5,0



Sur la base de 2 avis
Biscuits Manner Original Napolitain Minis 7161000 150g
3,25 €
21,67 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Biscuits et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bahlsen 40770 Barres de biscuits PiCK UP ! Minis 100 pièces37,53 €/1kg
39,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oreo - Biscuits au chocolat et aux noisettes 482 g98,94 €/1kg
55,75 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,69 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bahlsen Leibniz Minis biscuits au beurre avec chocolat 125g paquet de 832,69 €/1kg
32,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
BAHLSEN Biscuits CHOKINI Mini 15028,01 €/1kg
26,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gaufrettes Manner noisettes 75 g
13,38 €/1kg
1,07 €
Vendeur : LAVONIO

Manner 921758 Manner Cocos Schnitten Kekse 400,0 g
11,70 €/1kg
4,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Manner Original Gaufrette Napolitaine 086526 75g 12 pcs/paquet
16,06 €/1kg
14,45 €
Vendeur : LAVONIO

Manner Tranches Mignon aux noisettes 400g
33,45 €/1kg
13,38 €
Vendeur : M_plus_L

Manner Zarties Milky Vanilla gaufrettes croustillantes à la crème vanille 200g
17,65 €/1kg
3,53 €
Vendeur : LAVONIO

Manner Tartelettes Choco Brownie Gaufrettes fourrées à la crème de cacao 400g
26,60 €/1kg
10,64 €
Vendeur : M_plus_L

Manner Tranches de céréales complètes 300g
33,83 €/1kg
10,15 €
Vendeur : M_plus_L

Rouleaux de gaufrette d'épeautre - nature 125g
19,77 €/1kg
2,57 €
Vendeur : taleoo

Gaufrettes à l'Oreo et à la Vanille 54g
79,44 €/1kg
4,29 €
Vendeur : Pantry_Intl

Manner Wafle Minis au cacao 25 g
21,33 €/1kg
0,70 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
0,64 €
Vendeur : Megasam24PL

Manner Gebäck Knuspino Schokolade 233231000 110g
41,09 €/1kg
4,52 €
Vendeur : M_plus_L

