5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Alexandre.J The Majestic Vanilla Eau de Parfum, 100 ml
81,66 €
816,60 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Delina EDP 30 ml W5 533,33 €/1l
166,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Roja Aoud Extradiordinaire 50Ml3 421,00 €/1l
171,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
BDK Parfums Vanille Leather Eau de Parfum, 100 ml1 556,60 €/1l
155,66 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Haltane EDP 75 ml M2 779,47 €/1l
208,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Alexandre.J The Collector Iris Violet EDP 100 ml W
750,50 €/1l
75,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Alexandre.J The Collector Silver Ombre EDP 100 ml UNISEX
723,60 €/1l
72,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Alexandre.J The Collector Morning Muscs EDP 100 ml UNISEX
739,00 €/1l
73,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Alexandre.J The Art Deco Collector The Majestic Amber EDP 100 ml W
788,50 €/1l
78,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Alexandre.J The Collector Rose Alba Edp Spray
651,60 €/1l
65,16 €
Vendeur : Dasfarinas

Alexandre.J The Collector Mandarine Sultane EDP 100 ml UNISEX
726,50 €/1l
72,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Alexandre.J The Art Deco Collector The Majestic Musk eau de parfum pour femme 100 ml
943,30 €/1l
94,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

GOUTAL | FOLIE D'UN SOIR | Eau de Parfum
1 138,80 €/1l
58,51 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,94 €
Vendeur : Dasfarinas

Alexandre.J The Collector Black Muscs EDP 100 ml UNISEX
824,40 €/1l
82,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Alexandre J The Majestic Oud Eau De Parfum Spray unisexe 100ml
780,40 €/1l
78,04 €
Vendeur : Dasfarinas

Xerjoff Casamorati 1888 Dama Bianca EDP 30 ml W
2 748,33 €/1l
82,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de Parfum Majestic – Ayat Perfumes – 100ml
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Electimuss Vanilla Edesia Pure Perfume 100 ml UNISEX
1 743,10 €/1l
174,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Adyan Majestic Aura parfum pur pour femme 100 ml
419,40 €/1l
41,94 €
Vendeur : Dasfarinas

Adyan Majestic Eau de Parfum pour femmes 100 ml
285,90 €/1l
28,59 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Notes de parfum:
Note de tête : cannelle, mandarine, bergamote
Note de cœur : galbanum, fève tonka, pêche
Note de fond : labdanum, vanille, bois d'ambre, patchouli, musc
The Majestic Vanilla d'Alexandre J est un parfum doux mais masculin, parfait pour toute femme qui veut rayonner de confiance en soi et qui n'a pas peur d'être elle-même.parfum oriental, sorti en 2020, ravive immédiatement les sens avec une touche fraîche de cannelle, de mandarine et de bergamote.
Alexandre.J The Majestic Vanilla Eau de Parfum, 100 ml
- Dimensions
- 100 ml
- Poids
- 0.12 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alexandre.J The Majestic Vanilla Eau de Parfum, 100 ml
- Fabricant
- Alexandre.J
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3701278600899
- Numéro de fabricant
- 132684
- Dimensions
- 100 ml
- Poids
- 0.12 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alexandre.J The Majestic Vanilla Eau de Parfum, 100 ml
- Fabricant
- Alexandre.J
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3701278600899
- Numéro de fabricant
- 132684
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Alexandre.J The Collector Morning Muscs EDP 100 ml UNISEX
739,00 €/1l
73,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Alexandre.J The Collector Iris Violet EDP 100 ml W
750,50 €/1l
75,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Alexandre.J The Collector Altesse Mysore EDP 100 ml W
912,60 €/1l
91,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

MEDION Machine à pain (machine à pain, 550 Watt, jusqu'à 1000g, 19 programmes de cuisson, 3 degrés de brunissage, fonction maintien au chaud, présélection du temps MD 11011)
71,24 €
Vendeur : TEC-MORE

Alexandre.J The Collector Silver Ombre EDP 100 ml UNISEX
723,60 €/1l
72,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Alexandre.J The Collector Mandarine Sultane EDP 100 ml UNISEX
726,50 €/1l
72,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

EMSA Eiswürfelbox "Clip & Close 2.0" blau / transparent – 6er Vorteilset
15,39 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Azjasklep

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

FEANDREA Arbre à chat plus grand, 141cm, colonne épaisse, stable, anti-basculement noir
144,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zairovik-Global-Store

Alexandre.J The Collector Rose Alba Edp Spray
651,60 €/1l
65,16 €
Vendeur : Dasfarinas

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Alexandre.J The Art Deco Collector The Majestic Amber EDP 100 ml W
788,50 €/1l
78,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Alexandre.J The Collector Rose Oud Edp Spray
852,10 €/1l
85,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Alexandre.J The Collector Golden Oud EDP 100 ml UNISEX
634,00 €/1l
63,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Alexandre.J The Collector Black Muscs EDP 100 ml UNISEX
824,40 €/1l
82,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Alexandre J The Majestic Oud Eau De Parfum Spray unisexe 100ml
780,40 €/1l
78,04 €
Vendeur : Dasfarinas

Alexandre.J The Collector Zafeer Oud Vanilla Edp Spray
95,97 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
999,80 €/1l
99,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumoir

Alexandre.J The Art Deco Collector The Majestic Musk eau de parfum pour femme 100 ml
943,30 €/1l
94,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1 780,00 €/1l
178,00 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1 399,90 €/1l
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Tiziana Terenzi Borea Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
1 110,70 €/1l
111,07 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
419,90 €/1l
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Xerjoff - V Erba Pura EDP 50ml
2 307,00 €/1l
115,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
290,00 €/1l
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fragrance World Montera Rouge Tobacco eau de parfum unisexe 100 ml
165,80 €/1l
28,68 €
-42%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,58 €
Vendeur : PolisElectro
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum très chaleureux
J'aime beaucoup ce parfum. Il est merveilleusement chaleureux pour l'hiver.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(43)Nombre d'avis : 43
65,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
653,50 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,00 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,75 €
Vendeur : DUBAISTORE
287,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
792,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 90 ml W



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(191)Nombre d'avis : 191
99,40 €
Vendeur : PerfumTraders
1 104,44 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l