4,4



Sur la base de 1030 avis
Lattafa Perfumes - Al Dur Al Maknoon Silver EDP 100ml
12,85 €
128,50 € / 1l
Frais de port en sus de 6,70 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX183,00 €/1l
18,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Perfumes - Hayaatim EDP 100ml249,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Perfumes - Lail Maleki EDP 100ml251,50 €/1l
25,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Perfumes - Ramz Lattafa Silver EDP 100ml223,30 €/1l
22,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
217,50 €/1l
21,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition EDP 100 ml UNISEX
200,60 €/1l
20,06 €
Vendeur : SEILOIRE

Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Pride Fakhar Black EDP 100 ml M
280,00 €/1l
28,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
172,30 €/1l
17,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Gift set EDP 100 ml and deospray 50 ml 100ml
190,00 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Qimmah for Men EDP 100 ml M
163,80 €/1l
16,38 €
Vendeur : Serica

Lattafa 24 Carats Pure Gold Eau de Parfum Mixte 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Najdia Gift set EDP 100 ml and deospray 50 ml 100ml
158,70 €/1l
15,87 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Khaltaat Al Arabia Royal Blends EDP 100 ml UNISEX
147,40 €/1l
14,74 €
Vendeur : NutraBestBG

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
426,20 €/1l
42,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa 24 Carat Or Blanc Eau de Parfum 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Ana Abiyedh Leather Edp Spray
415,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Rasasi Fattan Pour Homme EDP 50 ml M
793,20 €/1l
39,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Al Dur Al Maknoon Parfum en spray est l'un des parfums arabes les plus connus et les plus populaires de Lattafa, l'un des fabricants de parfums les plus célèbres au monde, un parfum en spray très agréable, doux et de longue durée. Il est présenté dans un design époustouflant et une belle bouteille en verre. Un super support pour tous les jours. Profil olfactif : notes de tête : Bergamote, pomme et ananas. Notes de cœur : bouleau, patchouli et jasmin. Notes de fond : musc, mousse de chêne, cuir et ambre.
Al Dur Al Maknoon Silver est un parfum très raffiné. Le départ est très frais. On y retrouve des notes de pomme, d'ananas et de bergamote. Ensuite, le parfum progresse vers le cœur où se développent le bouleau, le patchouli et le jasmin. En fond, on trouve du musc chaud, de la mousse de chêne, de l'ambre et du cuir. Enveloppez-vous dans le parfum frais d'Al Dur Al Maknoon Silver.
Lattafa Perfumes - Al Dur Al Maknoon Silver EDP 100ml Standard package. Unisex.
Découvrez le parfum séduisant de Lattafa Al Dur Al Maknoon Silber Eau de Parfum, 100 ml, un parfum qui tisse magistralement la tradition orientale avec le raffinement moderne. La note de tête s'ouvre sur un souffle vif d'accords frais et épicés qui stimulent immédiatement vos sens. Dans la note de cœur se déploie une symphonie florale et boisée qui dégage une aura profonde et pourtant élégante. Cette création olfactive est complétée par une note de fond chaude de musc et d'ambre, qui assure une expérience olfactive durable et inoubliable. Lattafa Al Dur Al Maknoon Silber est le choix idéal pour tous ceux qui recherchent un parfum qui impressionne et convainc aussi bien au quotidien que lors s particulières. Laissez-vous séduire parparfum unique et conférez à votre apparence l'élégance et la finesse nécessaires.
Al Dur Al Maknoon Silver Eau de Parfum de Lattafa a été créé exclusivement pour les hommes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix. td { tborder : 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell ;
Lotfy Al Dor Al Maknoon jus d'argent A 100 ml
LATTAFA AL DUR AL MAKNOON EAU DE PARFUM SPRAY 100ML
- Modèle
- Al Dur Al Maknoon Silver
- Poids
- 1 kg
- Parfum
- Cuir
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Citral, Citronellol, Geraniol, Coumarin, Eugenol, Farnesol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Isoeugenol, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Anise Alcohol, Hexyl Cinnamal, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Evernia Prunastri Extract, Evernia Furfuracea Extract, Benzyl Cinnamate, Methyl 2-Octynoate, Benzyl Alcohol.
- Fabricant
- Lattafa Perfumes
- Codes-barres EAN
- 6297000201863
- Numéro de fabricant
- 130318
- Modèle
- Al Dur Al Maknoon Silver
- Poids
- 1 kg
- Parfum
- Cuir
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Citral, Citronellol, Geraniol, Coumarin, Eugenol, Farnesol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Isoeugenol, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Anise Alcohol, Hexyl Cinnamal, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Evernia Prunastri Extract, Evernia Furfuracea Extract, Benzyl Cinnamate, Methyl 2-Octynoate, Benzyl Alcohol.
- Fabricant
- Lattafa Perfumes
- Codes-barres EAN
- 6297000201863
- Numéro de fabricant
- 130318
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
194,00 €/1l
19,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX
183,00 €/1l
18,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Pride Fakhar Black EDP 100 ml M
280,00 €/1l
28,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
172,30 €/1l
17,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition EDP 100 ml UNISEX
200,60 €/1l
20,06 €
Vendeur : SEILOIRE

