Mee Chun 5-Spice Powder 50 gr.

5,04 €

Frais de port en sus de 11,95 €

Livraison à domicile et en points de retrait

mer. 07 – lun. 12 octobre
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Mélanges d’épices et bien plus encore
Produits similaires
Image de Garam Masala 250g
Garam Masala 250g
109,95 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
21,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Fenugrec moulu 1kg
Fenugrec moulu 1kg
22,99 €/1kg
22,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Mélange Garam Masala, 200 g
Mélange Garam Masala, 200 g
34,75 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,95 €
Vendeur : CasteloStore
Image de Recharge Fondor
Recharge Fondor
24,20 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 23
2,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Assaisonnement Appetita pour le poulet 30 G
Assaisonnement Appetita pour le poulet 30 G
75 333,34 €/1kg
2,26 €
Vendeur : Katomix
Image de Appetita Assaisonnement Tzatziki 20 G
Appetita Assaisonnement Tzatziki 20 G
113 000,00 €/1kg
2,26 €
Vendeur : Katomix
Image de Mélange d'épices Appetita pour Leczo, 20 g
Mélange d'épices Appetita pour Leczo, 20 g
113 000,00 €/1kg
2,26 €
Vendeur : Katomix
Image de Assaisonnement Appetita pour pigeons 20 G
Assaisonnement Appetita pour pigeons 20 G
113 000,00 €/1kg
2,26 €
Vendeur : Katomix
Image de Assaisonnement Appetita pour viande hachée 20 g
Assaisonnement Appetita pour viande hachée 20 g
75 333,34 €/1kg
2,26 €
Vendeur : Katomix
Image de CYK Assaisonnement pour poulet 40 g
CYK Assaisonnement pour poulet 40 g
12,75 €/1kg
0,51 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Appetita Assaisonnement pour tripes 20 G
Appetita Assaisonnement pour tripes 20 G
113,00 €/1l
2,26 €
Vendeur : Katomix
Image de Assaisonnement Appetita pour haricots 20 G
Assaisonnement Appetita pour haricots 20 G
113 000,00 €/1kg
2,26 €
Vendeur : Katomix
Image de Assaisonnement Appetita pour Pizza 15 G
Assaisonnement Appetita pour Pizza 15 G
113 000,00 €/1kg
2,26 €
Vendeur : Katomix
Image de Herbes de Provence CYCORIE 10 g
Herbes de Provence CYCORIE 10 g
47,00 €/1kg
0,47 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Appetita Poivre aux herbes 20 g x 3 pièces
Appetita Poivre aux herbes 20 g x 3 pièces
104 000,00 €/1kg
2,08 €
Vendeur : Katomix
Image de Graines de moutarde jaune Swagat, 100 g – épice
Graines de moutarde jaune Swagat, 100 g – épice
17,90 €/1l
1,79 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE
Image de Drogheria 4 Seizoenen Poivre40g – Mélange d'épices aromatiques
Drogheria 4 Seizoenen Poivre40g – Mélange d'épices aromatiques
219,50 €/1kg
8,78 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Kameya - Furikake au wasabi original - 80 g
Kameya - Furikake au wasabi original - 80 g
247,25 €/1kg
19,78 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Chicorée Curry indien mélange d'épices 25 g
Chicorée Curry indien mélange d'épices 25 g
17,00 €/1kg
0,51 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Mélange d'épices Zatar Lev 100 g
Mélange d'épices Zatar Lev 100 g
19,70 €/1kg
2,17 €
-9%
1,97 €
Vendeur : Megasam24PL

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

MeeChun, mélange d'épices en poudre, 50g

Date de péremption : 28.11.2026 !

 


 

Ingrédients :

Anis 30%, fenouil 30%, poivre blanc 15%, cannelle 15%, gingembre 10%

Informations sur les allergènes :

 

Poids net / Contenu net :

50g

Importateur / Fabricant :

Importateur : Liroy B.V., Verbreepark 1, 2731 BR Benthuizen, Pays-Bas
Fabricant : Mee Chun Canning Co., ltd., (Siège social) 10/F, 153 Queen’s Road Central, Central, Hong Kong, Chine

Conserver dans un endroit sec

Origine :

Chine

Date de péremption :

MFG = date de fabrication. La date de fabrication est indiquée sur de nombreux produits, et ne doit pas être confondue avec la date de péremption.
Date de péremption : Indéterminée.

