5,0



Sur la base de 2 avis
Contenance:
90 ml- 50 ml
- 90 ml
- 150 ml
Carolina Herrera Heroes Forever Young Eau de Toilette pour homme 90ml
72,66 €
807,33 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Homme Eau de Toilette 100ml1 174,00 €/1l
117,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Carolina Herrera For Men Eau de Toilette 100 ml961,00 €/1l
96,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Carolina Herrera - 212 Sexy Men - Pour hommes, 100 ml629,90 €/1l
62,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

CAROLINA HERRERA | 212 NYC MEN | Eau de Toilette
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : PerfumTraders

Carolina Herrera 212 Men EDT 50 ml M
1 031,60 €/1l
51,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Carolina Herrera 212 VIP Men EDT 100 ml M
655,40 €/1l
65,54 €
Vendeur : PerfumTraders

Parfum pour homme 212 Carolina Herrera EDT 200 ml
561,80 €/1l
112,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

CAROLINA HERRERA | CH MEN | Eau de Toilette
1 197,00 €/1l
59,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Carolina Herrera 212 Sexy Men Eau de Toilette pour homme 100ml
664,20 €/1l
66,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Carolina Herrera Bad Boy EDT 100 ml M
796,70 €/1l
79,67 €
Vendeur : PerfumTraders

Carolina Herrera 212 Heroes Forever Young Men Woda toaletowa, 90ml Tester
740,78 €/1l
66,67 €
Vendeur : NutraBestBG

Burberry Hero Eau de Toilette, 100 ml
696,10 €/1l
69,61 €
Vendeur : Novada-Shop

Carolina Herrera 212 Men eau de toilette pour hommes 30 ml
1 133,33 €/1l
34,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Carolina Herrera 212 Men eau de toilette pour hommes 30 ml
1 465,67 €/1l
43,97 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Fcuk Forever Eau de Toilette pour hommes 100 ml
221,60 €/1l
22,16 €
Vendeur : NutraBestBG

Benetton Cold Eau de Toilette 100ml Spray
335,60 €/1l
33,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Memories Pour Homme d'Emper, eau de toilette pour homme, 100 ml
329,00 €/1l
32,90 €
Vendeur : FragrancesBg

Carolina Herrera Bad Boy Eau de Toilette pour hommes 150 ml
632,93 €/1l
94,94 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Carolina Herrera 212 Men Heroes Eau de Toilette (90 ml) est un parfum frais pour hommes, caractérisé par le gingembre et la poire. Le cuir et le musc apportent également de la sensualité. Le parfum lui-même convient également à une utilisation quotidienne. Grâce à sa formulation, le parfum est particulièrement intense et dure longtemps sur la peau. Le flacon est insolite, en forme de skateboard.
212 Heroes Forever Young Men est une eau de toilette de la marque Carolina Herrera. Une composition parfumée aromatique et fruitée sortie en 2021. Un parfum frais qui célèbre la jeunesse, la liberté et l'authenticité.
Notes deparfum :
Note detête: poire, chanvre indien, gingembre
Note decœur: géranium, sauge
Note defond : musc, cuir
Eau de Toilette Homme
poire, chanvre, gingembre
géranium, safran
musc, cuir
Carolina Herrera 212 Heroes Forever Young Eau de Toilette 90 ml Vaporisateur
Carolina Herrera 212 Men Heroes.
Eau de toilette pour hommes.
90 ml
Carolina Herrera 212 Heroes Forever Young Men Eau de Toilette, 90ml / / Une expérience olfactive marquante pour l'homme moderne - Carolina Herrera 212 Heroes Forever Young Eau de Toilette.parfum vivifiant incarne l'énergie juvénile et la nature rebelle de l'homme d'aujourd'hui. Les notes de tête de bergamote et de poivre rose confèrent au parfum une note fraîche et épicée, tandis que les notes de cœur de sauge et de bois de gaïac ajoutent une profondeur et une élégance masculines. L'ensemble est complété par les notes de fond de vétiver et de fève tonka, qui confèrent au parfum une facette chaleureuse et sensuelle. Vivez une aventure olfactive inoubliable avec Carolina Herrera 212 Heroes Forever Young.
L'eau de toilette Men Heroes Forever Young de Carolina Herrera a été créée exclusivement pour les hommes.pack contient 90 ml de la fragrance de votre choix.
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
- Poids
- 0.425 kg
- Contenance
- 90 ml
- Composants
- Parfums > Fragrances
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 8411061972656
- Numéro de fabricant
- JTI-110744522
- Poids
- 0.425 kg
- Contenance
- 90 ml
- Composants
- Parfums > Fragrances
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 8411061972656
- Numéro de fabricant
- JTI-110744522
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Sony Playstation 5 Slim Disc Edition, 4K, HDR, 1 To SSD, biały
910,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Carolina Herrera 212 Men Heroes Forever Young EDT 50 ml M
1 193,40 €/1l
59,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Armaf - Odyssey Mandarin Sky EDP 100ml
190,00 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Sublime EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Carolina Herrera - 212 VIP Men Black EDP 200ml
538,55 €/1l
107,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
230,30 €/1l
23,03 €
Vendeur : NutraBestBG

Moschino - Toy Boy EDP 100ml
451,60 €/1l
45,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Pride Fakhar Black EDP 100 ml M
280,00 €/1l
28,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Montre homme Emporio Armani Mario AR11242 + BOÎTE
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
217,50 €/1l
21,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad Zanzibar EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Qaa'ed EDP 100 ml UNISEX
232,80 €/1l
23,28 €
Vendeur : NutraBestBG

Armaf Odyssey Mega eau de parfum pour homme 100 ml
266,00 €/1l
26,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Armaf - Club De Nuit Milestone EDP 105ml
314,67 €/1l
33,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Medicube AGE-R Booster Pro Pink Edition
176,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Cybertec24

CAROLINA HERRERA | 212 HERORES FOR HER | Eau de Parfum
1 353,40 €/1l
67,67 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Yara Candy Eau Parfumée 100ml
227,90 €/1l
22,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Carolina Herrera 212 VIP Black Eau de Parfum pour hommes 100 ml
815,80 €/1l
81,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Nautica - Voyage EDT 100ml
186,90 €/1l
18,69 €
Vendeur : NutraBestBG

Armaf - Club De Nuit Blue Iconic EDP 105ml
380,67 €/1l
39,97 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
352,30 €/1l
35,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
326,10 €/1l
32,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 7 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum masculin parfait
Contenance 0,05 l
Parfum très agréable et visuellement accrocheur
Avis publié le 6 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,09 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
87,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
944,09 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
406,50 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
113,14 €
Vendeur : LOGNOW
1 131,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,84 €
Vendeur : PerfumTraders
498,40 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l