5,0



Sur la base de 3 avis
Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Deep Browns coloration permanente professionnelle 6/75 60 ml
7,88 €
131,33 € / 1l
Frais de port en sus de 9,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Teintures et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Loreal Majirel 5.3 3x50ml881,40 €/1l
44,07 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Majirel 4 3 x 50 ml652,00 €/1l
32,60 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Majirel 5.0 Coloration capillaire Brun clair intense 50 ml233,60 €/1l
11,68 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wella Blondor Multi Blonde Powder 800 g de poudre56,24 €/1l
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Rich Naturals coloration permanente professionnelle 9/3 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Blonde Professionelle permanente Haarfarbe 12/03 60 ml
131,33 €/1l
9,39 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Coloration Blondor Multi Blonde pour femmes 800 - Wella Professionals
47,06 €/1l
37,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Professionals Color Touch Pure Naturals Coloration professionnelle semi-permanente à effet multidimensionnel 10/01 60 ml
239,50 €/1l
14,37 €
Vendeur : SEILOIRE

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds Professionelle permanente Haarfarbe 8/43 60 ml
131,33 €/1l
9,39 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Coloration Koleston Perfect Me+ Pure Naturals pour femmes 60 - 88/02 - Wella Professionals
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

L'oreal professionnel, majirouge, permanente Haarfarbe, c 5.20 light extra burgundy brown, 50 ml
204,80 €/1l
10,24 €
Vendeur : NutraBestBG

Alfaparf Milano Evolution Of The Color coloration permanente professionnelle 5.32 60 ml
96,67 €/1l
5,80 €
Vendeur : Avanti_Shop

L'Oréal Professionnel Majirel professional permanent hair color for all hair types 7.44 50 ml
234,80 €/1l
14,55 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,74 €
Vendeur : MAGUHAAR

Coloration permanente Cromatone Montibello Cromatone Nº 5,4 (60ml)
87,50 €/1l
5,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals INSTAMAT!C by Color Touch - Poussière claire 60 ml
309,17 €/1l
18,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oréal Majirel 8.0 2 x 50 ml
322,90 €/1l
32,29 €
Vendeur : MAGUHAAR

Montibello Cromatone Permanent Hair Colour 60ml - 5.77 Light Brown Chestnut Intense
87,50 €/1l
5,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Color Touch Vibrant Reds coloration demi-permanente professionnelle à effet multidimensionnel 10/34 60 ml
239,50 €/1l
14,37 €
Vendeur : Dasfarinas