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
217,50 €/1l
21,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ramz Lattafa Silver EDP 100ml
223,30 €/1l
22,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Gift set EDP 100 ml and deospray 50 ml 100ml
190,00 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Lattafa Qaa'ed EDP 100 ml UNISEX
243,00 €/1l
24,30 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Opulent Musk EDP 100 ml W
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
426,20 €/1l
42,62 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Lail Maleki EDP 100ml
251,50 €/1l
25,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ramz Lattafa Gold EDP 100ml
189,00 €/1l
18,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa 24 Carats Pure Gold Eau de Parfum Mixte 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Velvet Oud EDP 100 ml UNISEX
223,70 €/1l
22,37 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad Zanzibar EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
279,00 €/1l
27,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
71% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
71%12% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
12%7% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
7%3% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
3%7% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
7%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 9 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Profil olfactif très similaire à celui de DS Elixir
J'adore la note de tabac et de vanille dans le drydown. Les 5 premières minutes sont un peu dures et peuvent rapidement conduire à une surcharge olfactive si l'on vaporise plus de 3-4 fois. Mais la tenue est incroyable : plus de 8 heures sur la peau, et sur les vêtements, je le sens encore le lendemain. Je le rachèterais sans hésiter
Avis publié le 12 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Excellent parfum
Un parfum exceptionnel et une bouteille bien conçue. Le rapport qualité-prix est absolument parfait. Le parfum est déjà très masculin, mais c'est exactement ce que je voulais. Il suffit d'une à deux vaporisations maximum et le parfum dure toute la journée. Je le rachèterai.
Avis publié le 3 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum, très économique, expédition rapide
L'expédition a été très rapide. Le produit était bien emballé. Le parfum correspond à la description. Il est très tenace et agréable. Jusqu'à présent, je n'ai jamais regretté d'avoir acheté les parfums Dubai. Chaque parfum a été jusqu'à présent un véritable coup de cœur.
Avis publié le 7 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Wow
un parfum très sympa qui tient très longtemps sur la peau, chez moi au moins 10 heures et plus. J'ai le noir doré, le brun et le noir et je peux tous les recommander, car ils apportent tous une expérience olfactive vraiment bonne, et ce à un prix d'achat peu élevé.
Avis publié le 14 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un grand parfum pour peu d'argent
Lattafa propose généralement de superbes parfums de longue durée. C'est le cas de ce produit qui permet de passer la journée sans problème. Une très bonne tenue donc. Même le soir, le parfum est encore perceptible sur le corps.
Avis publié le 7 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum fort
Lattafa Asad est mon parfum préféré. Il est très fort et sent très bon. Il dure presque plus de 6 heures, ce qui est très bien à ce prix. On peut l'utiliser toute l'année, sauf en cas de forte chaleur ou d'été caniculaire. C'est un duplicata de Dior Sauvage Elixir. Il vaut la peine d'être acheté.
Avis publié le 15 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Wow !
C'est intéressant de recevoir un produit aussi fantastique à un tel prix. Le parfum est absolument méga et ressemble au parfum de Christian Dior Savage Elixir. Je le rachèterais sans hésiter. De la bombe !
Avis publié le 9 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Meilleure qualité et meilleur service
J'ai d'abord eu une bouteille cassée, mais ensuite ils m'en ont renvoyé une nouvelle. C'était vraiment une bonne communication. J'aime vraiment le parfum et il dure longtemps. Pour l'hiver et les soirées, c'est un parfum parfait.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Meilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(44)Nombre d'avis : 44
65,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
651,00 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,55 €
Vendeur : DUBAISTORE
275,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
790,83 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l