4,0



Sur la base de 4 avis
Coloration Koleston Perfect Pure Naturals pour femmes 60 - 8/04 - Wella Professionals
7,88 €
131,33 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 9,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Colorations et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Loreal Majirel 9.1 2x50ml230,10 €/1l
23,01 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Majirel 7.44 3 x 50 ml217,80 €/1l
32,67 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Loreal Majirel 6.3 3x50ml215,93 €/1l
32,39 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Professionnel Inoa Color coloration permanente professionnelle 9.0 60 g255,17 €/1l
15,31 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals Coloration permanente professionnelle 3/00 60 ml
131,33 €/1l
9,39 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Rich Naturals coloration permanente professionnelle 9/97 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Welloxon Perfect Creme Developer 6% / 20 Vol. Activateur de coloration pour cheveux 60 ml
151,33 €/1l
29,26 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,08 €
Vendeur : SEILOIRE

Wella Professionals Cream, hell-lichtblond natur-intensiv
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Deep Browns Professionelle permanente Haarfarbe 8/71 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Rich Naturals coloration permanente professionnelle 6/2 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Teinture capillaire Wella Professionals Koleston Perfect Pure Naturals 4/0 brun moyen 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals Coloration permanente professionnelle 77/02 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Koleston Perfect Me+ Rich Naturals 9/1 Blond Très Clair Cendré 60ml
341,67 €/1l
20,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Coloration Wella Koleston Perfect 60ml Nuances 6 à 9 Couleur professionnelle
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals, Koleston Perfect Me+, Permanent Hair Dye, 12/07 , 60 ml
16,40 €/1kg
8,20 €
Vendeur : NutraBestBG

Coloration permanente Koleston Perfect ME Special Mix 60 ml, 0/28
175,67 €/1l
10,54 €
Vendeur : NutraBestBG

Wella Professionals Color Touch - Haarfärbemittel - 7/89 Rich Naturals - 60 ml
163,83 €/1l
10,40 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,83 €
Vendeur : Glamperfeu