L'Oréal Coloration Professionnel Majirel Cool Cover 7.18
249,60 €/1l
12,48 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
WellaKoleston Perfect ME+ | Coloration permanente 6/75 60ml
Vous rêvez de couleurs riches et fortement saturées ? Vous voulez une coloration agréable et facile à réaliser chez vous ? Alors Wella Koleston Perfect est fait pour vous ! Le produit garantit une couverture à 100% des cheveux gris. La couleur peut être modifiée jusqu'à trois tons et grâce au fait que la coloration contient des ingrédients traitants, vous n'exposez pas vos cheveux à des dommages. La formule de coloration est basée sur la molécule pigmentaire innovante ME+, qui rend le produit non allergène et non sensibilisant. Le parfum délicat et fleuri n'irrite pas le nez et constitue certainement un grand avantage. 5 effets réels - Couvrance en profondeur, - Soin, - Couleur saine et intense, - Pas d'irritation, - Parfum délicat et floral. Contenu 60ml
VEUILLEZ NOTER : la peinture ne contient pas d'oxydant.
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les produits de coloration Wella Professionals de la collection Koleston Perfect Me+ ont été créés pour tous les types de cheveux, spécifiquement pour les femmes.miracle de la coiffure a un volume de 60 ml.
Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Coloration permanente professionnelle convient à tous les types de cheveux et aux femmes. Contenu 60 ml.
Vous rêvez de couleurs riches et fortement saturées ? Vous voulez une coloration agréable et facile à réaliser chez vous ? Alors Wella Koleston Perfect est fait pour vous ! Le produit garantit une couverture à 100% des cheveux gris. La couleur peut être modifiée jusqu'à trois tons et grâce au fait que la coloration contient des ingrédients traitants, vous n'exposez pas vos cheveux à des dommages. La formule de coloration est basée sur la molécule pigmentaire innovante ME+, qui rend le produit non allergène et non sensibilisant. Le parfum délicat et fleuri n'irrite pas le nez et constitue certainement un grand avantage. 5 effets réels - Couvrance en profondeur, - Soin, - Couleur saine et intense, - Pas d'irritation, - Parfum délicat et floral. Contenu 60ml
VEUILLEZ NOTER : la peinture ne contient pas d'oxydant.
Wella Koleston Deep Brown 60 ml
Wella Koleston Perfect garantit des résultats de coloration vraiment parfaits, intenses et éclatants grâce à des ingrédients précieux. Découvrez une palette unique de blonds, de bruns, de roux et de mélanges spéciaux et recréez votre style à l'infini. Wella Koleston Perfect avec technologie Triluxiv promet jusqu'à 100% de couverture des cheveux blancs et se répartit uniformément des racines aux pointes.
Grâce à 25% d'agents restructurants et de lipides, la coloration prend soin de vos cheveux pendant le traitement et permet d'obtenir des résultats en douceur. Par rapport aux cheveux non traités, Wella Koleston Perfect promet jusqu'à 66% de brillance en plus.
Wella Koleston Perfect Deep Browns 60 mlPour un résultat de coloration exceptionnel.MOINS DE DOMMAGES POUR LES CHEVEUX à chaque application*
** * Par rapport au Koleston Perfect précédent.
Valable pour Koleston Perfect avec technologie Pure-Balance. ** POUR LES PERSONNES QUI NE SONT PAS ALLERGIQUES AUX COLORANTS CAPILLAIRES.
Effectuez un test d'allergie 48 heures avant chaque coloration. ME+ est présent dans certaines nuances de Pure Naturals, Rich Naturals, Vibrant Reds, Special Blonde et Deep Browns de la marque Koleston Perfect.
Appliquer sur cheveux secs. Pure Naturals, Rich Naturals, Vibrant Reds, Deep Browns Rapport de mélange 1:1 avec Welloxon Perfect (4%, 6%, 9%, 12%) Special
Blonde Proportion de mélange 1:2 avec Welloxon Perfect (9%, 12%) Special Mix Pour affiner/intensifier les nuances mode. (Vous trouverez une recommandation de mélange sur le nuancier). - Application pure avec Welloxon Perfect. - 0/00 pour diluer les nuances existantes.
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les produits de coloration Wella Professionals de la collection Koleston Perfect Me+ ont été créés pour tous les types de cheveux, spécifiquement pour les femmes.miracle de la coiffure a un volume de 60 ml.
Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Coloration permanente professionnelle convient à tous les types de cheveux et aux femmes. Contenu 60 ml.
- Poids
- 100 g
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- 4-diaminophénoxyéthanol Hcl 2-méthylrésorcinol 2-oléamido-1{comma}3-octadécanédiol Acide ascorbique Alcools C20-22 Cétyl Hydroxyéthylcellulose Cétyl Palmitate Décéth-5 Edta Ethanolamine M-Aminophénol Huile minérale Oleth-10 Oleth-20 Eau purifiée Proline Résorcinol Métabisulfite de sodium Thioglycérol Thréonine Toluène-2{comma} 5 Diamine (Ppd Not Removed From Shopping List)
- Couleur des cheveux
- Brun
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8005610661636
- Numéro de fabricant
- 126779
- Poids
- 100 g
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- 4-diaminophénoxyéthanol Hcl 2-méthylrésorcinol 2-oléamido-1{comma}3-octadécanédiol Acide ascorbique Alcools C20-22 Cétyl Hydroxyéthylcellulose Cétyl Palmitate Décéth-5 Edta Ethanolamine M-Aminophénol Huile minérale Oleth-10 Oleth-20 Eau purifiée Proline Résorcinol Métabisulfite de sodium Thioglycérol Thréonine Toluène-2{comma} 5 Diamine (Ppd Not Removed From Shopping List)
- Couleur des cheveux
- Brun
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8005610661636
- Numéro de fabricant
- 126779
Attention
P102 À conserver hors de portée des enfants.
P103 Lire l’étiquette avant utilisation.
Fichiers à télécharger et remarques
Mentions de danger
H317 Peut provoquer une allergie cutanée.EUH210 Fiche de données de sécurité disponible sur demande.
Cela va bien avec

Wella Professionals Welloxon Perfect Creme Developer 6% / 20 Vol. Activateur de coloration pour cheveux 60 ml
151,33 €/1l
29,26 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,08 €
Vendeur : SEILOIRE

vidaXL Siège de toilette MDF couvercle pierres
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals Coloration permanente professionnelle 3/00 60 ml
131,33 €/1l
9,39 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Rich Naturals coloration permanente professionnelle 6/2 60 ml
131,67 €/1l
7,90 €
Vendeur : Bugelo

Wella Koleston Perfect Me+ - Teinture capillaire 7/1 blond cendré moyen 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

SONGMICS Étagère de salle de bain Étagère de douche, avec 4 plateaux, 85-305 cm, réglable en hauteur
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Hot Wheels - Coffret de 2 Monster Trucks Double Démolition - Petites voitures - 3 ans et plus FYJ64
22,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Wella Koleston Perfect Me+ Teinture pour cheveux n° 7/07 blond naturel brun
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Yope Grow my Hair Shampooing-Anti-chute de cheveux 300 ml
63,33 €/1l
19,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Teinture capillaire Wella Professionals Koleston Perfect Pure Naturals 4/0 brun moyen 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

YOPE Hydrate My Hair Leave-In Conditioner mit Chia-Extrakt 150ml
96,33 €/1l
14,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals coloration permanente professionnelle 66/55 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Deep Browns Professionelle permanente Haarfarbe 8/71 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Blonde Professionelle permanente Haarfarbe 12/96 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Rich Naturals coloration permanente professionnelle 9/97 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Rich Naturals coloration permanente professionnelle 9/3 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Coloration Koleston Perfect Pure Naturals pour femmes 60 - 8/04 - Wella Professionals
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Cream, hell-lichtblond natur-intensiv
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella 7/38 Koleston Perfect ME+ Teinture capillaire 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Coloration Wella Koleston Perfect 60ml Nuances 6 à 9 Couleur professionnelle
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals Coloration permanente professionnelle 77/02 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Koleston Perfect ME+ coloration capillaire 66/46 Rouge intense 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Koleston Perfect Me+ Deep Browns 7/73 Blond Sable Doré Moyen 60 ml
351,67 €/1l
21,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Coloration Blondor Multi Blonde pour femmes 800 - Wella Professionals
47,06 €/1l
37,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Matrix Socolor.Beauty Pre-Bonded 90ml 10AV
142,56 €/1l
12,83 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Blonde Professionelle permanente Haarfarbe 12/03 60 ml
131,33 €/1l
9,39 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals Coloration permanente professionnelle 9/00 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals coloration permanente professionnelle 8/03 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Coloration Koleston Perfect Vibrant Reds pour femmes 60 - 77/46 - Wella Professionals
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 26 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Couleur des cheveux
Comme toujours, très bon
Avis publié le 13 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 13 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Loreal Majirel 5.3 3x50ml
44,07 €
Vendeur : MAGUHAAR
881,40 €/1l

L'Oréal Majirel 4 3 x 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
32,60 €
Vendeur : MAGUHAAR
652,00 €/1l

L'Oréal Majirel 5.0 3 x 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,89 €
Vendeur : MAGUHAAR
185,93 €/1l

Milk_Shake Poudre Colorante Directe, 100 ml, Pack de démarrage. Après-shampooing colorant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,43 €
Vendeur : MAGUHAAR
154,30 €/1l

Wella Blondor Multi Blonde Powder 800 g de poudre



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
44,99 €
Vendeur : SuperMerchant
56,24 €/1l

L'Oréal Majirel 5.0 Coloration capillaire Brun clair intense 50 ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
11,68 €
Vendeur : MAGUHAAR
233,60 €/1l

Alfaparf Milano Color Wear 5.53 60 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,37 €
Vendeur : MAGUHAAR
189,50 €/1l

L'Oréal Professionnel Majirel professional permanent hair color for all hair types 7.44 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
14,55 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,74 €
Vendeur : MAGUHAAR
234,80 €/1l

Montibello Denuee couleur permanente sans ammoniaque 10.13 60ml
10,06 €
Vendeur : MAGUHAAR
167,67 €/1l

DÉ NUÉ E Fä rbung sans ammoniaque #4 60 ml
10,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
167,17 €/1l

Schwarzkopf Igora Vario Blond Super Plus 450 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,42 €
Vendeur : SuperMerchant
58,71 €/1kg

Extensions à clipser, cheveux naturels
542,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Pièce de cheveux en véritable cheveux, 12 pouces, couleur marron moyen, base de 12,7 x 14 cm, sans frange
280,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Pièce de cheveux en forme de queue de cheval, avec clip, en cheveux naturels, 40 cm, couleur marron moyen/blond foncé, 105g
225,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Pièce de cheveux avec frange, en véritable cheveux, 21g, 11 pouces, couleur #4p27 (brun moyen/blond foncé)
150,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Extensions à clipser, cheveux naturels, 6 mèches, 45 cm, couleur marron moyen #4, 44g
123,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Extensions à clipser, cheveux naturels, 6 mèches, 40 cm, balayage blond, 40g
102,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Extensions à clipser, cheveux naturels, 6 pièces, 50 cm, blond platine, 44g
131,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Extensions à clipser, cheveux naturels, ensemble de 8 pièces, 25 cm de longueur, couleur chocolat, poids total 110g, double couture
120,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Pièce de cheveux clip-on, frange en cheveux naturels, couleur marron moyen, 9 grammes
97,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion