5,0



Sur la base de 3 avis
Gouttes de framboise et de pêche Cavendish and Harvey 175 grammes
16,75 €
95,71 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Bonbons et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cavendish et Harvey Fruit Candies verre de délicieux bonbons aux fruits 966g12,59 €/1kg
12,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fisherman's Friend Salmiak sans sucre 4x25g111,60 €/1kg
11,16 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Caramels aux fruits acidulés Böhme 250g8,76 €/1kg
2,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bonbons à la pomme au goût fruité 150g17,80 €/1kg
2,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cavendish & Harvey Gouttes de baies sauvages 175g
29,26 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish & Harvey Double Fruit Drops - Citron et Fraise
29,26 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish & Harvey, confiseries aux fruits tropicaux, ZF, 175g
40,63 €/1kg
7,11 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish & Harvey, bouchées fourrées au caramel et au chocolat, 130g
39,38 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Bonbons aux fruits assortis Cavendish & Harvey, 200 g
25,60 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish et Harvey - Gouttes d'agrumes 200 grammes
85,00 €/1kg
17,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yellow-Webshop

Cavendish et Harvey Double Fruit Drops - Pamplemousse/Ananas - 175 Grammes
97,14 €/1kg
17,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yellow-Webshop

Bonbons au caramel crémeux Cavendish & Harvey, 175 g
29,26 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish & Harvey Bonbons aux Baies Sauvages Sans Sucre Boîte 175g
40,63 €/1kg
7,11 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish & Harvey, bonbons fourrés cerise-citron, 175g
29,26 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Bonbons aux fruits tropicaux Cavendish & Harvey, 200 g
25,60 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Smint - Citron acidulé - 6 x 70 g
862,86 €/1kg
42,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Bonbons à la menthe Mentos, 40 x 38 grammes
40,99 €
Vendeur : Candyspot

Cavendish & Harvey Tropical Selection 966 g
17,97 €/1kg
17,36 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Ricola Framboise Mélisse sans sucre 50g
57,80 €/1kg
2,89 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Pastilles à l'anis et au citron 50g
83,60 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le poidsde 175 grammesgarantit un plaisir durable, que vous le partagiez avec d'autres ou que vous le dégustiez simplement pour vous-même. Les bonbons contiennent des arômes naturels de pêche et de framboise et sont colorés avec des colorants naturels comme les anthocyanes et la curcumine. Parfaits pour un moment de snacking rafraîchissant
Ingrédients:
sucre, sirop de glucose, acidifiant (acide citrique), arômes naturels, colorants (anthocyanes.) (arôme de pêche naturel, curcumine), arôme naturel de framboise, huile végétale (palme), agent d'enrobage (cire de carnauba).
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : sirop de glucose, sucre, concentrés de jus de fruits 1,5 %* (framboise, pêche), acidifiant : acide citrique ; dextrose, extraits végétaux colorants (carotte jaune, betterave rouge), arômes naturels. *correspond à 11 % de jus de fruits Peut contenir des traces de lait.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 1 648 kJ / 388 kcal ; Lipides : < 0,5 g ; dont acides gras saturés : < 0,1 g ; Glucides : 96 g ; dont sucres : 70 g ; Protéines : < 0,5 g ; Sel : < 0,01 g ;
- Poids
- 175 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Cavendish & Harvey Confectionery GmbH Carl-Zeiss-Strasse 14-16 24568 Kaltenkirchen Deutschland
- Dénomination de vente
- Bonbons aux fruits fourrés
- Fabricant
- Cavendish & Harvey
- Numéro de fabricant
- 6815760022
- Codes-barres EAN
- 4037719068157
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : sirop de glucose, sucre, concentrés de jus de fruits 1,5 %* (framboise, pêche), acidifiant : acide citrique ; dextrose, extraits végétaux colorants (carotte jaune, betterave rouge), arômes naturels. *correspond à 11 % de jus de fruits Peut contenir des traces de lait.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 1 648 kJ / 388 kcal ; Lipides : < 0,5 g ; dont acides gras saturés : < 0,1 g ; Glucides : 96 g ; dont sucres : 70 g ; Protéines : < 0,5 g ; Sel : < 0,01 g ;
- Poids
- 175 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Cavendish & Harvey Confectionery GmbH Carl-Zeiss-Strasse 14-16 24568 Kaltenkirchen Deutschland
- Dénomination de vente
- Bonbons aux fruits fourrés
- Fabricant
- Cavendish & Harvey
- Numéro de fabricant
- 6815760022
- Codes-barres EAN
- 4037719068157
Cela va bien avec

Cavendish & Harvey Gouttes de baies sauvages 175g
29,26 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish & Harvey, bouchées fourrées aux cassis et aux pommes, 175g
29,26 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish & Harvey Double Fruit Drops - Citron et Fraise
29,26 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Bonbons aux fruits assortis Cavendish & Harvey, 200 g
25,60 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish et Harvey Gouttes de litchi et de melon 175 grammes
98,57 €/1kg
17,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yellow-Webshop

Gouttes d'orange et de framboise Cavendish et Harvey 175 grammes
98,57 €/1kg
17,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yellow-Webshop

