5,0



Sur la base de 1 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lavazza Crema e Gusto | gemahlen | 250g25,06 €/1kg
6,49 €
Vendeur : Caffarro

Informations supplémentaires sur l'annonce
LAVAZZA 1432756002 LAVAZZA Qualita Rossa Café moulu grains arabica et robustes 250,0 g23,96 €/1kg
13,62 €
-56%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,99 €
Vendeur : Caffarro

Informations supplémentaires sur l'annonce
LAVAZZA 803040009 LAVAZZA Qualita Oro Kaffeebohnen Arabicabohnen mild 250,0 g59,92 €/1kg
14,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lavazza Caffe Decaffeinated gemahlen55,92 €/1kg
13,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

LAVAZZA 121814007 LAVAZZA Qualita Rossa Kaffee, gemahlen Arabica- und Robustabohnen 250,0 g
41,16 €/1kg
10,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

LAVAZZA Caffè ESPRESSO Café moulu 250,0 g
56,24 €/1kg
14,06 €
Vendeur : Pantry_Intl

Lavazza Qualita Oro Café moulu 250 G
31,28 €/1kg
7,82 €
Vendeur : CoffeeFriend

Café moulu Lavazza Qualita ORO 750 g - Lavazza
45,79 €/1kg
34,80 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lavazza Crema e Gusto Classico 250, 250 g, Torréfaction foncée, Americano (plus faibleˌ plus grand volume), Espresso, Arabica et Robusta, 1 pièce, Sachet
39,36 €/1kg
9,84 €
Vendeur : LAVONIO

Café moulu Suerte 6 x 250 g - Lavazza
23,07 €/1kg
34,61 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Café moulu Lavazza Suerte, 250 g
28,74 €/1kg
7,76 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Café moulu Qualita Rossa 4 x 250 g - Lavazza
31,89 €/1kg
31,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Café moulu décaféiné Kimbo, 250 g
33,19 €/1kg
8,63 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Douwe Egberts - Café moulu décaféiné - 500 g
46,16 €/1kg
23,08 €
Vendeur : Pantry_Intl

Dallmayr 121722009 Café Prodomo 500g moulu
23,62 €/1kg
11,81 €
Vendeur : Zyrafka

Lavazza Espresso Italiano Classico Café moulu torréfié 250 G
75,20 €/1kg
18,80 €
Vendeur : CoffeeFriend

Café moulu Lavazza Caffè Bourbon, 250 g
24,33 €/1kg
6,57 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

illy Classico Espresso 250 g moulu
40,72 €/1kg
10,18 €
Vendeur : CoffeeFriend

Café moulu Caffe Bourbon 2 x 250 g - Lavazza
25,48 €/1kg
12,74 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lavazza Espresso Italiano Classico Café moulu torréfié 250 G
28 880,00 €/1kg
28,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Café moulu Lavazza Qualità Rossa 250 g
Café italien Lavazza Qualità Rossa 250 g. Café moulu.
Cet article est un produit Lavazza original, dans son emballage italien, destiné au marché italien. Nous ne vendons pas de café Lavazza provenant de la distribution polonaise. Le marché est inondé de cafés Lavazza contrefaits.
Ceux qui boivent du café italien remarquent immédiatement la différence. Tant Lavazza que les autorités polonaises luttent contre les contrefaçons deproduit, maisphénomène est très répandu. Nous garantissons l'authenticité du produit et son origine italienne.
- Décaféiné
- Non
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : mélange de café moulu (Arabica, Robusta). Poids net : 250g Origine : Italie Conditions de conservation : conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
- Déclaration nutritionnelle
- Contient la liste des ingrédients
- Poids
- 250 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Lavazza
- Dénomination de vente
- Café moulu Qualita Rossa 250g - Lavazza
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 8000070035805
- Décaféiné
- Non
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : mélange de café moulu (Arabica, Robusta). Poids net : 250g Origine : Italie Conditions de conservation : conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
- Déclaration nutritionnelle
- Contient la liste des ingrédients
- Poids
- 250 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Lavazza
- Dénomination de vente
- Café moulu Qualita Rossa 250g - Lavazza
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 8000070035805
Cela va bien avec
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2-5% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2-5% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 33€ Bon de réduction




