5,0



Sur la base de 1 avis
THE BODY SHOP | SHEA | Body Care
48,81 €
244,05 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Lotions pour le corps et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
EUCERIN | UREAREPAIR | Body Care40,90 €/1l
40,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
MELVITA | L'OR ROSE | Body Care467,00 €/1l
23,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
SEBAMED | SEBAMED CORPORAL | Body Care35,87 €/1l
26,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Radical Firmness Body Cream 200ML261,05 €/1l
52,21 €
Vendeur : PerfumTraders

THE BODY SHOP | SHEA | Body Care
179,40 €/1l
32,45 €
-72%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,97 €
Vendeur : NutraBestBG

THE BODY SHOP | ALMOND MILK | Body Care
128,70 €/1l
25,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

THE BODY SHOP | THE BODY SHOP COCONUT | Body Care
210,00 €/1l
10,50 €
Vendeur : VISO

THE BODY SHOP | SHEA | Specific Areas
188,50 €/1l
18,85 €
Vendeur : VISO

NIVEA | NUTRITIVO | Body Care
24,40 €/1l
15,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

THE BODY SHOP | BRITISH ROSE | Body Care
177,20 €/1l
8,86 €
Vendeur : VISO

CAUDALIE | VINOTHERAPIST | Body Care
63,80 €/1l
25,52 €
Vendeur : PerfumTraders

TOPICREM | DA TOPICREM | Body Care
84,75 €/1l
16,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

NEUTROGENA | NEUTROGENA HIDRATACIÓN PROFUNDA | Body Care
31,13 €/1l
23,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

EUCERIN | UREAREPAIR | Body Care
81,42 €/1l
32,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

NIVEA | Q10+ | Body Care
51,60 €/1l
12,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BARNÄNGEN Body Lotion Caring 400ml
21,87 €/1l
8,75 €
Vendeur : lithuaniashop

L'OCCITANE EN PROVENCE | VERBENA | Body Care
178,86 €/1l
12,52 €
Vendeur : NutraBestBG

Ziaja Masło Kakaowe Body Lotion, 300 ml
0,02 €/1kg
5,59 €
Vendeur : NutraBestBG

CAUDALIE | VINOTHERAPIST | Body Care
79,75 €/1l
15,95 €
Vendeur : Friseurtotal

INSTITUTO ESPAÑOL | PIEL ATÓPICA | Body Care
55,60 €/1l
5,56 €
Vendeur : Parfumtoi
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Contenant du beurre de karité ghanéen fabriqué à la main et de l'huile de babassu brésilienne biologique,beurre corporel laisse la peau sèche douce, lisse, hydratée et nourrie pendant 96 heures.
Shea Body Butter 50ML - Vegan & Cruelty Free
Nourrit et dorlote les peaux particulièrement sèches avec notre formule améliorée de beurre de karité pour le corps ? Notre beurre corporel est composé à 97 % d'ingrédients naturels, dont du beurre de karité Fair Trade communautaire du Ghana et de l'huile de babassu Fair Trade communautaire du Brésil, tous deux fabriqués à la main. Avec notre crème hydratante, votre peau se sentira immédiatement plus lisse, aura un éclat sain et restera hydratée jusqu'à 96 heures. Traitement hydratant pour le corps, idéal pour les peaux très sèches, protège et hydrate la peau jusqu'à 96 heures, diffuse un fini merveilleusement exotique, enregistré auprès de la société végétarienne
Beurre corporel de karité 200ml
- Poids
- 244 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- aqua/water/eau, butyrospermum parkii butter/butyrospermum parkii (shea) butter, cetearyl alcohol, theobroma cacao seed butter/theobroma cacao (cocoa) seed butter, glycerin, cetearyl glucoside, triethyl citrate, orbignya oleifera seed oil, dimethicone, oryza sativa bran wax/oryza sativa (rice) bran wax, phenoxyethanol, sodium stearoyl glutamate, parfum/fragrance, caprylyl glycol, xanthan gum, tocopherol, citric acid, linalool, coumarin, alpha-isomethyl ionone, limonene, caramel, ci 19140/yellow 5.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 5028197973704
- Poids
- 244 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- aqua/water/eau, butyrospermum parkii butter/butyrospermum parkii (shea) butter, cetearyl alcohol, theobroma cacao seed butter/theobroma cacao (cocoa) seed butter, glycerin, cetearyl glucoside, triethyl citrate, orbignya oleifera seed oil, dimethicone, oryza sativa bran wax/oryza sativa (rice) bran wax, phenoxyethanol, sodium stearoyl glutamate, parfum/fragrance, caprylyl glycol, xanthan gum, tocopherol, citric acid, linalool, coumarin, alpha-isomethyl ionone, limonene, caramel, ci 19140/yellow 5.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 5028197973704
Cela va bien avec

THE BODY SHOP | THE BODY SHOP COCONUT | Body Care
108,25 €/1l
21,65 €
Vendeur : VISO

THE BODY SHOP | SHEA | Body Care
179,40 €/1l
32,45 €
-72%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,97 €
Vendeur : NutraBestBG

THE BODY SHOP | ALMOND MILK | Body Care
128,70 €/1l
25,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

THE BODY SHOP | THE BODY SHOP MANGO | Body Care
107,80 €/1l
21,56 €
Vendeur : VISO

Roborock QV 35A Robot aspirateur avec fonction serpillière & serpillière amovible, 8.000pa(upgrade de Qrevo/Qrevo S/Qrevo plus),Brosse anti-feutrage, Dock tout-en-un
379,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

THE BODY SHOP | THE BODY SHOP COCONUT | Body Care
210,00 €/1l
10,50 €
Vendeur : VISO