Préparation :


 

Informations générales :

Chers clients, tous les fabricants modifient périodiquement l'emballage de leurs produits, ainsi que les étiquettes. Il peut arriver que nous ne soyons pas toujours à jour, mais nous mettons tout en œuvre pour actualiser nos informations le plus rapidement possible.

 
 
 
 
 
 
 
 

Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g

Énergie1121kJ
267kcal
Matières grasses
   - dont acides gras saturés
4,7g
<0,1g
Glucides
   - dont sucres
25g
6,9g
Fibres alimentairesg
Protéines7,6g
Sel0,1g
  
  
  
 
Contenance
0.05 l
Liste des ingrédients
Voir la description
Déclaration nutritionnelle
voir description
Allergènes
Peut contenir : céréales contenant du gluten, notamment le blé, et produits dérivés
Poids
50 g
Entreprises du secteur alimentaire
MeeChun
Dénomination de vente
Mee Chun Five Spice - Mélange de 5 épices en poudre - 50 g - MeeChun
Fabricant
MeeChun
Version
50g
Codes-barres EAN
77101040471
0077101040471

Contenance
0.05 l
Liste des ingrédients
Voir la description
Déclaration nutritionnelle
voir description
Allergènes
Peut contenir : céréales contenant du gluten, notamment le blé, et produits dérivés
Poids
50 g
Entreprises du secteur alimentaire
MeeChun
Dénomination de vente
Mee Chun Five Spice - Mélange de 5 épices en poudre - 50 g - MeeChun
Fabricant
MeeChun
Version
50g
Codes-barres EAN
77101040471
0077101040471
Cela va bien avec
Image de Mélange d'épices - 5 épices Cuisine de Chine 40g
Mélange d'épices - 5 épices Cuisine de Chine 40g
81,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,24 €
Vendeur : taleoo
Image de Sauce soja claire premium, 500 ml, Lee Kum Kee
Sauce soja claire premium, 500 ml, Lee Kum Kee
6,58 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 5
3,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de VASAGLE Panier à linge 3 compartiments, avec étagère, extensible amovible, 3 x 38 L, blanc
VASAGLE Panier à linge 3 compartiments, avec étagère, extensible amovible, 3 x 38 L, blanc
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 386
133,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE
Image de Ninja AF300EU Ninja Dual-Zone 6 -in-1  Heißluftfritteuse         AF300EU
Ninja AF300EU Ninja Dual-Zone 6 -in-1 Heißluftfritteuse AF300EU
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 347
165,18 €
-8,18 €
157,00 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution
Image de Olvy Gril de contact XXL 2000W - Appareil à sandwich pour 4 sandwiches, Paninimaker avec 7 programmes, Gril de table avec écran, sans PFAS, réglable jusqu'à 230
Olvy Gril de contact XXL 2000W - Appareil à sandwich pour 4 sandwiches, Paninimaker avec 7 programmes, Gril de table avec écran, sans PFAS, réglable jusqu'à 230
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 62
84,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Chaise de salle à manger 'Fläten' (lot de 6) Chaise rembourrée en similicuir beige
Chaise de salle à manger 'Fläten' (lot de 6) Chaise rembourrée en similicuir beige
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 19
303,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl
Image de HITWAY H9 Scooter électrique tout terrain 10 pouces, 15.6Ah 48V 70km d'autonomie, 500W avec l'approbation routière ABE double amortisseur, APP, pliable
HITWAY H9 Scooter électrique tout terrain 10 pouces, 15.6Ah 48V 70km d'autonomie, 500W avec l'approbation routière ABE double amortisseur, APP, pliable
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 32
549,99 €
-150,00 €
399,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : INSELIFEDE
Image de LEHMANN 5 en 1 Appareil à sandwich avec 5 différentes formes - Gaufrier, Grill, Panini, Sandwich et Mini-gâteaux - 800W
LEHMANN 5 en 1 Appareil à sandwich avec 5 différentes formes - Gaufrier, Grill, Panini, Sandwich et Mini-gâteaux - 800W
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 211
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann
Image de Gardine Universalband Serie Marburg 300 x 145 cm Felicitas ( Flower )