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 43€ Bon de réduction




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15




3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
-5% dès 2 unités





4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 48% Bon de réduction




3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
8% Bon de réduction





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7

LAVAZZA 1432756002 LAVAZZA Qualita Rossa Café moulu grains arabica et robustes 250,0 g
23,96 €/1kg
13,62 €
-56%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,99 €
Vendeur : Caffarro

Lavazza Qualita Rossa 500 gr.
32,90 €/1kg
16,45 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Café Lavazza Qualita - Rossa / grains / 1 kg
41,20 €/1kg
41,20 €
Vendeur : CoffeeFriend

LAVAZZA 121814007 LAVAZZA Qualita Rossa Kaffee, gemahlen Arabica- und Robustabohnen 250,0 g
41,16 €/1kg
10,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lavazza Crema e Gusto | gemahlen | 250g
25,06 €/1kg
6,49 €
Vendeur : Caffarro

Lavazza Crema e Gusto Classico 250, 250 g, Torréfaction foncée, Americano (plus faibleˌ plus grand volume), Espresso, Arabica et Robusta, 1 pièce, Sachet
39,36 €/1kg
9,84 €
Vendeur : LAVONIO

LAVAZZA Caffè ESPRESSO Café moulu 250,0 g
56,24 €/1kg
14,06 €
Vendeur : Pantry_Intl

LAVAZZA 803040009 LAVAZZA Qualita Oro Kaffeebohnen Arabicabohnen mild 250,0 g
59,92 €/1kg
14,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lavazza Oro Mountain café arabica en grains 1kg
43,15 €/1kg
44,01 €
Vendeur : egenta-shop

Lavazza Qualita Oro Café moulu 250 G
31,28 €/1kg
7,82 €
Vendeur : CoffeeFriend

Lavazza Qualit ? Oro Perfect Symphony Café moulu torréfié 250 G
85,72 €/1kg
21,43 €
Vendeur : CoffeeFriend

LAVAZZA 248312000 LAVAZZA Qualita Oro Kaffee, gemahlen Arabicabohnen 250,0 g
39,40 €/1kg
9,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

LAVAZZA 1425313001 LAVAZZA Qualita Oro Café en grains, grains arabica doux, 1,0 kg
22,09 €/1kg
22,09 €
Vendeur : Caffarro

Lavazza 1431638002 Café Espresso Rossa - 1.000 g
18,09 €/1kg
18,09 €
Vendeur : Caffarro

Lavazza Crema e Aroma | grain entier | 1000g
20,39 €/1kg
20,39 €
Vendeur : Caffarro

Lavazza Caffe Decaffeinated gemahlen
55,92 €/1kg
13,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Café moulu illy Classico 250 g
34,96 €/1kg
8,74 €
Vendeur : Zyrafka

Café LAVAZZA CREMA E AROMA, 1 kg de grains
30,26 €/1kg
30,26 €
Vendeur : CoffeeFriend

Dallmayr Ethiopia | moulu | 500g
28,94 €/1kg
14,47 €
Vendeur : Zyrafka

Lavazza - grains de café grand espresso, sac de 1 kg
57,23 €/1kg
57,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

illy Classico Espresso 250 g moulu
40,72 €/1kg
10,18 €
Vendeur : CoffeeFriend

Lavazza Espresso Cremoso | tout le corps | 1000g
26,77 €/1kg
33,91 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,77 €
Vendeur : Caffarro

Illy Classico Espresso Arabica grains de café, 3kg
39,43 €/1kg
118,29 €
Vendeur : Zyrafka

Lavazza Espresso Italiano Classico Café moulu torréfié 250 G
28 880,00 €/1kg
28,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Lavazza café GUSTO FORTE 2868 grain entier 1kg
46,35 €/1kg
46,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

