4,6



Sur la base de 20 avis
Victoria s Secret Dream Angel Eau de Parfum 100ml Spray
70,02 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
50,37 €-28%
503,70 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior J'Adore Edp Spray1 280,67 €/1l
192,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent Opium Eau de Parfum Spray 50ml2 055,00 €/1l
102,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
MARY KAY Eau de Parfum Elige Eau de Parfum pour Elle 50ml1 112,40 €/1l
55,62 €
Vendeur : lithuaniashop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Carolina Herrera 212 Sexy Women Edp Spray785,00 €/1l
78,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Victoria's Secret Dream Angel Eau de Parfum 50ml Spray
797,80 €/1l
55,86 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Prada La Femme Eau de Parfum Spray 100 ml
984,00 €/1l
98,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Victoria's Secret Bombshell EDP 50 ml W
1 498,00 €/1l
74,90 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Victoria's Secret Love Me Eau de Parfum für Damen 50 ml
1 001,00 €/1l
61,40 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
50,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Victoria's Secret Tease Glam EDP 100 ml W
726,50 €/1l
72,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Victoria's Secret Just A Kiss EDP 50 ml W
981,60 €/1l
137,00 €
-87,92 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Victorias Secret Tease Eau De Parfum Vaporisateur 100ml pour femme
1 021,50 €/1l
108,85 €
-6,70 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
102,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Victoria's Secret Crush EDP 100 ml W
691,00 €/1l
69,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Victoria's Secret Bombshell EDP 50 ml W
1 331,00 €/1l
66,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Victoria's Secret Bombshell Eau De Parfum 100 ml (femme)
1 068,10 €/1l
106,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
172,30 €/1l
17,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Victoria's Secret Tease Dreamer Eau de Parfum 50ml Spray
843,60 €/1l
42,18 €
Vendeur : Dasfarinas

M. Micallef, Secrets of Love, Eau de Parfum, vaporisateur
1 521,87 €/1l
114,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Eau de Parfum Karus Secret Musk – Khadlaj Perfumes – 100ml
254,80 €/1l
25,48 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
L'Eau de Parfum Dream Angel 100 ml de Victorias Secret est un parfum féminin de rêve à l'aura boisée et fruitée. Une note de tête de Rainbow Glow rencontre un cœur fruité de notes de baies. La base de vanille crémeuse, d'accords chauds de musc et de bois s'y ajoute de manière harmonieuse. Le parfum romantique se pose sur la peau comme un arc-en-ciel scintillant et convient aussi bien pour les grandes occasions que comme compagnon de tous les jours. D'une manière particulièrement féminine et élégante, il procure en outre une fraîcheur particulière tout au long de la journée.
- Dimensions
- 100 ml
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 6675497490450667549749045
- Numéro de fabricant
- 127853
- Dimensions
- 100 ml
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 6675497490450667549749045
- Numéro de fabricant
- 127853
Cela va bien avec

Wella Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 95ml - soin cheveux endommagés
522,53 €/1l
49,64 €
Vendeur : PerfumTraders

Victoria's Secret Dream Angel Eau de Parfum 50ml Spray
797,80 €/1l
55,86 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Roborock QV 35A Robot aspirateur avec fonction serpillière & serpillière amovible, 8.000pa(upgrade de Qrevo/Qrevo S/Qrevo plus),Brosse anti-feutrage, Dock tout-en-un
379,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

ZarkoPerfume PINK MOLéCULE 090.09 EDP 100 ml UNISEX
814,00 €/1l
81,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Victoria's Secret Bombshell EDP 50 ml W
1 498,00 €/1l
74,90 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Victoria's Secret Fearless Eau de Parfum pour femmes 50 ml
779,60 €/1l
38,98 €
Vendeur : Dasfarinas

Victoria's Secret Xo Victoria Eau de Parfum pour femmes 100 ml
634,50 €/1l
63,45 €
Vendeur : Dasfarinas

Victoria's Secret First Love Eau De Parfum 100 ml (femme)
824,70 €/1l
82,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Victoria's Secret Tease Glam EDP 100 ml W
726,50 €/1l
72,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Victoria's Secret Tease Rebel Eau de Parfum pour femmes 50 ml
840,80 €/1l
43,84 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,04 €
Vendeur : SEILOIRE

Victoria's Secret Love Me Eau de Parfum für Damen 50 ml
1 001,00 €/1l
61,40 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
50,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Victoria's Secret Just A Kiss EDP 50 ml W
981,60 €/1l
137,00 €
-87,92 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Victoria's Secret Bombshell Eau De Parfum 100 ml (femme)
1 068,10 €/1l
106,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Prada La Femme Eau de Parfum Spray 100 ml
984,00 €/1l
98,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Victoria's Secret Crush Eau de Parfum pour femmes 50 ml
1 024,40 €/1l
51,22 €
Vendeur : SEILOIRE

Lattafa Her Confession EDP 100 ml W
379,60 €/1l
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Marshmallow Blush 100 ml - Paris Corner
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
326,10 €/1l
32,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Victoria's Secret Crush EDP 100 ml W
691,00 €/1l
69,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Victoria's Secret Candy Noir EDP 100ml
706,80 €/1l
70,68 €
Vendeur : Dasfarinas

Victorias Secret Tease Eau De Parfum Vaporisateur 100ml pour femme
1 021,50 €/1l
108,85 €
-6,70 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
102,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Victoria's Secret - Amber Romance Spray nourrissant pour le corps 250ml
103,96 €/1l
25,99 €
Vendeur : Dasfarinas

Cacharel, Noa, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
373,10 €/1l
37,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%15% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
15%5% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
5%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%5% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
5%Classement :
Classement :Avis publié le 16 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
Contenance 0,05 l
Super parfum de Victria's Secret. Malheureusement, il a été retiré de l'assortiment. Il a été livré rapidement et bien emballé. Même sur le site, tout était simple et auto-explicatif.
Avis publié le 11 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Contenance 0,05 l
C'est un très bon parfum, de plus la livraison est très rapide. et en plus, il est bon marché. Merci beaucoup.
Avis publié le 17 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Magnifique parfum
Contenance 0,1 l
L'odeur est très agréable. Fruité, mais en même temps très crémeux.
Avis publié le 24 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Victoria's Secret Tease Cocoa Soirée Eau de Parfum pour femme 100 ml
Contenance 0,1 l
Tout va bien, merci beaucoup !
Avis publié le 10 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum
Contenance 0,1 l
Parfum super génial
Avis publié le 7 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
L'amour de l'été
Contenance 0,05 l
Super, super, super et surtout rapide et parfumé, parfait pour l'été.
Avis publié le 30 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout était bon
Contenance 0,1 l
L'edp sent super bon mais pour le prix il pourrait durer plus longtemps!Dans le duty free shop Turquie il coûte 50 euros donc je ne le commanderais pas à nouveau ici !
Avis publié le 25 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Beau parfum
Contenance 0,1 l
Joli parfum, malheureusement il ne dure pas longtemps.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l