5,0



Sur la base de 10 avis
Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Mix Professionelle permanent Haarfarbe 0/00 60 ml
7,88 €
131,33 € / 1l
Frais de port en sus de 9,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Colorations et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Majirel 7.44 2 x 50 ml230,00 €/1l
23,00 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schwarzkopf Blond Me Oxidation Premium huile révélatrice Formule 9 30 Vol 1000ml15,23 €/1kg
15,63 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Inoa273,50 €/1l
16,41 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Inoa252,00 €/1l
15,43 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,12 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Blonde Professionelle permanente Haarfarbe 12/96 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Welloxon Perfect Creme Developer 6% / 20 Vol. Activateur de coloration pour cheveux 60 ml
151,33 €/1l
29,26 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,08 €
Vendeur : SEILOIRE

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals Coloration permanente professionnelle 3/00 60 ml
131,33 €/1l
9,39 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell - Light Dimensions Oxycur Platin 9+ Powder 500.0g
24,31 €/1kg
24,31 €
Vendeur : MAGUHAAR

Matrix Socolor.Beauty Pre-Bonded 90ml 10AV
142,56 €/1l
12,83 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Professionals Cream, hell-lichtblond natur-intensiv
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Joanna Surligneur de cheveux très efficace - Blond platine - jusqu'à 9 tons.
16,45 €/1l
16,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Rich Naturals coloration permanente professionnelle 9/97 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Coloration permanente Koleston Perfect ME Special Mix 60 ml, 0/28
175,67 €/1l
10,54 €
Vendeur : NutraBestBG

Wella Koleston Perfect ME+ coloration capillaire 66/46 Rouge intense 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Permanent Colour Illumina Colour 6/16 (60 ml)
395,00 €/1l
23,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oréal Professionnel Majirel crème colorante nourrissante 4 brun 50 ml
265,80 €/1l
13,29 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Koleston Perfect Me+ Rich Naturals 9/1 Blond Très Clair Cendré 60ml
341,67 €/1l
20,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Rich Naturals coloration permanente professionnelle 6/2 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals, Koleston Perfect Me+, Permanent Hair Dye, 12/07 , 60 ml
16,40 €/1kg
8,20 €
Vendeur : NutraBestBG

Syoss Oleo Intense - Coloration, Cool Beige Blonde 115 ml
69,57 €/1l
8,00 €
Vendeur : Store-Germany
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Coloration permanente professionnelle convient à tous les types de cheveux et aux femmes. Contenu 60 ml.
Wella Koleston Perfect Special Mix 60 ml
Pour un résultat de coloration exceptionnel.
MOINS DE DOMMAGES POUR LES CHEVEUX à chaque application*** * Par rapport au Koleston Perfect précédent.
Valable pour Koleston Perfect avec technologie Pure-Balance. ** POUR LES PERSONNES QUI NE SONT PAS ALLERGIQUES AUX COLORANTS CAPILLAIRES.
Effectuez un test d'allergie 48 heures avant chaque coloration. ME+ est présent dans certaines nuances de Pure Naturals, Rich Naturals, Vibrant Reds, Special Blonde et Deep Browns de la marque Koleston Perfect.
Appliquer sur cheveux secs. Pure Naturals, Rich Naturals, Vibrant Reds, Deep Browns Rapport de mélange 1:1 avec Welloxon Perfect (4%, 6%, 9%, 12%) Special
Blonde Proportion de mélange 1:2 avec Welloxon Perfect (9%, 12%) Special Mix Pour affiner/intensifier les nuances mode. (Vous trouverez une recommandation de mélange sur le nuancier). - Application pure avec Welloxon Perfect. - 0/00 pour diluer les nuances existantes.
- Poids
- 10 g
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- Aqua,
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 8005610659183
- Numéro de fabricant
- 000000
- Poids
- 10 g
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- Aqua,
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 8005610659183
- Numéro de fabricant
- 000000
Attention
P102 À conserver hors de portée des enfants.
Fichiers à télécharger et remarques
Mentions de danger
H317 Peut provoquer une allergie cutanée.Cela va bien avec

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Blonde Professionelle permanente Haarfarbe 12/96 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Welloxon Perfect Creme Developer 6% / 20 Vol. Activateur de coloration pour cheveux 60 ml
151,33 €/1l
29,26 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,08 €
Vendeur : SEILOIRE

Goldwell - Light Dimensions Oxycur Platin 9+ Powder 500.0g
24,31 €/1kg
24,31 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Blondor Plex Multi Blond 800gr - poudre décolorante
74,32 €/1kg
67,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals Coloration permanente professionnelle 3/00 60 ml
131,33 €/1l
9,39 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Schwarzkopf Blond Me Oxidation Premium huile révélatrice Formule 9 30 Vol 1000ml
15,23 €/1kg
15,63 €
Vendeur : MAGUHAAR

Coloration Koleston Perfect Me+ Special Blonde pour femmes 60 - 12/22 - Wella Professionals
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Oreiller en microfibre - Oreiller pour toutes les positions de sommeil 80x80
47,90 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Hydrangea macrophylla Early Pink 20-30 cm / pot 10,5 - Hortensias à fleurs magnifiques
3,50 €
Vendeur : Blumen-Senf

Joanna Surligneur de cheveux très efficace - Blond platine - jusqu'à 9 tons.
16,45 €/1l
16,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Tefal Gril de contact GC241D Inicio en acier inoxydable, surface de gril 29 x 26 cm, plaques de gril antiadhésives, thermostat intégré
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : md-premium-e-commerce

FANOLA Shampooing anti-jaunissement 1000 ml
19,35 €/1l
19,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Matelas orthopédique en mousse froide à 7 zones - 140x200 H2 & H3 - expérience de sommeil optimale grâce à une excellente répartition de la pression
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
7,99 €/1m
11,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Bouilloire en verre Ecosa avec réglage de la température | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 watts | Écran LCD | Éclairage LED | Acier inoxydable de haute qualité
29,90 €
Vendeur : Enstore

Wella Koleston Perfect Me+ Teinture pour cheveux n° 7/07 blond naturel brun
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Sommertal nettoyant pour meubles rembourrés et tapis, 1L concentré professionnel, pour plus de 40 lavages, convient pour canapés, meubles rembourrés, sièges de voiture, tapis
35,90 €/1l
55,90 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,90 €
Vendeur : Albatros-Shop

Pompe avec filtre 2006l/h - BESTWAY 58383
48,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Rich Naturals Coloration permanente professionnelle 9/81 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Hagen EX Pince à lumière ; PT2223
23,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

PHILIPS EP2224/10 PHILIPS EP2224/10 Kaffeevollautomat schwarz
316,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : CoffeeFriend

Olaplex – Soin capillaire intensif réparateur n° 0, 155 ml
138,26 €/1l
21,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Couette - 200x220 cm - Couette d'été lavable Couverture en microfibre Convient aux personnes allergiques
27,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Gel neutralisant pour cheveux blond cendré contre les taches jaunes, 150ml
82,53 €/1l
12,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

VASAGLE Portemanteau mural Étagère murale avec 5 crochets amovibles, étagère suspendue avec barre de suspension
28,30 €
Vendeur : decoaltaa

Wella Koleston Perfect Me+ - Teinture capillaire 7/1 blond cendré moyen 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Newentor Pomme de douche avec flexible, Pomme de douche avec flexible 1,5M, Tuyau de douche avec pomme de douche Gross Shower Head, Douchette à main Pomme de douche pluie avec 6 jets
62,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Pampers Premium Protection Gr.5 Junior 11-16kg boîte mensuelle
72,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Horloge murale rétro - noir 3D 475 cm
13,90 €
Vendeur : Dareknaklik
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une couleur au top
Enfin un blond métallique sans reflets jaunes 100%. Malheureusement, les instructions du produit ne sont disponibles qu'en polonais.... mais je savais par expérience comment réaliser une coloration 100%.
Avis publié le 21 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Colore de manière couvrante
Je colore la racine de mes cheveux gris/blancs environ toutes les 5 semaines. Le résultat est toujours aussi bon.
Avis publié le 20 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
9/00 super
La couleur couvre bien les cheveux gris.
Avis publié le 18 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Très belle teinte !
Avis publié le 16 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 29 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 25 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 27 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ybera GENOMA Fio Líquido Pro-Geno Molecular 500 ml - reconstruction des cheveux
84,99 €
Vendeur : Keratinshop
169,98 €/1l

Natureza Cosmeticos Natural Therapy Brosse à la biotine Biotin Hair 1l
94,99 €
Vendeur : Keratinshop
94,99 €/1l

L'Oréal Majirel 8.0 3 x 50 ml
46,71 €
Vendeur : MAGUHAAR
311,40 €/1l

Traitement De Réconstruction Capillaire - Traitement Professionnel De Réconstruction Capillaire
70,99 €
Vendeur : Keratinshop
94,65 €/1l

Ybera DÉCOUVERTE QUATRIÈME COUCHE - Reconstructeur Exo CromaTech 500 g
65,99 €
Vendeur : Keratinshop
131,98 €/1l

Potion d'Amour Love Tox Brune Botoks pour Cheveux 1000 ml
61,99 €
Vendeur : Keratinshop
61,99 €/1l

L'Oréal Majirel 6 3 x 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
33,14 €
Vendeur : MAGUHAAR
220,93 €/1l

Natureza Btox Carotte
58,99 €
Vendeur : Keratinshop
117,98 €/1l

Potion d'Amour Love Tox Blond 1000 ml pour les cheveux
54,99 €
Vendeur : Keratinshop
54,99 €/1l

L'Oréal Majirel 5 3 x 50 ml
32,60 €
Vendeur : MAGUHAAR
217,33 €/1l

Loreal Majirel 6.3 3x50ml
32,39 €
Vendeur : MAGUHAAR
215,93 €/1l

L'Oréal Majirel 7.44 3 x 50 ml
32,67 €
Vendeur : MAGUHAAR
217,80 €/1l

Loreal Majirel 8.34 2x50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,98 €
Vendeur : MAGUHAAR
279,80 €/1l

Loreal Majirel 9.1 2x50ml
23,01 €
Vendeur : MAGUHAAR
230,10 €/1l

Loreal Majirel Cool Cover 5.1 2 x 50 ml
22,97 €
Vendeur : MAGUHAAR
229,70 €/1l

L'Oréal Majirel 6.3 2 x 50 ml
22,81 €
Vendeur : MAGUHAAR
228,10 €/1l

L'Oréal Majirel 7.44 2 x 50 ml
23,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
230,00 €/1l

L'Oréal Majirel 5.0 2 x 50 ml
19,73 €
Vendeur : MAGUHAAR
197,30 €/1l

L'Oréal Inoa



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
16,41 €
Vendeur : MAGUHAAR
273,50 €/1l

Schwarzkopf Blond Me Oxidation Premium huile révélatrice Formule 9 30 Vol 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
15,63 €
Vendeur : MAGUHAAR
15,23 €/1kg