5,0



Sur la base de 5 avis
Pitú Premium Cachaça Original do Brasil 38% Vol. 1l
24,04 €
24,04 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 13,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Cachaça et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Papidoux XO Calvados | 40 % vol | 0,7 litre51,91 €/1l
36,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Papidoux Fine Calvados | 40 % vol | 0,7 l36,54 €/1l
25,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nega Fulo Cachaca | 41,5 % vol | 0,7 litre34,01 €/1l
23,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pitú Original do Brasil Cachaça | 38 % vol | 0,7 l
26,13 €/1l
18,29 €
Vendeur : delicando

Cachaça 51 Brazil Sugar Cane Spirit 40% Vol. 0,7l
29,41 €/1l
20,59 €
Vendeur : delicando

Velho Barreiro Cachaça 39% Vol. 1l
15,90 €/1l
15,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Ypióca Cachaça Castanheira Reserva 38% Vol. 1l
28,64 €/1l
28,64 €
Vendeur : delicando

Cachaça Capucana Liköre Brazilien 70.00 cl 42.0 %
49,79 €/1l
34,85 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Janeiro Cachaça 40% Vol. 0,7l
29,41 €/1l
20,59 €
Vendeur : delicando

Pisco Hermano Puro Quebranta 42% Vol. 0,7l
34,34 €/1l
24,04 €
Vendeur : delicando

Ypioca Ypióca Empalhada Prata Cachaça // 0.7L 38%
44,59 €/1l
31,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Sagatiba Pura | 38 % vol | 0,7 l
25,71 €/1l
18,00 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Bottega IPANEMA Cachaça 38% Vol. 0,7l
37,63 €/1l
26,34 €
Vendeur : delicando

Capucana Cachaça 42% Vol. 0,7l
57,34 €/1l
40,14 €
Vendeur : delicando

Sagatiba Cachaça Pura 38% Vol. 0,7l
31,06 €/1l
21,74 €
Vendeur : delicando

Cachaça Aguacana 700 ml | vodka
46,79 €/1l
32,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Delicana SILVER Cachaça Artesanal 38% Vol. 1l
28,64 €/1l
28,64 €
Vendeur : delicando

Delicana Supreme PUTUMUJÚ 5 Años Cachaça 45% Vol. 0,7l
72,13 €/1l
50,49 €
Vendeur : delicando

Leblon Cachaça Fina de Alambique 40% Vol. 0,7l
42,56 €/1l
29,79 €
Vendeur : delicando

Espírito De Minas Cachaça 42% Vol. 0,7l
55,70 €/1l
38,99 €
Vendeur : delicando
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La Pitú Premium Cachaça Original do Brasil est une cachaça classique du Brésil, élaborée à partir de canne à sucre fraîche et mise en bouteille à 38 % dans un généreux flacon de 1 l. Contrairement au rhum, qui est souvent à base de mélasse, la cachaç
Couleur : Claire.
Nez : Frais et franc, avec des notes caractéristiques de canne à sucre et de subtiles touches fruitées.
Bouche : Douce et équilibrée, avec des arômes de canne à sucre fraîche, une légère douceur et une fine note épicée végétale.
Le PITÚ est une boisson spiritueuse brésilienne à base de canne à sucre pure. L'"alcool de canne à sucre" est la boisson nationale au Brésil et se boit pur, en caipirinha ou mélangé à des jus de fruits. L'utilisation la plus fréquente de PITÚ en Europe est la caipirinha premium. Seule la canne à sucre la plus pure, la meilleure et la plus sélectionnée est utilisée pour le PITÚ, qui est distillé et traité selon les normes techniques les plus élevées. Sa clarté et son goût doux expriment cette qualité.
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 1 l
- Liste des ingrédients
- alcool brésilien à base de canne à sucre
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1450 g
- Teneur en alcool
- 38 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- PITÚ Importadora Exportadora
- Dénomination de vente
- PITÚ
- Fabricant
- Pitu
- Origine
- Brésil
- Contenu de la livraison
- 1 bouteille de 1 l
- Codes-barres EAN
- 4000269003442
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 1 l
- Liste des ingrédients
- alcool brésilien à base de canne à sucre
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1450 g
- Teneur en alcool
- 38 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- PITÚ Importadora Exportadora
- Dénomination de vente
- PITÚ
- Fabricant
- Pitu
- Origine
- Brésil
- Contenu de la livraison
- 1 bouteille de 1 l
- Codes-barres EAN
- 4000269003442
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

