4,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
Alfaparf Milano Semi Di Lino Sublime Cellula Madre Beauty Genesis 12x13ml
28,90 €
185,26 € / 1l
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Huiles de soin et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ybera TRICOMPLEX Cell-Pro Vit-C - traitement densifiant pour le cuir chevelu888,78 €/1l
79,99 €
Vendeur : Keratinshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
PURE CHEMICAL | huile de neem | non raffinée | naturelle | pressée à froid | 10 L27,50 €/1l
275,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Informations supplémentaires sur l'annonce
PURE CHEMICAL | Huile de Tsubaki | camélia japonais | non raffinée | pressée à froid | 100 ml1 048,80 €/1l
104,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Informations supplémentaires sur l'annonce
PURE CHEMICAL | Huile de tamanu | non raffinée | pressée à froid | 1 L78,07 €/1l
78,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Essential Oil 6x13ml - huile
251,09 €/1kg
27,62 €
Vendeur : Denpoli-Venda

FAROUK | CHI | Hair Treatments
247,30 €/1l
22,01 €
Vendeur : NutraBestBG

APIVITA My Color Elixir 7.44 Blonde Intense Copper
51,03 €/1kg
15,31 €
Vendeur : Pharmacygreek

Huile de restauration Oskia
5 677,67 €/1l
170,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Framesi Morphosis Sublimis Oil Pure 100ml - huile cheveux secs et déshydratés
319,50 €/1l
31,95 €
Vendeur : Friseurtotal

e-FIORE Huile de ricin, 100ml
71,50 €/1l
7,15 €
Vendeur : LaRoseCare

Huile de jojoba pressée à froid 100 ml
92,57 €/1kg
16,94 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Clarins - Tonic Treatment Oil 100ml
620,70 €/1l
62,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Macadamia Professional Huile capillaire naturelle en spray, 125 ml
368,08 €/1l
46,01 €
Vendeur : VogueVista

Huile de Tamanu Nacomi, 50ml
222,17 €/1kg
13,33 €
Vendeur : Katomix

Huile de neem 100% pure Cmd 100 ml
57,13 €/1kg
13,54 €
Vendeur : taleoo

Darphin Soin aromatique à la camomille 15ML Elixir apaisant
2 478,67 €/1l
37,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Venita Henna Care Huile de ricin 100% naturelle, 50ml
309,60 €/1l
15,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Moroccanoil - Dry Body Oil 100ml
408,60 €/1l
40,86 €
Vendeur : Dasfarinas

