4,4



Sur la base de 15 avis
Plus que 2 exemplaires en stock
Maserati - R8873612043 - Montre-bracelet - Homme - Quartz - TRAGUARDO
179,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
173,99 €-6€
dont 0,06 € d’éco participation
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Montres-bracelets et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Maserati - R8873640005 - Montre-bracelet - Homme - Automatique - SFIDA
140,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Maserati - R8873612041 - Montre-bracelet - Homme - Quartz - TRAGUARDO
246,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : WatchTime

Maserati R8873640002 Sfida Chronographe Montre Homme 44mm 10ATM
209,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : WatchTime

Maserati - R8873640001 - Montre Bracelet - Hommes - Automatique - SFIDA
258,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

Maserati - R8853140003 - Montre bracelet - Homme - Quartz - SFIDA
220,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Montre Maserati R8821140001 Sfida automatique pour hommes
431,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : WatchTime

Maserati - R8853140001 - Montre Bracelet - Hommes - Automatique - SFIDA
126,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Maserati reloj R8873642006
256,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

Maserati - Montre - Hommes - Sfida - Automatique - R8823140004
578,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : WatchTime

Montres Maserati ty530990
114,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Montres Maserati ty191290
147,25 €
Vendeur : PrestigeshopDE

Maserati - R8873618017 - Montre-bracelet - Homme - Quartz - Époque
218,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

MASERATI Montres-bracelets R8823118008
346,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Buy-Store-Official

Maserati - R8873612042 - Montre-bracelet - Homme - Quartz - TRAGUARDO
275,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

Maserati - R8823121002 - Montre Bracelet - Hommes - Automatique - SUCCESSO
295,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

Montre Armani ty192500
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Maserati - R8873612048 - Polshorloge - Heren - Kwarts - TRAGUARDO
302,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

Maserati - R8853100028 - Montre-bracelet - Homme - Quartz - COMPETIZIONE
136,38 €
Vendeur : PrestigeshopDE

Montre pour hommes Maserati, modèle R8823100001
366,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

