4,4



Sur la base de 5 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huile de massage - Huile de massage Nuru Rose 250 ml139,96 €/1l
39,88 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Riviera Holzhacker Franzbranntwein 500 ml31,32 €/1l
15,66 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bolusso Black Massage Oil Warmer - Chauffe-huile de massage 30 à 65 degrés - Guasha - Massager - comprend 2 distributeurs et un outil de massage227,80 €/1l
56,95 €
Vendeur : ShopToppers

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huile corporelle Kneipp à la fleur d'amandier, 100 ml99,60 €/1l
9,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kneipp Massageolie Jij en Ik 100 ml
83,10 €/1kg
8,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WELEDA Huile de massage à l'Arnica, 10 ml d'huile
192,00 €/1l
1,92 €
Vendeur : taleoo

Huile d'échauffement Sport Lavit Sportöl Aktiv 1000 ml
30,68 €/1l
30,68 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Ice Sport Tonic 250 ml
47,69 €/1kg
26,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : OutdoorParadise

SCHUPP Huile de massage neutre 10 L (sans huile parfumée)
11,18 €/1l
111,75 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

Sport Gel Hot 75 ml
14,19 €/1kg
25,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : OutdoorParadise

Gel de massage au venin d'abeille 600 ml
43,15 €/1l
25,89 €
Vendeur : LAVONIO

Farmona Professional Expert Massage Oil, 500 ml
13,42 €/1kg
10,09 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,38 €
Vendeur : Premium-Beauty

Baume pour chevaux SWISS cooling 250 ml + 50 ml
111,77 €/1l
45,40 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Huile de massage corporelle "Engel" de l'herboristerie Magentina, 150 ml
46 030,00 €/1l
46,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Huile d'argan bio Bionoble, 100 ml
704,00 €/1l
70,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Sauerländer 15 Huile aux herbes 10 ml
751,00 €/1l
7,51 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich

Huile de massage Rento, 200 ml
111,95 €/1l
22,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Huile d'argan Dr. Giorgini - 50 ml
37 900,00 €/1l
37,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Uresim Pure Tea Tree Oil 15 ml
1 809,33 €/1l
27,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

JAMBALAYA Huile d'amande
267,20 €/1l
13,36 €
Vendeur : HabitumPharma
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Huile Lavit Sport Warm Up
Détails du produit :
- Prépare-toi ! Un must pour tout sportif avant un effort physique
- Aide activement à l'échauffement
- Conserve la chaleur des muscles en cas d'humidité et de froid
- dermatest® très bon
- Application : Appliquer et masser légèrement pour faire pénétrer
- Ne convient pas aux enfants de moins de 12 ans
- La sensation de chaleur varie d'une personne à l'autre
- Ne pas utiliser sous des vêtements fermés
- Contenu : 250ml
Description :
- Conçu pour les sportifs pour le réchauffement et la régénération des muscles
- Absorption rapide, avec un parfum agréable pour une utilisation avant ou après l'entraînement
- Favorise la récupération et la prévention des blessures pour les sportifs de tous niveaux
- Massage en profondeur pour réduire les tensions musculaires et favoriser la circulation sanguine
Sport Lavit Huile d'échauffement Sportöl Aktiv 250 ml. Indispensable à l'entraînement et à la compétition. 250 ml, à utiliser pendant la phase de préparation et d'échauffement. Conserve la chaleur musculaire et protège contre l'humidité et le froid.
Sport Lavit Warm-up Body Oil 250 ml - Thème : Autres
Sport Lavit Sport Oil Active 250 ml | Pack (250 ml)
- Poids
- 616 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- PARAFFINUM LIQUIDUM PALMITATE D'ISOPROPYLE COPOLYMÈRE BLOC STYRÈNE-ÉTHYLÈNE/PROPYLÈNE POLYSORBATE 20 CETEARYL ISONONANOATE ÉTHER BUTYLIQUE DE VANILLYL PARFUM EXTRAIT DE FRUIT DE CAPSICUM FRUTESCENS BISABOLOL HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL (HUILE DE GRAINES DE TOURNESOL) HEXYL CINNAMAL AMYL CINNAMAL
- Fabricant
- SCHWEIZER-EFFAX
- Nombre d’unités
- 250
- Codes-barres EAN
- 410246077232204102460772322
- Numéro de fabricant
- 561945
- Poids
- 616 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- PARAFFINUM LIQUIDUM PALMITATE D'ISOPROPYLE COPOLYMÈRE BLOC STYRÈNE-ÉTHYLÈNE/PROPYLÈNE POLYSORBATE 20 CETEARYL ISONONANOATE ÉTHER BUTYLIQUE DE VANILLYL PARFUM EXTRAIT DE FRUIT DE CAPSICUM FRUTESCENS BISABOLOL HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL (HUILE DE GRAINES DE TOURNESOL) HEXYL CINNAMAL AMYL CINNAMAL
- Fabricant
- SCHWEIZER-EFFAX
- Nombre d’unités
- 250
- Codes-barres EAN
- 410246077232204102460772322
- Numéro de fabricant
- 561945
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Kneipp Massageolie Jij en Ik 100 ml
83,10 €/1kg
8,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Huile d'échauffement Sport Lavit Sportöl Aktiv 1000 ml
30,68 €/1l
30,68 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Ice Sport Tonic 250 ml
47,69 €/1kg
26,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : OutdoorParadise