Mohani Huile de Macadamia 100% naturelle, 50ml
141,20 €/1l
7,06 €
Vendeur : Katomix
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Alfaparf Milano Semi Di Lino Sublime Cellula Madre Beauty Genesis 12x13ml - élixir rénovateur
Cellula Madre Beauty Genesis est un élixir rénovateur aux cellules souches végétales d'Argan qui donne à la fibre capillaire un aspect lumineux et sain.
Les cheveux retrouvent une beauté extraordinaire.
Avec Urban Defense Pro : bouclier anti-pollution de protection totale.
Avec Actif Spécifique : L'extrait de cellules souches végétales d'argan, l'extrait de graines de lin et la vitamine F apportent protection, brillance et douceur.
Mode d'emploi
Utiliser en combinaison avec Semi di Lino Multiplier (rapport de mélange 1:2).
Entretien de la maison:
pour CHEVEUX NORMAUX, mélanger 1 ampoule avec 25 ml d'eau (soit deux ampoules), agiter jusqu'àque la texture se transforme en crème, appliquer sur cheveux humides après le shampooing, laisser agir 3/5 minutes, rincer abondamment et procéder au séchage ;
pour CHEVEUX SECS OU ENDOMMAGÉS, mélanger 1 ampoule avec 1 noisette de masque*, appliquer sur cheveux humides après le shampooing, laisser agir 3/5 minutes, rincer abondamment et procéder au séchage.
Bénéficies
Doux pour le cuir chevelu et les cheveux.
Texture riche.
Parfum épicé, citronné et boisé.
Ingrédients (INCI)
ALCOHOL DENAT., UNDECETH-3, PROPYLENE GLYCOL, AQUA (WATER), CETYL ALCOHOL, LAURYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, MYRISTYL ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), ISOPROPYL ALCOHOL, POLYSORBATE 20, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, ETHOXYDIGLYCOL, LINSEED ACID, LIMONENE, COUMARIN, CITRONELLOL, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, CITRAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, ISOMALT, CI 19140 (YELLOW 5), PHENOXYETHANOL, CI 16035 (RED 40), CI 15985 (YELLOW 6), ARGANIA SPINOSA SPROUT CELL EXTRACT, LECITHIN, CI 42090 (BLUE 1) , ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM BENZOATE, BIOSACCHARIDE GUM-4
Beauty Genesis est un élixir réparateur contenant des cellules souches de la plante d'argan qui laissent les cheveux sains et éclatants. Il hydrate et nourrit les cheveux et leur donne une douceur veloutée.
Caractéristiques :
- sérum réparateur,
- convient à tous les types de cheveux,
- contient des cellules souches de la plante d'argan,
- hydrate et nourrit les cheveux,
- apporte de la brillance,
- laisse les cheveux doux comme du velours.
Mode d'emploi
Choisir un concentré de mélange (concentré pour cheveux secs, concentré restructurant pour cheveux abîmés ou concentré pour cheveux avec vitamines), mélanger et appliquer une petite quantité de sérum sur les pointes et les longueurs des cheveux, ne pas rincer.
Alfaparf Semi Di Lino Cellula Madre - élixir de renouvellement pour tous les types de cheveux, 12x13ml
Beauty Genesis, un élixir concentré à base de cellules souches d'argan, révèle le potentiel de beauté de vos cheveux.
L'ampoule Beauty Genesis active un multiplicateur de régénération - Restructuring Multiplier - un concentré enrichi du Shine Fix Complex et du Color Fix Complex ainsi que du Cortex Repair Complex régénérant.
Ensemble, ils forment une émulsion gel étonnante qui renforce les cheveux et augmente leur élasticité sans les alourdir.
L'ampoule Beauty Genesis active un multiplicateur de régénération - Restructuring Multiplier - un concentré enrichi du Shine Fix Complex et du Color Fix Complex ainsi que du Cortex Repair Complex régénérant.
Ensemble, ils forment une émulsion gel étonnante qui renforce les cheveux et augmente leur élasticité sans les alourdir.
Application : mélanger une ampoule avec 25 ml de multiplicateur. Appliquer ensuite sur les cheveux et maintenir sous une source de chaleur pendant 15 minutes. Rincer ensuite abondamment.
Contenu :
12 ampoules de 13 ml chacune
12x13ml/Tous types de peau Alfaparf graines de lin Mother Cell Beauty Genesis Set
Achetez maintenant Alfaparf ampoules Alfaparf Semi di Lino Cellula Madre Beauty Genisis 12x13ml chez Beauty Plaza.
Alfaparf Semi Di Lino Cellula Madre Beauty Genesis Set 12x13ml/Tous types de peau ITALIË carton @ 1 set x 156 ml
- Modèle
- Semi Di Lino Sublime Cellula Madre
- Poids
- 252 g
- Contenance
- 156 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT., UNDECETH-3, PROPYLENE GLYCOL, AQUA (WATER), CETYL ALCOHOL, LAURYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, MYRISTYL ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), ISOPROPYL ALCOHOL, POLYSORBATE 20, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, ETHOXYDIGLYCOL, LINSEED ACID, LIMONENE, COUMARIN, CITRONELLOL, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, CITRAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, ISOMALT, CI 19140 (YELLOW 5), PHENOXYETHANOL, CI 16035 (RED 40), CI 15985 (YELLOW 6), ARGANIA SPINOSA SPROUT CELL EXTRACT, LECITHIN, CI 42090 (BLUE 1) , ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM BENZOATE, BIOSACCHARIDE GUM-4
- Fabricant
- AlfaParf Milano
- Nombre d’unités
- 1
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8022297072029
- Numéro de fabricant
- PF017776
- Modèle
- Semi Di Lino Sublime Cellula Madre
- Poids
- 252 g
- Contenance
- 156 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT., UNDECETH-3, PROPYLENE GLYCOL, AQUA (WATER), CETYL ALCOHOL, LAURYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, MYRISTYL ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), ISOPROPYL ALCOHOL, POLYSORBATE 20, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, ETHOXYDIGLYCOL, LINSEED ACID, LIMONENE, COUMARIN, CITRONELLOL, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, CITRAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, ISOMALT, CI 19140 (YELLOW 5), PHENOXYETHANOL, CI 16035 (RED 40), CI 15985 (YELLOW 6), ARGANIA SPINOSA SPROUT CELL EXTRACT, LECITHIN, CI 42090 (BLUE 1) , ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM BENZOATE, BIOSACCHARIDE GUM-4
- Fabricant
- AlfaParf Milano
- Nombre d’unités
- 1
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8022297072029
- Numéro de fabricant
- PF017776
Cela va bien avec

