5,0



Sur la base de 6 avis
Montibello Cromatone N 7P 60ml
5,25 €
87,50 € / 1l
Frais de port en sus de 9,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Colorations et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Natureza Btox Carotte117,98 €/1l
58,99 €
Vendeur : Keratinshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Majirel 7.44 3 x 50 ml217,80 €/1l
32,67 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Majirel 5.0 2 x 50 ml197,30 €/1l
19,73 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Inoa252,00 €/1l
15,43 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,12 €
Vendeur : MAGUHAAR

Montibello Cromatone C 7.7 60ml
84,83 €/1l
5,25 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,09 €
Vendeur : Avanti_Shop

Montibello Cromatone 8.21 60ml
87,50 €/1l
5,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Coloration permanente Cromatone Montibello Nº 7,13 (60ml)
84,83 €/1l
5,25 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,09 €
Vendeur : Avanti_Shop

Montibello Denuee 3
95,50 €/1l
5,73 €
Vendeur : Avanti_Shop

Montibello Cromatone Météorites 113 60 Ml
191,83 €/1l
11,51 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Inoa
252,00 €/1l
15,12 €
Vendeur : MAGUHAAR

Montibello Denuee couleur permanente sans ammoniaque 7.21 60ml
95,50 €/1l
5,73 €
Vendeur : Avanti_Shop

L'Oréal Majirel 6 2 x 50 ml
232,30 €/1l
23,23 €
Vendeur : MAGUHAAR

Coloration permanente Cromatone Montibello Nº 5,61 (60ml)
87,50 €/1l
5,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Montibello Denuee couleur permanente sans ammoniaque 9.1 60ml
95,50 €/1l
5,73 €
Vendeur : Avanti_Shop

Teinture sans ammoniaque Montibello Dénuée 1
92,67 €/1l
5,73 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,56 €
Vendeur : Avanti_Shop

L'Oréal Inoa
273,50 €/1l
16,41 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Colorance 60ml Haarfarbe Coloration
137,50 €/1l
8,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

SYOSS | COLORACIÓN | Colouring And Bleaching
117,57 €/1l
13,52 €
Vendeur : VogueVista

Montibello Denuee Colour permanent sans ammoniaque 7.36 60ml
95,50 €/1l
5,73 €
Vendeur : Avanti_Shop

