5,0



Sur la base de 2 avis
Uriage Bariederm-Cica Sérum quotidien
25,09 €
156,81 € / 1kg
Frais de port en sus de 7,20 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Crèmes de jour et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
DARPHIN | INTRAL | Facial Treatments1 298,40 €/1l
64,92 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Isdin Isdinceutics Auriderm 50ml1 204,00 €/1l
60,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
SkinCeuticals Resveratrol B E Antioxydant5 918,67 €/1l
177,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
DARPHIN | HYDRASKIN | Soins du visage1 213,33 €/1l
36,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Uriage xemose pso concentre calm
146,60 €/1l
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Uriage Crème Toléderm Control Soin Apaisant Riche
457,50 €/1l
18,30 €
Vendeur : VISO

Uriage Bariederm Crème-crème réparatrice
209,90 €/1l
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Uriage Crème Hyséac R Soin Restructurant
393,75 €/1l
15,75 €
Vendeur : VISO

Filorga NCEF-Revitalize Crème polyrevitalisante à effet raffermissant 50 ml
67 620,00 €/1l
67,62 €
Vendeur : Dasfarinas

Babor Skinovage Moisturizing Serum 30ml - sérum visage hydratant
1 452,67 €/1l
43,58 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Avene Dermabsolu crème de jour raffermissante 50 ml
44 180,00 €/1l
44,18 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

PAYOT Crème Hydratante Adaptogène 50ML
563,40 €/1l
28,17 €
Vendeur : PerfumTraders

Crème hydratante au sérum de calendula Kiehl's 50 ml
1 070,60 €/1l
53,53 €
Vendeur : PerfumTraders

DERMALOGICA | GREYLINE | Soins du visage
1 094,00 €/1l
54,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Garnier SkinActive Sérum Vitamine C Nuit 10 % 30 ml
1 331,67 €/1l
39,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Babor Skinovage Vitalizing Serum 30ml - sérum revitalisant visage
1 355,67 €/1l
42,44 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
40,67 €
Vendeur : PerfumTraders

Bioderma Hydrabio Masque Hydratant 75 ml
447,33 €/1l
33,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Démaquillant micellaire Collistar, 250ml
81,68 €/1l
20,42 €
Vendeur : PerfumTraders

SVR Crème de jour Sebiaclear Hydra 40 ml
432,50 €/1l
17,30 €
Vendeur : Serica

PSORISDIN lotion émolliente 400 ml
84,37 €/1l
33,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le sérum quotidien a été conçu pour les peaux sensibles. Le sérum est enrichi d'un Thermal Biotic Complex.complexe rétablit l'équilibre de la peau. Le produit est également enrichi en acide hyaluronique, en vitamine B5 et en centelle asiatica. Ces ingrédients apaisent, lissent et stimulent la régénération de la peau. Enfin, les signes de vieillissement de la peau sont évités
Le sérum pour le rééquilibrage des peaux fragiles et perturbées est idéal pour les peaux exposées aux agressions quotidiennes. Sa texture fraîche et non parfumée en flacon pipette apporte apaisement, hydratation, rééquilibrage et protection à la peau.
Découvrez le sérum réparateur quotidien Uriage Bariederm Cica, une solution hautement efficace pour réparer et soigner les peaux irritées.sérum est spécialement formulé pour renforcer la barrière protectrice naturelle de la peau et favoriser sa régénération. Grâce à sa composition innovante, il apaise les peaux irritées, atténue les rougeurs et procure une sensation de douceur à la peau. Sa texture légère est rapidement absorbée et convient parfaitement à une utilisation quotidienne. Testé , il convient à tous les types de peau.
Le Sérum quotidien Cica d'Uriage Bariéderm, destiné à rétablir l'équilibre des peaux fragiles et abîmées, est né de l'expérience acquise dans le domaine de la barrière cutanée.sérum est idéal pour les peaux exposées aux agressions quotidiennes. Le résultat est une belle peau sans teint terne, sans signes de fatigue, sans ridules, sans inconfort et sans rougeurs.
produit Uriage est classé dans la catégorie des sérums pour la peau et a été créé spécialement pour les femmes.pack contient 30 ml du produit de votre choix. Le soin de la peau devient un peu plus facile !
Uriage Bariederm-Cica Daily Serum FRANKREICH Karton @ 1 Stueck x 30 ml
Pour les peaux fragilisées Uriage Bariederm-Cica Sérum quotidien
Achetez maintenant Uriage Serum Bariéderm-CICA Daily Serum chez Beauty Plaza.
CICA DAILY Sérum réparateur intensif 30 ml
- Poids
- 160 g
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- AQUA (EAU), GLYCERIN DIGLYCERIN 1,2-HEXANEDIOL, INULIN PANTHENOL SODIUM POLYACRYLOYL DIMETHYL TAURATE, XANTHAN GUM, SODIUM HYALURONATE, PROPANEDIOL, CENTELLA, ASIATICA LEAF EXTRACT, CITRIC ACID, ZINC GLUCONATE, GLUTAMYLAMIDOETHYL INDOLE
- Fabricant
- URIAGE
- Contenu de la livraison
- 30 ml
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 3661434011931
- Numéro de fabricant
- 292933
- Poids
- 160 g
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- AQUA (EAU), GLYCERIN DIGLYCERIN 1,2-HEXANEDIOL, INULIN PANTHENOL SODIUM POLYACRYLOYL DIMETHYL TAURATE, XANTHAN GUM, SODIUM HYALURONATE, PROPANEDIOL, CENTELLA, ASIATICA LEAF EXTRACT, CITRIC ACID, ZINC GLUCONATE, GLUTAMYLAMIDOETHYL INDOLE
- Fabricant
- URIAGE
- Contenu de la livraison
- 30 ml
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 3661434011931
- Numéro de fabricant
- 292933
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Uriage xemose pso concentre calm
146,60 €/1l
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Uriage Bariederm crème hydratante Cica Daily Gel-Cream 40 ml
20,39 €
Vendeur : VISO

Uriage Crème Toléderm Control Soin Apaisant
375,00 €/1kg
22,50 €
Vendeur : Friseurtotal

Uriage Hyseac 3-Regul Global Skin-Care
18,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Uriage Cica Crème Concentrée Réparatrice Quotidienne 50 ml
519,80 €/1l
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Uriage - Crème réparatrice au cuivre et au zinc Bariéderm Cica ( Repair ing Cica-Cream With Cu-Zn) 40ml
390,00 €/1l
15,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Uriage Crème Toléderm Control Soin Apaisant Riche
457,50 €/1l
18,30 €
Vendeur : VISO

Uriage Bariederm Crème-crème réparatrice
209,90 €/1l
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Uriage Roséliane Crème anti-rougeurs SPF30 40 ml
498,25 €/1l
19,93 €
Vendeur : VISO

Uriage Eau Thermale H.A Booster Serum 30 ml
841,67 €/1l
25,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Uriage Crème Hyséac R Soin Restructurant
393,75 €/1l
15,75 €
Vendeur : VISO

Uriage Bariéderm CICA-CREME au Cuivre-Zinc SPF 50+ 40 ml
13 410,00 €/1l
13,41 €
Vendeur : Dasfarinas

Sonstige-gesichtspflege E.Lauder Advanced Night Repair
694,90 €/1l
69,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Uriage - CC Cream SPF 30 ( CC Cream SPF 30) 30 ml 40ml
610,00 €/1l
24,40 €
Vendeur : Friseurtotal

Bioderma Lotion Sensibio H2O Solution Micellaire
29,90 €/1l
14,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Uriage - Eau Thermale Baume Réparateur Après Soleil - Baume régénérant après le bain de soleil 150ml
14 750,00 €/1l
14,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

La Roche-Posay Crème de jour Cicaplast Baume B5 Baume Reparateur Apaisant
384,25 €/1l
15,37 €
Vendeur : EasoMagno

