5,0



Sur la base de 3 avis
Appel Tendres filets de hareng à la crème de tomate (boîte de 200g)
2,22 €
11,10 € / 1l
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Conserves de viande, de saucisse et de poisson et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
TULIP, Assortiment pour le petit-déjeuner, viande de bœuf corned, porc, , en conserve, 12 x 340g14,12 €/1kg
57,59 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Appel Feuer Röllchen Filets de hareng hachés en rouleaux dans une sauce chachlyk épicée (boîte de 200g)11,10 €/1l
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Appel MSC Filets de hareng tendres Crème au poivre (200 g)10,10 €/1l
2,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Harengs frits Appel filetés & dorés dans une infusion épicée (boîte de 325g)13,88 €/1l
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Appel Tendres Filets de Hareng Tomate & Curry (boîte de 200g)
13,80 €/1l
2,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Appel Filets de hareng à la crème au poivre avec grains de poivre 200g paquet de 10
12,67 €/1kg
25,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Appel Filet de hareng Crème de tomates mûries au soleil 100g
16,50 €/1l
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Appel Tendres filets de hareng à la crème d'aneth et d'herbes (boîte de 200g)
13,80 €/1l
2,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GymBeam Sardines en saumure - Source de protéines de haute qualité, sardines en saumure du Maroc, 100 g contiennent 21,7 g de protéines et 2,2 g de matières grasses, emballage pratique, parfaites pour les salades et les tartines.
15,44 €/1kg
1,93 €
Vendeur : LAVONIO

Filets de hareng Appel en crème de piri mangue fruitée et épicée 200g
10,05 €/1l
2,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Appel Tendres filets de hareng Tomate-Mozarella (boîte de 200g)
13,80 €/1l
2,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Appel Tendres filets de hareng Harmonie mangue-curry (boîte de 200g)
11,10 €/1l
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Appel Tendres filets de hareng à la crème de poivrons (boîte de 200g)
12,52 €/1kg
2,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saupiquet Thon à tartiner Classic Refermable 115g
38,92 €/1kg
4,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saupiquet Thon naturale sans huile Thon en morceaux boîte 185g
23,74 €/1kg
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Appel Tendres filets de hareng dans une crème crémeuse au raifort originale de Schamel (boîte de 200g)
11,10 €/1l
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Filets de hareng Appel Katerfrühstück dans une sauce à la moutarde savoureuse et consistante 200g
11,10 €/1l
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Appel filets tendres de hareng à la mode des Balkans (boîte de 200g)
11,10 €/1l
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Petit-déjeuner de la gueule de bois à la pomme en sauce tomate avec concombres et oignons 200g
11,10 €/1l
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maquereaux au naturel, en conserve, 425 g - Capri
8,45 €/1l
3,59 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Appel Filets de hareng à la crème de tomates mûries au soleil 200g
Tendres filets de hareng MSC dans une fine crème de tomates mûries au soleil.
Appel Feinkost GmbH & Co. KGNeufelder Schanze
27472 Cuxhaven
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Contenance
- 0.2 l
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : FILETS DE HERING (60%), concentré de tomates (14%), eau, huile de colza, sucre, vinaigre d'alcool, épaississant : farine de graines de guar ; sel de cuisine, amidon modifié, épices.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique 906 kJ / 218 kcal Graisses 16,1 g dont acides gras saturés 2,7 g Glucides 5,2 g dont sucre 4,5 g Protéines 12,0 g Sel 0,98 g
- Allergènes
- Poissons et produits dérivés
- Poids
- 230 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Appel Feinkost GmbH & Co. KG, D-27472 Cuxhaven
- Dénomination de vente
- Tendres filets de hareng à la crème de tomates
- Fabricant
- Appel
- Numéro de fabricant
- 26182
- Codes-barres EAN
- 4020500922011
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Contenance
- 0.2 l
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : FILETS DE HERING (60%), concentré de tomates (14%), eau, huile de colza, sucre, vinaigre d'alcool, épaississant : farine de graines de guar ; sel de cuisine, amidon modifié, épices.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique 906 kJ / 218 kcal Graisses 16,1 g dont acides gras saturés 2,7 g Glucides 5,2 g dont sucre 4,5 g Protéines 12,0 g Sel 0,98 g
- Allergènes
- Poissons et produits dérivés
- Poids
- 230 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Appel Feinkost GmbH & Co. KG, D-27472 Cuxhaven
- Dénomination de vente
- Tendres filets de hareng à la crème de tomates
- Fabricant
- Appel
- Numéro de fabricant
- 26182
- Codes-barres EAN
- 4020500922011
Cela va bien avec

Appel Tendres Filets de Hareng Tomate & Curry (boîte de 200g)
13,80 €/1l
2,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Appel Tendres filets de hareng Harmonie mangue-curry (boîte de 200g)
11,10 €/1l
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Appel Filet de hareng Crème de tomates mûries au soleil 100g
16,50 €/1l
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Appel MSC Filets de hareng tendres Crème au poivre (200 g)
10,10 €/1l
2,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Harengs frits Appel filetés & dorés dans une infusion épicée (boîte de 325g)
13,88 €/1l
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GymBeam Sardines en saumure - Source de protéines de haute qualité, sardines en saumure du Maroc, 100 g contiennent 21,7 g de protéines et 2,2 g de matières grasses, emballage pratique, parfaites pour les salades et les tartines.
15,44 €/1kg
1,93 €
Vendeur : LAVONIO

