5,0



Sur la base de 1 avis
Taxof.Immun&Energie 7Bouteilles
6,84 €
13,68 € / 1kg
Frais de port en sus de 19,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Compléments alimentaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Omega-3 - 400 gélules I Huile de poisson I Huile de poisson I Gélules molles I EPA et DHA hautement concentrés I Pour des lipides sanguins normaux I Métabolisme des graisses (cholestérol) I Pour une pression sanguine normale I Fonction cardiaque normale I Forme triglycéride I Forme TG I Haute biodisponibilité88,89 €/1l
48,89 €
Vendeur : medpak_shop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Espara Gélules de phosphatiylserine, 60 gélules326,60 €/1kg
32,66 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gélules de boswellia36,99 €/1l
54,99 €
-32%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,99 €
Vendeur : WR-Products

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gélules NormControl8,93 €/1l
54,00 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,99 €
Vendeur : WR-Products

Vitamaze Vitamine C 1000 mg hautement dosé + zinc comprimés végétaliens, 180 comprimés
91,72 €/1l
23,94 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Ginkgo biloba hautement dosé (6 000 mg) + vitamine E naturelle + açaï, 100 gélules végétaliennes
1 161,45 €/1kg
48,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Pure Encap, Calcium Citrate, 180 comprimés
214,84 €/1kg
46,19 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Zein Pharma Monacolin K Opticolin, 240 gélules 16318
107,15 €/1l
21,43 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Panaseus adek 50 gélules BI8637
90,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Raab Vitalfood Immun Komplex, comprimés, 90 g
166,44 €/1kg
14,98 €
Vendeur : taleoo

Dioptik - 180 gélules (3 x 60 gélules) - 3 Dávky
339,18 €/1kg
58,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

ActivLab Pharma ProbiActiv, 20 gélules
39,75 €/1kg
1,59 €
Vendeur : medpak_shop

allcura Gélules d'acérola, 120 gélules
90,00 €/1kg
12,33 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Immuno MensSana, 90 gélules
339,57 €/1kg
31,24 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Allcura Vitamine E 200 UI, gélules, 60 gélules
157,69 €/1kg
8,20 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Doppelherz Mikrobionapro, 60 gélules
647,92 €/1l
22,94 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,66 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Protego Butyrate de sodium 300, 60 gélules
6,93 €/1kg
7,29 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,93 €
Vendeur : Katomix