Cavendish et Harvey - Gouttes d'agrumes 200 grammes
85,00 €/1kg
17,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yellow-Webshop

Cavendish & Harvey, bouchées fourrées au caramel et au chocolat, 130g
39,38 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Bonbons au caramel crémeux Cavendish & Harvey, 175 g
29,26 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Bonbons aux fruits tropicaux Cavendish & Harvey, 200 g
25,60 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Bonbons acidulés au citron Cavendish & Harvey, 200 g
25,60 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish & Harvey, confiseries aux fruits tropicaux, ZF, 175g
40,63 €/1kg
7,11 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish & Harvey, bonbons fourrés cerise-citron, 175g
29,26 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish et Harvey Double Fruit Drops - Pamplemousse/Ananas - 175 Grammes
97,14 €/1kg
17,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yellow-Webshop

Bonbons à la cerise acidulée Cavendish & Harvey, 200 g
25,60 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish et Harvey Fruit Candies verre de délicieux bonbons aux fruits 966g
12,59 €/1kg
12,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cavendish & Harvey Coffee Deluxe Drops 175 g
29,26 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish & Harvey, bouchées de fruits mélangés, ZF, 175g
40,63 €/1kg
7,79 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,11 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish & Harvey Bonbons aux Baies Sauvages Sans Sucre Boîte 175g
40,63 €/1kg
7,11 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Ahoj-Brause 189502 Ahoj-Brause Ahoj BRAUSE-PULVER Brause 100 St./580,0 g
64,67 €/1kg
37,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

AREBOS Rayonnage pour charges lourdes, lot de 2 180x90x30 cm Anthracite | 875 kg | Rayonnage emboîtable
54,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Cool Rocks Bonbons caramel dur au goût de fruits en sachet 1000g
15,38 €/1kg
15,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Robot de cuisine AREBOS 1500 W noir | Bol 6 L en inox avec accessoires
89,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Böhme 5311632003 Fruchtkaramellen Kaubonbons 250,0 g
7,60 €/1kg
1,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Adaptateur Joyroom Lightning 2x - Charge et Écoute Simultanément - Blanc KP26483
12,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Andoer 18M 720P HD Caméra numérique caméscope avec 2 batteries 8X Zoom numérique anti-shake 2,7 pouces LCD Cadeau de Noël pour enfants
38,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : elezone

Trumpf Gouttes nobles dans des liqueurs de fruits à la noix Pralines à l'alcool fourrées 250g
30,04 €/1kg
7,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ventilateur colonne MEDION E11 TF avec télécommande (3 vitesses, mode veille silencieux, puissance de 45 watts, oscillation horizontale à 60°, minuterie, MD12067) blanc
114,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xiaomi PYV4007GL household fan White
114,75 €
Vendeur : Dragtek-com
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 22 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 18 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 24 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Cool Sweet Heart Rocks Bonbons avec motif de cœur en boîte plastique 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,46 €/1kg

WICK Bleu Menthol pastilles pour la gorge sans sucre au menthol 72g, paquet de 10



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
18,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,33 €/1kg

RIESEN® 391046 RIESEN® Schokobonbons 23 St./231,0 g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
3,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,33 €/1kg

Pastilles contre la toux Pulmoll à l'eucalyptus et au thé blanc sans sucre 50g



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,40 €/1kg

Holland Foodz Montres Candy en sucre de raisin Comprimé de sucre 840g
11,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,27 €/1kg

Pastilles contre la toux Pulmoll Sauge et vitamine C 1 boîte Contenu 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,20 €/1kg

Em-eukal anis-fenouil sans sucre 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,53 €/1kg

Ricola 7610700945001 Ricola Bonbons contre la toux ORIGINAL AU SUCRE ET AUX HERBES, paquet de 75 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,95 €/1kg

3x Tic Tac Mini Liliput 60er Minidose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,16 €
Vendeur : Needforsweet
51,40 €/1kg

Wawel Michałki Wawel Candy in Chocolate Classic 1000 G
28,99 €
Vendeur : SuperMerchant
28,99 €/1kg

Ricola Original sucre aux herbes avec des herbes des Alpes suisses en boîte 250g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,84 €/1kg

COOL 202299 COOL MINI'BONBONS Bonbons 3,0 kg



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
34,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,52 €/1kg

Pastilles Barkleys Aniseed au goût d'anis dans une boîte métallique 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,80 €/1kg

Cool Café Mini Bonbons emballés individuellement 3000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
33,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,27 €/1kg

Bonbons Abeille Coffee Amo 1 kg
31,41 €
-45%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,98 €
Vendeur : SuperMerchant
16,98 €/1kg

Milka Cake & Choc Biscuit éponge 35 g
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
474,75 €/1kg

Lindt - Pralines HOCHFEIN 350g



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
25,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
72,74 €/1kg

Werther’s® Original 8333 Werther’s® Original Sahnebonbons Bonbons 1000 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
9,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fudge Nougat à la vanille Pralinés avec morceaux d'amandes 1000g
12,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,96 €/1kg

Noix dorées Küfa 1,5kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,31 €/1kg