JBL TUNE 510BT Noir Casque supra-auriculaire sans fil Bluetooth 40 hrs d'écoute
44,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Oreiller Oreiller en mousse à mémoire de forme, Oreiller ergonomique orthopédique, Oreiller testé par OEKO-TEX® et CertiPUR, Oreiller cervical pour adultes
39,99 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,99 €
Vendeur : IDEA-LEBEN

Voile blanc 300x230 cm avec ruban fronceur multifonctionnel - Elégant, facile d'entretien, translucide, prêt à accrocher
42,59 €
Vendeur : PanczoDecor

Lavit Sport Lavit Sport Gel Ice
112,67 €/1l
8,45 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Farmona Professional Expert Massage Oil, 500 ml
13,42 €/1kg
10,09 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,38 €
Vendeur : Premium-Beauty

Coque + 2X verre de protection pour Apple iPhone 17 film blindé Full MagSafe Anty-Spy 9H
16,68 €
Vendeur : MSMTECHNOLOGIES

Mugs Kissing Set of 2 Rouge
49,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

WELEDA Huile de massage à l'Arnica, 10 ml d'huile
192,00 €/1l
1,92 €
Vendeur : taleoo

Aiibot Aspirateur balai sans fil,36000Pa Aspirateur sans fil,500W, batterie amovible, 50 min, 8-en-1 Aspirateur balai, Filtration 5-en-1,1.6 L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

ALIGHTUP 32-70 pouces TV Support mural Support TV inclinable pivotant Tmds-101 Palier 50Kg/VESA 600*400/Haut et Bas-10 10
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

Nintendo Switch (modèle OLED) blanc
404,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Gel douche Ice Fit Sports 250 ml
40,89 €/1kg
25,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : OutdoorParadise

KESSER® Lit de massage mobile pliable, 3 zones, réglable en hauteur, en aluminium, avec repose-tête intégré
112,80 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : WMK-Trading-GmbH

Erexol
79 900,00 €/1kg
39,95 €
Vendeur : fourtyseven

Flieks Lit rembourré 140x200cm avec LED et tête de lit réglable en hauteur, lit double avec sommier à lattes et 4 tiroirs, lit de rangement lin, gris
222,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

Mucola table de massage 3 zones table de massage pliante table cosmétique table de massage table thérapeutique mobile châssis en aluminium - noir / jaune
129,90 €
-13,10 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
116,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mucola

Montre connectée Blackview R50 1,85 pouces, étanche jusqu'à 5 ATM, avec fonction téléphone, montre de sport avec plus de 100 modes sportifs, montre de fitness, moniteur de fréquence cardiaque et de sommeil, compatible Android et iOS
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Panneaux lumineux LED Hexa Bluetooth RGBIC Musique Sync Hexagone Application de contrôle pour l'éclairage de fête Gaming DIY Deko, lot de 6
48,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

