4,8



Sur la base de 44 avis
MARLENKA® Boules au miel sans gluten - Boules pâtissières au miel - 10 pièces, 1 x 235 g
7,29 €
21,76 € / 1kg
Frais de port en sus de 8,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Autres produits de boulangerie et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
MARLENKA® 4-pack au prix de 3 – Boules au miel aux noix (4 x 235 g)23,28 €/1kg
21,88 €
Vendeur : eMarlenka

Informations supplémentaires sur l'annonce
Marlenka® Boules au miel à la cannelle - Pack Avantage 6+2 (8 x 235 g)16,32 €/1kg
43,75 €
Vendeur : eMarlenka

Informations supplémentaires sur l'annonce
MARLENKA® Duo pack Boules au miel aux noix - pack de 2, boules, nuggets, billes (2 x 235 g)17,85 €/1kg
11,96 €
Vendeur : eMarlenka

Informations supplémentaires sur l'annonce
MARLENKA® Roulé au miel aux myrtilles 300 g23,69 €/1kg
8,29 €
Vendeur : eMarlenka

Schär Pitas 150g
4 270,00 €/1kg
4,93 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,27 €
Vendeur : taleoo

Gâteau viennois au miel MARLENKA® 800 g
14,54 €/1kg
14,54 €
Vendeur : eMarlenka

MARLENKA® Petit produit mix miel | Gâteau au miel avec noix (800 g), boules au miel (235 g), snack au miel (50 g) et tartelette au miel aux noix (100 g)
14,72 €/1kg
21,34 €
Vendeur : eMarlenka

Pizza Base 140g | SCHNITZER
22,90 €/1kg
9,49 €
-75%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,29 €
Vendeur : taleoo

MARLENKA® Tartelettes au miel au cacao - Gâteau au miel, tarte, pâtisserie (1 x 100 g)
18,07 €/1kg
2,71 €
Vendeur : eMarlenka

Pain pita Schär 180g
3 740,00 €/1kg
4,38 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,74 €
Vendeur : taleoo

MARLENKA® 3+1 Gâteau au miel sans gluten aux noix - Gâteau au miel, Tarte, Gâteau (4 x 800 g)
10,91 €/1kg
43,63 €
Vendeur : eMarlenka

MARLENKA® Snack au miel au cacao 20 x 50 g, grand paquet de confiseries
18,29 €/1kg
22,50 €
Vendeur : eMarlenka

MARLENKA® Duopack Gâteau au miel aux noix - Pack de 2, pain d'épices, gâteau, pâtisserie (2 x 800 g)
12,69 €/1kg
25,38 €
Vendeur : eMarlenka

Marlenka® Gâteau au miel au cacao pack avantage 6+2 - Gâteau au miel, Gâteau, Pâtisserie (8 x 800 g)
10,91 €/1kg
87,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : eMarlenka

3+1 MARLENKA Boules au miel et à la framboise 4 x 235 g
23,28 €/1kg
21,88 €
Vendeur : eMarlenka

MARLENKA® Gâteau au miel aux noix Pack économique - Lot de 3, gâteau au miel, gâteau, pâtisserie (3 x 800 g)
11,51 €/1kg
34,54 €
Vendeur : eMarlenka

3+1 boules au miel viennoises MARLENKA® 4 x 235 g
23,28 €/1kg
21,88 €
Vendeur : eMarlenka

Lot de trois paquets de boules au cacao et au miel MARLENKA, 3 x 235 g
23,15 €/1kg
16,32 €
Vendeur : eMarlenka

