5,0



Sur la base de 1 avis
Peñascal Rosado Vin rosé Espagne Non DO Espagne 75.00 cl 12.5
3,95 €
5,27 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 16,90 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Vins rosés et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Malesan Cremant de Bordeaux Rose Vin mousseux de France 750ml22,31 €/1l
16,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yellow Tail Pink Moscato süß (0.75 l)9,49 €/1l
7,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Allure Merlot Rosé Vin Italie demi-sec | 11 % vol | 0,75 l9,04 €/1l
6,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Freixenet Mederano Rosado Roséwein lieblich | 12.5 % vol | 0.75 l7,84 €/1l
5,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mateus The Original ROSÉ 11% Vol. 0,75l
20,83 €/1l
15,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Doppio Passo Rosato Primitivo Roséwein halbtrocken 0,75 L
13,36 €/1l
10,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bree Pinot Noir Pinot Noir Rosé sec | 11 % vol | 0,75 l
8,63 €/1l
6,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Torres De Casta Rosado del Mediterráneo 2025 12,5% Vol. 0,75l
12,28 €/1l
9,21 €
Vendeur : delicando

Stony Cape Vin rose moyen doux
4,07 €/1l
12,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Württemberg Süss und Fruchtig Trollinger Rosé Württemberg QbA 2019 Allemagne | 9 % vol | 0,75 l
11,32 €/1l
8,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Viñas de Anna Rosado 2025 Vin rosé Espagne Catalogne 75 cl 12,5 %
12,87 €/1l
9,65 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Barón de Ley Rosé Rioja | Espagne | 13,5% vol | 0,75 l
2,06 €/1l
9,29 €
Vendeur : SpanischeBodega

Coral de Peñascal Ethical Rosé 2021 Roséwein Spanien 75.00 cl 12.5 %
8,31 €/1l
6,23 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Vin roséMusso Grenache plein fruit d'Espagne 750ml
11,88 €/1l
8,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mederano de Freixenet rosado 250ml
10,08 €/1l
2,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Osborn Solaz Rosado
11,77 €/1l
8,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Champagne Philipponnat - Royale rŽserve non dosŽe - Sous Žtui 75cl
92,00 €/1l
69,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestOfWine

Rebgut - Birnauer Pinot noir rosé 11,4% vol 750ml
16,36 €/1l
12,27 €
Vendeur : taleoo

Rosado Navarra DO 2025, Navarra | Espagne | 14% vol. | 0,75 l
8,53 €/1l
6,40 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Bottega Pinot Grigio Rosado 2020 Roséwein Italien Venetien 75.00 cl 12.5 %
11,87 €/1l
8,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Peñascal Rosado, Semiseco Vino de Mesa
Tradition et modernité vont de pair dans la cave située à Quintanilla de Onesimo (Valladolid).
La technologie de cave moderne et l'utilisation de plus de 6000 barriques de chêne français et américain garantissent un niveau de qualité élevé.
Seuls les cépages de la variété locale de tempranillo, le tinto del pais, sont utilisés et proviennent en grande partie de nos propres vignobles.
Teneur en alcool : 11,5 vol.
Contenu : 75 cl.
Appellation Alimentaire : Vin rosé
Allergènes :contient des sulfites
Cépage : Rosado, Tempranillo et Garnacha
Recommandations : Idéal avec les viandes blanches et les poissons. Plats de riz, pâtes et pastas.
Entrepreneur responsable : Hijos de Antonio Barcelo S.A. Laguna del Duero 47350 Valladolid, Espagne
Pays d'origine : Espagne
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec. Protéger la bouteille de la lumière directe du soleil.
- Indication de goût
- Moelleux
- Contenance
- 0.75 l
- Cépage
- Tempranillo
- Type de vin
- Vin rosé
- Liste des ingrédients
- Voir l'étiquette
- Déclaration nutritionnelle
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- dioxyde de soufre et sulfites
- Teneur en alcool
- 12.5 % vol.
- Température de dégustation
- 6° und 8ºC
- Entreprises du secteur alimentaire
- Bodegas Peñascal
- Dénomination de vente
- Peñascal Rosado Vin rosé Espagne Non DO Espagne 75.00 cl 12.5
- Fabricant
- Bodegas Peñascal
- Origine
- Espagne
- Nombre d’unités
- 105
- Numéro de fabricant
- S4601266
- Codes-barres EAN
- 8410849000178
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec. Protéger la bouteille de la lumière directe du soleil.
- Indication de goût
- Moelleux
- Contenance
- 0.75 l
- Cépage
- Tempranillo
- Type de vin
- Vin rosé
- Liste des ingrédients
- Voir l'étiquette
- Déclaration nutritionnelle
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- dioxyde de soufre et sulfites
- Teneur en alcool
- 12.5 % vol.
- Température de dégustation
- 6° und 8ºC
- Entreprises du secteur alimentaire
- Bodegas Peñascal
- Dénomination de vente
- Peñascal Rosado Vin rosé Espagne Non DO Espagne 75.00 cl 12.5
- Fabricant
- Bodegas Peñascal
- Origine
- Espagne
- Nombre d’unités
- 105
- Numéro de fabricant
- S4601266
- Codes-barres EAN
- 8410849000178
Cela va bien avec