Gardine Universalband Serie Marburg 300 x 145 cm Felicitas ( Flower )
9,62 €/1m
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 144
13,95 €
Vendeur : Bestlivings
Image de LED Lunes étoilées Rideau lumineux Chaîne lumineuse 8 modes d'éclairage Intérieur Fête Fenêtre Jardin Mariage Noël Déco, Multicolore
LED Lunes étoilées Rideau lumineux Chaîne lumineuse 8 modes d'éclairage Intérieur Fête Fenêtre Jardin Mariage Noël Déco, Multicolore
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 177
30,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax
Image de Tassimo Milka Spécialité de cacao | 8 T Discs, Capsules de café
Tassimo Milka Spécialité de cacao | 8 T Discs, Capsules de café
56,21 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 36
14,41 €
-6%
13,49 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Bannière de décoration de l'Aïd Moubarak, festival de l'Aïd islamique, célébration, panneau de porche de bienvenue, décoration musulmane de fête du Ramadan et accessoires pour la maison couleur Kareem Ramadan
Bannière de décoration de l'Aïd Moubarak, festival de l'Aïd islamique, célébration, panneau de porche de bienvenue, décoration musulmane de fête du Ramadan et accessoires pour la maison couleur Kareem Ramadan
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
15,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce
Image de Xiaomi Redmi Note 12 Pro 16,9 cm (6.67") Double SIM hybride Android 11 4G USB Type-C 8 Go 256 Go 5000 mAh Blanc
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 16,9 cm (6.67") Double SIM hybride Android 11 4G USB Type-C 8 Go 256 Go 5000 mAh Blanc
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 30
542,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart
Image de Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
16,29 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 39
7,41 €
Vendeur : Katomix
Image de Myvita Stevia Liquid 125 ml Substitut de sucre
Myvita Stevia Liquid 125 ml Substitut de sucre
61,52 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
7,69 €
Vendeur : medpak_shop
Image de Piscine à cadre métallique ronde 56416
Piscine à cadre métallique ronde 56416
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 39
202,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL
Image de Canapé d'angle BEALIFE, dimensions 271x122x86 cm | 4 places avec accoudoirs, idéal pour les grands salons | Gris foncé | AR103
Canapé d'angle BEALIFE, dimensions 271x122x86 cm | 4 places avec accoudoirs, idéal pour les grands salons | Gris foncé | AR103
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
449,99 €
5% Bon de réduction
Vendeur : Connected-Living
Image de Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 2042
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop
Image de Tondeuse à gazon sans fil 1200 W avec 2 batteries 4000 mAh 21 V, moteur sans balais Tondeuse à gazon Débroussailleuse avec batteries et chargeur
Tondeuse à gazon sans fil 1200 W avec 2 batteries 4000 mAh 21 V, moteur sans balais Tondeuse à gazon Débroussailleuse avec batteries et chargeur
3,4Note moyenne : 3,4 sur 5Nombre d'avis : 178
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Magie-Top
Image de Power Steel™ Frame Pool Kit complet, ovale, avec pompe de filtration, échelle de sécurité & bâche 488 x 305 x 107 cm, Piscine, Natation, Piscines
Power Steel™ Frame Pool Kit complet, ovale, avec pompe de filtration, échelle de sécurité & bâche 488 x 305 x 107 cm, Piscine, Natation, Piscines
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 12
957,99 €
-279,00 €
678,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL
Image de Apple iPhone 15 128 GB noir
Apple iPhone 15 128 GB noir
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 1158
784,64 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : Vehe_Shop_DE
Image de Gorenje RK4182PS4 Réfrigérateur-congélateur indépendant
Gorenje RK4182PS4 Réfrigérateur-congélateur indépendant
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 509
588,33 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Warehouse