Loreal Majirel 5 2x50ml
220,50 €/1kg
22,05 €
Vendeur : MAGUHAAR
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
MontibelloCromatone N | Teinture pour cheveux 7P - blond plus 60ml
Montibello Cromatone est une teinture permanente classique qui allie la sécurité et la fiabilité de la coloration au résultat de cheveux doux, soignés et éclatants. Couleur : 7P - Blond plus La coloration utilise la technologie Soya Colour Protect (SCP), qui associe des molécules traitantes et des ingrédients actifs d'origine végétale tels que des extraits de soja et de l'arbre Boswellia Serrata. L'utilisation de la gamme de colorants Montibello Cromatone N permet d'obtenir une coloration intense et uniforme des racines aux pointes. La ligne se compose d'une riche palette de nuances qui peuvent être librement combinées entre elles. Avantages des couleurs <: - Coloration sûre et fiable - Une couleur intense et uniforme de la racine à la pointe - Une large palette de teintes - Mélange illimité de teintes - Protection des fibres capillaires et du cuir chevelu grâce à l'utilisation de la technologie Soya Colour Protect (SCP) Ingrédients actifs : Soja - contient de la vitamine E, des glycolipides et des phospholipides, qui sont des composants essentiels des membranes cellulaires. Il est important pour la régénération, la nutrition et l'hydratation des cheveux. Boswellia Serrata - un arbre qui contient des acides beswoliques aux propriétés apaisantes et adoucissantes. Ils préviennent également les irritations et assurent un confort maximal lors de l'application. Contenu: 60 ml
Rapport de mélange avec l'activateur OXIBEL : 1:1
Temps d'exposition moyen : 30-40 minutes
Une maison exquise et luxueuse
Montibello Cromatone est une teinture permanente classique qui allie la sécurité et la fiabilité de la coloration au résultat de cheveux doux, soignés et éclatants. Couleur : 7P - Blond plus La coloration utilise la technologie Soya Colour Protect (SCP), qui associe des molécules traitantes et des ingrédients actifs d'origine végétale tels que des extraits de soja et de l'arbre Boswellia Serrata. L'utilisation de la gamme de colorants Montibello Cromatone N permet d'obtenir une coloration intense et uniforme des racines aux pointes. La ligne se compose d'une riche palette de nuances qui peuvent être librement combinées entre elles. Avantages des couleurs <: - Coloration sûre et fiable - Une couleur intense et uniforme de la racine à la pointe - Une large palette de teintes - Mélange illimité de teintes - Protection des fibres capillaires et du cuir chevelu grâce à l'utilisation de la technologie Soya Colour Protect (SCP) Ingrédients actifs : Soja - contient de la vitamine E, des glycolipides et des phospholipides, qui sont des composants essentiels des membranes cellulaires. Il est important pour la régénération, la nutrition et l'hydratation des cheveux. Boswellia Serrata - un arbre qui contient des acides beswoliques aux propriétés apaisantes et adoucissantes. Ils préviennent également les irritations et assurent un confort maximal lors de l'application. Contenu: 60 ml
Rapport de mélange avec l'activateur OXIBEL : 1:1
Temps d'exposition moyen : 30-40 minutes
Vous souhaitez améliorer votre look et faire ressortir votre beauté ? Alors la coloration permanente Montibello Cromatone blond foncé #P7 60 ml vous aidera à atteindre cet objectif ! Profitez des avantages de nos produits Montibello et d'autres produits de coiffure de marques 100% originales.
- Couleur :
- #P7
- Blond foncé
- Type : Coloration permanente
- Capacité : 60 ml
- Sexe : Unisexe
Une maison exquise et luxueuse
- Poids
- 60 g
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- n/a
- Couleur des cheveux
- Blond foncé
- Fabricant
- Montibello
- Codes-barres EAN
- 8429525108459
- Poids
- 60 g
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- n/a
- Couleur des cheveux
- Blond foncé
- Fabricant
- Montibello
- Codes-barres EAN
- 8429525108459
Attention
P102 À conserver hors de portée des enfants.
Fichiers à télécharger et remarques
Mentions de danger
H317 Peut provoquer une allergie cutanée.Cela va bien avec

Montibello Cromatone N 6P 60ml
87,50 €/1l
5,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Montibello Cromatone P 6.1 60ml
87,50 €/1l
5,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Montibello Cromatone Coloration permanente pour cheveux 60ml - X88 Xtrem Intense Purple
87,50 €/1l
5,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Coloration permanente Cromatone Montibello Cromatone Nº 8,36 (60ml)
84,83 €/1l
5,25 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,09 €
Vendeur : Avanti_Shop

Coloration permanente Cromatone Montibello Cromatone Nº 7,3 (60ml)
84,83 €/1l
5,25 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,09 €
Vendeur : Avanti_Shop

Montibello Cromatone K 5.60 60ml
84,83 €/1l
5,25 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,09 €
Vendeur : Avanti_Shop

Montibello Cromatone K 6.62 60ml
87,50 €/1l
5,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Coloration permanente Cromatone Cocoa Collection Montibello Nº 3,62 (60ml)
87,50 €/1l
5,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Montibello Cromatone M 7.88 60ml
87,50 €/1l
5,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Coloration permanente Cromaxtrem Montibello #X77
87,50 €/1l
5,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Montibello Cromatone K 4.60 60ml
87,50 €/1l
5,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Coloration permanente Cromatone Montibello Cromatone Nº 8,1 (60ml)
87,50 €/1l
5,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Oreiller Oreiller en mousse à mémoire de forme, Oreiller ergonomique orthopédique, Oreiller testé par OEKO-TEX® et CertiPUR, Oreiller cervical pour adultes
39,99 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,99 €
Vendeur : IDEA-LEBEN

