5,0



Sur la base de 14 avis
Alpa Francovka Solution alcoolique aux herbes 160ml
2,54 €
15,88 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 11,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Crèmes pour le visage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
KBruShop Farmasi Dr. C. Tuna Calendula Gesichtscreme 50 ml579,80 €/1l
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : KBruSHOP

Informations supplémentaires sur l'annonce
CLEANANCE Gel nettoyant 400 ml59,37 €/1l
23,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème apaisante pour l'eczéma Dexyane Med Ducray 30 ml658,33 €/1l
19,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
NIvelazione Discoloration Crème éclaircissante 50 ml319,80 €/1l
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Alpa Sulfothion Soufre de remplissage 100 g
21,10 €/1kg
2,11 €
Vendeur : Glamperfeu

Solution d'Argireline 10 % de The Ordinary
24,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah

Pommade Arhama Bombastus, 20 ml de pommade
206,90 €/1kg
6,00 €
Vendeur : Store-Germany

Pommade au Calendula FarmVix 50 ml
519,80 €/1l
30,99 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Alpa - Alpa Hemato krém rehabilitační 75ml
82,40 €/1l
6,18 €
Vendeur : NutraBestBG

Eucerin AtopiControl Baume 400ml
30 300,00 €/1l
30,30 €
Vendeur : PerfumTraders

FarmStay Crème au Calendula, 80 ml
422,82 €/1kg
46,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lotion aux herbes Gehwol Fusskraft 150 ml
276,80 €/1l
41,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Synchroline Synchrovit A+E Crème 50 ml
32 050,00 €/1l
32,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Synchroline Synchrovit Hyal Crème 50 ml
29 590,00 €/1l
29,59 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Baume Uriage Xemose 500 ml + huile 200 ml
87,00 €/1l
60,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Bielenda Sérum d'acide hyaluronique, 30 ml
323,00 €/1kg
16,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Herbamedicus Lait gras ( 250ml)
1,02 €/1l
3,05 €
Vendeur : AbisZ-Markt

KIEHL'S | CALENDULA | Cleansers
131,30 €/1l
65,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Mesoestetic Skinretin 0,3% - 50 ml
1 880,00 €/1l
94,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Friseurtotal

Med - Spray contre la couperose 125ml
118,96 €/1l
14,87 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
ALPA francovka
Alcoolý, solution d'huiles essentielles, certainesý,ch leur contenu (menthol, linalol, nérol, etc.), mais aussi d'autres&scaron,í,ch aromatiquesý,ch.
Utilisation : Remèdeá,maisoná,c´,éprouvé&pourá,rhumatismes,nombreuses&douleurs&noná,mollesý,pourá,rhumatismes&articulaires&et&musculaires,pourá,maladies,ch z nachlazení,, při odstranění, celkové, ú,navy po mimořá,dné, zá,těži organismu, po tělesné, ná,maze nebo sportovní,ch vý,konech. Il est d'une grande aide pour les personnes malades, alitées depuis longtemps, chez qui il prévient l'apparition d'escarres, et il est parfois le premier choix en cas de maux de dents ou d'inconfort gastrique.
Alpa Francovka est un remède maison éprouvé qui vous apporte un soulagement rapide et bienvenu en cas de douleurs articulaires et musculaires, de grippe ou de rhume, d'écorchures désinfectantes, de massages, de maux de tête, etc. L'utilisation du produit est rapide et simple et ne devrait manquer dans aucune pharmacie familiale. Large champ d'application : douleurs articulaires refroidissements inhalation élimination de la fatigue en cas d'entorses, de foulures et de coupures après une performance sportive pour désinfecter les écorchures et les plaies pour traiter la peau après le rasage pour les massages des zones réflexes en cas de douleurs musculaires rhumatismales comme bain de bouche en cas de maux de dents en cas de maux de tête et de migraine contre les escarres pour les pieds en sueur ... Ingrédients actifs : Huiles essentielles végétales naturelles, menthol, nérol et autres substances aromatiques en solution alcoolique Utilisation : selon l'utilisation - il suffit d'égoutter, de frotter ou de rincer.
- Contenance
- 160 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 859110930000085911093
- Contenance
- 160 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 859110930000085911093
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Alpa Francovka Lesana Pin Solution alcoolisée aux herbes 1000 ml
15,67 €/1l
15,67 €
Vendeur : ADI_Global_Store