Alfaparf Milano Semi Di Lino Sublime Cellula Madre Glow Multiplier 150ml
255,27 €/1l
38,29 €
Vendeur : NutraBestBG

Alfaparf Sérum Alfaparf Semi di Lino Cellula Madre Restructuring Multiplier 150ml
88,06 €/1kg
15,85 €
Vendeur : MAGUHAAR

Alfaparf Milano Semi Di Lino Reconstruction Lotion réparatrice traitement fortifiant pour cheveux secs et abîmés 6 x 13 ml
577,30 €/1kg
57,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Alfaparf Milano - Semi di Lino Moisture Nutritive Mask (dry hair) 500ml
44,30 €/1l
22,15 €
Vendeur : Avanti_Shop

AREBOS Cityroller Trottinette rose | Roues LED, réglable en hauteur & pliable
69,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
16,69 €
Vendeur : NamdarStore

Alfaparf Linseed Reconstruction Reparative Low Shampoo
58,25 €/1l
58,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Alfaparf Masque Semi di Lino Reconstruction Masque Réparateur
42,73 €/1kg
26,04 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,21 €
Vendeur : MAGUHAAR

Alfaparf Milano Semi di Lino Curls Multi Benefit Oil 100ml - huile hydratante
344,00 €/1l
34,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Olaplex Masque Étape Olaplex No.8 Bond Intense Moisture Mask
400,00 €/1l
40,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Alfaparf Milano Semi di Lino Smooth Smoothing Oil 100ml - huile lissante
185,10 €/1l
18,51 €
Vendeur : MAGUHAAR

Fanola Masque Nourrissant Restructurant 1500 ml
10,93 €/1l
16,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE-SMART-VALUE-SHOP

WMF Set de casseroles PROVENCE PLUS 5pcs 721056380
312,15 €
Vendeur : M_plus_L

Medicube AGE-R Booster Pro Pink Edition
176,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Cybertec24

GESS SuperNova - Haute fréquence pour cheveux et visage, Darsonval, élimination de l'acné, prévention de la perte de cheveux
116,49 €/1kg
93,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Alfaparf Sérum Alfaparf Semi di Lino Cellula Madre Nourishment Multiplier 150ml
344,80 €/1l
51,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Persil Deep Clean Color Gel de lavage 3.9 L
8,99 €
Vendeur : BestGlobalBrand

d'Alba Waterfull Tone-Up Sun Cream SPF50+ Pink 50 ml
513,00 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Puluomis Coiffeuse avec éclairage LED miroir, coiffeuse avec tabouret rembourré et tiroirs, 3 modes d'éclairage, couleur bois
119,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Puluomis

