5,0



Sur la base de 6 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
ARUGAMBAY Eau de Parfum1 078,00 €/1l
53,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
Widian Spray3 929,20 €/1l
196,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Electimuss Rhodanthe Parfum pur 100 ml UNISEX1 212,90 €/1l
121,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
JACQUES FATH - Les Frivolites Edp 100 ml595,90 €/1l
59,59 €
Vendeur : PerfumTraders

Jacques Battini Flos Sphere Parfum 60 ml
486,00 €/1l
29,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Jacques Battini Serenity pour Femme Eau de Parfum 100 ml
240,10 €/1l
25,46 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Jacques Battini Fiori pour Femme Eau de Parfum 100 ml
295,00 €/1l
29,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Jacques Battini Delicate pour Femme Eau de Parfum 100 ml
299,40 €/1l
29,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Paris Corner Khair Confection Eau de Parfum 100 ml
209,70 €/1l
20,97 €
Vendeur : Parfymora

Jacques Battini Ma Cherie pour Femme Eau de Parfum 100 ml
240,10 €/1l
24,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Risala 12 O'Clock eau de parfum pour homme 100 ml
186,20 €/1l
18,62 €
Vendeur : Glamperfeu

Risala Sharaf EDP W 100 ml
205,80 €/1l
20,58 €
Vendeur : Dasfarinas

Accendis Aclus EDP 100 ml UNISEX
530,00 €/1l
53,00 €
Vendeur : NutraBestBG

Aubade Anectode EdP Eau de Parfum 100 ml
1 190,00 €/1l
119,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Nusuk Mahab parfum pur unisexe 100 ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Memoize, Eximus, Extrait de parfum, Unisexe, 100 ml
1 087,80 €/1l
108,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

roccobarocco for me Eau de Parfum 100 ml
284,60 €/1l
28,46 €
Vendeur : NutraBestBG

C'est Lui Eau De Parfum Glühender, 100 Ml
1 041,00 €/1l
104,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Risala Florican eau de parfum unisexe 100 ml
171,60 €/1l
18,02 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,16 €
Vendeur : Glamperfeu

Sospiro Contralto Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 880,70 €/1l
188,07 €
Vendeur : Glamperfeu
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Jacques Battini Swarovski Ventus Sphere est un parfum féminin qui combine des notes fruitées et florales. Les notes de tête sont la grenade sucrée et le yuzu, et les notes de cœur le magnolia, la framboise, le lotus et la pivoine. Les notes de fond se composent d'ambre, de musc et d'acajou, créant un parfum durable et mémorable.
- Modèle
- Ventus Sphere
- Poids
- 0.06 kg
- Parfum
- L'effet est bleu-gris
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- Alcool dénaturé Parfum (Fragrance) Aqua (Eau) Benzophenone-3 Hexyl Cinnamal Linalool Butylphényl méthylpropional Limonène Géraniol Hydroxycitronellal Citronellol Coumarine Alcool benzylique Isoeugénol Citral Amyl Cinnamal Benzyl Benzoate Cinnamate de benzyle CI 19140
- Fabricant
- Jacques Battini
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 5902012650677
- Numéro de fabricant
- 50677
- Modèle
- Ventus Sphere
- Poids
- 0.06 kg
- Parfum
- L'effet est bleu-gris
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- Alcool dénaturé Parfum (Fragrance) Aqua (Eau) Benzophenone-3 Hexyl Cinnamal Linalool Butylphényl méthylpropional Limonène Géraniol Hydroxycitronellal Citronellol Coumarine Alcool benzylique Isoeugénol Citral Amyl Cinnamal Benzyl Benzoate Cinnamate de benzyle CI 19140
- Fabricant
- Jacques Battini
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 5902012650677
- Numéro de fabricant
- 50677
Cela va bien avec

Jacques Battini Flos Sphere Parfum 60 ml
486,00 €/1l
29,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Parfum pour homme Swarovski Selektion, 100 ml
380,10 €/1l
39,19 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
38,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragtek-com

Jacques Battini Fiori pour Femme Eau de Parfum 100 ml
295,00 €/1l
29,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Jacques Battini Serenity pour Femme Eau de Parfum 100 ml
240,10 €/1l
25,46 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Lanvin Éclat d'Arpège Sheer EDT 50 ml W
542,00 €/1l
27,10 €
Vendeur : PerfumTraders

Vanilla Voyage 100ml Maison Asrar Eau de Parfum – Damen
320,90 €/1l
32,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Paris Corner - Khair Pistachio EDP 100ml
209,80 €/1l
20,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Azjasklep

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Katy Perry Purr Eau de Parfum pour femmes 100 ml
210,30 €/1l
21,03 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Jacques Battini Viaggio Uomo Eau de Parfum 100 ml
291,60 €/1l
30,30 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Chopard, Happy Lemon Dulci, Eau De Parfum, For Women, 40 ml
515,00 €/1l
20,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Chopard, Happy Lemon Dulci, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
2 233,60 €/1l
223,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Britney Spears Circus Fantasy EDP 100 ml W
242,40 €/1l
24,24 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Marshmallow Blush 100 ml - Paris Corner
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Jacques Battini Delicate pour Femme Eau de Parfum 100 ml
299,40 €/1l
29,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Chopard, Casmir, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml
24,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
283,10 €/1l
28,31 €
Vendeur : Parfymora

Lattafa Victoria Eau De Parfum Spray 100ml
322,40 €/1l
32,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Clinique - Happy EDP 100ml
362,40 €/1l
36,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Paris Corner - Pear Potion EDP 100ml
254,50 €/1l
25,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Jacques Battini Intense Homme limited Edition Eau de Toilette 100 ml
41,45 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 novembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
Fabricant Jacques Battini
C'est un parfum que les autres trouvent également très agréable. Il tient la journée et n'est pas envahissant.
Avis publié le 10 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Fabricant Jacques Battini
Avis publié le 7 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Fabricant Jacques Battini
Avis publié le 27 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Fabricant Jacques Battini
Avis publié le 14 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Fabricant Jacques Battini
Avis publié le 4 août 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Fabricant Jacques Battini
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités

Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Meilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(170)Nombre d'avis : 170
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
655,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,74 €
Vendeur : PerfumTraders
452,67 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
795,83 €/1l