5,0



Sur la base de 7 avis
Brillance pour lisser et boucler ST482E
203,00 €
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Fers à lisser et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Braun lisseur BRST780E96,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Valera Straightener Pulsecare Nouveau113,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
BaByliss ST394E hair styling tool Straightening iron Warm Black 42 W 3 m54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
BaByliss Black Onyx Glätteisen (ST484E)63,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Fer à lisser BaBylissPRO ELIPSIS3000 STYLER Noir chaud 55 W 2,7 m (106,3")
82,03 €
Vendeur : hairgalleryeurope

BaByliss Super Smooth 235 Brosse lissante Noir, Rose 2,5 m
101,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lisseur Remington S9100 PROLUXE
53,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

BEURER Lisseur Batterie 160/180/200G 30min. LED Câble de charge rose HS 20
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound

Remington 45349560100 - Remington S 8590 Keratine
44,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Nali

BaByliss ELIPSIS3100 Multistyler Argent chaud 45 W 2,7 m
82,03 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Lisseur céramique 230° - Babyliss Paris - ST496E - steam shine styler
80,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Cybertec24

Liseur céramique 230°c - Babyliss Paris - ST492E - steam straight
180,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Lisseur céramique tourmaline 230°c - Babyliss Paris - ST255E - sleek finish 230
65,24 €
Vendeur : PolisElectro

Mini lisseur, Fer à lisser pour tous types de cheveux, Lisseur portable - MINISTYLE Blanc
11,89 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Mormark

Babyliss Pro Lisseur Titanium Ionique 28x110mm
66,37 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Golden Curl Titanium fer à lisser GL829 (or rose) 2 en 1 pour lisser et boucler
212,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Lisseur céramique 235°c - Babyliss Paris - ST259E - platinum diamont
148,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Babyliss St90pe Espresso Glacé Plaque Céramique Multivoltage
103,09 €
-19,84 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
83,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lisseur à cheveux BABYLISS BAB3500E
124,13 €/1kg
106,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : hairgalleryeurope

