5,0



Sur la base de 4 avis
Meilleures ventes
Meßmer Amandes grillées 20 sachets de thé Mélange de thé rooibos 50g
4,56 €
114,00 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Sachets de thé et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Meßmer Nordische Beere Infusion de fruits aromatisée au goût de baies 50g83,20 €/1kg
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Teekanne Mélange de fruits Infusion de fruits fruitée naturelle 60g Pack de 1251,39 €/1kg
37,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Meßmer Tisane à Gâteau 18er - Apfelstrudel 18X2,25g84,69 €/1kg
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thé Bünting Pomme Citron Mélange de fruits et de tisanes, paquet de 1019,13 €/1kg
38,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Zimtschnecke (Escargot à la cannelle) Infusion de fruits avec arôme de cannelle 45 g
90,67 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Himmelszauber Infusion de fruits aromatisée Abricot Amande 55g
76,00 €/1kg
4,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Cannelle Prune 20 sachets d'infusion de fruits à la prune et à la cannelle 50g
86,00 €/1kg
4,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Infusion de fruits pomme vanille goût aromatisé 50g
78,60 €/1kg
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Tee Süßer Bratapfel 7234 20St.
679,40 €/1kg
33,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Meßmer Menthe poivrée Tisane rafraîchissante et épicée, paquet de 4
83,56 €/1kg
4,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Rooibos thé pur au goût légèrement épicé et au parfum doux 40g
81,50 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Tee 100279 Grüner Tee Orange-Ingwer 25 Btl./Pack.
84,25 €/1kg
3,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Italien Limone Infusion de fruits aromatisée au citron 50g
83,20 €/1kg
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Orange espagnole à l'espagnole 20 sachets à double compartiment 50g
83,20 €/1kg
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Turkish Apple Figue Thé pays à la turque 50g
66,00 €/1kg
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ahmad Tea - Mango & Lychee 30g, 20 sachets
899,67 €/1kg
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Meßmer Fleur de sureau Citron vert Infusion de fruits aromatisée florale 45g
78,60 €/1kg
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lipton Tisane ortie et mangue, paquet de 20
290,24 €/1kg
13,08 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Meßmer Tisane Detox aux orties et au thé vert intense 40g
102,75 €/1kg
4,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Tisane Bonne Nuit Lavande Camomille avec mélatonine 16 sachets
108,67 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Meßmer Amandes grillées 20 sachets de thé Mélange de thé rooibos 50g
Tu aimes l'odeur des biscuits frais de Noël. Alors cette nouvelle variété est exactementqu'il te faut, car les exportateurs de thé Meßmer ont réussi à capturer le goût inoubliable des amandes grillées dans un thé séduisant.
Meßmer Tee-Gesellschaft mbHAm Bauhof 13-15
21218 Seevetal (D)
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Rooibos* (63%), arôme, feuilles de mûres douces, cannelle, racines de chicorée grillées. *Certifié par la Rainforest Alliance. Plus d'informations sur ra.org
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 40 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Meßmer Tee-Gesellschaft mbH Bosteler Feld 6 21218 Seevetal Deutschland
- Dénomination de vente
- Mélange de thé rooibos aromatisé saveur amande grillée
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 20
- Numéro de fabricant
- 106467
- Codes-barres EAN
- 4002221041554
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Rooibos* (63%), arôme, feuilles de mûres douces, cannelle, racines de chicorée grillées. *Certifié par la Rainforest Alliance. Plus d'informations sur ra.org
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 40 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Meßmer Tee-Gesellschaft mbH Bosteler Feld 6 21218 Seevetal Deutschland
- Dénomination de vente
- Mélange de thé rooibos aromatisé saveur amande grillée
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 20
- Numéro de fabricant
- 106467
- Codes-barres EAN
- 4002221041554
Cela va bien avec

Meßmer Zimtschnecke (Escargot à la cannelle) Infusion de fruits avec arôme de cannelle 45 g
90,67 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Himmelszauber Infusion de fruits aromatisée Abricot Amande 55g
76,00 €/1kg
4,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Cannelle Prune 20 sachets d'infusion de fruits à la prune et à la cannelle 50g
86,00 €/1kg
4,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Tisane à Gâteau 18er - Apfelstrudel 18X2,25g
84,69 €/1kg
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEAPOT 7070 Théière Caram.ApplePie 18 Bt
90,86 €/1kg
3,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne 7262 Thé méditerranéen à la pêche - 20 sachets
73,00 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Théière 1,2L avec passoire en acier inoxydable et réchaud Théière en verre Set de thé théière
21,99 €
Vendeur : Sendez_GmbH

Teekanne thé aux fruits multivitaminé avec 10 vitamines | 20 sachets de thé
54,33 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Tee 100279 Grüner Tee Orange-Ingwer 25 Btl./Pack.
84,25 €/1kg
3,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Menthe poivrée Tisane rafraîchissante et épicée, paquet de 4
83,56 €/1kg
4,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Thé aux fruits Teekanne Frecher Flirt | 20 sachets de thé
77,82 €/1kg
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Infusion de fruits Princesse Lillifee Fraise-Framboise | 20 Sachets de thé
72,18 €/1kg
3,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer 4001257160000 Thé Meßmer « 6 herbes », savoureux, paquet de 25 sachets
94,00 €/1kg
4,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Winterpunsch Infusion de fruits au goût de vin chaud 20 sachets 50g
72,40 €/1kg
3,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 7135 Thé japonais fête des cerisiers en fleurs 20 sachets de thé de 1,5 g
36,50 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Infusion de fruits pomme vanille goût aromatisé 50g
78,60 €/1kg
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 7178 Théière Blueb. Muffin 18 Btl
80,49 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Théière Mûre des bois Mûre puissante et myrtille fruitée 50g
77,60 €/1kg
3,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Tee Süßer Bratapfel 7234 20St.
679,40 €/1kg
33,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

TEEKANNE 6311 Théière Petit Péché 20 Bt.
65,50 €/1kg
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teehaus Mûre Framboise Infusion de fruits fraîche et fruitée 90g
38,78 €/1kg
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teehaus Pêche Maracuja exotique doux thé aux fruits 38 sachets 76g
43,63 €/1kg
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Rêve d'hiver étoile à la cannelle-orange 20 pièces
242,25 €/1kg
9,69 €
Vendeur : M_plus_L

Meßmer Thé Framboise Citron 106030 20pcs
66,00 €/1kg
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 5977 Théière Amour chaud 20 sachets
65,50 €/1kg
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Théière 5978 Théière Sweet Kiss 20 bt.
71,33 €/1kg
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer thé d'hiver réchauffeur de cœur cranberry chaude 20x2,25g paquet de 45g
80,44 €/1kg
3,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Niederegger Marzipan Thé aromatisé au rooibos goût amande 44g
143,31 €/1kg
6,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Framboise Aspérule Sachet de thé aux fruits aromatisé 45g
78,60 €/1kg
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lipton Tisane ortie et mangue, paquet de 20
290,24 €/1kg
13,08 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 11 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Intéressant
J'étais très curieux et j'ai été satisfait. Après une gorgée, on ferme les yeux et on sent les noisettes.
Avis publié le 17 janvier 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un goût merveilleux
Le thé a un arôme merveilleux, particulièrement délicieux lorsqu'il est bu avec de la crème !
Avis publié le 7 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super délicieux
Très bon goût
Avis publié le 2 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Teekanne Premium menthe poivrée tisane rafraîchissante 45g paquet de 5



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
76,35 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105563 Fraise 14pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
127,75 €/1kg

Meßmer Thé Framboise Citron 106030 20pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

Meßmer Sureau Cerise Thé aux fruits avec baies de sureau 55g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,00 €/1kg

Teehaus Mûre Framboise Infusion de fruits fraîche et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

TEEKANNE Thé à la menthe 20 portions



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

MeßmerFleur de Sureau Menthe Tisane à l'arôme naturel 40g
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,25 €/1kg

TEEKANNE 6469 Théière thé vert 20 sachets



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,71 €/1kg

Meßmer Nordische Beere Infusion de fruits aromatisée au goût de baies 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
83,20 €/1kg

Meßmer Framboise Aspérule Sachet de thé aux fruits aromatisé 45g
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
78,60 €/1kg

12 sachets de thé "Marocaine Mint" (référence 6423), idéal pour préparer une infusion de menthe marocaine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
115,83 €/1kg

TEEKANNE 077992 TEEKANNE Thé grec à l'abricot 20 portions
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
81,11 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105564 Fruit de la Passion-Mangue 14p.



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
113,50 €/1kg

Teekanne Tee Fenchel Anis Kümmel 6166 20 St./Pack.
2,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,33 €/1kg

TEEKANNE 069409 TEEKANNE Ingwer Tee 18 Portionen
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,50 €/1kg

Teehaus Johannisbeer Kirsch Infusion de fruits fine et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

Théière 5978 Théière Sweet Kiss 20 bt.
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
71,33 €/1kg

Meßmer Tisane à Gâteau 18er - Apfelstrudel 18X2,25g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg

3x TEEKANNE 8000 Besser Einschlafen Tee 18 Portionen
4,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
132,68 €/1kg

Teekanne Thé vert citron curcuma rafraîchissant avec 20 sachets de thé 35g
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,50 €/1kg