Mycomedica Shiitake poudre100 g
237,60 €/1kg
23,76 €
Vendeur : MycostoreCZ

TONERIN - 60 gélules
649,12 €/1kg
37,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Pure Encapsulations Gélules de curcumine avec bioperine, 120 gélules
557,21 €/1kg
23,96 €
Vendeur : AbisZ-Markt
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
taxofit® Immun + Energie Flacons à boire
Pour les défenses1 et l'énergie2
Les personnes qui mènent une vie active ont besoin d'un système immunitaire fonctionnel et d'énergie. Elles ne veulent pas risquer de tomber en panne et ont besoin de quelque chose pour affronter la journée. En cas d'alimentation déséquilibrée ou de périodes de stress, l'apport en vitamines et en minéraux peut être insuffisant.
Caractéristiques du produit
Recommandation de consommation
1 flacon à boire par jour.
Ingrédients
Eau, fructose, acide L-ascorbique (vitamine C), émulsifiant glycérol, maltodextrine, gluconate de zinc, caféine, conservateurs (sorbate de potassium, benzoate de sodium), acidifiant acide citrique, arôme naturel d'orange, arôme naturel d'agrumes, édulcorant sucralose, antiagglomérant sels de magnésium d'acides gras alimentaires, chlorhydrate de pyridoxine, cyanocobalamine (vitamine B12), sélénite de sodium, cholécalciférol (vitamine D3).
taxofit Immunité + Energie - Cure hebdomadaire (7 pc)
Taxofit Immun & Energie ampoules buvables 7X10 ml - Thématique : Vitamines, sels minéraux, combinaisons également avec d'autres substances
Pour les défenses1 et l'énergie2
Les personnes qui mènent une vie active ont besoin d'un système immunitaire fonctionnel et d'énergie. Elles ne veulent pas risquer de tomber en panne et ont besoin de quelque chose pour affronter la journée. En cas d'alimentation déséquilibrée ou de périodes de stress, l'apport en vitamines et en minéraux peut être insuffisant.
Caractéristiques du produit
- 1La vitamine C, la vitamine D, le zinc et le sélénium contribuent à un fonctionnement normal du système immunitaire
- 2La vitamine B12 et la vitamine B6 contribuent à un métabolisme énergétique normal
- 3La vitamine B12 et la vitamine B6 contribuent à réduire la fatigue et l'épuisement
- La vitamine C, le zinc et le sélénium contribuent à protéger les cellules du stress oxydatif
- Plus caféine
- Cure immunitaire hebdomadaire hautement dosée
- Seulement 1x par jour un flacon fraîchement préparé
Recommandation de consommation
1 flacon à boire par jour.
Ingrédients
Eau, fructose, acide L-ascorbique (vitamine C), émulsifiant glycérol, maltodextrine, gluconate de zinc, caféine, conservateurs (sorbate de potassium, benzoate de sodium), acidifiant acide citrique, arôme naturel d'orange, arôme naturel d'agrumes, édulcorant sucralose, antiagglomérant sels de magnésium d'acides gras alimentaires, chlorhydrate de pyridoxine, cyanocobalamine (vitamine B12), sélénite de sodium, cholécalciférol (vitamine D3).
taxofit Immunité + Energie - Cure hebdomadaire (7 pc)
Taxofit Immun & Energie ampoules buvables 7X10 ml - Thématique : Vitamines, sels minéraux, combinaisons également avec d'autres substances
- Contenance
- 70 ml
- Liste des ingrédients
- 300 mg de vitamine C ; 25 µg de vitamine D ; 10,0 mg de zinc ; 55 µg de sélénium ; 100 µg de vitamine B12 ; 0,70 mg de vitamine B6
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- taxofit
- Dénomination de vente
- Bouteilles
- Fabricant
- Taxofit
- Nombre d’unités
- 7
- Recommandation de consommation
- 1x par jour un biberon fraîchement préparé
- Numéro de fabricant
- 9900189
- Codes-barres EAN
- 400861700797504008617007975
- Contenance
- 70 ml
- Liste des ingrédients
- 300 mg de vitamine C ; 25 µg de vitamine D ; 10,0 mg de zinc ; 55 µg de sélénium ; 100 µg de vitamine B12 ; 0,70 mg de vitamine B6
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- taxofit
- Dénomination de vente
- Bouteilles
- Fabricant
- Taxofit
- Nombre d’unités
- 7
- Recommandation de consommation
- 1x par jour un biberon fraîchement préparé
- Numéro de fabricant
- 9900189
- Codes-barres EAN
- 400861700797504008617007975
Cela va bien avec

Jbl Wave 200 Wireless Tws Headphones - Noir
42,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Xiaomi 99931241 Xiaomi Redmi 9AT Dual-SIM-Smartphone grau 32 GB
175,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bazooka Enceinte portable Bluetooth Boombox 30W (20W+5Wx2) IPX4 anti-éclaboussures/radio/microSD/Aux-In/USB/éclairage/prise microphone
42,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Omega-3 - 400 gélules I Huile de poisson I Huile de poisson I Gélules molles I EPA et DHA hautement concentrés I Pour des lipides sanguins normaux I Métabolisme des graisses (cholestérol) I Pour une pression sanguine normale I Fonction cardiaque normale I Forme triglycéride I Forme TG I Haute biodisponibilité
88,89 €/1l
48,89 €
Vendeur : medpak_shop