WELLA COLOR TOUCH coloration capillaire couleur 9/86 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Permanent Colour Illumina Colour 6/16 (60 ml)
395,00 €/1l
23,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Matrix Socolor.Beauty Pre-Bonded 90ml 10AV
142,56 €/1l
12,83 €
Vendeur : MAGUHAAR
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
WellaKoleston Perfect ME+ | Coloration permanente 8/04 60ml
Vous rêvez de couleurs riches et fortement saturées ? Vous voulez une coloration agréable et facile à réaliser chez vous ? Alors Wella Koleston Perfect est fait pour vous ! Le produit garantit une couverture à 100% des cheveux gris. La couleur peut être modifiée jusqu'à trois tons et grâce au fait que la coloration contient des ingrédients traitants, vous n'exposez pas vos cheveux à des dommages. La formule de coloration est basée sur la molécule pigmentaire innovante ME+, qui rend le produit non allergène et non sensibilisant. Le parfum délicat et fleuri n'irrite pas le nez et constitue certainement un grand avantage. 5 effets réels - Couvrance en profondeur, - Soin, - Couleur saine et intense, - Pas d'irritation, - Parfum délicat et floral. Contenu 60ml
VEUILLEZ NOTER : La peinture ne contient pas d'oxydant. .
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les produits de coloration Wella Professionals de la collection Koleston Perfect Me ont été créés pour tous les types de cheveux et spécifiquement pour les femmes.miracle de la coiffure a un volume de 60 ml.
Wella Professionals Koleston Perfect Me Coloration permanente professionnelle convient à tous les types de cheveux et aux femmes. Contenu 60 ml.
Vous rêvez de couleurs riches et fortement saturées ? Vous voulez une coloration agréable et facile à réaliser chez vous ? Alors Wella Koleston Perfect est fait pour vous ! Le produit garantit une couverture à 100% des cheveux gris. La couleur peut être modifiée jusqu'à trois tons et grâce au fait que la coloration contient des ingrédients traitants, vous n'exposez pas vos cheveux à des dommages. La formule de coloration est basée sur la molécule pigmentaire innovante ME+, qui rend le produit non allergène et non sensibilisant. Le parfum délicat et fleuri n'irrite pas le nez et constitue certainement un grand avantage. 5 effets réels - Couvrance en profondeur, - Soin, - Couleur saine et intense, - Pas d'irritation, - Parfum délicat et floral. Contenu 60ml
VEUILLEZ NOTER : La peinture ne contient pas d'oxydant. .
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les produits de coloration Wella Professionals de la collection Koleston Perfect Me ont été créés pour tous les types de cheveux et spécifiquement pour les femmes.miracle de la coiffure a un volume de 60 ml.
Wella Professionals Koleston Perfect Me Coloration permanente professionnelle convient à tous les types de cheveux et aux femmes. Contenu 60 ml.
- Poids
- 100 g
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Ammonium Hydroxide, Sodium Laureth Sulfate, Glycol Distrearate, Lanolin Alcohol, 2-Methoxymethyl-p-Phenylenediamine, Sodium Lauryl Sulfate, Résorcinol, sodium sulfate, sodium cocyl iséthioate, sodium sulfites, acide ascorbique, m-aminophénol, parfum, hydroxyéthyl-3, 4-méthylènedioxyaniline HCI, disodium EDTA, 2-méthylrésorcinol, tocophérol
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 8005610663456
- Poids
- 100 g
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Ammonium Hydroxide, Sodium Laureth Sulfate, Glycol Distrearate, Lanolin Alcohol, 2-Methoxymethyl-p-Phenylenediamine, Sodium Lauryl Sulfate, Résorcinol, sodium sulfate, sodium cocyl iséthioate, sodium sulfites, acide ascorbique, m-aminophénol, parfum, hydroxyéthyl-3, 4-méthylènedioxyaniline HCI, disodium EDTA, 2-méthylrésorcinol, tocophérol
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 8005610663456
Attention
P102 À conserver hors de portée des enfants.
Fichiers à télécharger et remarques
Mentions de danger
H317 Peut provoquer une allergie cutanée.Cela va bien avec

Wella Professionals Welloxon Perfect Creme Developer 6% / 20 Vol. Activateur de coloration pour cheveux 60 ml
151,33 €/1l
29,26 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,08 €
Vendeur : SEILOIRE

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals Coloration permanente professionnelle 3/00 60 ml
131,33 €/1l
9,39 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Rich Naturals coloration permanente professionnelle 9/97 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Deep Browns Professionelle permanente Haarfarbe 8/71 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals coloration permanente professionnelle 66/55 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Cream, hell-lichtblond natur-intensiv
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals Coloration permanente professionnelle 9/00 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Coloration Blondor Multi Blonde pour femmes 800 - Wella Professionals
47,37 €/1l
37,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Leifheit Set de nettoyage CLEAN TWIST Disc Mop Ergo LEIFHEIT 52101
48,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Rich Naturals coloration permanente professionnelle 6/2 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Koleston Perfect Me+ Teinture pour cheveux n° 7/07 blond naturel brun
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds coloration permanente professionnelle 7/34 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Blonde Professionelle permanente Haarfarbe 12/96 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Vileda 1.2 Spray Max Set - Balai à franges
21,33 €
Vendeur : Landema

Goldwell Dual Senses Rich Repair Shampo
23,18 €/1l
23,18 €
Vendeur : Avanti_Shop

Schwarzkopf Osis Volume & Body Volume Up 300ml - spray volumateur
38,17 €/1l
11,45 €
Vendeur : Friseurtotal

2x Appliques murales modernes Led Noir Appliques d'intérieur Avec télécommande Éclairage mural Pour salon Chambre Couloir, Couleur de lumière : RGB
29,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Easy-Home

