5,0



Sur la base de 2 avis
Crème visage Lumene SPF20 7-en-1, Fond de teint léger, 30ml
15,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,56 €-2%
518,67 € / 1l
Frais de port en sus de 9,95 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Crèmes pour le visage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème hydratante intense pour le visage au rétinol47,99 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème hydratante raffermissante pour le visage Farmstay Ceramide en ampoule de 250 ml103,96 €/1l
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème de teint éclatante Embryolisse Rose Glow881,67 €/1l
26,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème visage Delia 50 ml Collagène518,80 €/1l
25,94 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Lirene, émulsion hydratante SPF 30, 120 ml
260,00 €/1l
31,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Crème hydratante correctrice de teint Calmwise de Medik8
1 219,60 €/1l
60,98 €
Vendeur : Dasfarinas

Crème visage ultra-hydratante de Bielenda, 100 ml
212,00 €/1l
21,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème matifiante pour le visage 50ml
191,80 €/1l
9,59 €
Vendeur : medpak_shop

Rodial Vit C Hydratation SPF30
779,50 €/1l
31,18 €
Vendeur : NutraBestBG

Jonzac Rehydrate Lèger Soin Fondant 50ml
889,00 €/1l
44,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Bepanthol Derma Hydratation. Crème pour le visage SPF25, 50 ml de crème
409,80 €/1l
20,49 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Lirene, émulsion protectrice SPF 50+, 120 ml
260,00 €/1l
31,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

GinZing SPF 40 Hydratant teinté 50ML
1 048,00 €/1l
52,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Aquareva Light crème hydratante pour le visage 40ml
552,25 €/1l
22,09 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Lirene C+E Crème hydratante pour le jour et la nuit, 50 ml
197,00 €/1l
10,41 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,85 €
Vendeur : Glamperfeu

Crème raffermissante au collagène SPF15
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Crème hydratante éclaircissante - NEOGLOW et vitamine C - SPF15
31,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Aquafluide matifiant SPF50+ 40ML pour les peaux grasses
19 250,00 €/1l
19,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Normacne Crème hydratante matifiante 40 ml
33,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Crème hydratante teintée 40 ml - Teinte : 05
973,75 €/1l
38,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
fond de teint Lumene SPF20 pour le visage 7-en-1 Light Foundation est la solution parfaite pour un teint impeccable. Avec un indice de protection solaire de 20, elle protège la peau contre les rayons UVA et UVB nocifs tout en offrant une couverture légère et naturelle. Sa formule unique réunit sept avantages en un seul produit, de l'hydratation à la coloration. Le flacon de 30 ml est idéal pour une utilisation quotidienne et permet d'obtenir un teint éclatant et uniforme.
LUMENE_Crème Correctrice de Couleur Krem CC 7w1 Light 30ml
LUMENE_Crème Correctrice de Couleur Krem CC 7w1 Light 30ml
- Facteur de protection solaire
- 20
- Poids
- 40 g
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Lumene SPF20 crème pour le visage 7-en-1 Light Foundation avec des ingrédients naturels : Acide hyaluronique, vitamine E, huile de jojoba, aloe vera, beurre de karité, extrait de camomille, thé vert. Protège, hydrate et soigne la peau.
- Fabricant
- Lumene
- Codes-barres EAN
- 6412600834918
- Facteur de protection solaire
- 20
- Poids
- 40 g
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Lumene SPF20 crème pour le visage 7-en-1 Light Foundation avec des ingrédients naturels : Acide hyaluronique, vitamine E, huile de jojoba, aloe vera, beurre de karité, extrait de camomille, thé vert. Protège, hydrate et soigne la peau.
- Fabricant
- Lumene
- Codes-barres EAN
- 6412600834918
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Lumene CC Crème Correctrice de Couleur SPF20 #1,5 Fair 30 ml
920,00 €/1l
27,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Base de maquillage Lumene 7in1 Medium SPF20, Crème 30ml / --> Base de maquillage de haute qualité Lumene 7in1 Medium avec SPF20, 30ml
518,67 €/1l
15,56 €
Vendeur : PolisElectro

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Mondeer Bureau, bureau d'angle, bureau informatique pivotant, blanc
97,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TENGXIN

Yorbay Sapin de Noël artificiel 180cm, avec pied en métal, décoration de Noël avec neige, pommes de pin
13,41 €/1kg
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yorbay

Meerveil Table de salle à manger en bois Set de table de cuisine avec 6 chaises blanc
229,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
219,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TENGXIN

SodaStream Fontaine à eau Terra pack d'avantages avec 3 bouteilles et cylindre Quick Connect, noir
77,99 €
Vendeur : esiteo

Matelas Adormii 140x200 cm, hauteur 23 cm, matelas à ressorts orthopédique à 7 zones, 140x200, matelas, matelas à ressorts avec drap-housse
179,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

LEHMANN Robot Pâtissier Multifonction avec Hachoir à viande et Blender sur socle, Bol 5 L, set d’accessoires
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Armoire à chaussures SoBuy étroite à 4 portes battantes – Meuble à chaussures peu encombrant pour petits appartements, couloirs et passages étroits, armoire de couloir blanche FSR100-W
129,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : sobuy

Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
49,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Axis-Y Dark Spot Correcting Glow Serum Brightens & Moisturizes - 50ml
408,20 €/1l
20,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Pistolet de massage Pistolet de massage électrique LED pour le massage des muscles du cou, de l'épaule et du dos 4 vitesses Tissue Massager Têtes Retoo
47,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Versace - Versace Man Eau Fraiche EDT 200ml
451,80 €/1l
90,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eveline Cosmetics Magical Perfection Concealer – correcteur, brillant, couvrant, Light
395,33 €/1l
16,15 €
-63%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,93 €
Vendeur : Eveline_Cosmetics

LEHMANN Mixeur Plongeant en Acier Inoxydable 1200W, 8 niveaux de vitesse, Accessoires inclus
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

500W (1000W peak) 518Wh Portable Power Generator Solar Storage Power Station Solar Generator Solar Generator, Power Generator Powerbank Power Generator Battery Generator Camping Emergency SOS Energy Storage Charger
269,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWAREY-Official

PROFI COOK 501287 Friteuse à air chaud double PC-FR 1287 H
104,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml
186,00 €/1l
13,95 €
Vendeur : EDANTI

eclairage annulaire LED 10" 12W avec pied et déclencheur Bluetooth 3 couleurs 10 niveaux de luminosité 10% -100% Luminosité réglable 160 LED Support pour smartphone Eclairage lumière
30,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Spray 30 ml
2 063,33 €/1l
61,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Gymtek® Barre de traction pour cadre de porte - de 63 à 100 cm - Pull Up Bar, Barre de traction intérieure, Barre de serrage pour traction - Home Gym, Fitness, Musculation
17,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Nodium-Group

Meerveil Boite à chaussures avec 3 abattants, Armoire à chaussures réglable Commode à chaussures 2 étagères à chaussures 63 x 120 x 24 cm ,Blanc
72,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TENGXIN

LEHMANN Aspirateur Cyclonique sans Sac Typhoon, 2x HEPA, Jeu de Buses et Brosse Turbo, Réservoir à poussière 2,5L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Gorenje GV642C65 Lave-vaisselle, entièrement intégrable (livré sans façade de meuble), TouchControl, TotalDry, 60 cm
784,51 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est C.
Vendeur : TEC-MORE

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Barre de son ULTIMEA 2.2 canaux, Design amovible 2 en 1, 2 tweeters et woofers intégrés, Bluetooth 5.3, ARC, optique, AUX et USB
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : UltimeaGmbH

Commode ESTELA M5 – blanc
169,88 €
-35,97 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
133,91 €
Vendeur : VenetiDE

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 28 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 10 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Crème anti-rides pour la peau à l'huile de rose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,00 €
Vendeur : Inaris_International
200,00 €/1kg

La Mer Genaissance Le Baume Concentré Nuit
523,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Prestige La Creme 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
352,14 €
Vendeur : PerfumTraders
7 042,80 €/1l

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 3x75ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(57)Nombre d'avis : 57
45,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
203,64 €/1l

VALMONT | V-LIFT | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
241,08 €
-6,03 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
235,05 €
Vendeur : PerfumTraders
4 701,00 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminating Multi-Perfection - Emulsion naturelle tonifiante et hydratante pour un teint unifié et lumineux 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
93,60 €
Vendeur : VogueVista
2 340,00 €/1l

Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(62)Nombre d'avis : 62
21,19 €
Vendeur : MAGUHAAR
211,90 €/1l

Crème hydratante TimeWise antioxydante MARY KAY peau normale / sèche 88 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,09 €
Vendeur : lithuaniashop
466,93 €/1l

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
32,21 €
Vendeur : Azjasklep
1 610,50 €/1l

BB Cream VEZE, Fond de teint liquide en coussin VEZE, teinte Ivory 02
18,99 €
Vendeur : RESTEQ

Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR
14,35 €/1kg

La Mer The Treatment Lotion



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
97,59 €
Vendeur : PerfumTraders
975,90 €/1l

La Roche-Posay Mela B3 Sérum concentré contre l'hyperpigmentation, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
36,33 €
Vendeur : Serica
1 211,00 €/1l

Sesderma Azelac Ru SPF50 + Emulsion éclaircissante 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
36,50 €
Vendeur : Serica
730,00 €/1l

Limba Cosmetics MASQUE CAPILLAIRE PEPTIDIQUE INSTANT TRANSFORMATION 30 ml
23,99 €
Vendeur : Keratinshop
799,67 €/1l

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
28,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,57 €
Vendeur : Azjasklep
919,00 €/1l

La Mer The Moisturizing Soft Cream



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
87,23 €
-2,25 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
84,98 €
Vendeur : PerfumTraders
5 665,33 €/1l

Guerlain Abeille Royale Honey Treatment Rich Cream 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
91,27 €
Vendeur : PerfumTraders
1 825,40 €/1l

Sinoz Pink Touch Color Correcting Crème pour le visage - SPF 50+ Filtre UV minéral



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
25,90 €
Vendeur : Exporgin
518,00 €/1l

Embryolisse Moisturizing Multi-Function 30 ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
10,72 €
Vendeur : MAGUHAAR
357,33 €/1l