UISEBRT Moustiquaire Fenêtre 80 X 100cm Moustiquaire Moustiquaire Avec Cadre Alu Sans Percer Et Visser Anthracite
24,09 €/1m
24,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome

Montibello Cromatone Coloration permanente pour cheveux 60ml - X78 Reddish Purple
87,50 €/1l
5,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Montibello Cromatone P 6.2 60ml
87,50 €/1l
5,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Coloration permanente Cromaxtrem Montibello Cromaxtrem P8 #P8
105,00 €/1l
5,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
7,99 €/1m
11,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 13 novembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide et simple
C'est ma couleur de cheveux, elle a été commandée sur Amazon et cela fait 4 semaines que je l'attends et elle est arrivée après 3 jours, je la recommande vivement, je vais commander encore et encore !
Avis publié le 8 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 22 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 20 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 27 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 21 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ybera GENOMA Fio Líquido Pro-Geno Molecular 500 ml - reconstruction des cheveux
84,99 €
Vendeur : Keratinshop
169,98 €/1l

L'Oréal Majirel 8.0 3 x 50 ml
46,71 €
Vendeur : MAGUHAAR
311,40 €/1l

Traitement De Réconstruction Capillaire - Traitement Professionnel De Réconstruction Capillaire
70,99 €
Vendeur : Keratinshop
94,65 €/1l

Ybera DÉCOUVERTE QUATRIÈME COUCHE - Reconstructeur Exo CromaTech 500 g
65,99 €
Vendeur : Keratinshop
131,98 €/1l

Natureza Btox Carotte
58,99 €
Vendeur : Keratinshop
117,98 €/1l

Potion d'Amour Love Tox Brune Botoks pour Cheveux 1000 ml
61,99 €
Vendeur : Keratinshop
61,99 €/1l

L'Oréal Majirel 6 3 x 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
33,14 €
Vendeur : MAGUHAAR
220,93 €/1l

Potion d'Amour Love Tox Blond 1000 ml pour les cheveux
54,99 €
Vendeur : Keratinshop
54,99 €/1l

L'Oréal Majirel 7.44 3 x 50 ml
32,67 €
Vendeur : MAGUHAAR
217,80 €/1l

L'Oréal Majirel 5 3 x 50 ml
32,60 €
Vendeur : MAGUHAAR
217,33 €/1l

Loreal Majirel 8.34 2x50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,98 €
Vendeur : MAGUHAAR
279,80 €/1l

Loreal Majirel 9.1 2x50ml
23,01 €
Vendeur : MAGUHAAR
230,10 €/1l

Loreal Majirel Cool Cover 5.1 2 x 50 ml
22,97 €
Vendeur : MAGUHAAR
229,70 €/1l

L'Oréal Majirel 6.3 2 x 50 ml
22,81 €
Vendeur : MAGUHAAR
228,10 €/1l

L'Oréal Majirel 7.44 2 x 50 ml
23,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
230,00 €/1l

L'Oréal Majirel 5.0 2 x 50 ml
19,73 €
Vendeur : MAGUHAAR
197,30 €/1l

L'Oréal Inoa



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
16,41 €
Vendeur : MAGUHAAR
273,50 €/1l

Schwarzkopf Blond Me Oxidation Premium huile révélatrice Formule 9 30 Vol 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
15,63 €
Vendeur : MAGUHAAR
15,23 €/1kg

L'Oréal Coloration Professionnel Majirel Absolu 10



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,00 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,28 €
Vendeur : MAGUHAAR
285,60 €/1l

L'Oréal Inoa



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
15,12 €
Vendeur : MAGUHAAR
252,00 €/1l