Maserati - R8851121016 - Montre Bracelet - Hommes - Automatique - SUCCESSO
245,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Apportez une touche de prestige et de sportivité à votre style avec la montre pour homme Maserati Traguardo R8873612043.modèle italien allie élégance mécanique et finitions haut de gamme.
Points forts :
Marque emblématique : Maserati, symbole de performance italienne et de sophistication.
Design sportif et raffiné : Cadran noir avec détails chronographes et bracelet en acier inoxydable.
Construction de haute qualité : Mouvement à quartz fiable et matériaux robustes.
Polyvalence : Idéale pour le quotidien et les occasions formelles.
Caractéristiques techniques :
Mouvement : Quartz
Boîtier et bracelet : Acier inoxydable
Fonctions :
Chronographe
Date (jour du mois)
Affichage 24h
Étanchéité : 10 ATM (100 m)
Dimensions :
Boîtier : env. 45 mm de diamètre
Largeur du bracelet : env. 22 mm
Coloris :
Cadran : Noir
Boîtier : Argenté avec détails noirs
Bracelet : Argenté
Contenu de l’emballage :
Montre Maserati Traguardo R8873612043
Manuel d’utilisation
Spécifications :
Marque : Maserati
Modèle : Traguardo R8873612043
Type de mouvement : Quartz
Étanchéité : 10 ATM
Verre : Minéral
Destiné à : Homme
Style : Sportif / Élégant
Exprimez votre passion pour l’élégance italienne avec la montre Maserati Traguardo R8873612043 – un accessoire de caractère pour les hommes modernes.
- BOITIER Boîtier enacier inoxydableForme du boîtierRondCouleurdu boîtierArgentVerreGlace minérale
- MONTRE Type d'affichageChronographeMouvementQuartzCalendrierDate
- COULEUR DU CADRAN Couleur du cadranBleu
- BRACELET Couleur du braceletArgentFermoirDéployantBraceleten acier inoxydable
- DONNÉES TECHNIQUES Diamètre (sans couronne) en mm / pouces45,00 / 1,77Hauteuren mm / pouces13,00 / 0,51Etancheàl'eaujusqu'à (bar)10,00Largeurdu bracelet en mm / pouces22,00 / 0,87
BOITIER
- Boîtier en : acier inoxydable
- Forme du boîtier : Rond
- Couleur du boîtier : Argent
- Verre : Verre minéral
MONTRE
- Type d'affichage : chronographe
- Mouvement : Quartz
- Calendrier : Date
CADRAN
- Couleur du cadran : bleu
BRACELET
- Couleur du bracelet : argent
- Fermoir : boucle déployante
- Bracelet en : acier inoxydable
AUTRES INFORMATIONS
- Produit : montre
- Fabricant : MASERATI
- Emballage : emballage original avec documents
- Fermoir : boucle déployante
DONNÉES TECHNIQUES
- Diamètre (sans couronne) en mm / pouces : 45,00 / 1,77
- Hauteur en mm / pouces : 13,00 / 0,51
- Etanche à (bar) : 10,00
- Largeur du bracelet en mm / pouces : 22,00 / 0,87
- Si vous appréciez le design italien, à la fois sobre et original, vous trouverez certainement votre bonheur dans la collection de montres MASERATI.
En achetant chez nous, vous bénéficiez :
- ↩ Possibilité de retourner la marchandise dans les 14 jours
- Raccourcissement du bracelet métallique sur mesure
- Gravure d'un texte personnalisé à partir de 799 CZK
Exemple de texte : « Pour toi, avec amour – 14 février 2025 »
Vous n'êtes pas sûr de la taille de la montre que vous avez choisie ? Imprimez les modèles de tailles
Le chronographe Maserati Trugardo R8873612043 est une idée de cadeau parfaite pour un homme, quelle que soit l'occasion. L'enveloppe en acier a été combinée à un bracelet assorti en acier inoxydable de haute qualité de couleur argentée. Le modèle est doté d'un mouvement à quartz, d'une date du jour, d'un chronographe, d'un tachymètre et d'une étanchéité à 100 mètres.
La montre Maserati pour hommes R8873612043 de la collection TRAGUARDO est équipée d'un mouvement à quartz. Le boîtier de la montre en acier inoxydable a un diamètre de 45 mm et contient un verre minéral. Etanche à 10 bar.
Un design intemporel, des finitions de qualité - cette pièce allie le sens du style à l'aptitude à la vie quotidienne. Quesoit au bureau, en ville ou en voyage : Il t'accompagne à chaque instant avec assurance.
Découvrez l'élégance et la précision avec la montre pour homme Maserati Traguardo R8873612043. La montre Maserati n'est pas seulement le complément parfait de votre tenue de tous les jours, mais aussi un partenaire fiable dans toutes les situations. Son enveloppe robuste et son bracelet de haute qualité garantissent un port confortable, tandis que son mécanisme précis vous permet d'être toujours à l'heure. Avec des caractéristiques supplémentaires telles que la résistance à l'eau et un horodateur, cette montre est parfaite pour le travail et les escapades du week-end. L'ensemble est présenté dans un emballage élégant,qui en fait le cadeau idéal pour un être cher ou un excellent complément à votre propre collection. Ne tardez plus, optez pour la qualité et le style avec la montre Maserati Traguardo R8873612043 et soulignez votre personnalité à chaque coup d'œil sur votre poignet !
R8873612043 de Maserati en couleur argent et en taille unique.
Consignes de sécurité
Loi sur l'élimination des piles et accumulateurs usagés
Cela va bien avec

Lampe solaire LED de rue avec détecteur de mouvement Lampe solaire de jardin Lampe décorative Lampe climatique murale IP65 Waterproof Retoo
27,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maserati - R8853100022 - Montre Bracelet - Hommes - Quartz - COMPETIZIONE
191,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

Maserati - R8873640008 - Montre-bracelet - Homme - Quartz - SFIDA
199,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kauf-CR07

Maserati - R8873640015 - Montre Bracelet - Hommes - Quartz - SFIDA
228,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Montres Hugo Boss ty190020
145,21 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Accesories

Montre Emporio Armani AR6088 pour homme + BOÎTIER
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Emporio Armani Chronographe AR2448 Hommes SANS BOÎTE
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EliteTime

Swiss Alpine Military reloj 7043.9137
209,85 €
-11,38 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
198,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

Maserati - R8873640005 - Montre-bracelet - Homme - Automatique - SFIDA
140,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Wiltec Panier vélo 32,5 x 24 x 26,5 cm avant détachable, en acier, panier pour guidon Ø22–26,8 mm, de couleur noire, transport sac emplettes bicyclette
17,99 €
Vendeur : WilTec