TEFAL EY1018 Friteuse à air chaud EasyFry 1400Watt 1,6 litre noir
80,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nr.59 - Crème pour les yeux sensitive 30ml
624,33 €/1l
18,73 €
Vendeur : taleoo

Hulajnoga Hudora BigWheel® 205 (14751)
105,45 €
Vendeur : Lobbes

Nettoyeur vapeur multifonctions 2000W Balayeur de sol Nettoyeur de meubles MalTec appareil manuel Steam Cleaner avec accessoires Blanc
71,80 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Melitta 771739006 Melitta BellaCrema Speciale Kaffeebohnen Arabicabohnen mild 1,0 kg
25,44 €/1kg
25,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VASAGLE Portemanteau, avec assise, avec crochet, 3 étagères, hauteur 175 cm-41
61,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Nescafé Gold Typ Cappuccino cremig zart | 250g
24,28 €/1kg
6,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Intimité - Crème à raser 100ml
92,60 €/1l
9,26 €
Vendeur : taleoo

Tonies Toniebox Starterset bleu Haut-parleur
219,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

WMF Set de casseroles PROVENCE PLUS 5pcs 721056380
311,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zairovik-Global-Store
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 4 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
très bon
Très bon produit et livraison rapide
Avis publié le 13 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

SKINCEUTICALS BLEMISH + AGE CLEANSER GEL, 240 ml GEL
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
231,46 €/1l

RevitaLash Advanced Sensitive Conditioner 2 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
65,95 €
Vendeur : MAGUHAAR
32 975,00 €/1l

PAYOT Suprême Crème Jeunesse Sublimatrice 50ML



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
54,47 €
Vendeur : PerfumTraders
1 089,40 €/1l

Sonstige-gesichtspflege E.Lauder Advanced Night Repair



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(341)Nombre d'avis : 341
69,49 €
Vendeur : Trading-Shop25
694,90 €/1l

La Mer The Concentrate Serum 50ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
418,91 €
Vendeur : PerfumTraders
8 378,20 €/1l

Sérum régénérant 30 ml - La Mer



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
289,12 €
Vendeur : PerfumTraders
1 230,30 €/1kg

La Mer pour les femmes 100



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(32)Nombre d'avis : 32
287,90 €
Vendeur : LOGNOW
564,51 €/1kg

The Hydrating Infusion 125ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
221,10 €
-5,74 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
215,36 €
Vendeur : PerfumTraders
897,33 €/1kg

Hydratant de nuit Revitalizing Supreme+ 50ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
76,58 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
73,00 €
Vendeur : Uniqstone
1 460,00 €/1l

Payot, Nutricia, Nourishing, Cream, For Face, 50 ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
103,77 €
Vendeur : VogueVista
2 075,40 €/1l

Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Diamond Refill Sérum visage 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
189,88 €
Vendeur : PerfumTraders
6 329,33 €/1l

La Mer Le Treatment Locion Corporal 150ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
143,53 €
Vendeur : PerfumTraders
956,87 €/1l

La Mer The Moisturizing Soft Cream 30ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
149,96 €
-3,75 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
146,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Global Repair Advanced Cream 50ML



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
81,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
81 200,00 €/1l

Clarins Crème de Jour Raffermissante SPF 15 rechargeable 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
69,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 387,00 €/1l

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 2x30ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,13 €
Vendeur : MAGUHAAR
368,83 €/1l

Advanced Night Repair Eye Lift + Sculpt 1 unité



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
66,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
4 416,67 €/1l

PAYOT Nº2 Minimalist Soothing Cream 40ML
66,90 €
Vendeur : VogueVista

Payot Suprême Crème Jeunesse Nuit 50ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
66,71 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
62,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 258,00 €/1l

Estee Lauder, Perfectionist Pro - Rapid Firm + Lift, Acetyl Hexapeptide-8, Firming, 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
95,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 900,00 €/1l