Hotte murale PKM S23-60 ABPY l x p 60 x 32,9 cm noir
135,30 €
-25,40 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
109,90 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : Stuebinger-Online

VASAGLE table d'appoint, avec roulettes, forme C, table basse mobile, brun vintage
37,50 €
Vendeur : Jurhan

MONZANA® Chariot de Courses 56L - Caddie de Courses 3 en 1, Compartiment Isotherme, Pliable, Poignée Réglable, Chariot à Roulettes avec Bandoulière, Tissu Oxford 600D, Poignées Antidérapantes
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Enceinte bluetooth JBL FLIP 5 Black étanche
169,99 €
Vendeur : OrigineProd

Bureau FERGUS – blanc
224,84 €
-37,63 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
187,21 €
Vendeur : VenetiDE

Smart Watch pour enfants avec lecteur de musique podomètre jeux mathématiques SOS appel caméra alarme enregistreur calculatrice MP3 pour cadeau d'anniversaire enfants garçons filles, rose
33,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
28,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fontaine pour chats Fontaine à boire pour chats sans fil avec capteur
49,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

LEHMANN Aspirateur Cyclonique sans Sac Typhoon, 2x HEPA, Jeu de Buses et Brosse Turbo, Réservoir à poussière 2,5L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

ANTTEQ AB42D1, téléviseur de 42 pouces (107 cm), avec technologie Dolby Audio, LED, triple tuner DVB-C / T2 / S2, CI+, HDMI, lecteur multimédia via USB, inclut le mode hôtel
304,54 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Arboremedia

DeLonghi ECO Decalk 500ml DLSC500
32,18 €/1l
16,09 €
Vendeur : Warehouse

Ulli Lit simple 90x200 lit avec sommier à lattes, 3 petits et 1 grand tiroir/lit d'appoint, blanc.
409,00 €
-29,06 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
379,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Intenso Carte mémoire 32GB MicroSDHC, 32GB, 20 MB/s, couleur : noir
15,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : PCFG-Distribution

Plafonnier LED 6067-8 100x80x17cm LED 148W Télécommande Couleur de lumière/luminosité réglables Cadre métallique blanc laqué Lampe
149,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Eurotondisplay

Tablette PC Android PRITOM P7 PLUS, écran IPS HD de 7 pouces, 32 Go de ROM, Android 13, processeur Quad Core, connectivité WiFi, avec étui en cuir (noir)
56,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRITOMTech

TurboTronic blender – BG5 – 1200 W, bol en verre de 1,5 l, fonction glace pilée, smoothies et milk-shakes, boîtier en acier inoxydable, sans BPA, argent
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24

Lave-linge à chargement frontal HOOVER HWP 49AMBCR/1-S H-WASH500 9kg
468,35 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : NetworkTechnologies

Kindle B08C1KN5J2 Amazon Fire TV Stick (2021) inkl Alexa Sprachfernbedienung
47,62 €
Vendeur : TEC-MORE

VASAGLE Meuble sous lavabo, armoire de salle de bain avec 2 portes, étagère réglable, beaucoup d'espace de rangement, style campagnard, 30 x 60 x 60 cm
62,70 €
Vendeur : Jurhan

Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2 - Écouteurs True Wireless avec microphone - intra-auriculaire - Bluetooth - réduction active du bruit - noir
17,63 €
Vendeur : WallUniverse

Gardine Universalband Serie Marburg 300 x 145 cm Felicitas ( Flower )
9,62 €/1m
13,95 €
Vendeur : Bestlivings

Plafonnier LED Cristal 3018-78 cm 140 W avec télécommande Couleurs de lumière blanc chaud, blanc neutre, blanc froid, réglable et dimmable Plafonnier de couronne
259,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Eurotondisplay

Sideboard >Jacklin< in Weiß - 160x85x35cm (BxHxT)
219,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : moebelando