Olaplex – Soin capillaire intensif réparateur n° 0, 155 ml
138,26 €/1l
21,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Deleca Service de couverts 72 pièces pour 12 personnes - Lavable au lave-vaisselle Couverts - Couteaux, Fourchettes, Cuillères, Couteaux à steak, Fourchettes à gâteaux - Acier inoxydable Brillant
59,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaTotZo_Store

GOURMETmaxx Smoothie Maker Set de 18 pièces mixeur sur pied y compris 4 gobelets To-Go avec couvercle 2 embouts de lame Blender Accessoires résistant au lave-vaisselle anti-fuites
52,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Philips HX 9044/17 4 Bürstenköpfe weiß Premium Plaque Defense (HX9044/17)
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Set de lit "Enfants" 40x60cm / 100x135cm
19,99 €
Vendeur : Bestlivings

Xiaomi 99931241 Xiaomi Redmi 9AT Dual-SIM-Smartphone grau 32 GB
175,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Matelas à ressorts ensachés 140 x 200 cm – H3, confort 7 zones, hauteur 21 cm, ergonomique et respirant
159,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Low Shampoo shampooing nourrissant pour cheveux secs 1000 ml
28,56 €/1l
28,56 €
Vendeur : MAGUHAAR

Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Leave-In Conditioner 200ml
83,45 €/1l
16,69 €
Vendeur : MAGUHAAR
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%100% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
100%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Alfaparf Cellule Mère
Excellent produit, je l'attendais car il nourrit et donne de l'éclat aux cheveux.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ybera TRICOMPLEX Cell-Pro Vit-C - traitement densifiant pour le cuir chevelu
79,99 €
Vendeur : Keratinshop
888,78 €/1l

Huile essentielle de menthe poivrée, pure et naturelle – 1 litre



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
96,94 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
96,94 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile de Tsubaki | camélia japonais | non raffinée | pressée à froid | 100 ml
104,88 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
1 048,80 €/1l

PURE CHEMICAL | huile de neem | non raffinée | naturelle | pressée à froid | 5 L
137,51 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
27,50 €/1l

HUILE ESSENTIELLE DE CANNELIER | 1 litre | Naturelle | Pure | Sans additifs



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
110,71 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
110,71 €/1l

Pure Chemical - Huile de fruit d'argousier 1L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
92,65 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
92,65 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile essentielle d'arbre à thé 1L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
104,88 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
104,88 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile essentielle de girofle 1L qualité supérieure



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
93,62 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
93,62 €/1l

PURE CHEMICAL | huile de neem | non raffinée | naturelle | pressée à froid | 10 L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
275,04 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
27,50 €/1l

PURE CHEMICAL Huile essentielle de citronnelle 1L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
92,59 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
92,59 €/1l

Huile essentielle d'amyris, pure et naturelle – 0,5 L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
153,17 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
306,34 €/1l

Huile essentielle de mandarine, pure et naturelle – 1 litre



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
114,20 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
114,20 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
6,65 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
66,50 €/1l

PURE CHEMICAL | huile de ricin | non raffinée | pressée à froid | naturelle + distributeur | 0,5 L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
7,20 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
14,40 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile de Tsubaki | Camélia | non raffinée | pressée à froid + distributeur | 0,5 L
46,61 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
93,22 €/1l

Huile essentielle de menthe poivrée, pure et naturelle – 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
13,31 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
133,10 €/1l

HUILE ESSENTIELLE DE CANNELIER | 100 ml | Naturelle | Pure | Sans additifs



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
13,31 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
133,10 €/1l

PURE CHEMIC | Huile de moringa, qualité supérieure, 0,5L
56,51 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
113,02 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile de tamanu | non raffinée | pressée à froid | 500 ml
41,61 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
83,22 €/1l

PURE CHEMICAL | huile de ricin | non raffinée | pressée à froid | naturelle d'Inde | 1 L
14,55 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
14,55 €/1l