Répéteur WiFi 2.4 GHz 300 Mbit/s WLAN Amplificateur Port Ethernet WPS Point d'accès Mode répéteur Appareils LED Amplificateur Internet IEEE 802.11 b/g/n Retoo
30,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Her Confession EDP 100 ml W
379,60 €/1l
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Mix Professionelle permanent Haarfarbe 0/00 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Plafonnier LED 6067-8 100x80x17cm LED 148W Télécommande Couleur de lumière/luminosité réglables Cadre métallique blanc laqué Lampe
149,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Eurotondisplay

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Rich Naturals Coloration permanente professionnelle 7/3 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Teinture capillaire Wella Professionals Koleston Perfect Pure Naturals 4/0 brun moyen 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

SONGMICS Portemanteau 2 étagères Structure métallique gain de place
106,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

PRITOM M10 10,1 pouces Android Tablet PC 64GB ROM Android 10 Quad-Core HD écran IPS WiFi
66,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRITOMTech

Body Scale Digital Personal Glass Scale Body Fat Composition LCD Display Bluetooth App for IOS and Android Body Analysis Scale BMI Retoo
27,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals coloration permanente professionnelle 8/03 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%25% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
25%Classement :
Classement :Avis publié le 16 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super rapide et moins cher.
Tout est super
Avis publié le 26 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 17 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 14 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ybera GENOMA Fio Líquido Pro-Geno Molecular 500 ml - reconstruction des cheveux
84,99 €
Vendeur : Keratinshop
169,98 €/1l

Natureza Cosmeticos Natural Therapy Brosse à la biotine Biotin Hair 1l
94,99 €
Vendeur : Keratinshop
94,99 €/1l

L'Oréal Majirel 8.0 3 x 50 ml
46,71 €
Vendeur : MAGUHAAR
311,40 €/1l

Traitement De Réconstruction Capillaire - Traitement Professionnel De Réconstruction Capillaire
70,99 €
Vendeur : Keratinshop
94,65 €/1l

Ybera DÉCOUVERTE QUATRIÈME COUCHE - Reconstructeur Exo CromaTech 500 g
65,99 €
Vendeur : Keratinshop
131,98 €/1l

Potion d'Amour Love Tox Brune Botoks pour Cheveux 1000 ml
61,99 €
Vendeur : Keratinshop
61,99 €/1l

L'Oréal Majirel 6 3 x 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
33,14 €
Vendeur : MAGUHAAR
220,93 €/1l

Natureza Btox Carotte
58,99 €
Vendeur : Keratinshop
117,98 €/1l

Potion d'Amour Love Tox Blond 1000 ml pour les cheveux
54,99 €
Vendeur : Keratinshop
54,99 €/1l

L'Oréal Majirel 5 3 x 50 ml
32,60 €
Vendeur : MAGUHAAR
217,33 €/1l

Loreal Majirel 6.3 3x50ml
32,39 €
Vendeur : MAGUHAAR
215,93 €/1l

L'Oréal Majirel 7.44 3 x 50 ml
32,67 €
Vendeur : MAGUHAAR
217,80 €/1l

Loreal Majirel 8.34 2x50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,98 €
Vendeur : MAGUHAAR
279,80 €/1l

Loreal Majirel 9.1 2x50ml
23,01 €
Vendeur : MAGUHAAR
230,10 €/1l

Loreal Majirel Cool Cover 5.1 2 x 50 ml
22,97 €
Vendeur : MAGUHAAR
229,70 €/1l

L'Oréal Majirel 6.3 2 x 50 ml
22,81 €
Vendeur : MAGUHAAR
228,10 €/1l

L'Oréal Majirel 7.44 2 x 50 ml
23,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
230,00 €/1l

L'Oréal Majirel 5.0 2 x 50 ml
19,73 €
Vendeur : MAGUHAAR
197,30 €/1l

L'Oréal Inoa



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
16,41 €
Vendeur : MAGUHAAR
273,50 €/1l

Schwarzkopf Blond Me Oxidation Premium huile révélatrice Formule 9 30 Vol 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
15,63 €
Vendeur : MAGUHAAR
15,23 €/1kg