1kg

EUKANUBA Daily Care Sensitive Digestion 12 kg
79,41 €
Vendeur : superbrandshop
6,62 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Adult
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Jack Rabbit Adulte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Red Rock Adult



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Royal Canin Anallergenic 8 kg pour adultes
102,99 €
Vendeur : SuperMerchant
12,87 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Large Breed Wide Plain
115,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,28 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Grey Peak Adult



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,12 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Light



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Royal Canin Medium Puppy 15 kg légumes
92,99 €
Vendeur : SuperMerchant
6,20 €/1kg

Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Poisson Patate douce 12,5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Forêt Sombre Adulte
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg

Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Canard Patate douce 12 kg
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,00 €/1kg

Croquettes pour chiens adultes Royal Canin Cocker - 12 kg



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
89,98 €
Vendeur : SuperMerchant
7,50 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Canard Sauvage Adulte
101,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,16 €/1kg

Nature Salmon Saumon sans céréales 12kg
96,99 €
Vendeur : SuperMerchant
96,99 €/1kg

ROYAL CANIN Labrador Adult - croquettes pour chiens - 12 kg



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
88,99 €
Vendeur : SuperMerchant
7,42 €/1kg