Chocolats MARLENKA - Coffret cadeau 90 g
75,89 €/1kg
6,83 €
Vendeur : eMarlenka

Snacksticks sans gluten 8 cm 100 pièces.
109,90 €/1kg
25,99 €
-57%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
MARQUE TRADITIONNELLE – MARLENKA - Une marque traditionnelle avec une histoire délicieuse : Savourez un morceau d’histoire authentique avec cette marque emblématique qui bénéficie d’une tradition de plus de 60 ans. Chaque part de MARLENKA renferme un secret bien gardé, transmis de génération en génération.
FAIT MAIN AVEC PASSION – Fabriqué avec passion et amour : Chaque MARLENKA est confectionnée avec soin et passion pour une qualité exceptionnelle et un goût authentique. Chaque pièce est préparée selon des recettes traditionnelles et avec des ingrédients naturels soigneusement sélectionnés.
EXPÉRIENCE DE SAVEUR UNIQUE – Une expérience gustative incomparable : MARLENKA est synonyme de goût parfait. Plongez dans la riche et fine harmonie des couches de miel, d’une garniture aux noix intense et d’une pâte aérienne. Chaque morceau est une œuvre d’art qui fond dans la bouche.
LONGUE DURÉE DE CONSERVATION – Date de péremption d’au moins 6 semaines. Cela vous permet d’avoir les délices MARLENKA toujours à portée de main à la maison, pour toute visite imprévue. Grâce à leur longue durée de conservation, ils sont également un produit parfait pour chaque salon de café.
APPRÉCIÉE DANS LE MONDE ENTIER – Appréciée dans le monde entier : MARLENKA a conquis le cœur des gourmets du monde entier.n’est pas seulement une expérience unique pour vos papilles, mais aussi le cadeau idéal pour vos proches. Essayez cette marque reconnue mondialement et découvrez pourquoi elle est si populaire dans l’univers des desserts.
- Conservation et utilisation
- 2 - 24 degrés
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : sucre, margarine [matière grasse de palme*, eau, graisse de coco totalement hydrogénée, huile de colza, émulsifiants (mono- et diglycérides d’acides gras alimentaires, lécithine), sel alimentaire, arôme, régulateur d’acidité (acide citrique)], lait entier 17 %, farine de riz, œuf entier, sirop de glucose, miel 4 %, noix 2,3 %, fibres d’avoine sans gluten, agent levant (bicarbonate de sodium), sirop de caramel, beurre, psyllium, arôme naturel de caramel, arôme, cacao allégé.
- Déclaration nutritionnelle
- pour 100 g Valeur énergétique 1699 kJ / 406 kcal Matières grasses 21 g dont acides gras saturés 12 g Glucides 48 g dont sucres 37 g Protéines 5,8 g Sel 0,42 g
- Allergènes
- œufs et produits dérivésLait et produits dérivés, y compris lactosenoix et produits dérivésPeut contenir : fèves de soja et produits dérivés
- Poids
- 335 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Marlenka
- Dénomination de vente
- Marlenka
- Fabricant
- Marlenka
- Codes-barres EAN
- 8594071650896
- Conservation et utilisation
- 2 - 24 degrés
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : sucre, margarine [matière grasse de palme*, eau, graisse de coco totalement hydrogénée, huile de colza, émulsifiants (mono- et diglycérides d’acides gras alimentaires, lécithine), sel alimentaire, arôme, régulateur d’acidité (acide citrique)], lait entier 17 %, farine de riz, œuf entier, sirop de glucose, miel 4 %, noix 2,3 %, fibres d’avoine sans gluten, agent levant (bicarbonate de sodium), sirop de caramel, beurre, psyllium, arôme naturel de caramel, arôme, cacao allégé.
- Déclaration nutritionnelle
- pour 100 g Valeur énergétique 1699 kJ / 406 kcal Matières grasses 21 g dont acides gras saturés 12 g Glucides 48 g dont sucres 37 g Protéines 5,8 g Sel 0,42 g
- Allergènes
- œufs et produits dérivésLait et produits dérivés, y compris lactosenoix et produits dérivésPeut contenir : fèves de soja et produits dérivés
- Poids
- 335 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Marlenka
- Dénomination de vente
- Marlenka
- Fabricant
- Marlenka
- Codes-barres EAN
- 8594071650896
Cela va bien avec