LAVAZZA 121815000 LAVAZZA Caffé Decaffeinato Kaffee, gemahlen Arabica- und Robustabohnen mild 250,0 g
43,76 €/1kg
10,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Café moulu Kimbo Macinato Fresco, 250 g
29,38 €/1kg
8,52 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lavazza Tierra Selection café en grains 1kg
54,26 €/1kg
54,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Jacobs Krönung Kawa mielona 100 g
244,60 €/1kg
24,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

illy Classico Moka 250 g moulu
47,31 €/1kg
13,72 €
Vendeur : CoffeeFriend
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 12 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon rapport qualité/prix
Bon goût, livraison rapide
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Illy Classico Espresso XXL 3 KG (Gastronomie)
252,86 €
-36,59 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
216,27 €
Vendeur : AllYouNeed
72,09 €/1kg

Dallmayr Classic moulu café fort de pointe 500g paquet de 12



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
147,63 €
Vendeur : AllYouNeed
24,61 €/1kg

Niederegger Massepain Cappuccino



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
5,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,50 €/1kg

Coffret Matcha SEISHŌ Kyoto Uji – Coffret de thé matcha de cérémonie comprenant un fouet en bambou, un bol à matcha et des accessoires – 100 g de matcha haut de gamme
69,99 €
Vendeur : Vareonix

Harmana | Café à la chicorée 150 g - Café soluble à la chicorée
29,00 €
Vendeur : Hiba
193,33 €/1kg

Lavazza Crema e Gusto | gemahlen | 250g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
6,49 €
Vendeur : Caffarro
25,06 €/1kg

Lavazza Crema e Gusto, paquet de 4 (4x 250 g boîte)
43,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
43,37 €/1kg

Mahmood Coffee Café turc 100 g - torréfaction moyenne, mouture fine
12,25 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,88 €
Vendeur : Exporgin
118,80 €/1kg

Café moulu aromatisé NOISETTE 250 g 100 % Arabica Fraîchement torréfié Tommy
37,99 €
Vendeur : SuperMerchant

LAVAZZA 1432756002 LAVAZZA Qualita Rossa Café moulu grains arabica et robustes 250,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,62 €
-56%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,99 €
Vendeur : Caffarro
23,96 €/1kg

Mövenpick café El Autentico | moulu | 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
26,38 €
Vendeur : AllYouNeed
52,76 €/1kg

Café Arabica & Cardamome 250g moulu. Mélangé à de la cardamome verte pour un plaisir délicieux.
20,99 €
Vendeur : LaProve
83,96 €/1kg

Café Intención CLÁSICO paquet économique, 12x500g moulu



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
24,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
49,64 €/1kg

Caffè Haiti Roma Biocaffè Mogoh, mélange pour filtre gourmet. Café filtre 100% Arabica biologique, moulu, 250g, idéal pour la cafetière à piston, le café américain et la méthode French Press
12,50 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,99 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
47,96 €/1kg

Café de gland (tube) 200gDARY NATURY



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,99 €
Vendeur : SuperMerchant
84,95 €/1kg

Kurukahveci Mehmet Efendi Café Turc 250 g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
9,69 €
Vendeur : CasteloStore
38,76 €/1kg

Café de pissenlit aux adaptogènes - ASHWAGANDA 150g
33,98 €
-47%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,99 €
Vendeur : SuperMerchant
94,68 €/1kg

Café de pissenlit avec adaptogènes - MIEL JAPONAIS 150g
31,98 €
-46%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,99 €
Vendeur : SuperMerchant
89,42 €/1kg

Organic Intense Organic Strong Coffee : Fairtrade : gemahlen : 500g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
16,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,70 €/1kg

Caffè Haiti Roma, Biocaffè Moka, décaféiné, 100% biologique, 100% commerce équitable, café moulu, 250 g
8,54 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,24 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
32,96 €/1kg