BRAUN Fer à lisser SatinHair7 Straightener ST710 (ES2)
168,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Révolutionnez votre coiffure avec le coiffeur ultime
Faites l'expérience d'un coiffage impeccable avec notre styler polyvalent qui lisse et boucle à la fois, offrant un résultat parfait, brillant et durable.
Présentation du styler de salon ultime, qui change la donne en matière de technologie de coiffure. Cet outil innovant est conçu pour répondre à tous vos besoins en matière de coiffure, que vous souhaitiez des cheveux lisses et lisses ou des boucles rebondissantes et volumineuses. Avec ses caractéristiques uniques,styler vous garantit d'obtenir des résultats professionnels dans le confort de votre maison.
- Plaques en titane : Lissez les cheveux en un seul passage.
- Dessus arrondi en acier inoxydable : Crée des boucles et des ondulations impeccables.
- Plaques extra longues : Coiffez rapidement de grandes sections, adaptées à tous les types de cheveux.
- Cinq réglages de chaleur numériques : varie de 150 °C à 230 °C pour un style personnalisé.
- Système de chauffage avancé en céramique : maintient une chaleur élevée et constante pour des résultats de qualité professionnelle.
Les plaques en titane sont conçues pour glisser sans effort dans vos cheveux, les lissant en un seul passage. Cela permet non seulement de gagner du temps, mais minimise également l'exposition à la chaleur, réduisant ainsi le risque de dommages. Le dessus arrondi en acier inoxydable est parfait pour créer des boucles et des vagues de rêve, ajoutant de la polyvalence à votre routine de coiffure. Grâce aux plaques extra longues, vous pouvez coiffer de plus grandes sections de cheveux à la fois,qui les rend idéales pour tous les types et toutes les longueurs de cheveux.
Avec cinq réglages de chaleur numériques allant de 150°C à 230°C, vous pouvez adapter la température en fonction de votre type de cheveux et du style souhaité. Le système de chauffage Advanced Ceramics garantit que le styler maintient une chaleur élevée et constante tout au long du processus de coiffage, garantissant à chaque fois des résultats professionnels de qualité salon.
- Matériau : Titane et acier inoxydable
- Réglages de chaleur : 5 réglages numériques (150°C - 230°C)
- Technologie : Technologie ionique et système de chauffage Advanced Ceramics
- Longueur de la plaque : Extra-longue pour un coiffage efficace
- Convient à : Tous les types de cheveux
Transformez votre routine de coiffure avecstyler de salon, conçu pour fournir des résultats exceptionnels sans effort. Que vous vous prépariez pour une occasion spéciale ou que vous souhaitiez simplement être à votre meilleur tous les jours,styler est votre outil incontournable pour obtenir des cheveux époustouflants sans effort.
Conception
- Matériau du boîtier : acier inoxydable
- Couleur du produit : noir, rose
- Matériau de la plaque : titane
Alimentation électrique
- Source d'alimentation : AC
Poids et dimensions
- Largeur de la plaque : 12 cm
- Poids : 298 g
Puissance
- Technologie:Chaud
- Type:Fer à boucler
- Bouclage des cheveux:Oui
- Température (min) :150 °C
- Thermostat réglable:Oui
- Fonction ionique:Oui
- Système de chauffage céramique:Oui
- Température (max) : 235 °C
- Lissage des cheveux:Oui
- Nombre de niveaux de chauffe:5
Contenu de l'emballage
- Sac:Oui
Ergonomie
- Cordon pivotant:Oui
- Arrêt automatique:OuiInterrupteur
- :
- OuiAfficheur
- intégré
- :NonSans fil
- :
- NonVoyants
- LED
- :
- OuiLongueur du câble : 3 m
BaByliss Straight & Curl Brilliance. Couleur du produit: Noir, Rose, Matériau du boîtier/corps: Acier inoxydable, Matériau du plat: Titane. Longueur du câble: 3 m, Mise hors tension automatique après: 72 min. Puissance: 48 W, Source d'alimentation: Secteur, Tension d'entrée AC: 230 V. Couleur de câble: Noir
Lisseur Babyliss ST482E (ST482E)
2 en 1 : curling et lissage
- Diamètre
- 323 mm
- Couleur
- NoirRose
- Poids
- 298 g
- Composants
- Titane, acier inoxydable
- Fabricant
- Puissance
- 48 W
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 3030050153385
- Numéro de fabricant
- ST482E
- Diamètre
- 323 mm
- Couleur
- NoirRose
- Poids
- 298 g
- Composants
- Titane, acier inoxydable
- Fabricant
- Puissance
- 48 W
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 3030050153385
- Numéro de fabricant
- ST482E
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Brosse soufflante 1000w - Babyliss Paris - AS136E - air style 1000
40,81 €
Vendeur : Whooki

Intex 64428 Matelas Gonflable Deluxe Ultra Peluche Queen 152x203x46 Cm - 203 cm
93,16 €
Vendeur : Sedco

Gorenje RK4182PS4 Réfrigérateur-congélateur indépendant
588,33 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Warehouse

Apple iPhone 15 128 GB noir
786,01 €
Livraison gratuite
Meilleure venteLa classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : Vehe_Shop_DE

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

FEANDREA Arbre à chat plus grand, 141cm, colonne épaisse, stable, anti-basculement noir
144,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zairovik-Global-Store

Fer à lisser BaBylissPRO ELIPSIS3000 STYLER Noir chaud 55 W 2,7 m (106,3")
82,03 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Lisseur Remington S9100 PROLUXE
53,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

BaByliss Super Smooth 235 Brosse lissante Noir, Rose 2,5 m
101,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Remington S9600 Lisseur Silk
53,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Remington 45349560100 - Remington S 8590 Keratine
44,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Nali

Apple iPhone 16 Pro 16 cm (6.3") Double SIM iOS 18 5G USB Type-C 128 Go Noir
Reconditionné
822,04 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : MOBII-X

BEURER Lisseur Batterie 160/180/200G 30min. LED Câble de charge rose HS 20
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound

SÈCHE-LINGE BaByliss CARUSO-HQ
144,34 €/1kg
77,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Yara Candy Eau Parfumée 100ml
227,90 €/1l
22,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

BaByliss ELIPSIS3100 Multistyler Argent chaud 45 W 2,7 m
82,03 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

LEHMANN Mixeur Plongeant en Acier Inoxydable 1200W, 8 niveaux de vitesse, Accessoires inclus
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Montre Pour Homme Hugo Boss 1513814 Peak Chrono+ Box
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : E-Boutique