Oreiller en microfibre - Oreiller pour toutes les positions de sommeil 80x80
47,90 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Beautissu Lot de 4 coussins d'assise Lisa anthracite, 40 x 40 x 8 cm
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

Smartwatch avec fonction d'appel Bluetooth, IP68 étanche montre tracker fitness, avec modes de sport cardiofréquencemètre moniteur de sommeil pour iOS et Android, Noir
40,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hangtong-DE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 31 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nombre d’unités 7Poids 0,5 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Testolan Forte - 300 Gélules (5x 60 Gélules), Paquet de 5
127,00 €
Vendeur : IncHealth-Inter
705,56 €/1l

Urostal – Pour la santé de la prostate et un soutien quotidien – 30 gélules



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,00 €
Vendeur : AltaShop
2 533,33 €/1kg

Vitamine C végane à haute dose - Vitamine C d'acérola 1000 mg par dose journalière | 180 capsules | Aavalabs



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
23,99 €
Vendeur : Aavalabs
153,78 €/1l

Vita Elements Gummies au L-glutathion 60 pièces Antioxydants Collagène Marin Complément Alimentaire
21,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,99 €
Vendeur : IK-Handelsgruppe
112,85 €/1kg

Citrate de magnésium Aavalabs | 360 mg pour les muscles et les nerfs | 180 gélules



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
19,99 €
Vendeur : Aavalabs
124,16 €/1l

3x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
60,67 €
Vendeur : NewGenMarketing
2 022,33 €/1l

Biowen Hepa Strong Complex+ 90 k



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
26,99 €
Vendeur : medpak_shop
0,39 €/1kg

2x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
44,73 €
Vendeur : NewGenMarketing
1 491,00 €/1l

Complexe de zinc 3-en-1 à haute dose 25 mg avec vitamine C pour le système immunitaire et la peau, 180 capsules, Aavalabs



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
19,99 €
Vendeur : Aavalabs
235,18 €/1l

GlucoZen, complément alimentaire en capsules (2 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
70,00 €
Vendeur : UnicornGroup

Glucosamine Chondroïtine haute dose 1500 mg + MSM haute dose, 180 gélules Aavalabs



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
19,99 €
Vendeur : Aavalabs
0,13 €/1l

Gélules de maca haute dose 57 000 mg | Extrait de racine de maca noire 100:1 | 120 gélules | Aavalabs



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
20,99 €
Vendeur : Aavalabs
246,94 €/1l

Complément alimentaire DiaFlex Forte SET 2x60 gélules



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
70,00 €
Vendeur : UnicornGroup
2 333,33 €/1kg

Glumentrol – Complément alimentaire contenant du chrome et des ingrédients d'origine végétale
49,95 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Vendeur : WR-Products
1 253,53 €/1l

CardioGenix, 30 gélules, santé cardiaque, circulation & fonction cardiovasculaire



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
37,93 €
Vendeur : PremiumHealth24
1 806,19 €/1l

Omega 3 DHA EPA Huile de Poisson Sauvage 2000mg: 1000mg EPA + 500mg DHA par dose (2 gélules) - Complement Alimentaire Omega3 Fish Oil | AAVALABS



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
25,99 €
Vendeur : Aavalabs
170,99 €/1l

DR. JACOBS Vitamine D3K2 FORTE (immunité, pour les os, les dents et les muscles) 20ml
24,59 €
Vendeur : medpak_shop
351,29 €/1kg

Licur Max Curcumine NovaSOL sans D3, 60 gélules véganes



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
28,90 €
Vendeur : BioMedicalPharma
28 900,00 €/1l

MagActive magnésium 300 mg par jour + B6, 90 gélules véganes



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
16,90 €
Vendeur : BioMedicalPharma
183,70 €/1kg

GlucoZen, complément alimentaire en capsules (3 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
105,00 €
Vendeur : UnicornGroup