Chaise de jardin, set de 2 avec coussins Polyrattan Marron
127,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Bree Pinot Noir Pinot Noir Rosé sec | 11 % vol | 0,75 l
8,63 €/1l
6,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mateus The Original ROSÉ 11% Vol. 0,75l
20,83 €/1l
15,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Doppio Passo Rosato Primitivo Roséwein halbtrocken 0,75 L
13,36 €/1l
10,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Yellow Tail Pink Moscato süß (0.75 l)
9,49 €/1l
7,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Doppio Passo Primitivo Puglia rouge
14,68 €/1l
11,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gérard Bertrand Côte des Roses Rosé 2025 13% Vol. 0,75l
13,67 €/1l
10,25 €
Vendeur : delicando

Württemberg WZG Samtrot Doux et fruité Vin de qualité doux 750ml
8,99 €/1l
6,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Stony Cape Vin rose moyen doux
4,07 €/1l
12,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bottega FRAGOLINO Rosso 10% Vol. 0,75l
9,05 €/1l
6,79 €
Vendeur : delicando

Open Food 0085000016688, 750 ml, 127 kcal, 11 g, 127 kcal, 11 g, 531 kJ
18,65 €/1l
13,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Torres De Casta Rosado del Mediterráneo 2025 12,5% Vol. 0,75l
12,28 €/1l
9,21 €
Vendeur : delicando

Württemberg Süss und Fruchtig Trollinger Rosé Württemberg QbA 2019 Allemagne | 9 % vol | 0,75 l
11,32 €/1l
8,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bodegas Rasgon Rasgon Tempranillo Rosado Vino de la Tierra de Castilla trocken 2019 Spanien | 11,5 % vol | 0,75 l
8,99 €/1l
6,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rotwild Dornfelder Lieblich (0,75 l)
6,77 €/1l
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Distributeur de chlore - BESTWAY 58071
11,06 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : brico-travo

Casal Garcia Vinho Verde Rosé DOC halbtrocken Portugal | 10.0 % vol | 0.75 l
8,87 €/1l
6,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

West.cell.zinf.rose 0,75 Tr
20,91 €/1l
16,03 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Fabelhaft Douro Tinto 2022 12,5% Vol. 0,75l
15,04 €/1l
11,28 €
Vendeur : delicando

Lenovo V15 G4 AMN 82YU - 180°-Scharnierdesign - AMD Ryzen 5 7520U - Ordinateur portable - AMD R5
544,15 €
-12,40 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
531,75 €
Vendeur : TEC-MORE

Makita Adventskalender 24 Türchen
107,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : RUBART

Novantaceppi Primitivo Rosato IGT 750ml
9,99 €/1l
7,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oberbergener Spätburgunder Weißherbst Vin de qualité finement fruité 750ml
7,17 €/1l
5,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Klarstein Mini Lave Vaisselle de 6 Couvert, Lave-vaisselles Silencieux, 6 Programmes de Lavage, Petit Lave-vaisselle de Table Compact, Lave vaisselle Portable, Facile à Installer pour Maison, Bureau
322,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Klarstein

Marques de Caseres rose Rioja rose Rosado croquant de la Rioja 750ml
2,63 €/1l
11,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Luis Ca?as Crianza 2021 Rioja | Espagne | Espagne | 14,5% vol | 0,75 l
15,93 €/1l
11,95 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Fragolino Rosso - Cave Bottega
17,16 €/1l
12,87 €
Vendeur : italia-genuss

Marina Alta 2023 Vin blanc Espagne Alicante 75.00 cl 11.0 % Vins de table
7,06 €/1l
5,65 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Grand Sud Merlot 13% Vol. 3,0L Bag in Box
7,28 €/1l
21,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 9 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,75 lNombre d’unités 105
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Rotwild Dornfelder Rose doux raisins rouges 750ml 6er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,02 €/1l

Malesan Cremant de Bordeaux Rose Vin mousseux de France 750ml
16,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,31 €/1l

Allure Merlot Rosé Vin Italie demi-sec | 11 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,04 €/1l

Bree Pinot Noir Pinot Noir Rosé sec | 11 % vol | 0,75 l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
6,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,63 €/1l

Württemberg Süss und Fruchtig Trollinger Rosé Württemberg QbA 2019 Allemagne | 9 % vol | 0,75 l
8,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,32 €/1l

Yellow Tail Pink Moscato süß (0.75 l)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
7,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,49 €/1l

Oberbergener Spätburgunder Weißherbst Vin de qualité finement fruité 750ml
5,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,17 €/1l

Casal Garcia Vinho Verde Rosé DOC halbtrocken Portugal | 10.0 % vol | 0.75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,87 €/1l

Doppio Passo Rosato Primitivo Roséwein halbtrocken 0,75 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,36 €/1l

Freixenet Mederano Rosado Roséwein lieblich | 12.5 % vol | 0.75 l
5,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,84 €/1l

Casal Garcia Rose Vinho Verde 1000ml
7,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,81 €/1l