MONIN® 161260 MONIN® Le Sirop de Cocos Sirup, 1,0 lÀ usage unique
28 980,00 €/1l
28,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Sierra Tequila Silver Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
32,67 €/1l
22,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,57 €/1l
13,00 €
Vendeur : Store-Germany

Ficken Liquors 15% Vol. 0,7l
21,20 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Gorbatschow Wodka 37,5% Vol. 0,7l
21,67 €/1l
15,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cachaça 51 Brazil Sugar Cane Spirit 40% Vol. 0,7l
29,41 €/1l
20,59 €
Vendeur : delicando

Gordon's London Dry Gin 37.5% vol. 0,7 L
22,53 €/1l
15,77 €
Vendeur : Ambiente-3000

Absolut Vodka | 40 % vol | 0,7 l
24,99 €/1l
17,49 €
Vendeur : delicando

Havana Club Añejo 3 Años | 40 % vol | 0,7 l
40,63 €/1l
28,44 €
Vendeur : AllYouNeed

Bombay SAPPHIRE London Dry Gin 40% Vol. 0,7l
33,86 €/1l
26,34 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,70 €
Vendeur : delicando

Kleiner Klopfer Sauerkirsch 16% Vol. 25x0,02l
26,70 €/1l
14,84 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,35 €
Vendeur : delicando

Riemerschmid, jus de maracuja, 700 mlÀ usage unique
38 628,57 €/1l
27,04 €
Vendeur : AllYouNeed

Le Sirop de Monin KOKOS 0,7lÀ usage unique
30,26 €/1l
21,18 €
Vendeur : AllYouNeed

Rhum Malibu des Caraïbes avec liqueur de noix de coco | 21 % vol | 0,7 l
30,54 €/1l
21,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sirop de grenadine Johns pour cocktails 0,7lÀ usage unique
9,83 €/1l
6,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Licor 43 CUARENTA Y TRES ORIGINAL 31% Vol. 1l
21,90 €/1l
21,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Riemerschmid Bar-Sirup Kokos Coconut 0,7lÀ usage unique
14,63 €/1l
10,24 €
Vendeur : delicando

Südzucker Sucre de canne brun en morceaux Commerce équitable sucre exotique 500g
7,30 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Store-Germany

Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l
30,96 €/1l
21,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Imprimante multifonction à encre Wi-Fi Canon PIXMA TS3451 Blanc
174,00 €
-74,01 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
99,99 €
Vendeur : Get-Next

Three Sixty Vodka 37,5% Vol. 0,7l
26,13 €/1l
18,29 €
Vendeur : delicando

Le Sirop de Monin CURACAO BLAU 1lÀ usage unique
11,39 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Absolut Vodka 40% Vol. 1l
24,41 €/1l
24,41 €
Vendeur : Ambiente-3000

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
35,84 €/1l
25,09 €
Vendeur : Ambiente-3000

Peachtree The Original Liqueur de Pêche | 20 % vol | 0,7 l
14,84 €
Vendeur : delicando

Captain Morgan Original Spiced Gold Spirit Drink 35% Vol. 0,7l
19,64 €/1l
13,75 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey 40% vol. 0,7l
23,71 €/1l
16,60 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Pitú Original do Brasil Cachaça | 38 % vol | 0,7 l
26,13 €/1l
18,29 €
Vendeur : delicando

Allibert Ensemble de meubles de balcon et de jardin Rosario, y compris coussins d'assise, couleur graphite
203,02 €
Vendeur : Eoshop

Pitu - Eau-de-vie de canne 1 litre 40%vol.
29,99 €/1l
29,99 €
Vendeur : Store-Germany
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Nega Fulo Cachaca | 41,5 % vol | 0,7 litre
23,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,01 €/1l