Chaise de bureau - Siège ergonomique - Chaise avec accoudoir rabattable à 90° - Support lombaire - Réglable en hauteur - Rose
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Urbanico-Stav

Console Nintendo Switch Neon V2 2019 Bleu/Rouge
365,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Penderie 70 cm PRISCILA – blanc
218,12 €
-37,28 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
180,84 €
Vendeur : VenetiDE

Megabol Créatine Alcaline 1500 120 gélules
136,45 €/1l
27,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Lisa Design Vermont - canapé panoramique d'angle gauche - 7 places - XXL , Noir / Gris
1 219,00 €
Vendeur : Best_Mobel

UISEBRT Cheminée de table à l'éthanol en acier inoxydable Cheminée de table au bioéthanol Deco Fire Verre Cheminée de table à l'intérieur et à l'extérieur avec extincteur Rectangulaire type C
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome

Zipro ZIPRO One S Entraîneur de vélo magnétique
109,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
![Image de WISFOR Luxe Lampe à suspendre Couronne en cristal 60×30cm, 3 niveaux de LED Suspension, Réglable en hauteur Dimmable Plafonnier décoratif classique pour le salon, la salle à manger, la cuisine ouverte, l'entrée, la chambre à coucher [Classe énergétique A++]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/1043f529a7e6a0a969ac5a5ec190878e.webp)
WISFOR Luxe Lampe à suspendre Couronne en cristal 60×30cm, 3 niveaux de LED Suspension, Réglable en hauteur Dimmable Plafonnier décoratif classique pour le salon, la salle à manger, la cuisine ouverte, l'entrée, la chambre à coucher [Classe énergétique A++]
162,89 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : WISFOR
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
80% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
80%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%20% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
20%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
soutient très bien la phase d'échauffement, très bon
à recommander en particulier avant l'entraînement par intervalles, la musculature est correctement irriguée, ce qui est également très rapidement visible visuellement,
Avis publié le 15 novembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super !!!
Super !
Avis publié le 9 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ce n'est plus ce que Lavit était pour moi avant !
Non
Avis publié le 27 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 8 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

SLEEP INTENSE huile essentielle en spray pour favoriser le sommeil



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
275,00 €/1l

Huile de santal pour la peau et les cheveux
37,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
374,00 €/1l

DE-STRESS Sérum de massage corporel apaisant pour soulager le stress
34,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
341,00 €/1l

Sérum de massage corporel apaisant pour favoriser le sommeil SLEEP INTENSE
34,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
341,00 €/1l

Huile essentielle de romarin, pure et naturelle – 0,5 litre



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
55,81 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
111,62 €/1l

Brume pour le corps CARDAMOM ROSE
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
319,00 €/1l

Brume harmonisante aux huiles essentielles pour réduire le stress DE-STRESS



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
29,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
295,00 €/1l

Brume corporelle et oreiller SENSUAL SANDALWOOD



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
295,00 €/1l

Huile de bain et de massage SENSUAL SANDALWOOD



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
296,00 €/1l

SLEEP Spray brume pour le corps et les oreillers



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
275,00 €/1l

Brume relaxante pour le corps et les oreillers à la citronnelle - PEACE (citronnelle)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
275,00 €/1l

Spray corporel apaisant NEROLI JASMINE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
275,00 €/1l

Huile de massage et de bain RED SANDAL & LEMONGRASS
28,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
286,00 €/1l

Sel de bain SLEEP
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
137,50 €/1l

Huile de massage et de bain SLEEP
28,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
286,00 €/1l

Brume protectrice répulsive - CITRONELLA MILK
21,45 €
Vendeur : Spa-Ceylon
214,50 €/1l

Felps POWER UP ensemble 3x15ml - Hydratation, nutrition et reconstruction express
29,99 €
Vendeur : Keratinshop
666,44 €/1l

Tom Ford Soleil Blanc Shimmering Body Oil 100 ml UNISEX
96,96 €
Vendeur : PerfumTraders
969,60 €/1l

Riviera Original Schwedenbitter 1000 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
29,85 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich
29,85 €/1l

Riviera Original Herbes suédoises Elixir 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,34 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich
58,68 €/1l