MARLENKA® Gâteau au miel sans gluten aux noix - gâteau au miel, tarte, gâteau (1 x 800 g)
14,54 €/1kg
14,54 €
Vendeur : eMarlenka

MARLENKA® Tartelettes au miel sans gluten aux noix - Gâteau au miel, tarte, pâtisserie (1 x 100 g)
18,07 €/1kg
2,71 €
Vendeur : eMarlenka

Petit pain impérial sans gluten 150g
14,93 €/1kg
2,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Petit pain au lait KuchenMeister délicieux et moelleux au lait écrémé 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MARLENKA® Boules au miel - Boules pâtissières au miel - 10 pièces, 1 x 235 g
21,76 €/1kg
7,29 €
Vendeur : eMarlenka

Schär Pitas 150g
4 270,00 €/1kg
4,93 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,27 €
Vendeur : taleoo

MARLENKA® Boules au miel et au cacao - Boules pâtissières au miel - 10 pièces, 1 x 235 g
21,76 €/1kg
7,29 €
Vendeur : eMarlenka

MARLENKA® Gâteau au miel aux noix - gâteau au miel, tarte, gâteau (1 x 800 g)
14,65 €/1kg
14,65 €
Vendeur : eMarlenka

Petit al cioccolato Biscuits au chocolat sans gluten 130 g Socle
32,15 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

FunCakes Mix pour Royal Icing 450 g
0,53 €/1kg
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

turtle Cornflakes chocolat noir250g
36,28 €/1kg
14,17 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,07 €
Vendeur : taleoo

Farine de manioc sans gluten 450g
13,40 €/1kg
6,03 €
Vendeur : taleoo

Pains à hamburger, 250g | SCHNITZER
16,76 €/1kg
4,71 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,19 €
Vendeur : taleoo

Cornflakes Fourrés Au Cacao Sans Gluten Alaska 18G, 42387
578,89 €/1kg
10,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Kölln 252733 Kölln Schoko Glutenfrei Müsli 400,0 g
17,45 €/1kg
6,98 €
Vendeur : Store-Germany

Mélange de farine et de gaufrettesSANS GLUTEN 200 g - BAUCK HOF
13,65 €/1kg
2,73 €
Vendeur : taleoo

Meisterbackers Classic - Pain blanc SANS GLUTENE 300 g BARRE
24,13 €/1kg
16,45 €
-55%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,24 €
Vendeur : Pantry_Intl

Mini-donuts à la vanille, sans gluten, 111 g
33,43 €/1kg
4,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Mélange pour gâteau au citron sans gluten RUF
9,92 €/1kg
5,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pausa Ciok Gâteau au cacao sans gluten 35 g
439,43 €/1kg
15,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Mélange pour tarte flambée sans gluten, 2 x 200g | BAUCK MÜHLE
8,72 €/1kg
3,49 €
Vendeur : taleoo

Cornflakes Fourrés À La Crème Au Lait D'alaska Sans Gluten 18G, 42390
578,89 €/1kg
10,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

LEIBNIZ 37780 Mini-biscuits au beurre LEIBNIZ, sans gluten et sans lactose, sachet
46,00 €/1kg
4,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MARLENKA® Gâteau au miel au cacao - gâteau au miel, tarte, gâteau (1 x 800 g)
14,54 €/1kg
14,54 €
Vendeur : eMarlenka

MARLENKA® 4-pack au prix de 3 – Boules au miel aux noix (4 x 235 g)
23,28 €/1kg
21,88 €
Vendeur : eMarlenka

Sweet Mountain Savoiardi/Löffelbiskuits 400 gr.
10,17 €/1kg
4,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mezzi rigatoni sans gluten, n° 51, 400 g, marque Rummo
8,09 €/1kg
3,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

MARLENKA® Roulé au miel aux myrtilles 300 g
23,69 €/1kg
8,29 €
Vendeur : eMarlenka