Leibniz Biscuits Minis Classic 120 g
13,71 €/1kg
1,92 €
Vendeur : Katomix

Gaufrettes Manner au chocolat 200 g
15,35 €/1kg
3,53 €
Vendeur : LAVONIO

Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte
26,00 €/1kg
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Leibniz Butterkeks l'original croquant et frais 50g
21,80 €/1kg
1,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oreo Original 154g
13,57 €/1kg
2,44 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,09 €
Vendeur : Pantry_Intl
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Manner Original Napolitain Mini gaufrettes croustillantes fourrées 150g
Chaque gaufrette croustillante est enrobée d'une fine crème aux noisettes qui assure une interaction harmonieuse entre le croquant tendre et le plaisir crémeux. Grâce aux mini-gaufrettes emballées individuellement, elles restent fraîches longtemps et sont parfaites pour les voyages ou les petites pauses sucrées.
Particularités des mini gaufrettes croustillantes napolitaines originales de Manner
- Mini gaufrettes croustillantes avec la qualité Manner éprouvée
- Fourrage à la crème de noisettes à l'arôme intense et finement dosé
- Emballées individuellement pour une fraîcheur maximale et un portionnement pratique
- Taille adaptée à la bouche - idéal pour les déplacements ou comme petite friandise entre les repas
- Fabriqué selon une recette traditionnelle avec des ingrédients de
Les Mini Gaufrettes croustillantes napolitaines Manner Original en sachet de 150 g sont le choix parfait pour tous ceux qui ne veulent pas renoncer au goût unique de Manner, même en déplacement ou au bureau. Le mélange de gaufrettes croustillantes et de crème de noisettes fondante en fait un compagnon idéal pour le quotidien.
Quesoit comme snack sucré entre les repas, avec le café, ou comme petite récompense, ces mini-gaufrettes convainquent par leur qualité, leur goût et la tradition Manner à laquelle elles sont habituées.
Manner Josef & Comp AGMax-Planck-Str. 35
50858 Cologne (D)
Les Manner Schnitten Original Napolitaner Minis sont les friandises sucrées d'Autriche en format mini. Une fine crème de noisettes qui fond dans la bouche est placée entre plusieurs couches de gaufrettes croustillantes et développe son goût velouté à chaque bouchée. Emballées individuellement, elles sont idéales pour accueillir les invités en accompagnement du café ou du thé, mais sont également de délicieux snacks à emporter.
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : sucre, farine de blé, matières grasses végétales (noix de coco, huile de palme), noisettes (12% dans la crème), cacao maigre, agents de levage : bicarbonate de sodium ; sel, émulsifiant : lécithines (soja) ; arôme naturel. Peut contenir des traces d'autres fruits à coque
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie : 485,00 kcal, 2 038,00 kJ ; Matières grasses : 22,00 g ; dont acides gras saturés : 13,00 g ; Glucides : 65,00 g ; dont sucres : 46,00 g ; Protéines : 5,60 g ; Sel : 0,15 g
- Poids
- 150 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Manner Josef & Comp AG Max-Planck-Str. 35 50858 Köln Deutschland
- Dénomination de vente
- Gaufres croustillantes fourrées à la crème de noisettes (82%)
- Fabricant
- Manner
- Numéro de fabricant
- 12751000
- Codes-barres EAN
- 9000331607160
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : sucre, farine de blé, matières grasses végétales (noix de coco, huile de palme), noisettes (12% dans la crème), cacao maigre, agents de levage : bicarbonate de sodium ; sel, émulsifiant : lécithines (soja) ; arôme naturel. Peut contenir des traces d'autres fruits à coque
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie : 485,00 kcal, 2 038,00 kJ ; Matières grasses : 22,00 g ; dont acides gras saturés : 13,00 g ; Glucides : 65,00 g ; dont sucres : 46,00 g ; Protéines : 5,60 g ; Sel : 0,15 g
- Poids
- 150 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Manner Josef & Comp AG Max-Planck-Str. 35 50858 Köln Deutschland
- Dénomination de vente
- Gaufres croustillantes fourrées à la crème de noisettes (82%)
- Fabricant
- Manner
- Numéro de fabricant
- 12751000
- Codes-barres EAN
- 9000331607160
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Ferrero Hanuta 2 gaufrettes en Big-Pack de 18 (18 x 44g gaufrettes)
17,34 €/1kg
13,73 €
Vendeur : Unicat-Candy

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

kinder 5733 Joy 3 St.
325,83 €/1kg
19,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Super Dickmanns 9 biscuits mousseux au chocolat avec fond gaufré 250g
13,00 €/1kg
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hanuta minis (1 paquet de 200g)
59,50 €/1kg
11,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Manner Original Napolitain gaufrettes croustillantes 75g paquet de 12
17,62 €/1kg
15,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BEARWARE Réveil analogique sans tic-tac - semi-circulaire - bois clair - design rétro - cadran éclairé avec lumière - silencieux - réveil de voyage - tonalité de réveil - touche snooze fonction snooze - fonctionne sur piles
19,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Aide à la préhension avec aimant - aluminium 76 cm - 2 pièces
14,64 €
Vendeur : Special-trends

Boules Mozart au chocolat au lait des Alpes 160g
36,50 €/1kg
5,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Verpoorten Liqueur aux œufs Original classique crémeux sans lactose 700 ml
35,70 €/1l
24,99 €
Vendeur : Store-Germany

HARIBO Fruchtgummi Phantasia 7622563 750g
8,68 €/1kg
6,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

LAIT UHT DES ALPINES (min. 1,5% MG)1 L - BERCHTESGADENER LAND
1,96 €/1l
1,96 €
Vendeur : taleoo