Hugo Boss Ikon HB1513340 SANS BOÎTE
227,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : WatchTime

Montres Tommy Hilfiger 1791788
84,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EliteTime

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1710448
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kauf-CR07

Montre Armani ty192500
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Maserati - R8873618017 - Montre-bracelet - Homme - Quartz - Époque
218,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

Montre bracelet Swiss Alpine Military - 7022.9137 - Homme - Quartz - Challenger Chrono
237,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Montres Hugo Boss ty198450
139,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Set d'outils d'horlogerie dans un sac en nylon 30 pcs.
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Graphodruck

Couette 220 x 240 cm – Couette d'hiver matelassée et respirante – Couette lavable – Adaptée aux personnes allergiques – Qualité allemande
54,90 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Montres Armani AR11362
105,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : E-Boutique

Samsung EP-TA800NWEGEU Samsung 25W Travel Adapter ohne Kabel white
21,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Xiaomi Mi Electric Scooter 1S, Trottinette classique, 25 km/h, 100 kg, les deux sexes, 16 an(s), Noir
1 199,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : G-Electronics

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

PKM S23-60 ABPX Hotte aspirante de tête, 60 cm de large, 258 m³/h, évacuation et recyclage de l'air, 3 niveaux de puissance, technique d'aspiration périphérique, noir avec application en acier inoxydable
99,90 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A++ à EVendeur : Stuebinger-Online

VASAGLE Coiffeuse avec miroir 2 tiroirs 3 compartiments ouverts blanc Moderne
80,40 €
Vendeur : Jurhan

Apple iPhone 13 - 12 - 11 Chargeur original - 20W USB-C Power Adapter (adaptateur secteur) + 1m Lightning to USB-C Cable charge - emballage d'origine
26,90 €
Vendeur : NamdarStore

Maserati - R8873612041 - Montre-bracelet - Homme - Quartz - TRAGUARDO
246,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : WatchTime
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 16 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Méga jolie
Super montre expédition rapide
Avis publié le 2 octobre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très belle montre
Vraiment une belle montre pour homme :)
Avis publié le 29 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Tout est super.
Avis publié le 8 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 2 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 30 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Citizen - Montre-bracelet - Homme - Radio - Promaster Sky Eco-Drive - CB5925-15E



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
491,22 €
Vendeur : SWISS-boutique

Montres Daniel Wellington DW00100471



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(57)Nombre d'avis : 57
119,83 €
Vendeur : Accesories

Montre Hugo Boss ty196010



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
190,88 €
Vendeur : Accesories

Casio - GM-2110D-2AER - Montre Bracelet - Hommes - Quartz - G-Shock



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
233,74 €
Vendeur : Watchard

G-Shock montre GA-140-1A4ER noir Casio montre-bracelet



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
98,54 €
-5,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
93,34 €
Vendeur : Watchard

Montre Hugo Boss ty197460



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
154,40 €
Vendeur : Accesories

Montres Seiko ty530810



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
381,05 €
Vendeur : Accesories

Casio - Montre - Hommes - Quartz - G-Shock - GMA-S110GS-8AER



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
137,54 €
-7,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,74 €
Vendeur : Watchard

Citizen - JV2006-55H - Montre-bracelet - Homme - Solar - Promaster



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
572,23 €
Vendeur : SWISS-boutique

Festina - F20463/5 - Montre-bracelet - Chronographe - Homme
161,10 €
Vendeur : Loxorio

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1710551



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
162,75 €
Vendeur : SWISS-boutique

Montre Casio Lrw-200h-2evdr



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,14 €
Vendeur : Watchard

Montre Hugo Boss ty189110



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
134,56 €
Vendeur : Accesories

Montres Hugo Boss 1513494



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
177,89 €
Vendeur : Accesories

Montres Hugo Boss 1513973



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
274,99 €
Vendeur : Accesories

Montre Pour Homme Hugo Boss 1513960 Champion + Coffret



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
259,86 €
Vendeur : Accesories

Montre Orient RAAC0M13N30B



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
343,98 €
Vendeur : Watchard

Montre Hugo Boss ty192210



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,30 €
Vendeur : Accesories

Maserati - R8873624002 - Montre Bracelet - Hommes - Quartz - SORPASSO



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
205,10 €
Vendeur : Accesories

Citizen CA4570-88L Eco-Drive Chronographe homme titane bleu



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
303,23 €
Vendeur : SWISS-boutique