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Kotanyi Herbes de Provence Moulin pour la cuisine française 33g
Kotanyi Herbes de Provence Moulin pour la cuisine française 33g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
145,67 €/1kg
Image de Chili croustillant à l'huile Laoganma 210 g pour plats asiatiques et chinois
Chili croustillant à l'huile Laoganma 210 g pour plats asiatiques et chinois
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 1
22,61 €
Vendeur : EDANTI
22,61 €/1kg
Image de Assaisonnement pour soupe, 3 kg. Bouillon de légumes, sans sel. Légumes pour soupe, séchés. Végétalien, naturel. GiDeli
Assaisonnement pour soupe, 3 kg. Bouillon de légumes, sans sel. Légumes pour soupe, séchés. Végétalien, naturel. GiDeli
33,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
11,19 €/1kg
Image de Cape Herb and Spice Rub Portuguese Peri Peri Sel d'épices 100g
Cape Herb and Spice Rub Portuguese Peri Peri Sel d'épices 100g
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 9
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,10 €/1kg
Image de Maggi® 11893604 Maggi® Gewürzmischung, 5,5 kg
Maggi® 11893604 Maggi® Gewürzmischung, 5,5 kg
55,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,08 €/1kg
Image de Raifort haché 500g
Raifort haché 500g
27,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
53,81 €/1kg
Image de Kucharek Assaisonnement universel 1 kg
Kucharek Assaisonnement universel 1 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
22,99 €/1kg
Image de Podravka Vegeta Assaisonnement pour Légumes 180G
Podravka Vegeta Assaisonnement pour Légumes 180G
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
111,06 €/1kg
Meilleure vente
Image de Maggi condiment n° 1 viande rôtie (pot de 78g)
Maggi condiment n° 1 viande rôtie (pot de 78g)
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 23
2,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,90 €/1kg
Image de Maggi® 12417927 Maggi® Rôtidor Fleisch Gewürzmischung, 1,0 kg
Maggi® 12417927 Maggi® Rôtidor Fleisch Gewürzmischung, 1,0 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
27,80 €
-2%
27,22 €
Vendeur : AllYouNeed
30,24 €/1kg
Image de Maggi® 12588140 Maggi® Bouillon mit Rind pastös  1,0 kg, 1 St.
Maggi® 12588140 Maggi® Bouillon mit Rind pastös 1,0 kg, 1 St.
35,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,78 €/1kg
Image de Fenugrec moulu 1kg
Fenugrec moulu 1kg
22,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
22,99 €/1kg
Image de Assaisonnement chinois 5 saveurs 200g Brat.pl
Assaisonnement chinois 5 saveurs 200g Brat.pl
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
102,39 €/1kg
Image de Knorr® Bouillon de bœuf Kraft 1,0 kg
Knorr® Bouillon de bœuf Kraft 1,0 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
38,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,00 €/1kg
Image de Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g
Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 10
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,20 €/1kg
Image de Maggi® 12332512 Maggi® Maridor Fisch Gewürzmischung, 1,0 kg
Maggi® 12332512 Maggi® Maridor Fisch Gewürzmischung, 1,0 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
25,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,34 €/1kg
Image de Knorr® Bouillon de légumes Kraft 1,0 kg
Knorr® Bouillon de légumes Kraft 1,0 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
24,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,49 €/1kg
Image de AKPI Njangsa, Wama, Djansang Graines d'épices (500 g)
AKPI Njangsa, Wama, Djansang Graines d'épices (500 g)
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5Nombre d'avis : 8
23,00 €
-13%
20,00 €
Vendeur : Cheapsales
200,00 €/1l
Image de LÉGUMES SÉCHÉS 500 g Mélange de légumes naturels Royal Brand
LÉGUMES SÉCHÉS 500 g Mélange de légumes naturels Royal Brand
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
299,80 €/1l
Image de Mélange d'épices pour le gibier
Mélange d'épices pour le gibier
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
29,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,09 €/1kg