Květináč URBI SQUARE BETON EFFECT s vkladem 26,5 cm - barva: antracit
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Valentino Sac porté main Alexia
145,81 €
Vendeur : badistribution

The Body Shop Beurre corporel Satsuma 50ml
335,60 €/1l
16,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : RB_Trade

Beurre de karité 1 kg non raffiné, qualité A, malaxé à la main, beurre corporel naturel GiDeli
22,99 €/1kg
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

ROYAL CANIN VHN Gastrointestinal Loaf - nourriture humide pour chiens - 200 g
67,40 €/1kg
13,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Jack & Jones boxer lot de 7 jachuey trunks black hommes
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jacq17

Nintendo Switch anneau Fit Aventure
72,81 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Yogourt corporel au moringa 200 ml - Végétalien et sans cruauté
77,75 €/1l
15,55 €
Vendeur : VISO

DJI Drone Mini 4 Pro Fly More Combo avec radiocommande DJI RC 2
926,35 €
Vendeur : Digiexpert

Gommage corporel au karité 250 ml - The Body Shop
114,25 €/1l
27,42 €
Vendeur : NutraBestBG

Dunlop Rehausseur de Siège Auto Enfant Rouge Rehausseur de Siège Enfant ECE R129 - Siège Enfant Ergonomique à partir de 3 ans - Siège Auto Enfant Avec Housse Lavable - Coussin Auto Pour Enfant 135-150 cm
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

BOSCH Professional 06016C2003 BOSCH Professional GKF 18V-8 Akku-Kantenfräse 18,0 V, ohne Akku
386,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : DINOTECH

Bomann WA 7175, Chargeur frontal, 7 kg, B, 76 dB, 1400 t/min, A
697,00 €
-312,22 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
384,78 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : BRaUN_Elektro

THE BODY SHOP | SHEA | Toiletries
58,60 €/1l
14,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

VEVOR nettoyeur à ultrasons 3L nettoyeur appareil à ultrasons appareil de nettoyage à ultrasons avec chauffage minuterie numérique
66,99 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
61,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU

Caisses en bois 50 x 40 x 30 cm, qualité B, rustiques et vintage
16,99 €
Vendeur : Teramico

KoRo® 4489690008 KoRo® Weißes Mandelmus Nussmus, 500,0 g
50,80 €/1kg
25,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Steinborg SB-3001 Four 20 litres noir
69,90 €
Vendeur : Enstore

Wiberg Paprika fumé une épice aromatique paquet de 270g
48,63 €/1kg
13,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Assortiment d'embouts de vissage MAKITA B-28606 (37 pièces)
21,24 €
Vendeur : Whooki

PawHut : panier pour chien d'extérieur avec toit, panier surélevé pour grands chiens
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : AOSOM-DE

Meerveil Table de salle à manger, Table de salle à manger pliante, avec un tiroir et deux consoles de stockage, blanc + chêne rouge
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TENGXIN

Tchibo Kakaopulver "PURE Fine Selection Finesse", Portionen
50,59 €/1kg
94,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

SKIP HOP Boîte à biscuits pour Zoo Coon 12m+
33,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 6 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Woooooooow
Très joli
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Givenchy Irresistible BL 200 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
47,22 €
Vendeur : PerfumTraders
236,10 €/1l

AHAVA Dead Sea Salt Mineral Body Lotion 250ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,55 €
Vendeur : PerfumTraders
119,72 €/1kg

AHAVA Dermud Crème nourrissante pour le corps 200ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,81 €
Vendeur : PerfumTraders
119,05 €/1l

Sebamed Lotion anti-âge raffermissante Q10 plus beurre de karité 200ml
11,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
58,95 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 500 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
28,85 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
57,70 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 1 l



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
64,03 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
64,03 €/1l

Lotion infusée La Mer 150 ml pour tous les types de peau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
238,73 €
Vendeur : LOGNOW
434,05 €/1kg

L'Occitane Amande Lait concentré apaisant et raffermissant 200 ml
94,42 €
Vendeur : VogueVista
472,10 €/1l

Sisley Soir de Lune crème corporelle pour femmes 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
97,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
650,67 €/1l

PURE CHEMICAL | Beurre de mangue - 1 kg - Naturel - Hypoallergénique - Intensément nourrissant et régénérant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,78 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
40,78 €/1l

ANGEL crème pour le corps 200ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
76,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
382,75 €/1l

PURE CHEMICAL | Beurre de mangue - 500g - Pur et naturel - Intensément nourrissant et hypoallergénique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,74 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
55,48 €/1l

Bioderma Atoderm Crème hydratante ultra-nourrissante 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
16,78 €
Vendeur : Serica
33,56 €/1l

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Arancia di Capri Body lotion 300ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
167,67 €/1l

724 - Lait corporel - Volume : 350 ml
75,75 €
Vendeur : PerfumTraders
216,43 €/1l

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ 100 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
18,30 €
Vendeur : Azjasklep
183,00 €/1l

ARTYZINT Gel pour les articulations et les muscles (50 ml)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
844,44 €/1kg

Crème hydratante CeraVe - pour la peau sèche à très sèche du visage et du corps



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
20,62 €
Vendeur : Azjasklep
206,20 €/1l

ARTRO LUX - Crème cosmétique pour les muscles et les articulations, 50 ml Destinée à un usage externe. Idéale pour les massages et les soins corporels quotidiens.
49,90 €
Vendeur : AltaShop
998,00 €/1l

CeraVe - ( Moisturising Lotion) 1000 ml 473ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
20,16 €
Vendeur : Azjasklep
20,16 €/1kg