Appel Filets de hareng à la crème au poivre avec grains de poivre 200g paquet de 10
12,67 €/1kg
25,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Appel Tendres filets de hareng à la crème d'aneth et d'herbes (boîte de 200g)
13,80 €/1l
2,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Appel Feuer Röllchen Filets de hareng hachés en rouleaux dans une sauce chachlyk épicée (boîte de 200g)
11,10 €/1l
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Appel Curry Rouleaux Filets de hareng au ketchup épicé au curry 200g
11,10 €/1l
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Appel Tendres filets de hareng à la crème d'oeuf et à la moutarde (boîte de 200g)
13,80 €/1l
2,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Filets de hareng Appel en crème de piri mangue fruitée et épicée 200g
10,05 €/1l
2,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Appel Tendres filets de hareng dans une crème crémeuse au raifort originale de Schamel (boîte de 200g)
11,10 €/1l
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Appel filets tendres de hareng Sweet-Chili (boîte de 200g)
10,10 €/1l
2,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Erasco Potée de lentilles de Westphalie affinée au vinaigre 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica Épaisseur allemande (5pcs=360g)
21,92 €/1kg
7,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Appel Tendres filets de hareng à la crème de poivrons (boîte de 200g)
12,52 €/1kg
2,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Appel Tendres filets de hareng à la sauce skyr (boîte de 190g)
11,68 €/1l
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

20x boîte à hot-dogs (hot-dogs danois originaux)
10,00 €/1kg
52,48 €
Vendeur : Needforsweet

Saupiquet Rio Mare Filets de thon à l'huile d'olive en conserve 185g
31,95 €/1kg
6,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ensemble de 8 serviettes Komfortec 100 % coton, 4 draps de bain 70 x 140 et 4 serviettes 50 x 100 cm, tissu éponge, doux, grand format, blanc
85,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Appel filets tendres de hareng à la mode des Balkans (boîte de 200g)
11,10 €/1l
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Lot de 4 arbres fruitiers - 1 pommier, 1 poirier, 1 cerisier, 1 prunier - hauteur 70/100 cm - pot 11 cm - Mix A
46,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,99 €
Vendeur : Schramas

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
16,29 €/1kg
7,41 €
Vendeur : Katomix

Moules sur pilotis, épicées au piri piri, 110 g
21,76 €/1kg
3,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Appel Filets de harengs frits dans une infusion épicée 325g paquet de 20
11,59 €/1kg
75,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch 5504343006 funny-frisch Chipsfrisch ungarisch Chips 150,0 g
17,47 €/1kg
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 25 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Les harengs de la marque Appel sont arrivés très vite !
J'ai acheté plusieurs boîtes de harengs accompagnés de différentes sauces, toutes délicieuses ! De plus, la livraison a été très rapide. Je rachèterai certainement d'autres produits.
Avis publié le 14 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 9 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

ZimmermannSaucisses blanches de Munich 4 pièces ATG 250g boîte 597g
9,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,08 €/1kg

Appel Tendres filets de hareng à la crème d'oeuf et à la moutarde (boîte de 200g)



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
2,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,80 €/1l

Olasagasti - Ventrèche de thon (albacore) à l'huile d'olive, boîte de 260 g
38,00 €
Vendeur : Fuduu-Shop
146,15 €/1kg

Appel Filets de harengs frits dans une infusion épicée 325g paquet de 20



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
75,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,59 €/1kg

Meica 40/90 SL 40 Saucisses de bock



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
68,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,77 €/1kg

TULIP, Assortiment pour le petit-déjeuner, viande de bœuf corned, porc, , en conserve, 12 x 340g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
57,59 €
Vendeur : AllYouNeed
14,12 €/1kg

Appel Feuer Röllchen Filets de hareng hachés en rouleaux dans une sauce chachlyk épicée (boîte de 200g)



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l

Koen.Bockw.EH5=250g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
2,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,96 €/1kg

Appel Tendres filets de hareng dans une crème crémeuse au raifort originale de Schamel (boîte de 200g)
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l

Appel Feuer Röllchen en sauce chachlyk épicée 200g paquet de 12



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
35,51 €
Vendeur : AllYouNeed
14,80 €/1kg

Appel Tendres filets de hareng Harmonie mangue-curry (boîte de 200g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l

Appel MSC Filets de hareng tendres Crème au poivre (200 g)



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
2,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,10 €/1l

Maison Rinaldi Meeresfrüchtesalat à



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
52,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,05 €/1kg

Land-Bockwurst en peau propre La saucisse de campagne 40 pièces 3300g
53,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,09 €/1kg

Harengs frits Appel filetés & dorés dans une infusion épicée (boîte de 325g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,88 €/1l

Appel Tendres Filets de Hareng Tomate & Curry (boîte de 200g)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
2,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,80 €/1l

TULIP 12x 200g viande pour petit déjeuner Délicatesse danoise originale en boîte de conserve
38,39 €
Vendeur : AllYouNeed
16,00 €/1kg

Pont Jamon Curado Mini jambon aromatique au goût 1000g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
34,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,79 €/1kg

Spichlerz Rusiecki Viande en sauce 300 g
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
69,97 €/1kg

Appel Filet de hareng Crème de tomates mûries au soleil 100g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,50 €/1l