Alpa Francovka Lesana Solution alcoolique aux herbes 160ml
18,56 €/1l
2,97 €
Vendeur : Glamperfeu

Alpa Francovka Solution d'alcool à base de plantes à l'arnica 60ml
2,80 €/1l
1,68 €
Vendeur : Glamperfeu

Garcia Pescara Uomo9 caleçons homme taille M/L pack de 6 caleçons
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents

ALPA Gel de massage 100 ml
45,40 €/1l
4,54 €
Vendeur : VISO

Alpa Gel de massage aux herbes et clous de girofle 100ml
34,00 €/1l
3,40 €
Vendeur : Glamperfeu

Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
39,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Alpa Francovka Solution alcoolique aux herbes 60ml
28,00 €/1l
1,68 €
Vendeur : Glamperfeu

Alpa Kostival Gel de massage aux herbes 100ml
34,00 €/1l
3,40 €
Vendeur : Glamperfeu

Alpa Francovka Solution alcoolique de châtaigne à base de plantes 60ml
2,80 €/1l
1,76 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,68 €
Vendeur : Glamperfeu

Jasmin étoilé 30-50 cm - Persistant, parfumé et résistant au froid Trachelospermum jasminoides
4,60 €
Vendeur : Blumen-Senf

Calendrier de l'Avent HARIBO 10041344 300g
58,57 €/1kg
32,43 €
-45%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,57 €
Vendeur : brico-travo

NEOMANN Waxer II Waxing Kit, Chauffe-cire pour épilation avec pot chauffant électrique | Kit professionnel avec 300g de perles, 20 spatules
0,07 €/1l
70,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Bandage pour le dos, soutien du dos, ceinture pour les disques intervertébraux, soutien lombaire avec ceinture de soutien, ceinture pour le dos | max. 110 cm, largeur 19 cm
25,45 €/1m
32,99 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Jouets de cuisine MODFU Cuisine de jeu-Design de maison créative pour enfants à partir de 3 ans,Cuisine pour enfants avec machine à café et centrifugeuse,accessoires et effets de surprise,Blanc+Violet
69,98 €
Vendeur : MODFU

Gril viande et panini 700w blanc - Bestron - APM123W - viva italia
46,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

VASAGLE Portemanteau mural Étagère murale avec 5 crochets amovibles, étagère suspendue avec barre de suspension
28,30 €
Vendeur : decoaltaa

Vélo de rééducation
33,90 €
Vendeur : Velizo

Drone avec caméra HD 1080P, FPV WiFi Live transmission Drone pour enfants débutants, 2 batteries longue durée de vol, vol de trajectoire,évitement d'obstacles, One Key start/land, mode headless,Gris
67,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hangtong-DE

Velkea H300 Séchoir à linge pliable avec 4 ailes 26m de surface de séchage Séchoir à linge intérieur extérieur Noir
25,51 €/1m
46,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Aspirateur sans fil Proscenic P020 OnePass 680 W/85 kPa/70 min, tube télescopique, pour nettoyer sous les meubles bas
190,00 €
-50,01 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VactidyDE

Excellent Pro | Base multifonctionnelle au graphène - 11 g - Auto-nivelante - Grande résistance - Pour les vernis hybrides
1 613,64 €/1l
17,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nébuliseur manuel portable Machine Mesh Steam Inhalator pour enfants, adultes
30,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