Seitz Lettres sans gluten pour potages ABC à base de farine de maïs 250g
6,24 €/1kg
1,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Petits pains pour hamburgers 4 pièces x60g
13,67 €/1kg
3,28 €
Vendeur : taleoo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
89% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
89%7% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
7%5% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
5%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 25 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout simplement génial !
Je suis ravie que les boules MARLENKA existent également en version sans gluten. Elles sont tellement délicieuses que les personnes concernées peuvent elles aussi en profiter. La date limite de consommation était fixée à fin décembre de cette année. Je n'hésiterai pas à en recommander. Et je les recommande vivement. Merci beaucoup !
Avis publié le 26 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Des boules de miel délicieuses
Les boules de miel sont vraiment délicieuses, j'ai commandé 4 paquets avec 10% de réduction, la livraison pourrait être meilleure, s'il y a aussi une offre pour 12 paquets, je commanderai à nouveau.
Avis publié le 8 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est super rapide
Tout s'est très bien passé. Normalement, je voulais donner 4 étoiles car l'emballage pourrait être amélioré. Il serait préférable de rembourrer un peu les articles.
Avis publié le 11 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très beau, première place !
Wowwoo tellement bien emballé, c'est la première fois que je reçois une livraison aussi parfaitement emballée. C'est vraiment délicieux ! Merci beaucoup
Avis publié le 21 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mieux que la cannelle
1. boules uniquement avec du miel 2. boules avec cacao 3. boules avec de la cannelle
Avis publié le 25 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très savoureux
Je préfère les boules de miel.
Avis publié le 7 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Risque d'addiction !
Goût extrêmement délicieux et addictif !
Avis publié le 13 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
Est parfait !
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

MARLENKA Boules au miel MIX 6 x 235 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
29,62 €
Vendeur : eMarlenka
2,10 €/1kg

3+1 MARLENKA Boules au miel et à la framboise 4 x 235 g
21,88 €
Vendeur : eMarlenka
23,28 €/1kg

3+1 boules au miel viennoises MARLENKA® 4 x 235 g
21,88 €
Vendeur : eMarlenka
23,28 €/1kg

Lot de trois boîtes de boules au miel MARLENKA, 3 x 235 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,32 €
Vendeur : eMarlenka
23,15 €/1kg

Lot de trois paquets de boules au cacao et au miel MARLENKA, 3 x 235 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,32 €
Vendeur : eMarlenka
23,15 €/1kg

MARLENKA® Boules au miel et à la framboise - Boules de pâte à tarte à la framboise - 10 boules, 1 x 235 g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(44)Nombre d'avis : 44
7,29 €
Vendeur : eMarlenka
31,02 €/1kg

7 DAYS Croissant fourré à la crème de cacao 10 paquets de 60g
19,19 €
Vendeur : AllYouNeed
31,98 €/1kg

Véritables tortillas mexicaines avec nixtamal 500g 25-30 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
8,93 €
Vendeur : LaProve
17,86 €/1kg

1xVéritable tortillas mexicaines avec Nixtamal 500g Vegan, Sans OGM, Sans Gluten avec Taco Rack ou support à tacos 19x3x4 cm



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,99 €
Vendeur : LaProve
23,98 €/1kg

Snacksticks sans gluten 8 cm 100 pièces.
25,99 €
-57%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,99 €
Vendeur : SuperMerchant
109,90 €/1kg

Arôme amandes amères Dr. Oetker 4 pièces avec bouchon pratique 4x8g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,50 €/1kg

Bauli Croissant Cacao 6 St.



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,77 €/1kg

Ostmann Arôme de vanille Ingrédients pour pâtisseries chaudes et froides 20ml
2,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
142,00 €/1kg

Leimer Natural Croutons Bon Appétit 100g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,90 €/1kg

croissant 7Days fourré à la vanille et à la griotte 240g
3,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,21 €/1kg

Casa Rinaldi Scroccoli avec Origan/Orégan 300 gr.
5,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,83 €/1kg