HARIBO 10005017 HARIBO Starmix Mini Fruchtgummi 250,0 g
12,36 €/1kg
3,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Housse de couette Lilo & Stitch
37,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : 4kidsonly

Tic Tac Lilliput 60 pièces 228 g
73,60 €/1kg
16,78 €
Vendeur : Needforsweet

Pickerd Glaçage rose 125g
31,92 €/1kg
3,99 €
Vendeur : Store-Germany

Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g
23,57 €/1kg
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chocolat 823 chocolat au lait 33,6% 0,4kg
28,56 €/1kg
14,28 €
Vendeur : CoffeeFriend

Balance de précision Balance de cuisine numérique 2 kg Balance à or Balance de précision Balance numérique
5,81 €
Vendeur : Jumada

Sony Playstation 5 Slim Disc Edition, 4K, HDR, 1 To SSD, biały
914,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Biscuits Manner Original Napolitain Minis 7501000 60pc
16,49 €/1kg
14,84 €
Vendeur : LAVONIO

Gaufrettes Manner noisettes 75 g
13,38 €/1kg
1,07 €
Vendeur : LAVONIO

Manner Original Gaufrette Napolitaine 086526 75g 12 pcs/paquet
16,06 €/1kg
14,45 €
Vendeur : LAVONIO

Manner 921758 Manner Cocos Schnitten Kekse 400,0 g
11,70 €/1kg
4,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Manner Gebäck Snack Minis Milch Haselnuss 27701000 300g
20,83 €/1kg
6,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Manner Tartelettes Choco Brownie Gaufrettes fourrées à la crème de cacao 400g
26,60 €/1kg
10,64 €
Vendeur : M_plus_L

Manner Tranches Mignon aux noisettes 400g
33,45 €/1kg
13,38 €
Vendeur : M_plus_L

Manner Gebäck Snack Minis Milch Schoko 27711000 300g
23,13 €/1kg
6,94 €
Vendeur : M_plus_L
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 25 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 8 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Biscuits sablés à la vanille, affinés au sucre glace 1800g
29,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Schulte Biscuits sablés au beurre de Westphalie cuits en forme de S 2000g
37,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

Schulte Marmortaler les délicieux mini-sablés 2000g
24,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,01 €/1kg

Schulte Thaler aux pommes et au crumble 2500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

Biscuits au chocolat noir Esser, boîte ronde 800g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
16,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,49 €/1kg

Mangeur de croissants à la vanille le classique biscuits dorés 700g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
13,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,67 €/1kg

Manner 70102019 Biscuits gaufrés Wiener Gruß - 300 gaufres 4,2g chacune
35,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,51 €/1kg

Hoppe mélange de variété, biscuits, cookies, 4 sortes, emballés individuellement, 150 pièces, 1090g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
21,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Shortbread Fingers 250 g – Boîte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : RB_Trade
79,96 €/1kg

Godets à portions Stenger
41,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

Gadeschi biscuits amaretti avec noyaux d'abricot grand 1000g
9,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,30 €/1kg

Bonne Maman Tartelettes Framboises Himbeere 135g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
30,07 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,72 €
Vendeur : AllYouNeed
190,52 €/1kg

Hoppe Favoriten Mischung, biscuits, cookies, 6 sortes, emballage individuel, 150 pièces, 1017g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
25,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,94 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,00 €/1kg

BAHLSEN Biscuits CHOKINI Mini 150



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,01 €/1kg

Biscuits aux pépites de chocolat sans sucre, Gullón, 150g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,99 €
Vendeur : SuperMerchant
93,27 €/1kg

Loacker Tortina Original 3 Tartelettes gaufrées à la crème de noisettes 63g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
68,73 €/1kg

Prinzen Rolle Mini biscuits doubles fourrés à la crème de cacao 24x5 900g
25,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg

BISCUITS AU GOÛT DE CITRON SANS SUCRE AJOUTÉ 130 g - FLORBU
13,12 €
Vendeur : superbrandshop
93,71 €/1kg