Hydrangea Paniculata « Pink Lady » 30-50 cm Hortensia paniculé Arbuste à feuilles caduques
5,00 €
Vendeur : Blumen-Senf

Lotion nettoyante Alpa Amica 60ml
1,68 €
Vendeur : Glamperfeu

200 boules de graisse Lyra Pet® sans filet, 90 g chacune = 18 kg
1,83 €/1kg
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Leifheit Presse à essuyer Set Profi XL
51,44 €
Vendeur : velmontask

GOURMETmaxx Friteuse à air chaud numérique XXL Friteuse à air chaud 12 litres Four Gril Friteuse Préparation peu grasse et douce sans huile Airfryer riteuse
129,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Steinborg SB-3001 Four 20 litres noir
69,90 €
Vendeur : Enstore
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 19 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon remède maison, bon pour tout !
Comme décrit, Alpa aide pour tout, gargariser les maux de gorge, frotter les douleurs, tamponner les dents en cas de maux de dents, boire dilué en cas de maux d'estomac, comme désinfectant sur aucune plaie, etc. Comme dit, un bon remède de famille pour toutes sortes de maux !
Avis publié le 10 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Alpa
Ce produit est très bien. Je le connais déjà. Je l'ai déjà utilisé par le passé. Je le recommande vivement.
Avis publié le 13 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Exactement comme je m'en souviens d'autrefois, quand on pouvait encore s'en procurer ici en magasin
Très satisfait.
Avis publié le 16 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide et parfaitement emballée
Comme toujours, super
Avis publié le 9 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 29 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 8 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 1 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Crème anti-rides pour la peau à l'huile de rose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,00 €
Vendeur : Inaris_International
200,00 €/1kg

Medik8 R-Retinoat Intensif



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
356,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
7 121,00 €/1l

La Mer Genaissance Le Baume Concentré Nuit
523,34 €
Vendeur : PerfumTraders
918,14 €/1kg

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 3x75ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
45,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
203,64 €/1l

Biofresh - Crème de jour à l'huile de rose 50 ml Regina Roses



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
8,00 €
Vendeur : Inaris_International
160,00 €/1l

VALMONT | V-LIFT | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
258,56 €
Vendeur : PerfumTraders
5 171,20 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminating Multi-Perfection - Emulsion naturelle tonifiante et hydratante pour un teint unifié et lumineux 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
93,60 €
Vendeur : VogueVista
2 340,00 €/1l

Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(62)Nombre d'avis : 62
21,19 €
Vendeur : MAGUHAAR
211,90 €/1l

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
32,21 €
Vendeur : Azjasklep
1 610,50 €/1l

BB Cream VEZE, Fond de teint liquide en coussin VEZE, teinte Ivory 02
18,99 €
Vendeur : RESTEQ

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
28,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,57 €
Vendeur : Azjasklep
919,00 €/1l

Beauty of Joseon Ginseng Essence Water 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR
95,67 €/1l

Mela B3 sérum concentré anti-pigmentation 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
36,33 €
Vendeur : Serica
1 211,00 €/1l

Limba Cosmetics MASQUE CAPILLAIRE PEPTIDIQUE INSTANT TRANSFORMATION 30 ml
23,99 €
Vendeur : Keratinshop
799,67 €/1l

Sesderma Azelac Ru SPF50 + Emulsion éclaircissante 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
36,50 €
Vendeur : Serica
730,00 €/1l

La Mer The Moisturizing Soft Cream
87,43 €
Vendeur : PerfumTraders
5 828,67 €/1l

MEDIK8 C-TETRA Sérum antioxydant à la vitamine C 30ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
51,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 726,67 €/1l

Pond's Clarant B3 Crème 200g | Crème anti-taches pigmentaires | Pour les peaux sèches
29,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
149,95 €/1l

ESTÉE LAUDER | ADVANCED NIGHT REPAIR | Facial Treatments



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
92,81 €
Vendeur : PerfumTraders
1 237,47 €/1l