SONGMICS Étagère de salle de bain Étagère de douche, avec 4 plateaux, 85-305 cm, réglable en hauteur
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Lisseur céramique tourmaline 230°c - Babyliss Paris - ST255E - sleek finish 230
65,24 €
Vendeur : PolisElectro

Olvy Nettoyeur de tapis Aspirateur laveur 17.000 PA - Aspirateur humide puissant Nettoyeur de meubles rembourrés pour canapés, voitures & tapis, accessoires & produits de nettoyage inclus
144,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lisseur céramique 235°c - Babyliss Paris - ST259E - platinum diamont
148,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Paris Corner - Khair Pistachio EDP 100ml
209,80 €/1l
20,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Apple iPhone 17 Pro Cosmic Orange - Smartphone - 256 Go
1 455,88 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Vehe_Shop_DE

Babyliss St90pe Espresso Glacé Plaque Céramique Multivoltage
103,09 €
-19,84 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
83,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tineco iFLOOR 5 Breeze Complete, Aspirateur Laveur Sec et Humide sans Fil, Nettoyage des Bords, Auto-Nettoyage, 35 Min Autonomie, Léger
172,66 €
Vendeur : Digiexpert

Canon PIXMA TS3350 Jet d'encre A4 4800 x 1200 DPI Wifi
318,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

BUF BOOF® P100 Siège auto i-Size R129 40–150 cm, pivotant à 360°, ISOFIX, protection latérale, inclinaison jusqu'à 165°, BlackBear
118,75 €
-3,75 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
115,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BUF_BOOF

Costway Costway siège enfant groupe 3 TLG. Meubles pour enfants Chaise haute et table en bois
87,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
livraison super rapide. Top !
Couleur Noir, Rose
Article conforme à la description
Avis publié le 14 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Couleur Noir, Rose
Avis publié le 16 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Couleur Noir, Rose
Avis publié le 26 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Couleur Noir, Rose
Avis publié le 23 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Couleur Noir, Rose
Avis publié le 22 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Couleur Noir, Rose
Avis publié le 16 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Couleur Noir, Rose
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

dyson 408202 dyson Airstrait HT01 Glätteisen kupfer 1.600 W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
399,00 €
Vendeur : kjgroup

Ug92E Hair-Prastower , Upgrade , Professional
220,80 €
Vendeur : Hairshop

UG94E Mise à niveau, lisseur, large, cyber large, 38 x 90 mm, labor pro
184,92 €
Vendeur : Hairshop

Lisseur à vapeur, céramique, blanc
85,00 €
Vendeur : Tollzwood

UG90E Upgrade Lisseur bio étroit à infrarouges 25 x 110 mm



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
170,02 €
Vendeur : Hairshop

LE008 LaborPro , Fer à lisser et à friser innovant avec fixation par air froid , HAIR FLOW
165,60 €
Vendeur : Hairshop

Fer à friser BIO IONIC 3 en 1 mural et plat
180,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rowenta fer à lisser vapeur réservoir d'eau SteamPod 4 LP7400 E3902400



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : PG-Service

Revamp ST-1600-EU noir
142,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Le012 Airlockstyle Elite 230°C Fer à lisser ionisant Avec disques en tourmaline
123,92 €
Vendeur : Hairshop

Strex Fer à lisser - 2 en 1 - Lissage et boucles - Céramique - 120℃/230℃ - Fer à boucler
34,95 €
Vendeur : SBD-Trading-BV

Plum Flat Evo Labor Pro - Lisseur Tourmaline céramique large B338EVO
110,95 €
Vendeur : Hairshop

B337 Laborpro , Lisseur professionnel , Prune , Étroit
110,95 €
Vendeur : Hairshop

B290Tl , Laboratoire , Lisseur , Tline Infusion Avec Poudre De Perles Et Huile De Kératine
107,64 €
Vendeur : Hairshop

Braun lisseur BRST780E



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
96,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

B326 Labor Pro Stilo , Fer À Lisser Pour Cheveux Bouclés
103,50 €
Vendeur : Hairshop

Valera Straightener Pulsecare Nouveau
113,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ele Eleoption Lisseur vapeur céramique Lisseur professionnel et bigoudis Dry Wet Styler
47,21 €
Vendeur : CJCmall

Lisseur Rowenta Copper Forever à revêtement céramique - SF15149F0



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
61,94 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

BEURER Extracteur d'échardes Batterie 2h LED Chambre de réception rose HT 22



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
76,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies