1,0



Sur la base de 1 avis
Delonghi Decaffeinato café en grains 250g décaféiné Arabica Robusta
32,25 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,95 €-66%
10,95 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
DÉPÊCHEZ-VOUS!
Machines à café automatiques et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Machine à café à grain Siemens EQ500 iAroma TP553E07 – noire793,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
DeLonghi ECAM 44.660.B ELETTA CAPPUCCINO - machine à café automatique749,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Machine à café à grain Gaggia Cadorna Milk RI9604/01 - grise724,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Expresso Broyeur - Autentica Plus - Etam29620sb - Delonghi698,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bristot Moka Oro 250 g de café moulu
10,93 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,94 €
Vendeur : Whooki

Lollo Caffe Lollina Plus Cafetière 0,7 L
160,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Machine à café à dosettes Lollo Caffe Lollina Plus 0,7 L
161,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kimbo Up! Entièrement automatique Cafetière 0,85 L
126,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Caffè Borbone Simplymoon Entièrement automatique Cafetière 0,9 L
94,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Caffè Borbone Simplymoon Entièrement automatique Cafetière 0,9 L
94,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

DeLonghi Machine à café automatique ECAM 350.55.B
707,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Machine à café à grain DeLonghi Magnifica S ECAM22.115.B - noire
382,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

DeLonghi cafetière automatique EXAM440.55.G Rivelia
642,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-Electro

Illy Y3.3 Entièrement automatique Cafetière à dosette 0,75 L
78,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Machine à café à grain DeLonghi Magnifica Evo ECAM290.21.B - noire
429,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

DeLonghi Machine à café automatique ECAM 350.35.W
579,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Machine à café à grain Saeco GranAroma SM6480/00 - noire
716,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Machine à café à grain DeLonghi Magnifica Evo ECAM290.51.B - noire
372,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Saeco SM6685/00 Machine à café Espresso entièrement automatique 1,8 L
999,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MoonTechNL

Nivona NICR 695 Espresso machine 2.2 L
742,30 €
-43,30 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
699,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : OrangeAudio
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Delonghi Decaffeinato café en grains décaféiné 250g
Un mélange soigneusement composé de grains d'Arabica (50%) et de Robusta (50%), décaféiné par un procédé naturel au dioxyde de carbone. Idéal pour tous ceux qui apprécient le goût du café, mais qui souhaitent renoncer à la caféine.
Caractéristiques du produit
- Type de café : grain de café naturel décaféiné (procédé CO₂).
- Composition du grain : 50% d'arabica, 50% de robusta - un équilibre parfait du goût.
- Degré de torréfaction : moyen - accentue les notes sucrées et la fine acidité.
- Goût et arôme : notes de caramel, de cacao, de noix et de biscuits avec une finale épicée.
- Origine des grains : Colombie, Brésil, Inde, Vietnam - des sources soigneusement sélectionnées.
- Intensité : 5 - la combinaison parfaite de goût et de raffinement.
- Emballage : 250 g - paquet pratique pour un usage quotidien.
Goût et arôme équilibrés
Une torréfaction moyenne confère àcafé un équilibre agréable entre une acidité délicate et un goût plein et sucré avec des notes de cacao, de caramel et de biscuits. Des accents épicés de tabac sont également perceptibles et confèrent au café un caractère unique.
Une utilisation polyvalente
De'Longhi Decaffeinato est parfait pour la préparation d'espresso, de cappuccino ou d'autres spécialités de café à déguster à tout moment de la journée.
*La tasse à café représentée sur la photo d'aperçu est uniquement à titre d'illustration et ne fait pas partie de la vente aux enchères.
- Liste des ingrédients
- Ils se trouvent dans la description de
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Teneur en robusta
- 50 %
- Décaféiné
- Oui
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 1000 g
- Codes-barres EAN
- 8004399335721
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sie finden sich in der Beschreibung von
- Dénomination de vente
- Ils se trouvent dans la description de
- Numéro de fabricant
- AS00000174
- Liste des ingrédients
- Ils se trouvent dans la description de
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Teneur en robusta
- 50 %
- Décaféiné
- Oui
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 1000 g
- Codes-barres EAN
- 8004399335721
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sie finden sich in der Beschreibung von
- Dénomination de vente
- Ils se trouvent dans la description de
- Numéro de fabricant
- AS00000174
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

LAVAZZA 18991 LAVAZZA Caffé Decaffeinato Grains de café, Arabica et Robusta 500,0 g
100,86 €/1kg
50,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Dallmayr décaféiné | grain entier | 500g
24,24 €/1kg
12,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 500g de haricots
24,92 €/1kg
12,46 €
Vendeur : Zyrafka

Arabica Kaffee - ganze Bohne entkoffeiniert 500g | MOUNT HAGEN
29,36 €/1kg
14,68 €
Vendeur : taleoo

Lavazza Crema e Aroma | grain entier | 1000g
20,39 €/1kg
20,39 €
Vendeur : Caffarro

Café en grains Arabica, décaféiné, Illy, 250 g
48,04 €/1kg
12,01 €
Vendeur : CoffeeFriend

Lavazza café GUSTO FORTE 2868 grain entier 1kg
47,74 €/1kg
47,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

UISEBRT Moustiquaire Fenêtre 80 X 100cm Moustiquaire Moustiquaire Avec Cadre Alu Sans Percer Et Visser Anthracite
24,09 €/1m
24,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome

Lavazza Café décaféiné Intenso ganze Bohne 500g
36,00 €/1kg
18,00 €
Vendeur : Caffarro

Brita MAXTRA PRO Pitcher-Wasserfilter Weiß (120 559)
33,99 €
Vendeur : esiteo

Lavazza Caffe Decaffeinated gemahlen
30,52 €/1kg
7,63 €
Vendeur : Zyrafka

LEHMANN Mixeur Plongeant en Acier Inoxydable 1200W, 8 niveaux de vitesse, Accessoires inclus
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Dallmayr Crema Prodomo | grain entier | 1000g
23,41 €/1kg
23,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 1000g haricots
24,94 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Zyrafka

Philips EasySpeed GC1751/80 steam ironing station 0.22 L Grey
132,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

DeLonghi ECO Decalk 500ml DLSC500
32,18 €/1l
16,09 €
Vendeur : Warehouse

Gina Kaffee Italiano Kawa Ziarnista 1 kg
15,20 €/1kg
15,20 €
Vendeur : Katomix

Housse de protection Wehncke - Housses pour meubles de jardin - Housse pour table de jardin - 242 x 162 x 100 cm
10,85 €/1m²
42,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Tefal OptiGrill grill contact GC7058
137,76 €
Vendeur : TEC-MORE

Machine à eau gazeuse SodaStream Terra Black
62,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

HillMiles E Bike, Trekking e-bike avec capteur de couple et freins hydrauliques, 36V 13AH batterie amovible jusqu'à 100KM, 25 km/h, Mile Trail
639,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NordicHome

FLEXISPOT Fauteuil relax électrique inclinable 105°–155°, ergonomique avec repose-pieds, fauteuil TV jusqu’à 200 kg, gris clair
199,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ErgonomicHome

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
23,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

KRUPS, machine à café entièrement automatique EA81R8 Arabica, référence 302540
381,40 €
-42,45 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
338,95 €
Vendeur : NeuertsShop

Segafredo Zanetti INTERMEZZO en grains
35,25 €/1kg
35,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Niveau laser professionnel 4D, 16 lignes, avec trépied télescopique de 1,5 m et 2 batteries de 3600 mAh, portée de 25 m, auto-nivellement de 4°, protection IP54 contre la poussière
65,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Brandsstore

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
49,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

AIORBER Déshumidificateur numérique 3L avecintelligente, silencieux & économe en énergie, pour chambre à coucher, salle de bain, cave, buanderie, anti-moisissure - Blanc
72,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : OrberStore

Beautissu Ensemble de literie 4 pièces Nina 2 housses 135 x 200 cm et 2 taies d'oreiller 80 x 80 cm
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

Dallmayr prodomo en grains Café de pointe 500g paquet de 12
29,88 €/1kg
179,28 €
Vendeur : AllYouNeed
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%100% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
100%Classement :
Classement :Avis publié le 12 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Jura - GIGA 10 Diamond Black Machine à café
4 014,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Machine à expresso De Longhi EC785.BG Dedica Metallics Automatique 1,1 L Beige



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
2 011,66 €
Vendeur : AllYouNeed

Machine à café HENDI, 230 V/3000 W, 390 x 544 x (H) 578 mm
2 852,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Sage SES990BST4EEU1, machine à expresso, 2,5 l, grains de café, moulin intégré, 2400 W, gris, acier inoxydable



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2 430,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Machine à expresso avec broyeur 15 bars titanium - Nivona - NICR1040 -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
2 412,28 €
-213,28 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2 199,00 €
Vendeur : OrangeAudio

Machine à café automatique Nivona NIVO 9101 avec fonction Chilled Brew, noir



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1 826,26 €
-177,26 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1 649,00 €
Vendeur : OrangeAudio

Machine à café automatique Nivona NIVO 9103 avec fonction Chilled Brew, couleur titane



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1 699,00 €
Vendeur : OrangeAudio

Machine à café automatique Nivona NIVO 8107 avec fonction Chilled Brew Bleu perle



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1 398,11 €
-99,11 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1 299,00 €
Vendeur : OrangeAudio

Robot café 15 bars gris - Nivona - NIVO8103 -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1 249,00 €
Vendeur : OrangeAudio

Robot café 15 bars noir - Nivona - NIVO8101 -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
1 199,00 €
Vendeur : OrangeAudio

COSTWAY, machine à café entièrement automatique, 15 bars, 1350 W, avec mousseur à lait classique, moulin intégré, écran tactile et nettoyage automatique
399,99 €
-60,04 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
339,95 €
Vendeur : FDSGmbH

Robot café 15 bars titane/chrome - Nivona - NICR795 - serie 7



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
849,00 €
Vendeur : OrangeAudio

Robot café 15 bars blanc - Nivona - NICR796 - série 7



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
849,00 €
Vendeur : OrangeAudio

Machine à café à grain Gaggia Cadorna Milk RI9604/01 - grise



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
724,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

DeLonghi ECAM 44.660.B ELETTA CAPPUCCINO - machine à café automatique



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(25)Nombre d'avis : 25
749,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Krups Intuition Experience Hot&Cold EA879E



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
751,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies