3,8



Sur la base de 4 avis
Atkinsons English Lavender Eau de Toilette 150ml
30,08 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,21 €-9%
181,40 € / 1l
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W1 299,90 €/1l
129,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Diorella Eau de Toilette 100 ml1 515,50 €/1l
151,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Carolina Herrera For Men Eau de Toilette 100 ml775,00 €/1l
77,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jeroboam Miksado Extrait de parfum, 30 ml4 891,67 €/1l
146,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Atkinsons - English Lavender EDT 75ml
421,07 €/1l
31,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Yardley English Lavender Eau de Toilette 125 ml
213,60 €/1l
26,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yardley English Lavender Eau de Toilette 50ml Spray
415,00 €/1l
20,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Diptyque Do Son Eau de Toilette 100 ml
1 690,90 €/1l
169,09 €
Vendeur : Glamperfeu

Diptyque Eau Moheli Eau de Toilette unisexe 100 ml
1 448,30 €/1l
148,97 €
-4,14 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
144,83 €
Vendeur : Glamperfeu

Diptyque Oyedo eau de toilette unisexe 100 ml
1 701,80 €/1l
170,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Yardley English Rose Eau de Toilette pour femmes 125 ml
155,84 €/1l
19,48 €
Vendeur : PolisElectro

Diptyque Vetyverio eau de toilette unisexe 50 ml
2 652,80 €/1l
132,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Diptyque Ofrésia EDT 100 ml W
1 599,20 €/1l
159,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Diptyque Philosykos Eau De Toilette 100 ml (unisex)
1 549,50 €/1l
154,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Annayake Pour Lui Eau de Toilette 100 ml
515,10 €/1l
54,54 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,51 €
Vendeur : PerfumTraders

Diptyque Vetyverio Eau de Toilette 50 ml
2 309,40 €/1l
120,11 €
-4,64 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
115,47 €
Vendeur : Glamperfeu

Escentric Molecules Eau de Toilette Escentric 02
3 743,67 €/1l
112,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Escentric Molecules Eau de Toilette Escentric 03
1 861,67 €/1l
61,78 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
55,85 €
Vendeur : Glamperfeu
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
ATKINSONS Eau de Toilette
Laissez-vous séduire par l'élégance raffinée d'ATKINSONS Eau de Toilette, un parfum captivant qui incarne l'essence de Chypre.
- Flacon généreux de 150 ml pour un plaisir durable
- Mélange parfait de notes aromatiques inspirées de l'île légendaire
- Idéal pour le jour et la nuit
Ce parfum sophistiqué est conçu pour laisser une impression durable.
Laissez le Parfum English Lavender Atkinsons EDT (150 ml) vous surprendre et définir votre personnalité avecparfum pour homme au parfum unique et personnel. Découvrez les produits 100 % originaux d'Atkinsons!
- Sexe : Hommes
- Capacité : 150 ml
- Type : EDT (Eau de Toilette)
Parfum floral aromatique et épicé pour hommes et femmes. Le parfum a été lancé sur le marché en 1910. Composition : lavande, extrait de lavande, bois de rose, bois de rose, géranium, bois exotique.
Atkinsons English Lavender Eau de Toilete Vaporizador 150 ml
Eau des toilettes UNISEX
Une maison exquise et luxueuse
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- alcool denat, coumarin, eugenol, geraniol, linalool.
- Fabricant
- ENGLISH LAVENDER
- Groupes cibles
- UnisexeHommes
- Codes-barres EAN
- 8011003865772
- Numéro de fabricant
- 301083114
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- alcool denat, coumarin, eugenol, geraniol, linalool.
- Fabricant
- ENGLISH LAVENDER
- Groupes cibles
- UnisexeHommes
- Codes-barres EAN
- 8011003865772
- Numéro de fabricant
- 301083114
Cela va bien avec

Atkinsons English Lavender Eau De Toilette Spray 90ml
386,33 €/1l
34,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Atkinsons English Lavender Eau de Toilette 620ml
125,69 €/1l
77,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Atkinsons English Lavender Eau de Toilette 320ml
152,56 €/1l
48,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Atkinsons - English Lavender EDT 75ml
421,07 €/1l
31,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Atkinsons English Lavender Eau de Toilette unisex 320 ml
302,34 €/1l
96,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
371,50 €/1l
37,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml
222,60 €/1l
24,92 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,26 €
Vendeur : Glamperfeu

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
1 064,00 €/1l
106,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
568,30 €/1l
56,83 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Asad Zanzibar EDP 100ml
251,00 €/1l
25,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 733,30 €/1l
173,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
201,90 €/1l
20,62 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,19 €
Vendeur : Glamperfeu

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
180,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
328,00 €/1l
24,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml
453,00 €/1l
40,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Velvet Oud Eau De Parfum 100ml Spray
184,70 €/1l
18,47 €
Vendeur : Glamperfeu
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%25% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
25%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%25% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
25%Classement :
Classement :Avis publié le 3 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bravi
Contenance 0,62 l
Très rapide et très bon prix. Tout est parfait, rien à ajouter.
Avis publié le 24 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,15 l
Avis publié le 31 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,62 l
Avis publié le 19 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,15 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Givenchy Pour Homme Edt 100ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(62)Nombre d'avis : 62
45,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
450,00 €/1l

Salvatore Ferragamo Incanto Bloom (2014) EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
250,00 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(70)Nombre d'avis : 70
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,99 €
Vendeur : PerfumTraders
999,71 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,37 €
Vendeur : PerfumTraders
873,70 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,79 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,36 €
Vendeur : PerfumTraders
483,60 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 160,00 €/1l

Salvador Dali Pour Homme, Eau de Toilette, Vaporisateur



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
25,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
258,50 €/1l

Jean Patou Joy Eau de Toilette 30ml Spray



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
64,64 €
Vendeur : PerfumTraders
2 154,67 €/1l

Jean Paul Gaultier - Ultra Male EDT 125ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,71 €
Vendeur : PerfumTraders
637,68 €/1l

Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
63,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
637,00 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(32)Nombre d'avis : 32
174,25 €
Vendeur : Parfumart
1,74 €/1l

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(593)Nombre d'avis : 593
106,40 €
Vendeur : LOGNOW
1 064,00 €/1l

Givenchy - Ysatis EDT 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
60,96 €
Vendeur : PerfumTraders
609,60 €/1l